Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tema130

Лесник
27 Авг 2008
565
42
0
Зеленоград
Но такой показатель, в его вагоне, плацкартном, где 54 места, ехало всю дорогу из Киева в Москву 7 человек.
В четверг (20.03.14) туда-обратно был полный аэробус Ш2<->Борисполь.
Так, а что я Ярошом? Думаешь рассосется?
Слышал настораживающее мнение, что "правый сектор зарваться никому не даст... в том числе, и победившим на выборах в конце мая!"
:pardon:
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
Слышал настораживающее мнение, что "правый сектор зарваться никому не даст... в том числе, и победившим на выборах в конце мая!"

Дык у него выхода нет. Ему либо во власть либо в леса. Нет разве?
 

AlexPolo

Старший Лесник
23 Янв 2008
1,662
277
83
Москва
Дык у него выхода нет. Ему либо во власть либо в леса. Нет разве?
Во власть - это ИМХО чересчур. Особенно в свете европейских стремлений. В леса как-то тоже не вариант. Если нет откровенной интервенции, то что там делать? Холодно, мокро :)
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Ярош - новый глава государства при любом раскладе. Революция миллиардеров означает полный крындец даже для того, что осталось. За свои деньги они могут только канаву вырыть, и то, один раз. Дальше только с прибылью. Бюджетники убыточны, пенсионеры тем более. Уверен, что вся эта камарилья сейчас ожесточенно окапывается и сделает, все, чтобы Ярош не выиграл. Но сейчас начнется или уже началась агитация, которая всегда, даже в самом пушистом варианте, состоит из 2-х задач. Продвижение своего кандидата и сдерживание других. Хотел бы я посмотреть, кто и как будет сдерживать Яроша.
За него может побояться проголосовать юго-восток. Это да.
Если он не выйдет во второй тур и признает эти выборы, значит революционные миллиардеры сделали ему очень хорошо. Но тогда это будет означать, что такого государства как Украина просто нет. Ибо страна, где даже нацисты берут деньги у тех, кого, типа, ненавидят - это полный швах. А остальное - вопрос времени. Обязательно найдется кто-то, кто откусит еще кусочек, а потом еще. Это мир так устроен.
Ярош должен понимать, что если именно сейчас, он не закрепится во власти, дальше его судьба - вести свадьбы и корпоративы. Либо он, либо человек, который устраивает его.

Теперь по поводу юго-востока. Кто вообще решил, что они хотят в Россию? Они хотят федерализации страны и ВСЕ. Ни Кернес, ни Добкин слова про Россию не говорили. Все эти водружения флагов и прочее - не серьезно. Федерализация была одним из главных предвыборных обещаний Янука, если все забыли. Юго-восток всегда подчеркивал, что вопрос о выходе не ставится. Однако даже позиции по федерализации оказалось достаточно для репрессий.
 
Последнее редактирование:

gadkaya_anka

В Лесу
19 Окт 2009
417
161
0
42
Киев
Опять таки, это то что думаю только я, хотя не исключаю, что есть со мной согласные. Мои мысли и соображения не подкреплены фактами, исследованиями. Это только мои мысли. Ярош и его бойцы ( ультраправые) весьма не многочисленные. Поддержку масс получили именно в моменты противостояния. В ПС тогда ещё начали и продолжают записываться абсолютно разные возрастные, социальные слои населения, без привязки к региону, но более активный центр Украины. Сейчас, да и во время самой революции, любой отброс, совершивший преступление, может быть приписан к ПС или самообороне Майдана или им являться. Идет намеренная дискридитация или идиотские оплошности ПС я не берусь судить. Считаю имеет место быть и то и другое. Мало всего прочего слушая мнения и общаясь с людьми на Западной Украине сильно не любят ПС и Свободу, особенно Свободу. Будет ли Ярош у Власти? У какой власти? Возможно куда-то пролезет, но очень не надолго.
 

Alexxбурый

Лесник
4 Окт 2011
1,152
63
0
41
МО
gadkaya_anka, И я думаю не стоит забывать, что он объявлен вне закона нашими властями, а это тоже что то значит.
 

Glaz

Старший Лесник
14 Мар 2007
1,501
154
63
М.о.
Опять таки, это то что думаю только я, хотя не исключаю, что есть со мной согласные. Мои мысли и соображения не подкреплены фактами, исследованиями................
Конструктив пошел. Это искренне радует.
PS Ярошу на пути могут встать западные т.н. "партнеры", имхо.
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
Ярош - новый глава государства при любом раскладе. Революция миллиардеров означает полный крындец даже для того, что осталось. За свои деньги они могут только канаву вырыть, и то, один раз. Дальше только с прибылью.

Вот и мне так кажется...

Что касается юго-востока: у меня приятель из Луганска. Луганск - это шахты. Огромная часть шахт еще в девяностые была закрыта по какой то программе американцев. Что то типа экологии... Шахтеры, которые знают все входы и выходы в эти шахты, нелегально добывают уголек с помощью кирки и лопат. Многие там и гибнут под завалами. Потом это скупают местные барыги криминальные. Аккумулируют на складах и продают оптом дальше. В этой схеме сидят все от шахтера до прокурора. У каждого свой гешефт. Кроме того, за взятку можно купить инвалидность, а это пенсия. Примерно на уровне 700 − 1000 долларов. Из которых часть, ежемесячно, отдают тому, кто эту инвалидность делает... Шахтер типа на пенсии, а сам в забой...
За Запад не скажу, но Восток и Юг - суть большой криминальный рынок.

Вопрос! На хера им Россия с со своими законами и злыми полицейскими...???
 

Tema130

Лесник
27 Авг 2008
565
42
0
Зеленоград
Будет ли Ярош у Власти? У какой власти? Возможно куда-то пролезет, но очень не надолго.
Вот тоже понятно, что нет ему там нигде места. Но!..
В Киеве я спрашивал, а кого, собственно, вы ждете? Кто должен забаллотироваться и кого вы готовы выбрать? С кем связаны ваши ожидания по улучшению ситуации, по её, можно сказать, переломному улучшению? Ведь не с теми, кто по инерции сейчас руль подхватил?
А ответа нет... Просто уверенность, что точно будет лучше... А это, имхо, прямая доррожка к тому, что героями станут те, кто хоть что-то осязаемое могут сделать (пусть и радикальным способом) - ибо к концу мая ситуация "расползется" еще больше и ощутимее для всех!
 

gadkaya_anka

В Лесу
19 Окт 2009
417
161
0
42
Киев
gadkaya_anka, И я думаю не стоит забывать, что он объявлен вне закона нашими властями, а это тоже что то значит.

Это как раз для нас совсем не показатель.. Вот совсем..В данный период это скорее делает ему рейтинг..

Добавлено через 6 минут 50 секунд
Конструктив пошел. Это искренне радует.
PS Ярошу на пути могут встать западные т.н. "партнеры", имхо.

Конструктив пошёл, когда вы из общения убрали оскорбления, перестали ярлыки вешать и на всё мной написанное, писать, что эта деза, бред и сыпать личностными оскорблениями.
 
  • Like
Реакции: -TV-

Alexxбурый

Лесник
4 Окт 2011
1,152
63
0
41
МО
Это как раз для нас совсем не показатель.. Вот совсем..В данный период это скорее делает ему рейтинг..

Я не про то. Вы же понимаете, что президент в силу своей должности должен общаться с лидерами других стран, и ему придется с Россией работать, а как он будет работать если он у нас вне закона объявлен? И тем более наверняка есть какие то условия для становления президентом, а человек в розыске? Ну не знаю...
 

AlexPolo

Старший Лесник
23 Янв 2008
1,662
277
83
Москва
Ярош - новый глава государства при любом раскладе.
Ээээ.... Правые во власти и - в Европу? Ой ли...

Ярош должен понимать, что если именно сейчас, он не закрепится во власти, дальше его судьба - вести свадьбы и корпоративы. Либо он, либо человек, который устраивает его.
Человек, который его устраивает - да.

Теперь по поводу юго-востока. Кто вообще решил, что они хотят в Россию?
А никто не решил. Просто это очень удобное продолжение сценария, и геополитически территория для России отнюдь не лишняя, хотя бы как нормальный путь к Крыму.
Думаю, отсюда и весь бурлеж с обеих сторон.

Добавлено через 9 минут 48 секунд
Конструктив пошёл, когда вы из общения убрали оскорбления, перестали ярлыки вешать и на всё мной написанное, писать, что эта деза, бред и сыпать личностными оскорблениями.
Это, кстати, общая сейчас проблема, что для российских сайтов, что для украинских: любой человек с другой стороны прежде всего удостаивается какашек в морду лица. Зачастую, правда, заслуженно. И что с этим явлением делать - сказать сложно.
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Вспоминается зловещее обещание Януковича очень скоро вернутся в Киев
Путин обещал, что он простудится на похоронах тех, кто распускает такие слухи.
Судя по приведенным роликам Донецк, Одесса да и весь юго-восток разделен, примерно, пополам.
Как с этим жить???
Как строить государство???
У вас ведь через два месяца выборы. Голоса разделятся примерно пополам?
Кроме Яроша лидеров нет ведь... За кого???
А если серьезно, то меня грустит одна вещь: что здесь, что на украинских форумах народ четко разделился на своих и врагов. Кто не с нами - тот против нас. И я не знаю, сколько времени теперь потребуется, чтобы этот образ врага исчез и сможет ли он вообще когда-нибудь исчезнуть.
Так вот и вопрос: мы когда-нибудь сможем вернуться к нормальному общению с эээ... "братьями-славянами" или это уже навсегда? И что нужно делать, чтобы вернуться? И надо ли возвращаться?
Единственный вариант таков:
Всю социалку урезают.
Тарифы поднимают.
Газ по 500.
Электричества не будет.
Производство встаёт.
Наступает коллапс экономики.
Ничто так не прочищает мозги, как голод.
И вот тогда, весь Юго-восток встанет.
Власть (любая) будет сметена.
Европа, США, Украина будут просить помочь всё разрулить.

Ярош ничего наладить не сможет, так как никакой экономической программы у него нет. Тем более в условиях полного дефолта страны. Кто-то сомневается, что он будет? Мало того, когда миллионы людей против него, ему не удастся подчинить себе огромные области страны.
Тогда будет террор, что неминуемо приведет к войне, и в результате ввод миротворцев из многих стран.
Федерализация.... Референдумы о независимости... Парад отдельных государств. Некоторые из которых могут присоединится к России.

Европа, США и Украина попались в свою собственную ловушку.
Деваться некуда. При любых поступлениях денег в страну они тут же уходят в РФ.
Для того что Греции выползти из кризиса ЕС дала 200 млрд. долларов. И это при том, что климат в Греции намного теплее, территория в 4,5 раза меньше, да и населения всего 11 млн. человек против 44 млн. Для того чтобы Украина выползла из кризиса ей надо приблизительно 1 трлн. долларов.
Таких денег никто никогда не даст. Ни ЕС, ни тем более США, у России тоже таких денег нет. У Китая вроде есть, но нахуа им это надо?
Так что кризис (если не сказать больше) будет 100%.
Единственно кто сможет, хоть как-то помочь это Россия, при любых раскладах.

Полный крах государства, с образованием новых государств и новых субъектов РФ.
Попробуйте убедить меня что такого не будет?

Так что на этом фоне Крым, это цветочки...

З.Ы. Вспомните как быстро поменялось мнение украинцев к русским. Это свидетельствует нам об одном, что точно также оно быстро может поменяться обратно.
 

gadkaya_anka

В Лесу
19 Окт 2009
417
161
0
42
Киев
Аня, насколько это: http://www.echo.msk.ru/blog/ddiktator/1285720-echo/#comments адекватная инфа?
В любви к России автора сложно заподозрить.

Относительно адекватная, немного преувеличена, и чуток однобока. ИМХО. Разгул преступности у нас давно, я давала ссылки уже где милиция насилует, убивает, грабит. И остаётся безнаказанной. Раньше подобные ужасы, личное горе переживали в семье, где оно произошло. Особо не вынося наружу, понимая бесполезность..Сейчас говорят открыто. И создаёться впечатление, что полный беспредел. Раньше кулаками, ногами, ножами калечили и убивали, сейчас битами. Это как в СССР секса не было... Про себя и от многочисленных разнорегиональных друзей ни разу не слышала, что вот прям страшно ходить по улицам. Милиции и ГАИ не доверяют-да. По Киеву, то что я вижу. Те кто самоорганизовался во время Майдана, продолжают патрулировать районы, микрорайоны, дворы. Только не надо говорить, что это бандиты..Мужики из одного дома собрались и решили, что беспредел им во дворе не нужен, и дежурят, меняются. На станциях метро ( которые я прохожу) наряду с милицией дежурят опять таки жители города. В 80% случаев на постах ГАИ, находятся так же жители города. По двум причинам, не допустить, что бы Гайцы брали взятки, и не допустить агрессии со стороны водителей в адресс гаишников. Работает ли со взятками, не знаю))) Вот уже какую субботу в городе происходят субботники, на них приходят огромное кол-во людей. Убирают свои дворы, улицы, микрорайоны и районы. Продолжают своими силами вымывать и ремонтировать( что в силах) центр. Сейчас начали привлекать комунальщиков. То что политиков давно нет на сцене... Их туда не зовут, пусть работают. У них и так хреново получается, так что нефиг им на сцену отвлекаться. Создаются общественные районные организации по самоуправлению. Это про мой. Киев. И про пригород. Очень даже допускаю, что в Донецке, Луганске ситуация намного хуже и там действительно может быть страшно.

Добавлено через 5 минут 8 секунд
Я не про то. Вы же понимаете, что президент в силу своей должности должен общаться с лидерами других стран, и ему придется с Россией работать, а как он будет работать если он у нас вне закона объявлен? И тем более наверняка есть какие то условия для становления президентом, а человек в розыске? Ну не знаю...

Ярош президентом не будет. Более чем уверена, куда-то пролезет, но далеко не в Презы.. Не преувеличивайте популярность Яроша.
 
  • Like
Реакции: -TV-

Glaz

Старший Лесник
14 Мар 2007
1,501
154
63
М.о.
Цитата:
Сообщение от Glaz Посмотреть сообщение
Конструктив пошел. Это искренне радует.
PS Ярошу на пути могут встать западные т.н. "партнеры", имхо.
Конструктив пошёл, когда вы из общения убрали оскорбления, перестали ярлыки вешать и на всё мной написанное, писать, что эта деза, бред и сыпать личностными оскорблениями.

Если отвечаете мне, то прошу привести хотя бы пример из рассыпанных мною "личностных оскорблений" в Ваш адрес. (Слюшай, обидно, панимаэшь, а ? ;-)
 

Alexxбурый

Лесник
4 Окт 2011
1,152
63
0
41
МО
Очень даже допускаю, что в Донецке, Луганске ситуация намного хуже и там действительно может быть страшно.

В том то и дело, как мне видеться, что в Киеве вроде все определилось, устаканилось, у людей апатия - они устали, а на Юго-Востоке походу все еще идет передел сфер влияния что называется.

Добавлено через 5 минут 50 секунд
Не преувеличивайте популярность Яроша.

Да я ни, ни)
 

hizgil

Лесник
12 Мар 2013
917
81
28
Дагестан
Для пущей объективности ролик из Харькова про митинг.
[MEDIA]https://www.youtube.com/watch?v=-73fU4sBkWo#t=814[/MEDIA]

Не думаю, что Харьков хочет в Россию, но киевскую власть многие не признают.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250