Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

phpasha

добрый доктор
17 Июн 2008
2,850
664
0
56
Мосфильм
http://alexeymarkov.livejournal.com/468268.html
Цитирую:

"...Самый популярный текст среди украинцев сейчас вот какой (это отрывки):

"Проклятая страна, убогие люди. Безнадежно всё. Проходят столетия и ничего не меняется. Тот же народ, те же грабли, то же убожество. Их не надо проклинать, потому что там нечего проклинать. Это пустые места. За 70 лет ни одной победы, ни одного достижения, одна показуха. Гагарин тоже не в счет. Какое они к нему имеют отношение? Никакого. Нация бездарей, которое кроме пьянства и разбоя больше ничего ни умеет делать.
Жалкий народец. Завистливый. С черной, мстительной душонкой. Агрессия от бессилия и понимания того, что хуже других. Намного хуже. Вранье и коварство. Ничтожный народец. Ничтожнейший.
Соперничать с американцами у них не получается. В Америке есть Тайсон, но в пару к нему американцы могут поставить Билла Гейтса. Кого в пару к Валуеву выставит Россия? Кого?
"

Тайсон? А почему вы Кличко на битву не выставили? И кого ему в напарники на место Гейтса? Черновецкого или Яроша? Кто главный интеллектуал нации?

"Газ русским дал дьявол, чтобы окончательно отравить их гордыней и спесью. У арабов тоже есть нефть, но посмотрите, как они себя ведут благородно."

Арабы - безусловно, достойный пример для настоящего украинского патриота.

"Что дали миру кацапы? Только войны и водку. Больше ничего. Потому и живет кацап от войны к войне. Потому что заниматься ему больше нечем. Не умеет он строить. Умеет только бухать, воровать и убивать. И еще изворотливо врать. За 15 лет немцы, корейцы, японцы сделали реформы, создали государства с судами и правоохранительными органами, запустили свое производство, дали миру хорошие товары и новые технологии."

23 года независимой Украине. Что умеют украинцы? Что построили? Что за реформы провели? Что за государство создали? Что дали миру?

"Дело в том, что они ищут доказательства того, что украинцы ничтожества. Кому понравится смотреть как другие радуются жизни, пока ты сидишь в куче дерьма."

Мы ищем? Доказательства? Вот что волнует сегодняшнего россиянина:
- Нарастающий экономический кризис и инфляция
- Политические репрессии и зависимый от власти суд
- Ограничение свободы слова и цензура
- Как теперь строить отношения с украинскими друзьями

Что волнует сегодняшнего украинца:
- Уязвимость российской бронетанковой техники в городских боях
- Услугами каких российских компаний необходимо перестать пользоваться
- Как передать 5 гривен на переоснащение армии для борьбы с оккупантами
- Где купить туалетную бумагу в виде российского флага
- Как отличить русский товар от любого другого, чтобы, не дай бог, его не купить в магазине
- Чем поддержать введение визового режима с Россией

Это вы так радуетесь жизни? Кому вы транслируете эти статусы? Убеждаете соотечественников? То есть, их всё-таки надо в этом убеждать? Или если я это читаю, то это, выходит, мне? Это я был снайпером на майдане? Я надел форму Беркута и напал на баррикады? Я провёл референдум? Я на нём проголосовал? Я присоединил Крым? От меня вы хотите отгородиться визами, чтобы я к вам больше не ездил? КОМУ ВЫ, БЛЯДЬ, ЭТО ПИШЕТЕ?

В Артеке я был очень давно, а меньше года назад просто проезжал мимо. Что там сделали за 23 года? Новую вывеску. Вместо "детского" центра Артек превратился в "дитячий". Я был сторонником независимого Крыма. Но знаете что? Надеюсь, что Артек уже опять стал детским.

Один мой друг очень точно выразился:
"Если вы так легко, в угоду нынешнему политическому моменту, можете наречь врагами большую группу людей, включая тех, кого знаете с десяток лет, за чьим столом сидели и кого приглашали к себе в дом, то подумайте, кто же настоящий предатель?"

Конец цитаты.
Это я так, в пространство, никаких намеков.
Моё отношение к Украине за последние месяцы принципиальных изменений не претерпело - только в деталях, по мелочи. Просто грустно наблюдать за тем, как некий негативный заряд с той стороны копился, копился - и долбануло, и досталось всем.

Но уж лучше так, чем с фигой в кармане. Честнее.
 
  • Like
Реакции: Энт и Alexxбурый

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
2912402.jpg


Добавлено через 50 минут 7 секунд
http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3623888
полистал тут немного

Отрадно, что некоторые люди там начинают думать головой.
Почитал. В принципе после фразы "Майданили - жрите!", дальше можно не читать, ибо народ пережевывает одно и тоже. Раньше было херово, сейчас совсем херово, а дальше еще херовей будет. Вот бы уехать куда-нидь или чтобы захватил кто... Только не москали.

Серег, это все было и у нас... Для них это в новинку, а у нас может только снисходительную улыбку вызвать, ибо все это проходили в 90-х. Помнишь? "Если бы войну проиграли, на БМВ бы ездили..." Тоже такими баранами были.

Меня одно удивляет. Нам не у кого было учиться. Но им-то есть! Они правда считают себя из другого теста?
И не будет у них 3-го Майдана. Во-первых, выдохлись, а во-вторых, смысл какой? Два раза их уже чпокнули... если только понравилось...
 
Последнее редактирование:

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
И не будет у них 3-го Майдана. Во-первых, выдохлись, а во-вторых, смысл какой? Два раза их уже чпокнули..
Будет. Хохлы украинцы люди упёртые и принципиальные - лето на подножном корме перекантуются, а ближе к зиме на майдан: там на халяву кормят и доллары дают.
 

sviloga

Лесник
10 Июл 2013
1,053
196
0
Куйбышев
Самим писАть не противно такое друг в отношении друга? ПесТня ваша называется "Русские и Украинцы-братья навек", а слова в ней только о ненависти друг к другу.
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
Вот поглядите внимательно как делаются подделки.
Не верьте! Это деза!!!!! Фальшивка 100%.
Обратите внимание, на слова: "... кавказках та.."
да и боюсь что это какая нибудь калька с фашистской листовки.
9b413eb7d00d.jpg

Черт, все обыскал дома, не нашел((( У меня была книжица-памятка воину интернационалисту в ДРА, выдавали когда то))) Презанятный документ)))
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Они правда считают себя из другого теста
Судя по всему - да. По крайней мере определённая часть.

Добавлено через 2 минуты 16 секунд
а слова в ней только о ненависти друг к другу
пЭстня написана исключительно ради фразы "Путин-говно". Впрочем, для украинских военных всё говно, как показывают события.
 

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
а слова в ней только о ненависти друг к другу.
Не преувеличивайте: это всего лишь сарказм и желчь. А в душе, мне жаль хохлов (уже излагал, что сам из них, тока обрусевший лет сто назад), но с другой стороны на грабли майдан уже второй раз наступают - пора бы и поумнеть.
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
А в душе, мне жаль хохлов (уже излагал, что сам из них, тока обрусевший лет сто назад), но с другой стороны на грабли майдан уже второй раз наступают - пора бы и поумнеть.
Судя по тому, что там творится, скорее наоборот.
Страна вечного Майдана, или просто Майдания...
 

Tema130

Лесник
27 Авг 2008
565
42
0
Зеленоград
А в душе, мне жаль хохлов (уже излагал, что сам из них, тока обрусевший лет сто назад), но с другой стороны на грабли майдан уже второй раз наступают - пора бы и поумнеть.
Согласен с "пора"... Но вот у каждого из из двух десятков людей, с которыми пообщался лично, в голове оптимизм. При этом прямого ответа на вопрос "а кто же в принципе может появиться на выборах в мае? такой классный и отличный от других?" не услышал. Более того, услышал, что "если опять такие же, то правый сектор завраться не даст"...
;-(
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
"БРЮССЕЛЬ, 20 мар — РИА Новости. Председатель Европарламента Мартин Шульц считает свершившимся фактом вступление Крыма в состав России, заявил он в четверг после встречи с лидерами ЕС.
"Нужно отметить, что все, что произошло в последние дни, то, что сделало правительство Российской Федерации — это свершившийся факт, это реальность", — заявил Шульц журналистам.
Председатель Европарламента не считает возможным предоставить Украине перспективу вступления в Евросоюз, поскольку она срочно нуждается в помощи, а не в членстве в ЕС, сказал он. "Я не думаю, что Украина может скоро вступить в Евросоюз и что нам нужно делать такие обещания. Мы говорим об этом как о долгосрочной перспективе. Я не считаю, что Украина нуждается в этом на данный момент. Она нуждается в помощи в краткосрочной перспективе", — сказал Шульц журналистам после переговоров с лидерами стран ЕС."
это прагматичная и верная позиция ЕС, признание по факту законности волеизъявления народа и присоединения Крыма к России, следующим разумным шагом ЕС полагаю была бы инициатива в ООН о введение голубых касок на Украину для наведения конституционного порядка.
 
Последнее редактирование:

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
[MEDIA]http://youtu.be/gNrOo3ChYY8[/MEDIA]

Ну реально петросяния. Я конечно рад, что в Вас это поднимает боевой дух или вселяет какие-то иные патриотические чувства, но по сути тот же детсад, что и творение талантливейшей группы "Тени Свободы" - "Джордж Буш ты мудак".
 

Irina

Прекрасная Половина
15 Мар 2008
2,040
116
63
49
Орехово, которое Борисово.
это прагматичная и верная позиция ЕС, признание по факту законности волеизъявления народа и присоединения Крыма к России, следующим разумным шагом ЕС полагаю была бы инициатива в ООН о введение голубых касок на Украину для наведения конституционного порядка.
http://www.mk.ru/politics/news/2014...ainu-esli-missiya-obse-budet-nevozmozhna.html
"Евросоюз отправит свою наблюдательную миссию на Украину, если миссия ОБСЕ будет невозможна, сообщил председатель Европейского совета Херман ван Ромпей по итогам первого дня саммита ЕС в Брюсселе.
Ранее действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел и президент Швейцарии Дидье Буркхальтер призвал к скорейшему решению вопроса о размещении наблюдательной миссии ОБСЕ на Украине. Постпред РФ при ОБСЕ Андрей Келин в четверг заявил журналистам, что Россия поддерживает скорейшее направление наблюдательной миссии на Украину, но настаивает на том, чтобы в мандате было четко прописано, в какие места и с какой целью будут ездить наблюдатели."
Где-то в другом источнике я читала что Россия не пропускает принятие этого решения в ОБСЕ по причине того, что ОБСЕ рассматривает вопрос введения наблюдателей на территорию Украины, в том числе и Крыма, которую Россия считает своей территорией.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250