Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
Гитлер - это продукт немецкий. И к власти он пришел по причинам и прежде всего при помощи немецких "решал", как теперь говорят.
Mister, если смотреть поверхностно, как Вы выразились, на уровне средней школы, это так. А если поглубже, в ракурсе соперничества кланов Ротшильдов и Рокфеллеров ? Углубляться не буду, интересно - найдёте сами.
Финансовая и политическая элита заключила в 30-е годы союз с Гитлером и привела его к власти, а Германию — к фашизму и катастрофе. Монополисты и нацисты не сразу нашли общий язык. Гитлеровский путч в Мюнхене в 1923 г. провалился. Гитлер был арестован, а нацистская партия была запрещена. К власти пришло правительство, составленное только из представителей буржуазных кругов, без социал-демократов. Монополисты, магнаты капитала почувствовали себя увереннее и сочли, что установление террористической фашистской диктатуры пока не является актуальным. К тому же правящие круги Германии опасались, что приход к власти нацистов, открыто проповедующих идеи реванша, вызовет международные осложнения. Тем не менее буржуазия весьма снисходительно отнеслась к нацистам. Суд против Гитлера и его приспешников закончился фарсом: все они были приговорены к небольшим срокам тюремного заключения и вскоре выпущены на свободу. Гитлер, в частности, был осужден на 5 лет, но уже через год освобожден.
США как всегда за кадром, вот и сейчас посол США в Украине говорит- будем мониторить, вмешиваться не будем, Вика Нуланд оказала гуманитарныу помощь, раздала печенье, а то, что ЦРУшники сидят в МВД, СБУ и фактически руководят событиями- это не доказуемо, так же как участие 300 наёмников , в том числе снайперов, стрелявших в обе стороны, как траты многих млрд. долларов. Вы как будто не слышали выступление бывшего главы СБУ который сказал что за 15 минут до начала работы снайперов все люди из ПС были выведены с майдана, а под удар подставили людей с Запада и Беркут.
 
Последнее редактирование:

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Вот поглядите внимательно как делаются подделки.
Не верьте! Это деза!!!!! Фальшивка 100%.
Обратите внимание, на слова: "... кавказках та.."
да и боюсь что это какая нибудь калька с фашистской листовки.
9b413eb7d00d.jpg
 

Alexxбурый

Лесник
4 Окт 2011
1,152
63
0
41
МО
что ЦРУшники сидят в МВД, СБУ

Между прочим, когда последний раз пересекал Российско - Украинскую границу, это было в прошлом августе, при прохождении таможенного контроля обратил внимание на то, что компьютеры и еще какое то оборудование на столах у украинских таможенников было опечатано интересной голографической наклейкой "Equipment provided by United States Department of State" и герб ихний на наклейке. О как!
 

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
какая то магическая цифра
А если было даже 299, неужели это меняет суть произошедшего ? Пользуясь слабостью Янука, западные спецслужбы разыграли весь этот спектакль, под названием евромайдан, как по нотам и даже мозги смогли некоторым запудрить (в т.ч. и с нашего форума), а когда дело пошло не по плану, завопили про агрессию.
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
оборудование на столах у украинских таможенников было опечатано интересной голографической наклейкой "Equipment provided by United States Department of State" и герб ихний на наклейке. О как!
эх, как бы мне хотелось в ответ на подобные посты гневно ответить - конспирология, теория заговора, паранойя !!! Увы...
Вспомните прошлогоднее выступление Президента РФ В.В. Путина перед журналистами и вопрос про А.Б Чубайса ? В ответе было много интересного и в частности о том, что с А.Б работали 3 штатных сотрудника ЦРУ, об этом никто никогда не узнал бы если бы они не были осуждены в США с формулировкой что-то вроде "... за ненадлежащее выполнение служебных обязанностей и обогащение за счёт российского бюджета во время приватизации" :)
Вот так иногда ГО, суд и свободные СМИ мешают работе профи .
Если честно, у меня сразу возникло много вопросов ...
Однако "многие знания -многие печали" , если В.В. посчитал объём информации необходимым и достаточным, то уверен так оно и есть.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Углубляться не буду,
Да уж, пожалуйста не надо. Уровень школы, на самом деле не так плох. Если конечно действительно знать вопрос именно на его уровне. А Вы, пардон, историк?

Я объясню, почему я зацепился. Утверждать, что "во всем виновата Америка" и "во всем виноваты москали" - это одно и тоже. А именно, это попытка сложным вопросам дать примитивные, но понятные ответы.

К сожалению, за последних 20 лет у нас народился переизбыток "коммерческих" историков. Скучно ведь писать как все. Надо чего-то свое изобрести. Да по-красивше. Например, придумать глобальный заговор. Против кого? Против всех!
Таких "историков помолясь", "конспирологов покрестясь" и "экономистов отродясь" очень любит канал РЕН ТВ и мой бывший шеф. Так что многое из ныне гуляющего по интернету и умам рождалось у меня на глазах. Многих из нынешних оракулов видел, многим платил зарплату. Все эти страшилки - не более чем развитие изначальной теории сионистского заговора имени Общества Память.

Гитлера Германия ждала как манны небесной. Там никакой Ротшильд был не нужен, ибо Германия находилось в глубочайшем цивилизационном кризисе. Немцы не понимали, почему они арбайтен унд арбайтен как черти, а их все пучат со времен Фридриха. Республике пришла кабзда, идея Большой Германии умерла (не путать с Великой). Нужен был импульс. Гитлера не могло не быть. И вырастили его относительно быстро и дешево. Не скажу, что я на память помню всех его спонсоров, но если внимательно посмотреть на клейма, стоящие на немецкой технике и, например, концлагерных печах... Я уж не говорю, о том, сколько замечательных исследований состоялось в медицинских лабораториях этих лагерей.

Итог. Глобализационные процессы конечно начались не вчера, но не надо черезчур серьезно относиться к кликушам, которые "убедительно" доказывают, что Иордан - это пролив Босфор, настоящая фамилия Ельцина - Эльцин и, что всё пожрал москаль.
 

NikName

Старший Лесник
4 Сен 2013
1,881
151
63
Москва, ЗАО, Кунцево
ну, что же, началось мародерство, ликерку вон берут, под крышу хотят прикрутить))), а революциянеры теперь крышей работают, я в шоке
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
А Вы, пардон, историк?
пардон принимаю, хоть это и не по теме, а Вы ?
Утверждать, что "во всем виновата Америка" и "во всем виноваты москали" - это одно и тоже.
в огороде бузина, а в Киеве дядька

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
теории сионистского заговора
не было , ярлыки клеить не нана

Добавлено через 1 минуту 18 секунд
Гитлера не могло не быть.
Вы правда так думаете ?

на поворотах пожалуйста поосторожнее, особенно истории

Добавлено через 4 минуты 54 секунды
Я объясню, почему я зацепился.
так и не понял , причём уже не первый раз

Добавлено через 8 минут 58 секунд
А именно, это попытка сложным вопросам дать примитивные, но понятные ответы.
понятные ответы лучше непонятных, чем глубже уровень понимания, тем проще и понятнее ответ

Добавлено через 4 минуты 15 секунд
Итог. Глобализационные процессы конечно начались не вчера, но не надо черезчур серьезно относиться к кликушам, которые "убедительно" доказывают, что Иордан - это пролив Босфор, настоящая фамилия Ельцина - Эльцин и, что всё пожрал москаль.
вот это и есть образец глубокого анализа и непримитивного непонятного ответа ?

Mister, ничего личного, не блог, просто свободная дискуссия .
 

Alexxбурый

Лесник
4 Окт 2011
1,152
63
0
41
МО
Порадовало :)

Кошка бросила котят.
Это Путин виноват.
Зайку бросила хозяйка.
Кто виновен, угадай-ка!

Вот кончается доска
У несчастного бычка.
Наша Таня громко плачет.
Рядом Путин, не иначе.

Свет погас, упал забор,
У авто заглох мотор,
Зуб здоровый удалили,
Иль залез в квартиру вор,
Не понравилось кино,
Наступили Вы в г…но.
У любого катаклизма
Объяснение одно:

Знает каждый демократ-
Это Путин виноват!
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
новые меры применяются против ряда "высокопоставленных должностных лиц России" и других людей, не входящих во властные структуры в Москве, но поддерживающих, по мнению Вашингтона, действия российского правительства в отношении Украины
санкции Обама значит и против меня ввёл :-(, с другой стороны уровень самооценки возрос :lol:
 

Lamantin

Лесник
23 Июн 2008
1,172
145
63
46
Default-city
Там никакой Ротшильд был не нужен
Скорее был нужен Тиссен и Крупп. А поскольку многие немецкие промышленные империи были связаны с американским капиталом, то и без господ Ротшильдов не обошлось. Но обвинять Америку во взращивании Гитлера - это такой же "резунизм", как обвинять в этом СССР.

Добавлено через 56 секунд
Обама значит и против меня ввёл
Дело за симметричным ответом.

Добавлено через 6 минут 16 секунд
А вот и цена Крыма. В продолжение статьи покойного Починка.http://lenta.ru/articles/2014/03/20/investment/
И самое хреновое, если и правда в туризм "по-сочински" будут инвестировать. Загадят все.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250