Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

hizgil

Лесник
12 Мар 2013
917
81
28
Дагестан
http://ru.wikipedia.org/wiki/Кама_(танковый_центр)
как то так...

Добавлено через 2 минуты 9 секунд

Ну, не сам же он вскочил, как прыщ? Но поддерживали его однозначно не с Востока:D

Вспомнил передачу на Эхе Москвы, где была Латынина и Мединский. Полный ад и треш. Латынина все упрекала Мединского, что мы взрастили Гитлера и помогали ему в военном плане, а потом подло на него напасть хотели. Кстати, про танковую школу там тоже было.
 

NATALI

Лесничий
11 Апр 2007
8,352
398
0
48
Кунцево-Видное

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Кстати, про танковую школу там тоже было.
Да где это только не было. Просто либерасты - они не читатели, они пЕсатели. А уж Латынина то...

Добавлено через 2 минуты 44 секунды

Особенно доставила претезия Литвы на Восточную Пруссию.
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
В Киеве три десятка неизвестных с битами и в масках избили прокурора

11.03.2014 | 14:09

В Киеве неизвестные в масках избили работника прокуратуры Святошинского района столицы.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева.

Так, по данным пресс-службы, 11 марта около 09:30 в здание прокуратуры Святошинского района по ул. Гната Юры, 9, ворвались около 30 человек в масках и камуфляжной форме, вооруженные металлическими палками и бейсбольными битами.
http://linkis.com/kiev.unian.net/YIfTM
 

Alexxбурый

Лесник
4 Окт 2011
1,152
63
0
41
МО
Любимец пендосов выступил: НАВАЛЬНЫЙ ПРЕДЛОЖИЛ ЕС И США СВОЙ САНКЦИОННЫЙ СПИСОК http://tvrain.ru/articles/navalnyj_predlozhil_es_i_ssha_svoj_sanktsionnyj_spisok-365378/

При этом, Навальный отмечает, что он, «как гражданин и патриот» не может поддержать действий против России, которые могут ухудшить условия для граждан. Поддержать не может, Но предлагает:sad:
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
...
…Но сильнее всех, безусловно, выступил тут намедни как бы украинский премьер как бы Яценюк, испугавшийся вслед за Януковичем подписывать «экономическую часть» много и долго ожидаемой «евроассоциации».

Да. Это всем перемогам перемога. Это того стоило: спалить на хрен центр прекрасного города Киева, отправить «сотню» в «небесный реестр», изгнать Януковича с золотого унитаза, насмерть разозлить Восток, навсегда потерять Крым, поставить мир на грань новой холодной войны — и всё это для того только, чтобы один очкарик понял то же, что его предшественник понял, не слезая с того самого золотого унитаза.
http://www.odnako.org/blogs/na-vzyatie-ukrainskimi-povstancami-vodochnogo-zavoda-nemiroff/
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Ну, не сам же он вскочил, как прыщ? Но поддерживали его однозначно не с Востока
Гитлер - это продукт немецкий. И к власти он пришел по причинам и прежде всего при помощи немецких "решал", как теперь говорят. А все эти попытки приплести к этому традиционный источник всех бед в мире, Америку, - это как раз в стиле Резунов, Фоменок и прочей херни.
Причин для его появления было много. И не зря практически одновременно фашисты (да, да, я понимаю, что в наших учебниках ими называли всех подряд:)) пришли к власти или получили большое влияние во многих странах.
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
я про наезд на Лукойл...
Дело всё в том, что это ещё и сняли по причине тупорылости именно этих майданцев. Я просто представляю сколько неизвестных подобных случаев, которые не попали в интернет.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
наверно это деза и паренёк москаль обучившийся мове...
я про наезд на Лукойл...
Да, там всё деза. Про оружие же был перл про "а ты его видел?"
Все хорошо, никто ничего не захватывал, Украина едина, никто отделяться не хотел и не хочет.

Бабы с детьми на митингах в Крыму - переодетые грушники и секретный карликовый спецназ ФСБ. Отдельные шебутные хлопцы никем не поддерживаются, и вообще их всего два: толстый и в маске. Остальные - титушки из Белгорода.
И прокурор - москаль, и теленачальник - москаль. Доктор - постанова, а на самом деле это кассир из винного, а пацанчики - юные титушки.

КАМАЗы татарские. А татары за едину Украину. Значит и КАМАЗы украинские.
А с Лукойлом вообще шоколад. Алекперов татарин, Федун хохол. Карпина уволили...:mrgreen: Можно заправляться по предъявлению фотки Сашко.

Фашистов на Украине нет. Есть одни патриоты и другие патриоты. Иисуса на самом деле звали Степан, а первого апостола Роман. Поэтому майдановцам уже 5 месясцев не нужны ни деньги, ни работа, ни семья. "Степан дает"(с) (прости, Господи!).
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,876
4,404
113
48
Например, танковому прорыву. Мехкорпуса чья разработка? Под Казанью и обучали. Гудериан приезжал с инспекциями...
Ненене, Сань, тут ты не совсем прав.

Гудериан сам являлся автором концепции массированного ударного применения танковых войск, так сказать, стоял у истоков. Наши не умели этого совершенно и научились только после Курска, по сути. Точно так же как мехкорпуса (которые изначально вышли провальной структурой) не являлись образцом для организационной структуры в вермахте. Немцы сами придумали очень много, особенно по части взаимодействия танковых и артиллерийских подразделений.

У нас все танки в начале войны (что легкие, что КВ) применялись как танки НПП.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Италия, Великобритания, США, Испания... Даже как-то неудобно отвечать... Или может я вопрос не понял?

Добавлено через 1 минуту 22 секунды
Да не прилепляю я Америку. Там столько всех приложилось.
Так собственно о том же... Просто товарищ написал, что Гитлер - это американский продукт, что, мягко говоря, не так.

Добавлено через 5 минут 37 секунд
Ненене, Сань, тут ты не совсем прав.

Гудериан сам являлся автором концепции массированного ударного применения танковых войск, так сказать, стоял у истоков. Наши не умели этого совершенно и научились только после Курска, по сути. Точно так же как мехкорпуса (которые изначально вышли провальной структурой) не являлись образцом для организационной структуры в вермахте. Немцы сами придумали очень много, особенно по части взаимодействия танковых и артиллерийских подразделений.

У нас все танки в начале войны (что легкие, что КВ) применялись как танки НПП.
Эта концепция разрабатывалась в СССР в том числе. Просто Тухачевского убили, а Гудериана нет. Немцы это довели до ума и первыми применили, а мы эту тему прикрыли. Соответственно, немцы изучили и освоили наши разработки, а мы учились уже по ходу дела.

И я где-то писал, что СССР создавало немецкую армию и немецкую военную школу?:trava: Немцы сами всегда были очень не плохими вояками.
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Италия, Великобритания, США, Испания... Даже как-то неудобно отвечать... Или может я вопрос не понял?
Я про фашистские режимы у власти. Фактически только Италия (гораздо раньше) и Германия. Франко - не фашист и не нацист, Хорти, Антонеску - то же. А про Британию и Америку - это да, популярны были идеи.
 

VALTRON

Главный Лесник
16 Фев 2012
3,155
340
83
58
Котельники, Белая Дача
У меня есть очень хороший друг. Он западэнец(родом из Ивано-Франковска), но служил в СА и остался в Иркутске. Вся родня у него там. Спрашиваю, Лёш, как твои. Отвечает, всё очень спокойно, мужиков нет, воюют где-то, а бабы дома сидят с детьми... и не понимают - Когда закончится вся эта херня...

Добавлено через 3 минуты 5 секунд

У нас в Котельниках вчера включали сирену.
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Просто Тухачевского убили, а Гудериана нет
Организационная структура разная "немножко" у мехкорпусов Тухачевского и танковых дивизий Германии. Что и доказала первая половина войны. Тухачевский, конечно, интересная личность, но стратег из него был не очень удачный. Просто надо почитать его труды.

Добавлено через 1 минуту 40 секунд
У меня есть очень хороший друг. Он западэнец(родом из Ивано-Франковска), но служил в СА и остался в Иркутске. Вся родня у него там. Спрашиваю, Лёш, как твои. Отвечает, всё очень спокойно, мужиков нет, воюют где-то, а бабы дома сидят с детьми... и не понимают - Когда закончится вся эта херня...

Добавлено через 3 минуты 5 секунд


У нас в Котельниках вчера включали сирену.
Это стандартная процедура на всех предприятиях в рамках ГО. У меня в офисе ещё и противогазы есть на всех сотрудников.

В прошлом году при проверке что-то там замкнуло, минут 15 выключить не могли. Народ офигел.

Добавлено через 6 минут 33 секунды
Чёт ржу:
http://www.interfax.ru/business/366018
Совсем мозги потекли?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250