Холивар на тему: "А почему это нет Subaru Forester SJ XT на мехе?"

Я бы купил именно сейчас Forester SJ 2.0 XT МТ?


  • Всего проголосовало
    48

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Неприятие МКПП высказывают , стоящие в пробках в большом городе - нафига здесь Форик?
очень даже нафига, с учетом того, что парковка обычно есть только на бордюрах, дороги успевают почистить далеко не всегда, да и за город тащемта никто не запрещал нам выезжать. или вы предлагаете для каждой цели свою машину иметь? типа летом кабриолет, в говны патрол, зимой роллс с водителем, и что-нить спортивное для души
 

VALTRON

Главный Лесник
16 Фев 2012
3,155
340
83
58
Котельники, Белая Дача
разговор немого с глухим
одни производственники сидят да меркетологи

Хорошо, что они(мы) здесь сидят, а не где то...:?
Я свои мысли высказывал, как конструктор(по образованию) и как продавец(по жизни)...

Добавлено через 2 минуты 34 секунды
очень даже нафига, с учетом того, что парковка обычно есть только на бордюрах, дороги успевают почистить далеко не всегда, да и за город тащемта никто не запрещал нам выезжать. или вы предлагаете для каждой цели свою машину иметь? типа летом кабриолет, в говны патрол, зимой роллс с водителем, и что-нить спортивное для души

Что по Москве все ездят с полным кузовом людей и груза по бордюрам и снегам?...
нет? - дальше на метро!:idea:
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Ну да, там наверху же им виднее чем простым смертным. Наверно поэтому по три года машины висят. Ауты, стихи..
субару чуть ли единственная марка, у которой растут продажи пять лет подряд, но виднее, канешна, вам, что им нужно продавать.
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
а чо про BRZ забыли? мегапродаваемая машина? сколько их выпустили и сколько продали? не кажется, что разработка ее (пусть и с участием тойоты) гораздо дороже втыкания механики в любую версию SJ
а по поводу передвижения по москве- скорость-то кем в потоке задается? самой медленной машиной. и что, с того, что я проеду, даже если снег вообще убирать не будут? остальные-то стоят
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Что по Москве все ездят с полным кузовом людей и груза по бордюрам и снегам?...
нет? - дальше на метро!:idea:
зачем вам тогда вообще машина? пользуйтесь общественным транспортом. мне так пол-часа на машине в комфорте до работы лучше, чем 50 минут на метро.

Добавлено через 3 минуты 46 секунд
а чо про BRZ забыли? мегапродаваемая машина? сколько их выпустили и сколько продали? не кажется, что разработка ее (пусть и с участием тойоты) гораздо дороже втыкания механики в любую версию SJ

так на ней производитель денег поднимает гораздо больше, чем на массовом сегменте. сравните форестер с тем же двигателем, полным приводом итп за лям и брз за лям четыреста.
С сти, кстати, та же фигня. Кому надо -купят и 2,2 ляма. Нишевый имиджевый продукт.
 

Алексей Витальевич

Главный Лесник
25 Май 2012
3,430
230
63
57
Тверь
А кому, интересно, еще судить о том каким должен быть Форь. Тем, кто когда-то, лет эдак пять назад, купил один Форестер и после его продажи уже покупает другой авто. Или тому, кто за семь лет, купил уже 5 новых Форей! Но у нас, в основном, рассуждают о ненужности мкпп - первые. Ну, и историк.
 

delete

Главный Лесник
25 Июн 2008
3,873
723
113
39
iningizimu
VALTRON, вот однажды выпускал я железяки, мелкой серией, всего штук триста за год выпустил. выпускалось ежемесячно партией, как партия уходила заказывалась комплектуха на следующую. и вот в пару партий мне не удавалось найти идентичных железок, вы себе представить не можете сколько возникало проблем из-за 5 мм разницы в крепежных отверстиях. и это мелкая серия почти ручной труд. как продавец на все пожелания потенциального покупателя отвечал, что если не нравится бери в другом месте, я не буду из-за одного двух изделий перелапачивать чертежи, менять заготовки и станки. мне же никто не предлагал заплатить за новую разработку.

Добавлено через 2 минуты 19 секунд
а чо про BRZ забыли? мегапродаваемая машина?
а вы видели сколько продается тойот? я видел пару брз зато видел парусотен тойот
 

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
По поводу сти. Даже на СТИ-клабе желающих купить новую стиху за 2.150 все меньше и меньше. Люди начинают понимать что цена просто нереальная.
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
зачем вам тогда вообще машина? пользуйтесь общественным транспортом. мне так пол-часа на машине в комфорте до работы лучше, чем 50 минут на метро.

Добавлено через 3 минуты 46 секунд


так на ней производитель денег поднимает гораздо больше, чем на массовом сегменте. сравните форестер с тем же двигателем, полным приводом итп за лям и брз за лям четыреста.
С сти, кстати, та же фигня. Кому надо -купят и 2,2 ляма. Нишевый имиджевый продукт.
а еще давайте сравним цену SJ в той же америке и у нас. там в розницу потолок 30к баксов. В эту цену входит---производство, прибыль производителя, доставка, таможня америки (5 проц), прибыль автосалона. везем машину сюда, меняем размер пошлины на нашу, получаем 1,5 с копейками за самый топ. а у нас видим, то , что видим
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,854
4,400
113
48
По поводу сти. Даже на СТИ-клабе желающих купить новую стиху за 2.150 все меньше и меньше. Люди начинают понимать что цена просто нереальная.
При этом чел там только что взял R205 пруль за 1,8)))))

СТИ клуб не показатель. Там большая часть юзеров никогда не покупала себе новые СТИ, даже во времена ГДБ.

А что реально в этом классе, А45 АМГ?))))
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
а еще давайте сравним цену SJ в той же америке и у нас. там в розницу потолок 30к баксов. В эту цену входит---производство, прибыль производителя, доставка, таможня америки (5 проц), прибыль автосалона. везем машину сюда, меняем размер пошлины на нашу, получаем 1,5 с копейками за самый топ. а у нас видим, то , что видим
а теперь посмотрите сколько форестеров продается в америке и сколько у нас и посчитайте, где фхи получает больше денег.
 

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
При этом чел там только что взял R205 пруль за 1,8)))))
R205 это не то УГ с 257-ым ежом что продается у нас, которое и полтинника не выхаживает при использовании по назначению. Разве что правый руль минус..

СТИ клуб не показатель.
Трехлетние машины в салонах дилеров показатель?
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Пля, второй круг потребительского экстремизма пошел... Уже начали ставить рядом нишевые модели и мейнстрим... Если кто умеет пользоваться инетом, может легко обнаружить интересные факты о стагнации мирового и российского авторынка. Там же, приложив немного "подумать", он найдет ответы на многие свои непонятки. И о происхождении залежалых машин, и о структурных изменениях потребительского спроса, и о том, что когда перемещение по городу стОит 1500 в день, это уже напрягает людей с неплохим доходом. И когда весь в город в камерах и даже ночью ты со своими 300 силами тошнишь, иначе стоимость перемещения уходит за 10 в день...
Все это конечно по причине отсутствия МКПП на турбо... только поэтому...
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Тогда, кстати, мкпп была. А вот, что будет теперь - с вариатором - вопрос.
какой вопрос? в этом году новый рекорд продаж в основном из-за выхода нового форестера с ненавистным вариатором.

Добавлено через 52 секунды
Да просто мкпп на турбо, должна быть у Субы! Просто - должна.
а врх вам не суба?
 

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
Пля, второй круг потребительского экстремизма пошел... Уже начали ставить рядом нишевые модели и мейнстрим... Если кто умеет пользоваться инетом, может легко обнаружить интересные факты о стагнации мирового и российского авторынка. Там же, приложив немного "подумать", он найдет ответы на многие свои непонятки. И о происхождении залежалых машин, и о структурных изменениях потребительского спроса, и о том, что когда перемещение по городу стОит 1500 в день, это уже напрягает людей с неплохим доходом. И когда весь в город в камерах и даже ночью ты со своими 300 силами тошнишь, иначе стоимость перемещения уходит за 10 в день...
Все это конечно по причине отсутствия МКПП на турбо... только поэтому...
А овощной аут 11го года куда отнести? К нишевым или к мейнстриму? Или к дороговизне перемещения "со своими 300 силами" по городу?:sarcastic:
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250