Холивар на тему: "А почему это нет Subaru Forester SJ XT на мехе?"

Я бы купил именно сейчас Forester SJ 2.0 XT МТ?


  • Всего проголосовало
    48

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,854
4,400
113
48
Робот, по словам ФХИ, обойдется в плюс 8-10.000 $. Следовательно CVT, механика или старый автомат. Нового автомата у Субару видимо не будет.
Понятное дело, что Субару особо разгуляться с коробками не может. Я вот жду презентации нового врх, должна быть в марте примерно. Так-то, ФХИ достаточно смелые заявления делает:
"With 6- or 8-speed manual mode, its paddle shifters provide fingertip control that fires off shifts in fractions of a second, rivaling competitors' dual-clutch transmissions"
То есть они прямо противопоставляют CVT роботизированным коробкам. Плюс на CVT блокировка гидротрансформатора идет почти со старта.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,854
4,400
113
48

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
Я про STI only)))
5.9 хорошо, но в STI разгон это только часть дела, сам знаешь)))
 
Последнее редактирование:

VALTRON

Главный Лесник
16 Фев 2012
3,155
340
83
58
Котельники, Белая Дача
Неприятие МКПП высказывают , стоящие в пробках в большом городе - нафига здесь Форик?
МКПП есть и её легко установить на ФОРИК - почему не добавить ???
МКПП нужна и на ней тоже можно заработать денег - ПРОСЧЁТ российских маркетологов!!!
Моё мнение, механика не стоит денег для внедрения, она нужна некоторым людям(а если понравится, то и многим другим)
Форики используются не только в мегаполисах...
 
Последнее редактирование:

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,854
4,400
113
48
МКПП нужна и на ней тоже можно заработать денег - ПРОСЧЁТ российских маркетологов
В том-то и великий смысл, что по итогу заработать денег не получится) поэтому ее и нет)) почему нет 2,5 на мехе- тоже понятно.

Сделать персонально под наш рынок машину можно только мелкой серией, по типу tS, что равно эксклюзиву. В этом случае ее реально ее купят здесь человек 100-200. Это ни о чем вообще))
 

VALTRON

Главный Лесник
16 Фев 2012
3,155
340
83
58
Котельники, Белая Дача
В том-то и великий смысл, что по итогу заработать денег не получится) поэтому ее и нет)) почему нет 2,5 на мехе- тоже понятно.

Сделать персонально под наш рынок машину можно только мелкой серией, по типу tS, что равно эксклюзиву. В этом случае ее реально ее купят здесь человек 100-200. Это ни о чем вообще))

В "наше" время - это просто о деньгах, тем более, что вкладываться не надо...:idea:
 

Алексей Витальевич

Главный Лесник
25 Май 2012
3,430
230
63
57
Тверь
МКПП есть и её легко установить на ФОРИК - почему не добавить ???
Кардан понимаешь ли и кулиса...:gigi:
МКПП нужна и на ней тоже можно заработать денег - ПРОСЧЁТ российских маркетологов!!!
Моё мнение, механика не стоит денег для внедрения, она нужна некоторым людям(а если понравится, то и многим другим)
Всё верно.
Форики используются не только в мегаполисах...
В основном не в них. Там их просто незачем покупать.
 

VALTRON

Главный Лесник
16 Фев 2012
3,155
340
83
58
Котельники, Белая Дача
Алексей Витальевич, Виталичь, я и говорю, что
Неприятие МКПП высказывают , стоящие в пробках в большом городе - нафига здесь Форик?

p. s. Если в городе Москве не нужно забирать груз, то машину ставлю у метро(и дальше на нём). Экономлю очень много времени и нервов...
 
Последнее редактирование:

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,854
4,400
113
48
Кардан понимаешь ли и кулиса...
Так не вопрос, раз так все просто кажется)))) Есть желание попробовать что-нить внедрить (хотя бы элементарный рестайлинг)- вперед, на мины. Да, кардан, да, кулиса, да, цилиндр сцепления, трубки, шланги, кронштейны, болты. Это не свап, где болгарочкой подрезал и встало.

И мутить это из-за того, что десяток человек предполагают, что наверное возьмут? Да на фиг надо))) вот стиху на МТ фанаты купят гарантированно)))
5.9 хорошо, но в STI разгон это только часть дела, сам знаешь)))
Конечно. STI- это лицо и аццкое поддержание имиджа (таких машин, по сути, сейчас не выпускает никто). Поэтому МТ, дццд, тормоза, подвеска. Там МТ "в масть", это часть машины как рабочего инструмента. СТИ автоматный поэтому мизерно продавался.

Тот же вырик- это игра в сти, а механический турбофорик- это даже не игра в врх)) там большинству юзеров по факту разницы не будет, что там за коробка)))

На Субафесте мой приятель работал инструктором на сти, кстати. Так по итогам он мне сказал, что работу ДЦЦД на ней в итоге попробовало всего человека три, а попробовал с толком, дабы понять, в каком режиме как что там едет- всего один. Это имхо показатель)))
 
Последнее редактирование:

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
Вот интересно, сколько стих продается по нынешним ценам 2.150 и выше? Предложение по ним явно превышает спрос. До сих пор в продаже СТИ 2011го года со скидкой аж 150тыс!))) Обалдеть, через месяц машине будет три года, 150тыс скидка. Супер предложение)))
Новый СТИ будет наверняка еще дороже. Кто то будет его покупать?
А если прикинуть процент продаж сти на фоне общего количества субару в России.. Наберется ли там хотя бы 1%? Уберите тоже, че уж там:)
 
Последнее редактирование:

Алексей Витальевич

Главный Лесник
25 Май 2012
3,430
230
63
57
Тверь
И мутить это из-за того, что десяток человек предполагают, что наверное возьмут?
Мутить-то ничего не нужно! Всё это уже было и есть.

Добавлено через 2 минуты 7 секунд
кому не хватает мехи всегда могут ее свапнуть
Мне, например, проще будет Ауди "свапнуть" сразу.
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
Вот интересно, сколько стих продается по нынешним ценам 2.150 и выше? Предложение по ним явно превышает спрос. До сих пор в продаже СТИ 2011го года со скидкой аж 150тыс!))) Обалдеть, через месяц машине будет три года, 150тыс скидка. Супер предложение)))
Новый СТИ будет наверняка еще дороже. Кто то будет его покупать?

Думаю Субару Мотор сделает выводы... Впрочем, все дилеры будут осторожнее в прогнозах.
 

Алексей Витальевич

Главный Лесник
25 Май 2012
3,430
230
63
57
Тверь
Вот интересно, сколько стих продается по нынешним ценам 2.150 и выше? Предложение по ним явно превышает спрос.
Парочка уже два месяца продается... И ничего - Суба не обанкротилась.
 

delete

Главный Лесник
25 Июн 2008
3,873
723
113
39
iningizimu
разговор немого с глухим
одни производственники сидят да меркетологи
 
  • Like
Реакции: LUK

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250