Выборы Президента 2012

За кого вы проголосуете?

  • Жириновский

    Голосов: 7 4.0%
  • Зюганов

    Голосов: 17 9.8%
  • Путин

    Голосов: 39 22.4%
  • Прохоров

    Голосов: 72 41.4%
  • Миронов

    Голосов: 7 4.0%
  • Против всех - испорчу бюллетень

    Голосов: 16 9.2%
  • Я лучше телек дома посмотрю, чем на выборы пойду

    Голосов: 16 9.2%

  • Всего проголосовало
    174

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Так и я про то же... До какого уровня, по вашему, должен детализировать свое участие президент (кандидат)? Всем ли надо пообещать, что станет хорошо? Всем ли надо рассказать, за счет кого ему станет хорошо? Верно ли, что все остальные города и села также могут рассчитывать на сбычу их сокровенных мечт?

Советуете поверить?
Великий Пу лично целовал детей и каждому обещал чего-то. Это вообще-то нормальная практика - так делают себе рейтинг. Пообещал одному, а на свою сторону перетянул десятки...
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Посмотрел интервью и укрепился в своих сомнениях. Оказывается надо 200-300 хороших людей и через 5-7 лет все будет отлично. Именно это я и имел ввиду, когда писал, что страна - это не ООО. Нихера у него с таким подходом не выйдет.
А с каким выйдет? Набрать родственников и рассадить на теплые должности, как Путин - так выйдет?
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
ну как президент клуба не справляется со своими обязанностями, вот когда выиграют перстни, тогда и поговорим)

на что он способен)
)))) а я всегда думал, что норникель важнее, а оказывается баскетбол
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
А с каким выйдет?
У него? У него уже походу ни с каким.

К сожалению ни у одного из кандидатов я понятных и приемлемых для себя решений не увидел. А главное, не увидел путей. Одни лозунги.

Вот если взять того же Прохорова. Одновременно он хочет:
1. Отремонтировать все теплотрассы.
2. Отменить НДС.
3. Вернуть налоги на ФОТ не прежний уровень.
4. Сделать профессиональной армию.
5. Увеличить пенсии.
6. Вложиться в инфраструктуру.

Ему походу на должность министра финансов старик Хоттабыч нужен...
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
Дипломатией принято называть все же построение отношений с другими странами. Второе название - внешняя политика.
Ну если брать политику как глобальный термин, тогда дипломатия есть ее составная часть, если же рассматривать более узко, как мы это делаем сейчас, то мне кажется все-таки это именно так, как я написал выше.
Ему походу на должность министра финансов старик Хоттабыч нужен...
меж прочим, ничего сверхъестественного тут нет. мы богатейшая страна с огромными ресурсами и возможностями, но почемуто, денег не хватает на народ. Имея такой потенциал как можно оставаться развивающейся страной? Думаю вы со мной согласитесь, что с одного только экспорта сырья наша страна получает колоссальную прибыль. И куда она идет? Почему мы продаем в Норвегию рыбу, ягоды, а покупаем у них лекарства из этих ягод, ту же нашу рыбу, только обработанную и втридорого? Почему мы продаем Японии металл, а покупаем у нее рельсы, которые сделаны из нашего металла?
 
Последнее редактирование:

EUROPE

Лесник
19 Янв 2011
690
11
18
56
ПОДОЛЬСК
Ему походу на должность министра финансов старик Хоттабыч нужен...
Старик Хоттабыч есть...:))его ещё лет так на 30 хватит...:)))только он чуток изменился и стал Нефтью-Газом.:)) Хотя ...Да...!это как в сказке про дуб и мужск.достоинство!:))
 

Tema130

Лесник
27 Авг 2008
565
42
0
Зеленоград
Ну Путин же дарил девочке платье к новому году. И газ в какую-то деревню вел.
Дарил, вел. Для Ланта-тур кредит выбил, доктора в Пикалево организовал. И? Прохоров тоже должен пообещать это сделать?

Основная мысль моего поста с тем роликом в Сочах в том, что задача президента, в первую очередь - работающая система, а не проблемы, решенные в частном порядке на ручном приводе. Попытка пиариться на основе таких обещаний - это фи... Имхо!
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
Что у нас покупали? Авто?? Может быть пальто или компьютеры (самые большие в мире). Что?
Самодостаточными мы были?? Я сколько себя помню и отец и мать впахивали с утра и до вечера, брательник отдавался на неделю в дет. сад и забирался на выхи, "пятилетку в три года чтоб" - итог? Бабушка моя никогда даже не думала о том что можно поехать на море, а послушать Зюгу все были богатыми. А в остальном конечно... жили хорошо, потому что не видели как можно жить.

А насчет того что продаем - "Правительство РФ рассматривает возможность введения ограничительной пошлины на экспорт зерна с 1 апреля текущего года, именно к этому моменту объем экспорта зерна может достигнуть 25 миллионов тонн, сообщил журналистам президент Российского зернового союза Аркадий Злочевский. Он отметил, что к настоящему времени объем экспорта уже превысил 20 миллионов тонн."

ты себя помнишь или страну? Вот в чем вопрос. Или ты хочешь сказать что сейчас у нас сельское хоязйство более развито? А как если не впахивать? Тогда страну поднимали. А японцы которые твою субару сделали? Они не пашут как волы? Сейчас собвтенно вот как раз то что заработали твои родители и родители всех нас- разворовали. Так сказать до 95 года страна еще накатом катилась на старых запасах. Авто продавали если ты не в курсе. Этих тазов везде до сих пор навалом. Насчет электроники ? как же так получилось что совок первым в космос улетел? как так получилось что оружие считается одним из самых лучших даже до сих пор. Ты мне лучше скажи чего такого добилась современная Россия за 20 лет? И как так получилось что допустим стоит цех станков но нет людей которые вапще имеют понятие как на них работать? Это так для примера...

Добавлено через 3 минуты 46 секунд
короче у нас сейчас все ништяк по твоим выводам! А было отвратительно плохо. Так?
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
меж прочим, ничего сверхъестественного тут нет. мы богатейшая страна с огромными ресурсами и возможностями, но почемуто, денег не хватает на народ. Имея такой потенциал ка можно оставаться развивающейся страной?
Вот и еще один лозунг. Прям можно на выборы идти.

Ключевое слово "почему-то". Вот когда я услышу от любого кандидата расшифровку этого "почему-то", а главное - как это "почему-то" преодолеть, вот за него пойду с чистой совестью голосовать.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Дарил, вел. Для Ланта-тур кредит выбил, доктора в Пикалево организовал. И? Прохоров тоже должен пообещать это сделать?

Основная мысль моего поста с тем роликом в Сочах в том, что задача президента, в первую очередь - работающая система, а не проблемы, решенные в частном порядке на ручном приводе. Попытка пиариться на основе таких обещаний - это фи... Имхо!
напомнить про подводную лодку, где он ничего не делал, про теракты, про которые знали, но ничего не сделали? это все тоже было при Путине. а тут кредит выбил )) ага, у гос.банка выбил, это не выбил, а приказал, называется. а за пол-года до этого не выбил, потому что до выборов далеко было ))
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
Ключевое слово "почему-то". Вот когда я услышу от любого кандидата расшифровку этого "почему-то", а главное - как это "почему-то" преодолеть, вот за него пойду с чистой совестью голосовать.
Тут согласен. Но пока я не вижу человека, который бы внушил мне эту 100% уверенность в том, что он сможет это сделать. Но я считаю, что у Прохорова больше шансов это сделать, чем у Путина, принимая во внимание еще тот факт, что у него было и время и возможность.
 

Tema130

Лесник
27 Авг 2008
565
42
0
Зеленоград
напомнить про подводную лодку, где он ничего не делал, про теракты, про которые знали, но ничего не сделали? это все тоже было при Путине. а тут кредит выбил )) ага, у гос.банка выбил, это не выбил, а приказал, называется. а за пол-года до этого не выбил, потому что до выборов далеко было ))
Смысл?
- смысл напоминания?
- смысл поста в целом?

Тред обсуждения то какой... Я осудил сочи-пиар-обещания Прохорова -> Мистер напомнил, что этим страдают все кандидаты, а один из них не только обещаниями пиарится, но и, так сказать, делишками -> я как бы это дело тоже не одобряю и именно поэтому исходный ролик Прохорова и осудил - типа, надо систему выстраивать, а не с газовым ключом по стране передвигаться!

Добавлено через 2 минуты 36 секунд
В целом... Я сейчас не Путина, типа, защищаю, а Прохорова изучаю... ;-) То ли действительно это серьезная альтернатива, то ли только вид сбоку!
 

EUROPE

Лесник
19 Янв 2011
690
11
18
56
ПОДОЛЬСК
а за пол-года до этого не выбил, потому что до выборов далеко было ))
А показуху ещё никто не отменял.!!как же без неё!!то ли ещё будет...говорят,что сейчас в приёмной у его представителей..народ просит и всё дают...(ну почти)..НАРОД надо пользоваться...кому чего!!!??? времени мало осталось!!Налетай..пока делают а не обещают...потом всё же на место встанет...!!!и Путин всё равно будет..как бы кто кого не хотел...!!! :)))))))))))))))Жесть конечно...но он не уйдёт просто так!!
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250