Выборы Президента 2012

За кого вы проголосуете?

  • Жириновский

    Голосов: 7 4.0%
  • Зюганов

    Голосов: 17 9.8%
  • Путин

    Голосов: 39 22.4%
  • Прохоров

    Голосов: 72 41.4%
  • Миронов

    Голосов: 7 4.0%
  • Против всех - испорчу бюллетень

    Голосов: 16 9.2%
  • Я лучше телек дома посмотрю, чем на выборы пойду

    Голосов: 16 9.2%

  • Всего проголосовало
    174

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Откуда информация?

Это объективная истина, не было потому, что нафиг не нужна была. Это сейчас, чтобы например, квартиру получить, или там разрешение на бизнес или еще что, надо чиновника "подмаслить", т.е, коррупцию поддержать, а при Сталине достаточно было на правильного человека правильный и своевременный донос написать и все решалось безо всякой там коррупции :)
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Это объективная истина, не было потому, что нафиг не нужна была. Это сейчас, чтобы например, квартиру получить, или там разрешение на бизнес или еще что, надо чиновника "подмаслить", т.е, коррупцию поддержать, а при Сталине достаточно было на правильного человека правильный и своевременный донос написать и все решалось безо всякой там коррупции :)
коррупция есть всегда, в том числе и при Сталине и даже в Китае, где за это сразу смертная казнь. Только размеры немного другие.
 

EUROPE

Лесник
19 Янв 2011
690
11
18
56
ПОДОЛЬСК
коррупция есть всегда, в том числе и при Сталине
Совершенно верно..была,и я написал что (почти 0) если сравнивать что было и что есть.единичные случаи в послевоенное время с "гуманитарной помощью" со второго фронта, и его распределением,(рубашки,носки ,тушёнка)...Но ни ка не Квартиры,Загородные дома,и миллионы наличностью.!Она имела место быть...но не таких же масштабов! когда практически каждая семья в России в этом задействована(или спотыкалась об это) в той или иной степени.



Добавлено через 39 секунд

Добавлено через 34 секунды
Вчера очень интересный был эфир с Прохоровым у Познера...если кто не видел посмотрите на Ютюбе.Я ещё раз убедился,что этот кандидат сможет принять политическое решение и поменять механизм развития нашей экономики в отличии от "стабильного будущего" Путина и Программ других кандидатов.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Если честно, я ни у кого из кандидатов реальной потенции борьбы с коррупцией не вижу. У одного - потому как смысла нет, у остальных - понимания нет.

Они все описывают коррупцию, как некоего монстра, который везде сидит и гадит, но ведь это не так. Коррупция бывает очень разная. Вот много говорят, что в Грузии победили коррупцию. Да ни хера! Ее просто убрали с улиц. Ее отодвинули от простых граждан. Они победили БЫТОВУЮ коррупцию. Это ее первая и нижняя часть.

Спросите у американцев, есть ли в стране коррупция? Они скажут, конечно да! И тут же приведут вам в пример лоббизм, Дика Чейни и еще много чего. Но спросите их, когда и кому они последний раз платили взятку и они посмотрят на вас круглыми глазами. Никогда! Потом вспомнят, что в прошлом году дали 5 баксов мексиканцу в отеле, чтобы он машину в тенёк поставил...

Далее. Есть коррупция "ускорителей". К примеру, нам нужна какая-то бумага (справка, согласование, выписка и т.д.). По Закону она предоставляется в течение 2-х недель. И она обязательно будет предоставлена в этот срок, но нам неохота ждать или мы провошкались и поздно ее запросили, а надо завтра.
Надо ли с этой коррупцией бороться и вообще, коррупция ли это? Так ли это страшно? Не думаю.

На самая страшная коррупция - это по классификации Transparency Int., вынужденная коррупция. Или простым языком вымогательство. Когда с вас вымогают взятку, пользуясь вашим беспомощным состоянием или в критической/стрессовой ситуации за услуги, которые вам ОБЯЗАНЫ предоставить. Сюда же относится и введение в заблуждение. Например, врач скорой может сделать вид, что может отвезти куда направят, а может в хорошую больницу. В ДЭЗе скажут, что сантехник может прийти быстро, а может послезавтра. Чиновник скажет, что ваши документы надо хорошенько изучить, но реально это не нужно и т.д. Думаю, каждый может таких примеров накидать кучу.

Ну и отдельно конечно коррупция наверху, лоббизм и пр. Это расшифровывать не буду.

Но ведь очевидно, что бороться с этими видами коррупции надо по-разному! И очень по-разному. Так вот, ни один из кандидатов не дал даже вменяемой классификации и хотя бы направлений, по которым он собирается двигаться в этом вопросе.
 

EUROPE

Лесник
19 Янв 2011
690
11
18
56
ПОДОЛЬСК
бороться с этими видами коррупции надо по-разному!
Совершенно согласен...! В нашей стране за"услуги" вид коррупции как ни странно стал почти государственным...то есть это стало в порядке вещей..в школе платить,в саду детском платить...в милиции все платят...!Это как платные услуги в медицине..которые без Полиса...но тоже хотят что бы их лечили(в хорошем смысле слова) так может сделать что то подобное...??хотя нет будет вообще трындец...не брать просто перестанут все....:((
 
Последнее редактирование:

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Но ведь очевидно, что бороться с этими видами коррупции надо по-разному! И очень по-разному. Так вот, ни один из кандидатов не дал даже вменяемой классификации и хотя бы направлений, по которым он собирается двигаться в этом вопросе.

Еще одно забыли. Пример. Надо получить некую бумагу в неком учреждении. Для этого надо в это учреждение некие документы подать. И после этого, бумага действительно будет выдана в отведенный законом срок. Но для того, чтобы подать документы, надо отстоять в очереди с 5 утра и так несколько суток, переписывая номерки и участвуя в перекличках. А можно и не стоять, а воспользоваться помощью "специального человека", естественно не безвозмездно. Формально он (человек этот) с чиновниками никак не связан, однако коррупция налицо.

Добавлено через 4 минуты 19 секунд
Совершенно согласен...! В нашей стране за"услуги" вид коррупции как ни странно стал почти государственным...то есть это стало в порядке вещей..в школе платить,в саду детском платить...в милиции все платят...!

А при Прохорове все резко перестанут и брать и давать :)
 

EUROPE

Лесник
19 Янв 2011
690
11
18
56
ПОДОЛЬСК
А при Прохорове все резко перестанут и брать и давать
...Кто знает..но почему бы не дать шанс ?или всё же оставить такую стабильность ка сейчас?меня напрягает..но не так что бы уж совсем жить не в могату..но она всё сильнее и сильнее же.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
А можно и не стоять, а воспользоваться помощью "специального человека", естественно не безвозмездно. Формально он (человек этот) с чиновниками никак не связан, однако коррупция налицо.
Это тоже самое. Ускоритель.
На самом деле, именно этот вид коррупции побеждается проще всего. Хочешь быстро? Госпошлина умножить на 3 - и все. Официально. Подавляющее количество народу даже лазейки искать не будет. Заплатят и получат.
 

Tema130

Лесник
27 Авг 2008
565
42
0
Зеленоград
Tema130, Ничего не понял. Косноязычный лысый господин пытается сказать нечто ценное. Не получается.
Странно. Совсем не понял, зачем личные какие-то характеристики подчеривать (это, кста, один из приемов демагогии) - тем более, что я ж не фотку А.Джоли запостил...

Тем не менее... С учетом вступления самого выступающего про тезисность и про то, что не забудьте подумать сами:
- Социально-ориентированное государство - государство, сформированное титульной нацией и предназначенное для защиты его интересов.
- Про ущербность позиций "а мы дружим против Путина", а "мы против Зюганова".
- Варианты национальных идей: За веру, царя и отечество; За Родину, за Сталина; За ипотеку...
- Нация в ответе за каждого члена, каждый член в ответе за нацию.
- Государство, устраивающее его граждан, должно быть построено путем этапных мер, путем эволюции политической системы, но никоим образом не за пару часов на улицах путем переворачивания машин и битья стекол.
- Революции осуществляются идеалистами, а ее итогами пользуются подлецы.
- Теория перманентной революции - нужны ли эти активисты нам в принципе?
- Сегодняшние револючионеры, вылезшие на трибуны и зовущие народ к бунту, хотят чаяния народа запустить в своих грязных целях.
- Нам мутанты не нужны - мы в своих внутренних делах разберемся сами.
- Мы постоянно ждем, что придет кто-то новый - обещающий - и вот он выполнит свои обещания. Такого надо выявлять, а не ждать, что он сам откуда то придет.

Это некий план. План того, как двигаться дальше. И ссылку на видос запостил только потому, что других то планов у нас тут в ветке вообще нет ни разу. Есть только констатация фактов про "все плохо", "попилили" и "виды коррупции"...
:idea:
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Совсем не понял, зачем личные какие-то характеристики подчеривать (это, кста, один из приемов демагогии)
Не нашел в своем посте подчеркиваний. Пример демагогии - это мотивировать свою позицию мнением никому не известных персонажей, которые даже эту свою позицию не могут нормально сформулировать. Кто этот человек и почему я его тирадам должен внимать более чем тирадам продавщицы в магазине? Я его не знаю и после первых 5 минут выступления знать не хочу, ибо не интересен.
Очередной Провидец и Совесть Нации? C больших букв О,П,С,Н?

P.S. Уж лучше Джоли...
 

Tema130

Лесник
27 Авг 2008
565
42
0
Зеленоград
Не нашел в своем посте подчеркиваний. Пример демагогии - это мотивировать свою позицию мнением никому не известных персонажей, которые даже эту свою позицию не могут нормально сформулировать.
Я про этот:
Демагогические приёмы
...
Переход на личности
Вместо того, чтобы доказывать истинность своих положений и опровергать аргументацию оппонента, демагог может обращаться к приёму ad hominem — критиковать не аргументы, а личность оппонента, пытаясь убедить зрителей, что оппонент — плохой, недостойный, не разбирающийся в вопросе, пристрастный или лицемерный человек.
...
Свою позицию, есичо, я уже высказал. И почему она такая тоже рассказал. И что думаю про созидательность "дружбы против Путина" тоже написал.
Теперь просто читаю и "дрова подкладываю".
:)
Кто этот человек и почему я его тирадам должен внимать более чем тирадам продавщицы в магазине?
Форум-с... Интернет-с... Не лучше, не хуже, чем многие, свою точку зрения в качестве постов оформляющие.

Добавлено через 2 минуты 39 секунд
P.S. Уж лучше Джоли...
Это как повернуть... Если в СВ и билеты до Владивостока, то да - а если подворотня и пяток страждущих семок, то лучше с Кочергиным....
:p
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
ты сам внематочно прочти, что там написано
критиковать не аргументы, а личность оппонента
это не оппонент, а какой-то хер с горы. Можешь еще Свету из Иванова в качестве примера поддержки путена привести:

http://www.youtube.com/watch?v=24XBX0Wkmpw
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
ты сам внематочно прочти, что там написано
+1
Особенно в той части, которая касается личности оппонента. Я с этим персонажем, в общем-то не спорил...

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
это не оппонент, а какой-то хер с горы.
Опять +1
Заходим на ютуб и наслаждаемся сколько хотим бесконечными "планами", "программами", "национальными идеями" и пр. от спасителей отечества.
 

EUROPE

Лесник
19 Янв 2011
690
11
18
56
ПОДОЛЬСК
Сейчас в эфире центральных каналов,с чего то стали показывать и сравнивать периоды первого нашего президента и нынешнего...вот посмотрите мол что было и что стало...!...У меня вопрос..а почему не сравнивают сталинский и нынешний периоды...или ещё раньше?вот мы имели (Россия) то и то..и теперь то и вот это!
...Опять же если переходить на личности...то скажем раньше народ поднимался с окоп за Царя и Отечество...за Красную Армию..там не знаю и Щорса...или ещё кого...то сейчас за кого???? где она эта наша Идея??? за кого если что не дай Бог..подорваться и если нужно положить себя на поле боя...????В этих сравнениях все кто показывают эти сравнения по телеэкрану забыли о национальной идее как таковой...!!! и это главное (на мой взгляд) и никак не сравнимое...!!!Идея нынешнего руководства на вчера была какая?на будущее какая?.я думаю правильнее будет сравнивать идеи прошлые и настоящие...Хотя могу и ошибаться...:idea:
...И главное...что вроде как как раз у оппозиции то она как раз прослеживается эта Идея...." За Справедливость!" За честность"
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
..АААаа...ааааа Вы где её откопали...:mrgreen: :stol:
Вот интересно, над этой Светой все прикалываются, а я вспоминаю пионерско-комсомольское детство, ну так извините, с не менее серьезными лицами пороли не менее серьезную, извините, херню. "Прошу принять меня в ряды ВЛКСМ для того, чтобы помогать партии...", оставались на комсомольские собрания, обсуждали что-то. А на экономической географии заучивали преимущества прогрессивного "социалистического пути развития" перед умирающее-регрессивным "капиталистическим". А кто-то и в ряды ДНД вступал (добровольная народная дружина), чтобы всяких там панков, хиппи и металлистов ловить, дабы не позорили своим видом облик "молодого строителя коммунизма". И в коммунизм верили, причем многие опять же искренне.
А сейчас икону отняли, надо ж место чем-то заполнить, вот вместо херни о руководящей и направляющей роли КПСС несется херня про аналогичную роль ЕР.
 

EUROPE

Лесник
19 Янв 2011
690
11
18
56
ПОДОЛЬСК
А сейчас икону отняли, надо ж место чем-то заполнить, вот вместо херни о руководящей и направляющей роли КПСС несется херня про аналогичную роль ЕР.
я как раз чуть выше и размышлял над этим...
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Вот интересно, над этой Светой все прикалываются, а я вспоминаю пионерско-комсомольское детство, ну так извините, с не менее серьезными лицами пороли не менее серьезную, извините, херню. "Прошу принять меня в ряды ВЛКСМ для того, чтобы помогать партии...", оставались на комсомольские собрания, обсуждали что-то. А на экономической географии заучивали преимущества прогрессивного "социалистического пути развития" перед умирающее-регрессивным "капиталистическим". А кто-то и в ряды ДНД вступал (добровольная народная дружина), чтобы всяких там панков, хиппи и металлистов ловить, дабы не позорили своим видом облик "молодого строителя коммунизма". И в коммунизм верили, причем многие опять же искренне.
А сейчас икону отняли, надо ж место чем-то заполнить, вот вместо херни о руководящей и направляющей роли КПСС несется херня про аналогичную роль ЕР.
есть же небольшая разница. щас эту херню они несут за деньги. и раньше другой херни не было, поэтому приходилось соответствовать. а щас у тебя есть варианты: нести херню, или не нести.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250