Выборы Президента 2012

За кого вы проголосуете?

  • Жириновский

    Голосов: 7 4.0%
  • Зюганов

    Голосов: 17 9.8%
  • Путин

    Голосов: 39 22.4%
  • Прохоров

    Голосов: 72 41.4%
  • Миронов

    Голосов: 7 4.0%
  • Против всех - испорчу бюллетень

    Голосов: 16 9.2%
  • Я лучше телек дома посмотрю, чем на выборы пойду

    Голосов: 16 9.2%

  • Всего проголосовало
    174

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Сейчас в эфире центральных каналов,с чего то стали показывать и сравнивать периоды первого нашего президента и нынешнего...вот посмотрите мол что было и что стало...!...У меня вопрос..а почему не сравнивают сталинский и нынешний периоды...или ещё раньше?вот мы имели (Россия) то и то..и теперь то и вот это!

Сравните по уровню жизни. Многие при Сталине имели отдельные квартиры, автомобили, отдыхали за границей, интернетом наконец пользовались :)

...Опять же если переходить на личности...то скажем раньше народ поднимался с окоп за Царя и Отечество...за Красную Армию..там не знаю и Щорса...или ещё кого...то сейчас за кого???? где она эта наша Идея??? за кого если что не дай Бог..подорваться и если нужно положить себя на поле боя...????В этих сравнениях все кто показывают эти сравнения по телеэкрану забыли о национальной идее как таковой...!!! и это главное (на мой взгляд) и никак не сравнимое...!!!Идея нынешнего руководства на вчера была какая?на будущее какая?.я думаю правильнее будет сравнивать идеи прошлые и настоящие...Хотя могу и ошибаться...:idea:

А это сильно зависит от того, с кем воюем. Вроде агрессии внешнего врага не было, а морду бить соседу по парковке с лозунгами "за царя и отечество" никто и не поднимается. :)

...И главное...что вроде как как раз у оппозиции то она как раз прослеживается эта Идея...." За Справедливость!" За честность"

Да нет у них никаких идей, кроме передела власти и денег.
 

Tema130

Лесник
27 Авг 2008
565
42
0
Зеленоград
ты сам внематочно прочти, что там написано
это не оппонент, а какой-то хер с горы
Ты сам руки перестань использовать для баловства, а на ссылку кликни.
Может, тогда "хером с горы" более адресно кинуться сумеешь!
В качестве примера поддержки путена привести...
Был бы внимательнее, такого бы не писал...

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
критиковать не аргументы, а личность оппонента
Особенно в той части, которая касается личности оппонента. Я с этим персонажем, в общем-то не спорил...
Слова "Ничего не понял. Косноязычный лысый господин пытается сказать нечто ценное. Не получается." - это, конечно, не про выступающего в ролике. И не про его неполучившееся выступление...
 

EUROPE

Лесник
19 Янв 2011
690
11
18
56
ПОДОЛЬСК
Сравните по уровню жизни. Многие при Сталине имели отдельные квартиры, автомобили, отдыхали за границей, интернетом наконец пользовались
ну лет через 20...про то что Вы сейчас написали ...будет смешно читать...!!Мир развивается......!!!при чём здесь это...:(
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
ну лет через 20...про то что Вы сейчас написали ...будет смешно читать...!!Мир развивается......!!!при чём здесь это...:(
Ну так сами же предлагали сравнить что тогда было, а что сейчас. Вот я и сравнил по уровню жизни, давайте еще по числу заключенных сравним, по уровню свободы и демократии (хоть и не люблю я эти слова) в обществе. Ну или если все это не подходит, предложите свои критерии, обсудим.
 

EUROPE

Лесник
19 Янв 2011
690
11
18
56
ПОДОЛЬСК
так сами же предлагали сравнить
я писал что это происходит по телевизору...!эти сравнения...! и пытался найти выход именно из этих и таких сравнений...!!!на чём и заострил момент Идеи. как идею для сравнения...того времени и этого!и что нет смысла сравнивать то(и это) по скольку как выясняется Мир развивается...!! тогда как Они(СМИ) это делают в большой плюс ПУтину....!!! вот я и пытался как то сравнить идеи те..и что сейчас...может хоть в чем то ответ найдётся....Я это имел ввиду...
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
я писал что это происходит по телевизору...!эти сравнения...! и пытался найти выход именно из этих и таких сравнений...!!!на чём и заострил момент Идеи. как идею для сравнения...того времени и этого!и что нет смысла сравнивать то(и это) по скольку как выясняется Мир развивается...!! тогда как Они(СМИ) это делают в большой плюс ПУтину....!!! вот я и пытался как то сравнить идеи те..и что сейчас...может хоть в чем то ответ найдётся....Я это имел ввиду...

Идеи? Для начала вспомните анекдот, когда Наполеон говорит, что если была бы у него газета "Правда", то никто не узнал бы о его поражении под Ватерлоо. Вот так и тогда, "железный занавес", вся идеология только тщательно отфильтрованная, чтобы и мысли не было о том, что можно жить по-другому, соответственно и повод "под танки бросаться за Родину за Сталина" есть.
А сейчас что? Ни такого противостояния систем, ни военной угрозы, ни идеологической обработке, да и "под танки бросаться" не надо, все давно экономическими методами решается.
 

EUROPE

Лесник
19 Янв 2011
690
11
18
56
ПОДОЛЬСК
под танки бросаться" не надо, все давно экономическими методами решается.
...Опять же я чуть другое имел ввиду...!
ну вот скажем было и есть государство Тибет...! всё там так как они хотя(хотя мешают им и по сей день)..даже китайско-коммунистическая интервенция не смогла разрушить Идею этого народа !...она основана на вере..и образе жизни...!
...не знаю как точнее...но во что верить нам?
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
...Опять же я чуть другое имел ввиду...!
ну вот скажем было и есть государство Тибет...! всё там так как они хотят..даже китайско-коммунистическая интервенция не смогла разрушить Идею этого народа !...она основана на вере..и образе жизни...!
...не знаю как точнее...но во что верить нам?

Можно позавидовать Свете из Иваново, она нашла во что верить. Мне сложнее, я пытался поверить в Бога, когда надо было верить в идеалы коммунизма, а сейчас даже в церковь не тянет. Хотя и на митинги тоже не тянет. Наверное остается верить в себя, в дружбу, любовь, другие "истинные ценности" (без ассоциаций с рекламой покойного Инком-банка), в общем, видимо каждый должен решать для себя.
 

Tema130

Лесник
27 Авг 2008
565
42
0
Зеленоград
а 8ой дан по карате автоматически означает, что он Онотоле Вассерман?
Как претендент на ярлычок "хер с горы" среди обсуждающих им озвученное, он будет на последнем месте!
или для тебя это одно и то же?
Для меня "одно и то же", это когда нытье про все плохо. А когда кто-то, пусть и не идеально исполняя, предлагает идею - это как минимум интересно. Никто не заставляет сделать привычное тебе движение - наоборот, предлагают подумать и, если есть что сказать, не молчать...
что он Онотоле Вассерман?
Что в Бородаче нашли безупречного? Неужели?
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Как претендент на ярлычок "хер с горы" среди обсуждающих им озвученное, он будет на последнем месте!
позвольте мне иметь свое мнение об интеллектуальном уровне товарища по вашей ссылке

Добавлено через 2 минуты 6 секунд
Для меня "одно и то же", это когда нытье про все плохо. А когда кто-то, пусть и не идеально исполняя, предлагает идею - это как минимум интересно. Никто не заставляет сделать привычное тебе движение - наоборот, предлагают подумать и, если есть что сказать, не молчать...
не переводите стрелки... если не понимаете о чем я, спрошу попроще:

IQ измеряется в данах?

Добавлено через 49 секунд
Что в Бородаче нашли безупречного? Неужели?
в отличие от 8го дана в интеллекте ему не откажешь
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Слова "Ничего не понял. Косноязычный лысый господин пытается сказать нечто ценное. Не получается." - это, конечно, не про выступающего в ролике. И не про его неполучившееся выступление...
Это обязательно про него. Сидят трое. Один (который выступающий) - лысый, а остальные нет. Имени его не знаю и знать не хочу. Я его и назвал лысым, что бы было понятно о ком я. Был бы рыжий, назвал бы рыжим, был бы негром, назвал бы негром.
А если он действительно говорить связно не умеет, то об этом написать моветон? Т.е. ему нести околесицу - не моветон, а написать об этом моветон. И даже демагогия.
Хорошо, могу его назвать комично одетым человеком. Тоже нельзя? Тоже демагогия?

К сожалению, мне по долгу службы приходится часто видеть, читать и смотреть вот таких "спасителей помолясь". Как правило за витиеватостью формулировок и пространными, но полностью лишенными смысла пассажами либо не кроется ничего, либо кроется откровенный фашизм. Такое вот мое наблюдение. Здесь похоже первый случай.

Добавлено через 4 минуты 0 секунд
а 8ой дан по карате автоматически означает, что он Онотоле Вассерман, или для тебя это одно и то же?
Конечно! У нас же теперь и Валуев депутат. Знаток экономики и права...

У нас с короткими разговорами разговор короткий. Позорище. И ведь однопартиец... ах, да! У нас Путин беспартийный...:mrgreen:
 

Tema130

Лесник
27 Авг 2008
565
42
0
Зеленоград
К сожалению, мне по долгу службы приходится часто видеть, читать и смотреть вот таких "спасителей помолясь". Как правило за витиеватостью формулировок и пространными, но полностью лишенными смысла пассажами либо не кроется ничего, либо кроется откровенный фашизм. Такое вот мое наблюдение. Здесь похоже первый случай.
Не, ну сейчас же нормально ответил!
;-)
Но у парня есть позиция и план (хоть какой-то), а не обещания. И он никуда, кста, себя лично не баллотирует - на своей грядке имеет.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Это не отменяет того, что этот персонаж лысый и несет фигню.
 

Tema130

Лесник
27 Авг 2008
565
42
0
Зеленоград
Мысль тут пришла в голову дурацкая... А вот кто действительно станет альтернативой Путину? Вокруг какой идеи в принципе такой человек сможет объединить вокруг себя людей?
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Но у парня есть позиция и план (хоть какой-то), а не обещания.
Ё-моё. Ну сейчас я сяду перед камерой и у меня тоже будет план. Скорее всего даже по-умнее его изложу. Дальше-то что? На кой ляд мне план от человека, который НИКОГДА и близко не подойдет к его осуществлению?
Чтобы триндить мозгов не надо. Титульная нация... пля... наслушались черти-чего...
 
Последнее редактирование:

Tema130

Лесник
27 Авг 2008
565
42
0
Зеленоград
Это не отменяет того, что этот персонаж лысый и несет фигню.
Позиция так себе... Так же про любого можно писать, да? Типа, а этот персонаж сказочный и поэтому только сказки рассказывает.
Я ж не поленился, тезисы записал:
- Социально-ориентированное государство - государство, сформированное титульной нацией и предназначенное для защиты его интересов.
- Про ущербность позиций "а мы дружим против Путина", а "мы против Зюганова".
- Варианты национальных идей: За веру, царя и отечество; За Родину, за Сталина; За ипотеку...
- Нация в ответе за каждого члена, каждый член в ответе за нацию.
- Государство, устраивающее его граждан, должно быть построено путем этапных мер, путем эволюции политической системы, но никоим образом не за пару часов на улицах путем переворачивания машин и битья стекол.
- Революции осуществляются идеалистами, а ее итогами пользуются подлецы.
- Теория перманентной революции - нужны ли эти активисты нам в принципе?
- Сегодняшние револючионеры, вылезшие на трибуны и зовущие народ к бунту, хотят чаяния народа запустить в своих грязных целях.
- Нам мутанты не нужны - мы в своих внутренних делах разберемся сами.
- Мы постоянно ждем, что придет кто-то новый - обещающий - и вот он выполнит свои обещания. Такого надо выявлять, а не ждать, что он сам откуда то придет.

Добавлено через 1 минуту 45 секунд
Ё-моё. Ну сейчас я сяду перед камерой и у меня тоже будет план. Скорее всего даже по-умнее его изложу. Дальше-то что? .
Так все наши здесь опусы - они точно такие же... Без ответа на вопрос "дальше что?"

Добавлено через 53 секунды
Титутльная нация... пля... наслушались черти-чего...
Это к вопросу "Вокруг какой идеи в принципе такой человек сможет объединить вокруг себя людей?"...
:idea:
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Мысль тут пришла в голову дурацкая... А вот кто действительно станет альтернативой Путину? Вокруг какой идеи в принципе такой человек сможет объединить вокруг себя людей?
Все проще. Есть всего несколько болевых точек, реальный прогресс в которых обеспечит прижизненное обожествление Президента безо всяких Чуровых. И идея в этот список не входит. Там все прозаичнее.

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
Я ж не поленился, тезисы записал:
Это не тезисы, это лозунги. Я лозунгов таких могу нахерачить, что хоть завтра в Кремль меня. На царство.
 

Lamantin

Лесник
23 Июн 2008
1,172
145
63
46
Default-city
Мысль тут пришла в голову дурацкая... А вот кто действительно станет альтернативой Путину? Вокруг какой идеи в принципе такой человек сможет объединить вокруг себя людей?
Квачков:). К нему , вроде, власти очень серьезно отнеслись:sad:
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250