Выбираю шины, нуждаюсь в советах

SMI

На тропе
22 Окт 2020
178
17
18
На докатке вы же не будите все время ездить. Как правило до шиномонтажа. А если честно - ниразу докатку не доставал. Обычно подкачки колеса хватает доехать до заделки дырки.
Если в городе, то да. А можно за 100 км до ближайшего шиномонтажа уехать или в лесу пропорот колесо так, что и шиномонтаж не поможет...
 

SMI

На тропе
22 Окт 2020
178
17
18
Покажите мне где на что не плевать. Кто то докопался на дороге до распорки? До фаркопа? Или еще до чего?
Все только - а вдруг... )
у меня до фаркопа докапались, пока не был узаконен. Видел как гаишник докапался до распорки и парень откручивал. Это как с тонировкой, кто то годами ездит, и никто не докапывается, а кто то и месяца не проездит...
 

Зимой

Лесник
26 Сен 2018
602
127
43
На докатке вы же не будите все время ездить. Как правило до шиномонтажа. А если честно - ниразу докатку не доставал. Обычно подкачки колеса хватает доехать до заделки дырки.
Я как-то раз на "банане" ехал 200+ км. Вечер, ни одного шиномонтажа, особенно умеющего "вылечить" боковой порез, в который палец проходит.
Подкачивать не пробовал.:(
 
  • Like
Реакции: Arkadius

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
у меня до фаркопа докапались, пока не был узаконен. Видел как гаишник докапался до распорки и парень откручивал

)) А можно спросить, каким образом докопались до фаркопа и как вообще он увидел распорку у кого то.)
 

SMI

На тропе
22 Окт 2020
178
17
18
)) А можно спросить, каким образом докопались до фаркопа и как вообще он увидел распорку у кого то.)
не знаю как увидел, может рейд какой то был. А вообще очень часто нарушения видят после остановки, а не до, например отсутствие того же ОСАГО.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
не знаю как увидел, может рейд какой то был. А вообще очень часто нарушения видят после остановки, а не до, например отсутствие того же ОСАГО.

Короче банальный развод, как это называется. )
Не знаем до чего докопаться, докопаемся до столба.)
 

Nicephorus

Лесник
1 Янв 2016
818
110
0
Редкостное следование не понятно какой букве закона, на разницу 60-65 всем глубоко плевать даже при прохождении ТО. ))
Тоже касается и дисков. )))
А если ставится докатка, то второе колесо чуть подспускается, до нужного диаметра.
В общем занимаетесь какой то херней, если честно.))
не смешно станет где-нибудь в отпуске, за 1500км от дома с семьей, когда ИДПС за неродной размер резины или диски скажет дальше машина едет на эвакуаторе и заодно аннулирует СТС.
если конечно только в пределах своего города ездить то пох на эту 5% вероятность.
еще не забываем что страховая с радостью откажет в каско и осаго выплате ибо сам ты буратино
я кстати узнавал про легализацию установки на аут 17-тых колес
в размере США, т.е. родных!!! колес. которые просто не прописало субМо для нашего рынка...
сделать можно, но! ездить всегда ток на них, т.к. после внесения изменений уже на других нельзя и прописать можно только 1 размер... (идиотизм). Осаго будет работать, а вот Каско уже нет.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
не смешно станет где-нибудь в отпуске, за 1500км от дома с семьей, когда ИДПС за неродной размер резины или диски скажет дальше машина едет на эвакуаторе и заодно аннулирует СТС.
если конечно только в пределах своего города ездить то пох на эту 5% вероятность.
еще не забываем что страховая с радостью откажет в каско и осаго выплате ибо сам ты буратино
я кстати узнавал про легализацию установки на аут 17-тых колес
в размере США, т.е. родных!!! колес. которые просто не прописало субМо для нашего рынка...
сделать можно, но! ездить всегда ток на них, т.к. после внесения изменений уже на других нельзя и прописать можно только 1 размер... (идиотизм). Осаго будет работать, а вот Каско уже нет.

Кто вам вообще весь этот бред в головы вложил? ))
Никаких отказов в выплатах никогда не было, сотрудникам ГАИ глубоко наплевать какие у вас там стоя колеса, если это не какие джиповские хренодюймы.
Только что проходил ТО на размере больше штатного и ставил на учет, всем плевать.
 
  • Like
Реакции: Pandaman

SMI

На тропе
22 Окт 2020
178
17
18
Нет, не всем. Если в вашем районе/отделе/городе плевать, то не значит что везде так.
Будете смеятся, но меня как то остановили гаишники, увидели телевизор в машине стоимостью 500-1000 р. (С КИНЕСКОПОМ ЕЩЕ!) спросили на него документы, их не было. Сказали проследовать за ними в отделение полиции и там передали следователю. Телефон дороже стоит!!! Так что случаи разные бывают, а все эти истории не на пустом месте рождаются.
 
Последнее редактирование:

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Нет, не всем. Если в вашем районе/отделе/городе плевать, то не значит что везде так.

)) Да везде так.
Если Вас остановили - значит вы уже априори либо нарушили либо чем то привлекли внимание. Просто так никого не останавливают.
Ни одному сотруднику не придет в голову присаживаться на корточки чтобы посмотреть что у вас на табличке указано в качестве шин и дисков и что написано на самих дисках.
А то что разводят как котят на дороге, так это вы ж сами разводитесь, потому что понятия не имеете о своих правах и обязанностях. )
Проходите ТО, показывайте карту и все, далее никаких действий совершать не будут. Под козырек и езжайте с миром.)) Никто связываться не будет, на дороге полно других лохов. )
 

SMI

На тропе
22 Окт 2020
178
17
18
)) Да везде так.
Если Вас остановили - значит вы уже априори либо нарушили либо чем то привлекли внимание. Просто так никого не останавливают.
Конечно просто так не останавливают, останавливают проверить документы, изменения конструкции...
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Конечно просто так не останавливают, останавливают проверить документы, изменения конструкции...

)) Вот поэтому вас и разводят, проверить документы останавливают если чем то привлекли внимание.
Для проверки конструкции машину ничем особо не выделяющуюся в потоке никто не останавливает тем более если такая остановка происходит, то рядом есть инспектор МАДи или технадзор, там нюансов много.))

Вы можете себя успокаивать и бояться хоть собственной тени, это чисто ваше желание, не более того.)
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Соблюдать закон это не бояться собственной тени

)) А можно посмотреть номер этого закона?)) это всего лишь технический регламент.))
Поэтому эту детскую сказку можно не рассказывать.)
 

stary kot

Лесник
28 Ноя 2021
944
120
43
Москва
Вопрос с летней резиной закрыт. Благодарю всех за участие! Купил Максис Разр АТ. Другой определённой на форуме резины к сожалению в наличии не было нужных размеров нигде по Москве. Эту-то взял последние 4 шт. Посмотрю как себя летом ведут и если не забуду, то потом отпишусь об результатах.

Ища резину, заметил, однако, что дефицит есть не только машин, но и хорошей резины нет нефига в наличии. Есть только паркетно-шоссейный ширпотреб, да и то ненужных размеров. Плюс цены огого как выросли. В прошлом году покупал тоже летнюю резину на МПС, причём большего размера, так она была на 9 тр дешевле + ещё и бесплатный шиномотнаж давали. А сейчас дефицит не радует совсем, начинают вспоминаться времена СССР. Так что кто хочет купить ленюю резину, то покупайте сейчас, а то к весне дефицит будет хуже и цены ещё больше поднимут.
 
Последнее редактирование:

Nicephorus

Лесник
1 Янв 2016
818
110
0
)) А можно посмотреть номер этого закона?)) это всего лишь технический регламент.))
Поэтому эту детскую сказку можно не рассказывать.)
еще раз.
на второй машине в городе я готов вообще любые диски поставить, и мне похер на ИДПС.
но с семьей в дальнем путешествии, мне эксперименты не нужны.
закон есть закон.
 

Nicephorus

Лесник
1 Янв 2016
818
110
0
Вопрос с летней резиной закрыт. Благодарю всех за участие! Купил Максис Разр АТ. Другой определённой на форуме резины к сожалению в наличии не было нужных размеров нигде по Москве. Эту-то взял последние 4 шт. Посмотрю как себя летом ведут и если не забуду, то потом отпишусь об результатах.

Ища резину, заметил, однако, что дефицит есть не только машин, но и хорошей резины нет нефига в наличии. Есть только паркетно-шоссейный ширпотреб, да и то ненужных размеров. Плюс цены огого как выросли. В прошлом году покупал тоже летнюю резину на МПС, причём большего размера, так она была на 9 тр дешевле + ещё и бесплатный шиномотнаж давали. А сейчас дефицит не радует совсем, начинают вспоминаться времена СССР. Так что кто хочет купить ленюю резину, то покупайте сейчас, а то к весне дефицит будет хуже и цены ещё больше поднимут.
СПРОС на АТ дико вырос, из-за внутреннего туризма.
+ дефицит. я тоже уже заказал на лето АТшку
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250