Всё о тормозах! Диски и колодки

Mailz

Старший Лесник
19 Янв 2010
1,726
130
0
35
Мск
Сеня Тверской, а что там по ссылке на переднюю ось справа лежит? С жёлтыми втулками. Что-то не могу индентифицировать.
 

Dogmat

В Лесу
28 Ноя 2009
241
15
18
г.Самара
Моя ложка в общий котел:
перед: колодки Nisshinbo (PF-7460), диски - сток
зад: колодки Textar (91045901), барабаны - сток
После замены проехал ~1тыс.км, все путем притерлось...
Стиль езды - агрессивный.
Доволен как слон!!!
:for_driving:
 

aggy

Лесник
20 Сен 2012
1,103
51
0
Купил Форик sf,и был неприятно удивлен тормозами. Вроде 2х поршневые спереди, а тормозит хуже чем однопоршневые на предыдущей машины (она,правда, на 200кг легче была).
Есть ли смысл в замене дисков/колодок/жижи, или менять надо на 4х поршневые или с увеличенным диском ?
 

Сеня Тверской

Лесничий
11 Июл 2009
5,485
359
83
ТВЕРЬ
мне по секрету сказал один товарищ, не стоит оно того. эт я про 4 поршня.
кмк все на само внушении. Приезжал ко мне месяц назад клубень из Питера. у него СГ пиндос. перед 4 поршня, зад барабаны. тормоза можно сказать отсутствуют. причем отребилдены и установлены в плеяде...
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
мне по секрету сказал один товарищ, не стоит оно того. эт я про 4 поршня.
кмк все на само внушении. Приезжал ко мне месяц назад клубень из Питера. у него СГ пиндос. перед 4 поршня, зад барабаны. тормоза можно сказать отсутствуют. причем отребилдены и установлены в плеяде...

Вот вот... передние 4 поршневые сумитомо - это просто самовнушение.
 

Гарик

Лесничий
7 Июл 2008
6,810
601
113
43
Москва City
Сеня Тверской, Yanus,ну вот не надо,а))))
я 2 года отъездил на суппортах WRX перед/зад - для нормальной/агрессивной езды хватало за глаза. и информативность на две головы лучше скоб. тут главное какие диски/колодки стоят.
а вот когда наваливаешь тапка в пол постоянно - тогда они уже не справляются...
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Сеня Тверской, Yanus,ну вот не надо,а))))
я 2 года отъездил на суппортах WRX перед/зад - для нормальной/агрессивной езды хватало за глаза. и информативность на две головы лучше скоб. тут главное какие диски/колодки стоят.
а вот когда наваливаешь тапка в пол постоянно - тогда они уже не справляются...

Так поставь на скобы такие же прогрессивные колодки - эффект такой же и будет )
Вот реально, пробовал машины с 4 пот абы определиться на их переход - ну не почувствовал разницы.
 

Гарик

Лесничий
7 Июл 2008
6,810
601
113
43
Москва City
ВОТ! на скобах можно тоже эффект неплохой получить.
неплохой, но не такой же. более равномерное давление на колодки с двух сторон. прогнозируемое и информативное торможение. все сугубо ИМХО. рассказываю о своих впечатлениях. ездил и на скобах и WRX и Брембо на одной машине.
 

Luvr

Лесник
19 Янв 2011
834
43
0
рябата подскажите, что нужно для переделки задних барабанов на дисковые?
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
рябата подскажите, что нужно для переделки задних барабанов на дисковые?

Нужны задние кулаки в сборе со ступицами, механизмом ручника и тросиками, дисками, суппортами, пыльниками, тормозными шлангами, датчики абс подходят свои.
При желании можно оставить свои кулаки и ступицы, но все это перебирать и покупать новое намного дороже )))
 
  • Like
Реакции: Luvr

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250