Всё о тормозах! Диски и колодки

aleks73

Старший Лесник
26 Апр 2008
1,614
105
0
Димитровград
Поэтому при плавном торможении при одинаковом ходе педали мы имеем более раннее начало торможения.
При плавном торможении усилие на педаль тормоза минимальное - прогиб панели кузова составит ( если составит?) полмиллиметра. Откуда возьмется более раннее торможение?
Да и дело еще в том, что при плавном торможении абсолютно все равно когда начнется торможение: раньше на миллиметр или позже.

А при экстренном торможении, вы говорите, разницы, со стопером или без, - нет? ))) :
Скорость нажатия вырабатывает усе это )))))) Педаль в пол продавливается )))))) есть стопер или нету ))) ты уже этого не замечаешь )))))
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
При плавном торможении усилие на педаль тормоза минимальное - прогиб панели кузова составит ( если составит?) полмиллиметра. Откуда возьмется более раннее торможение?
Да и дело еще в том, что при плавном торможении абсолютно все равно когда начнется торможение: раньше на миллиметр или позже.

А при экстренном торможении, вы говорите, разницы, со стопером или без, - нет? ))) :

)))) Я уж не знаю, как те объяснить, понимаешь что такое информативность и сокращение свободного хода педали и вытекающее отсюда последствия ?
Экстренное торможение, когда со всей дури в пол, при стопере позволит только не продавить тот самый пол )))
По сути стопер ГТЦ можно отнести к такому классу устройств, как педаль бустер например. Ускоряется резвее, ездить приятнее, но прироста лошадей и уменьшения времени разгона нету ) Просто уменьшаем время отклика на нажатие педали )
 

aleks73

Старший Лесник
26 Апр 2008
1,614
105
0
Димитровград
)))) Я уж не знаю, как те объяснить, понимаешь что такое информативность и сокращение свободного хода педали и вытекающее отсюда последствия ?

Да. Я понял... Это примерно как брызговики с надписью Rally Armor, только лучше... (шутка, не обижайтесь :p)
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Да. Я понял... Это примерно как брызговики с надписью Rally Armor, только лучше... (шутка, не обижайтесь :p)

)))))))) Ну у меня стоит реплика сиих брызговиков, что boor делает, отличная скажу я вам штука )))))))
 

Zlobnii

Лесник
7 Фев 2009
550
219
0
Водный стадион.
Откатал с декабря по август на колодках EBC yellow stuff. на 4х поршнях. диски прожект мю с насечками, сзади диски сток 2 поршня. Оч понравилось в целом. Педаль конечно ватной быть не перестала, но мощность торможения и её запас на экстренный случай заметно выросли.

передние кончились за 8 месяцев совсем, сильно меня удивив... ну ладно. кончились и кончились мягкие видимо. Поставил Кашияму. Сразу стало грустно.... тормозит заметно хуже.

Вот, а еще купил жене корсу.. и поездил на ней. У форестера тормозов просто нет, даже если это 4 поршня.
 

Dima199

Главный Лесник
1 Янв 2010
3,247
208
63
52
Постоянно посещает мысль, что виноват вакуумник.
 

Timkka

Заблокирован
1 Сен 2012
17
0
0
Москва
Сочетание Такие же диск, колодки феродо и какие то буквы DSB или что то в этом роде. Пробег 15тыс. Не пылят, не скрипят, тормозят. Ездил на юга катался по серпантину. На гору то не тормозишь. а вот обратно постоянно. Износа практически нет(дисков) и все ровненькое без канавок, колодки не смотрел.

а может ты помнишь номерок на колодки Ферродо?мне их давно рекомендовали. я для своего авто таких не нашел.... у меня СГ9 дорестайл.
 

AndreyUP

На тропе
28 Янв 2010
177
11
0
46
ЗАО

Вот не ставьте эти колодки никогда !

Поставил себе такие на оригинальные новые диски (перед и зад) брал CMX-версию, не тормозят вообще, при этом ещё и звуки странные издают :) откатался месяц-полтора, у колодок износа нет вообще, а вот на дисках появился не приятный момент, такое ощущение что колодка чуть уже оригинальной и на дисках появилась кромка не 2-3 мм по краю а примерно 1 см ! а на задних дисках так и того хуже. Поменял колодки на оригинал и не жалею, кому интересно эти CMX валяются в багажнике, могу подарить !
 

se1en

На тропе
16 Дек 2011
110
6
0
г. Волгоград
Поменял на выходных колодки по кругу.
Зад. Штатные скобы, штатные тормозные диски, колодки TRW.
Перед. Брембо Голд, оригинальные тормозные диски, колодки Endless NS97 (EP357NS97).
Прикатал. Все супер. Доволен.
 

gis

Старший Лесник
15 Июн 2011
2,451
148
63
TRW плывут после нескольких интенсивных торможениях.
 

se1en

На тропе
16 Дек 2011
110
6
0
г. Волгоград
Вот ничего не плывет ))
Может быть брембо с эндлессом на передке спасают...
Брал специально серию TRW без приставки S.
 

Mailz

Старший Лесник
19 Янв 2010
1,726
130
0
35
Мск
А логично вообще ставить боевые брембы вперёд, а сзади оставлять сток? Не вносит ли усиление торможения по одной оси дисбаланс в качество и управляемость?
 

se1en

На тропе
16 Дек 2011
110
6
0
г. Волгоград
Абсолютно.
И ABS и система стабилизации работают как полагается.
Тормозит отменно.
ЧУТЬ появился клевок мордой. Не критично.
Никак руки до задка не дойдут просто.
 

se1en

На тропе
16 Дек 2011
110
6
0
г. Волгоград
Я не спорю, что это немного не правильно, но руки не доходят до задка пока...
А 180 по мокрой дороге - это жесть ) Я даже по сухой так не езжу) Только при отстройке до 245 разгонялся и все. А когда начал тормозить - понял, что без брембо никуда :)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250