Всё о тормозах! Диски и колодки

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
наплюй, все уже настолько к этому привыкли, что даже и не замечают:p
вчера попробовал на другом авто, АТ , такая же модель и год выпуска, всё то же самое, педаль тормоза подыгрывает с ритмом работы вентилятора, на это забил , теперь другая напасть: у меня МТ, если после 5-й перевести на нейтраль ( иногда на свободной сухой дороге и затяжном плавном спуске позволяю себе скатиться на нейтрали), то если опять врубить 5-ю скрежет как на старой Беларуси без синхронизаторов, поэтому подтормаживаю до 80 и сначала включаю 4-ю, затем 5-ю . Это тоже на всех субах такой прикол ?
Кстати на АТ какие-то звуки неприятные от работы коробки , у меня МТ работает тише. :trava:
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
то если опять врубить 5-ю скрежет как на старой Беларуси без синхронизаторов, поэтому подтормаживаю до 80 и сначала включаю 4-ю, затем 5-ю . Это тоже на всех субах такой прикол ?
подгазни, облегчи работу синхронизаторам
 
  • Like
Реакции: vicodessit

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
подгазни, облегчи работу синхронизаторам
ха, это ещё на Победе и Волге проходили, конечно газовал, но на Субе не помогает :roll: Ещё прикол суба- коробаса МТ в том, что пятая хорошо и тихо включается не вправо-вперёд, а вправо-вперёд под 45 градусов к оси, тогда легонько-мягко и не шкворчит, просёк через полгода :-D
Попробовав АТ порадовался что у меня МТ, АТ звуки издаёт какие-то странные :roll:
 

z-men

Главный Лесник
21 Май 2012
3,834
470
83
МО Мытищи
Поставил я вчера новые диски зиммерман такие же какие и были и колодки нишимбо, пока прикатываю, но на ходу что то непонятно трет
 

z-men

Главный Лесник
21 Май 2012
3,834
470
83
МО Мытищи
Сколько прошли ?

прошлые? я если честно не знаю, но когда я покупал машину они уже были поношены, я думал их поменять, в итоге только я на них отъездил 50 000, они уже волнистые, от дырочек трещины, но на скорости даже не думали руль бить)
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
прошлые? я если честно не знаю, но когда я покупал машину они уже были поношены, я думал их поменять, в итоге только я на них отъездил 50 000, они уже волнистые, от дырочек трещины, но на скорости даже не думали руль бить)


О, ну это совсем хорошо, у меня передние 30 тысяч ели.ели проходят, хотя торможу всегда заранее и не насилую тормоза.


Отправлено через Tapatalk
 

z-men

Главный Лесник
21 Май 2012
3,834
470
83
МО Мытищи
О, ну это совсем хорошо, у меня передние 30 тысяч ели.ели проходят, хотя торможу всегда заранее и не насилую тормоза.


Отправлено через Tapatalk

это диски тормозные так быстро умирают?
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
нифига себе, а колодки при это как часто меняешь?


Когда как, обычно с заменой дисков и колодки меняю, не, ну было как то раз, что около 40 тысяч проехал, но всего один раз) Меня задние по радовали, только заменил колодки, 75 тыщ прошли )


Отправлено через Tapatalk
 

z-men

Главный Лесник
21 Май 2012
3,834
470
83
МО Мытищи
Когда как, обычно с заменой дисков и колодки меняю, не, ну было как то раз, что около 40 тысяч проехал, но всего один раз) Меня задние по радовали, только заменил колодки, 75 тыщ прошли )


Отправлено через Tapatalk

ну это все равно очень быстро)) то ли колодки неправильно подобраны, то ли стиль езды такой, не должны диски так быстро убиваться))
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
ну это все равно очень быстро)) то ли колодки неправильно подобраны, то ли стиль езды такой, не должны диски так быстро убиваться))


Ну хрен их знает, колодки всегда, оригинал или ебс, вот только в этот раз поставил что было в магазине трв, т.к. в самый не подходящий момент колодки стерлись. Сейчас вот докатаю диски с колодками, тоже наверно поставлю зимерманы в дырочку)


Отправлено через Tapatalk
 

z-men

Главный Лесник
21 Май 2012
3,834
470
83
МО Мытищи
Ну хрен их знает, колодки всегда, оригинал или ебс, вот только в этот раз поставил что было в магазине трв, т.к. в самый не подходящий момент колодки стерлись. Сейчас вот докатаю диски с колодками, тоже наверно поставлю зимерманы в дырочку)


Отправлено через Tapatalk

ну поставь конечно за 5200 за пару я считаю отличные диски, которые относительно не убиваемые, в том плане что руль не бьют что с ними не делай)
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
ну поставь конечно за 5200 за пару я считаю отличные диски, которые относительно не убиваемые, в том плане что руль не бьют что с ними не делай)


А к колодкам как относятся ?


Отправлено через Tapatalk
 

z-men

Главный Лесник
21 Май 2012
3,834
470
83
МО Мытищи
А к колодкам как относятся ?


Отправлено через Tapatalk

Я себе ставлю уже не первый раз нишимбо, но я их всегда очень рано меняю, когда остается от половины до 30 процентов я меняю, потому что я никак не могу научится смотреть остаток нормально, постоянно кажется что колодки кончаются))

Кстати предыдущий владелец Костя Субаренок, сказал что для города самое оно, эти диски с перфорацией, а колодки ендлесс синие. вот он на таких тормозах постоянно ездил
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
Я себе ставлю уже не первый раз нишимбо, но я их всегда очень рано меняю, когда остается от половины до 30 процентов я меняю, потому что я никак не могу научится смотреть остаток нормально, постоянно кажется что колодки кончаются))



Кстати предыдущий владелец Костя Субаренок, сказал что для города самое оно, эти диски с перфорацией, а колодки ендлесс синие. вот он на таких тормозах постоянно ездил


Есть такое)))) даже новые кажутся какими то тоненькими)))


Отправлено через Tapatalk
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
Есть же на колодках "свисток" как за крыхтит, значит пора менять :)


Отправлено через Tapatalk
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250