Всё о тормозах! Диски и колодки

valek154

В Лесу
24 Янв 2010
341
21
18
39
Подойдут ли дисковые тормоза от sf вместо барабанных sg?


Sent from my iPad using Tapatalk
 

valek154

В Лесу
24 Янв 2010
341
21
18
39
Спасибо.


Отправлено из моего iPhone используя пальцы рук.
 

valek154

В Лесу
24 Янв 2010
341
21
18
39
Самому реально перекинуть? Смущает вопрос с тормозной жидкостью, что и как прокачивать? Нужен ли сход развал?


Отправлено из моего iPhone используя пальцы рук.
 

sound of life

Старший Лесник
14 Июл 2009
1,442
46
48
40
г.Обнинск
перекинуть самому реально. Желательно заранее проверить не закисли ли болты в рычагах и ступице,если закисли,скорее всего придётся срезать,менять сайленты в рычагах и ставить целые болты. Так же придётся менять тормозные шланги и тросы ручника. Прокачивается всё как обычно. Сход-развал желателен.

Добавлено через 2 минуты 57 секунд
ступицы целиком,в сборе меняются?
 

dfl11

На тропе
5 Фев 2014
153
18
18
Заменил я тут на днях колодки trw на форе sh на akebono, теперь на обоих осях трудятся они. Пока притираю, но пыли меньше стало на дисках, почти не стало точнее, тормоза по эффективности в режиме моем осталось на том же уровне. посмотрим по скрипучисти в пробках и плывучисти после пробок, трв после жары как то плыли. Скорее всего были левыми мне так показалось... Далее думаю тормозные диски или 277 мм брембо с насечками взять или перейти на 294 мм.
 

Turboеж

Старший Лесник
7 Фев 2014
2,190
200
0
40
Мск
Всем привет.Черт меня дернул купить колодки Lucas(trw).Вчера купил,сегодня поставил(зад),проехал пару километров,оттормаживался в щадящем режиме,в пробках тормоза видимо прогрелись- и начался такой свист и скрежет при езде и торможении- это жесть!!!..люди и водители шарахаются!!.Подумал,что так уж сильно не могут колодки скрипеть,приехал в сервис- проверили суппорты,все ок,диски ровные- износ ну не более 30%.Заказал Akebono.
Крайне не рекомендую!! Lucas- кусок фекалий!!
 

valek154

В Лесу
24 Янв 2010
341
21
18
39
Добавлено через 2 минуты 57 секунд
ступицы целиком,в сборе меняются?[/QUOTE]

Купил все в сборе.


Sent from my iPad using Tapatalk
 

djuravel

В Лесу
30 Окт 2012
350
36
28
Москва
Всем привет! Хочу поменять на SJ турбофорике колодки по кругу, т.к. стоковые хреново тормозят, выбрал EBC yelowstuff так как имел уже с ними дело на преыдущем авто. Подойдут ли колодки для SHки на SJ ? Или для SJ свои оригинальные? И не слечу ли я с гарантии если сам заменю колодки? Всем откликнувшимся заранее Благодарен!
 
  • Like
Реакции: Barm

denisvs

На тропе
18 Авг 2008
180
23
18
54
г.Пермь
Всем привет! Хочу поменять на SJ турбофорике колодки по кругу, т.к. стоковые хреново тормозят, выбрал EBC yelowstuff так как имел уже с ними дело на преыдущем авто. Подойдут ли колодки для SHки на SJ ? Или для SJ свои оригинальные? И не слечу ли я с гарантии если сам заменю колодки? Всем откликнувшимся заранее Благодарен!
Да, подойдут. С гарантии не слетишь, это не тот случай))
Стоковые вообще не понятно из чего сделаны, Advics который почти в 3 раза дешевле и то лучше тормозят. А для турбо рекомендую Hawk HP+, за свои деньги они просто супер!
 
  • Like
Реакции: Takltape и djuravel

An_Dvk

Лесник
2 Дек 2013
1,140
47
48
Москва
Вопрос к знающим. А можно определить как-то диски перед оригинал или нет?? Есть там какие-то артикула? А то мне очень дёшево предложили диски торм. Говорят что меняли суппорта и диски на какие-то спортивные и вот эти дескать остались. Состояние описывают как отличное. И пишут что оригинал. Вот и хотелось сегодня при осмотре выяснить..

Добавлено через 2 минуты 16 секунд
Да и как вам Отто циммерман. Они на экзисте почему-то очень дёшево стоят
 

z-men

Главный Лесник
21 Май 2012
3,834
470
83
МО Мытищи
На отто у меня все таки есть трещинки на перфорации)) Диски я окончательно добил, буду ставить такие же все равно, на экзисте около 3 000 за диск, плюс колодки нишимбо. Для городской езды должно хватать. Ну и плюс пока полезу в тормоза нужно суппорта перебрать заодно
 

foxtrot

В Лесу
6 Фев 2014
442
66
0
37
На отто у меня все таки есть трещинки на перфорации)) Диски я окончательно добил, буду ставить такие же все равно, на экзисте около 3 000 за диск, плюс колодки нишимбо. Для городской езды должно хватать. Ну и плюс пока полезу в тормоза нужно суппорта перебрать заодно
А сколько отходили? Я свои периодически проверяю, но в последнее время даже на лужи внимания не обращаю, ибо не летаю в дождь на высоких скоростях, чтоб диски лопались.
 

z-men

Главный Лесник
21 Май 2012
3,834
470
83
МО Мытищи
А сколько отходили? Я свои периодически проверяю, но в последнее время даже на лужи внимания не обращаю, ибо не летаю в дождь на высоких скоростях, чтоб диски лопались.

да хрен знает, я где то 47 000 отъездил, и до меня еще сколько то, но они у меня даже не стучат при торможении, я их и грел, и в лужи попадал
 

foxtrot

В Лесу
6 Фев 2014
442
66
0
37
да хрен знает, я где то 47 000 отъездил, и до меня еще сколько то, но они у меня даже не стучат при торможении, я их и грел, и в лужи попадал
Отлично) а в лужах, это может какие-то сверх облегченные трековые лопаются от воды, потому-что я один раз на мойку заехал после активных торможений, воображение мне рисовало картины, как диски лопаются, разлетаясь во все стороны и убивая мойщиков(( теперь несколько минут сижу музыку слушаю, а только потом на мойку заезжаю.
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
Может не совсем по теме. Вопрос к опытным субаристам. Иногда небольшой провал педали тормоза, при этом ощущается слабый щелчок, наблюдается при плавном торможении, никогда на других авто такого не было. Тормозит нормально, вчера пришлось проверить пару раз при экстренном, срабатывала АБС .
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Может не совсем по теме. Вопрос к опытным субаристам. Иногда небольшой провал педали тормоза, при этом ощущается слабый щелчок, наблюдается при плавном торможении, никогда на других авто такого не было. Тормозит нормально, вчера пришлось проверить пару раз при экстренном, срабатывала АБС .

Фишка работы тормозилок субару ))
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Yanus, спасибо, можно подробнее что щёлкает и почему провал ?

НЕ провал как таковой, просто такая реакция на нажатие плавное.
На 4 пот и армировке этот "провал" пропадает. В чем глюк... а фиг его знает. На СГ на ходила панель под вакуумником, отсюда стоперы. А щелчок, возможно педаль в метсах крепления, у меня его не было.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250