Всё о тормозах! Диски и колодки

dfl11

На тропе
5 Фев 2014
153
18
18
А пластины противоскрипные ставили ? Те что в комплекте идут, 8 штук на ось. У меня сколь ставлю их непискнули ни разу. И пылят в меру.


Для города Акебоно, многие говорят хорошие, МТП Кебоно тайп д производство Тайвань/Китай... Сами решайте.

Пластинки стоят, и намазаны от скрипа, так что думаю что дело именно в колодках, назад поставлены были акебоно, они не пищат.
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
ну я временами туда заглядываю, нет вроде ниче
Ну это хорошо) А то пугают, мол трескаются

Добавлено через 3 минуты 2 секунды
Пластинки стоят, и намазаны от скрипа, так что думаю что дело именно в колодках
Может диск не нравится. А TRW какие ? Cotec ?
 

Bone

В Лесу
7 Июл 2009
283
28
0
Трещины видно не будет, если просто через колесный диск заглядывать, нада либо колесо снимать, либо с фонарём сидеть. Если трещину видно невооруженным взглядом то на такой машине просто ездить НЕЛЬЗЯ!!! С тормозами шутки плохи!
 

dfl11

На тропе
5 Фев 2014
153
18
18
Ну это хорошо) А то пугают, мол трескаются

Добавлено через 3 минуты 2 секунды

Может диск не нравится. А TRW какие ? Cotec ?

Диск с насечками взять думаю, циммерман 277, ибо для 294 нужно менять скобы суппортов. Диски еще передние не снимал, трв cortec стоят да.
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
трв cortec стоят да
Фиг тогда его знает, значит у меня тормоза особые какие то...) Не скрипят, особо не пылят)))

Добавлено через 1 минуту 48 секунд
Rems колодки ставил кто ? А то не охота 93 страницы перечитывать
 

dfl11

На тропе
5 Фев 2014
153
18
18
Да посмотрим, может уже просто придираюсь) хотя после нивы эта тишина даже напрягает))
 

meSSershmiTT

На тропе
31 Янв 2012
48
1
0
Поставил себе диски ATE 24.0124-0145.1 и колодки TRW "Cotec" GDB 3328.
Колодки TRW давно ставлю на разные автомобили - нареканий нет. Ничего не скрипит.
Диски ATE и впрямь оказались покрашены. Перед установкой удаляется краска непосредственно с участка, контактирующего с колодкой. В противном случае вся эта пыль от краски, образовавшаяся при первом торможении будет красоваться на колодках и колесном диске.
Думаю, что покраска дисков - грамотное решение. Все же видели свои обычные диски через год эксплуатации - какой слой ржавчины образуется на ребрах жесткости внутри вентилируемой полости:))
Кстати, у меня на коробке дисков ATE было написано Made In PRС, то есть Кятай. Так что Китай - Китаю рознь. Я доволен покупкой.
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
Показалось что очень пылят.
Ну это пол беды, отмыть можно) Лишь бы тормозили хорошо. Всю голову сломал, что брать... То были только оригинал да ТРВ, теперь уже выбор между: Ate, Road House, Remsa, Akebono но они без пластин
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Колодки ТРВ плыли, плывут и будут плыть, их можно ставить только на овощи для пенсионерской езды иначе можно уепаться.
Так же они всегда пылят. Ни видел ни одних ТРВ которые бы не пылили в той или иной степени.

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
Ну это пол беды, отмыть можно) Лишь бы тормозили хорошо. Всю голову сломал, что брать... То были только оригинал да ТРВ, теперь уже выбор между: Ate, Road House, Remsa, Akebono но они без пластин

Епт, а нет ЕБС, феродо, эндлессов ? )) или мы хотим чтобы тормозило, но ставим всякую хрень? )))
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
Колодки TRW давно ставлю на разные автомобили - нареканий нет. Ничего не скрипит.
О! Я не один такой)

Ха, этож немцы их делают, или уже поменялось все

Добавлено через 4 минуты 50 секунд
Так же они всегда пылят. Ни видел ни одних ТРВ которые бы не пылили в той или иной степени.
Блин, пылят все колодки. У меня стояли оригинал, EBC, TRW, пылят все одинаково. Может я просто часто мою машину, что не замечаю, не знаю...

Епт, а нет ЕБС, феродо, эндлессов ? )) или мы хотим чтобы тормозило, но ставим всякую хрень? )))
Лично я для города ставлю. Хде в городе можно гонять ? Да и зачем...
 

meSSershmiTT

На тропе
31 Янв 2012
48
1
0
для пенсионерской езды
Мне для обычной езды вполне хватает.
Бывают, конечно, "лётчики", которым ни какие колодки не помогут:)))
http://www.youtube.com/watch?v=sFl0rVYHG7w

Ха, этож немцы их делают, или уже поменялось все
Ну большими-то буквами написано всё как положено: Франкфурт на Майне! А чуть ниже и правее и поменьше - Made in PRC:)))
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
О! Я не один такой)


Ха, этож немцы их делают, или уже поменялось все

Добавлено через 4 минуты 50 секунд

Блин, пылят все колодки. У меня стояли оригинал, EBC, TRW, пылят все одинаково. Может я просто часто мою машину, что не замечаю, не знаю...


Лично я для города ставлю. Хде в городе можно гонять ? Да и зачем...

Оригинал, эндлесс, феродо и ЕБС не пылят. От ТРВ все диски, всегда черные, да не скрипят, но расплачиваешься в жару когда они реально плывут. Какой смысл ставить колодки которые плывут? И на турбе, кто бы что ни говорил, все равно все зажигают так или иначе. Поэтому экономить на колодках и ставить хрень... уж лучше пусть скрипят, но не поплывут ))))
 

dfl11

На тропе
5 Фев 2014
153
18
18
Оригинал, эндлесс, феродо и ЕБС не пылят. От ТРВ все диски, всегда черные, да не скрипят, но расплачиваешься в жару когда они реально плывут. Какой смысл ставить колодки которые плывут? И на турбе, кто бы что ни говорил, все равно все зажигают так или иначе. Поэтому экономить на колодках и ставить хрень... уж лучше пусть скрипят, но не поплывут ))))
А за мтп кебоно что можете сказать? тоже хлам?
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
Оригинал, эндлесс, феродо и ЕБС не пылят.
Все пылят. Плюнь на палец и проведи по диску, увидишь пыль.
ps Спор не о чем, вообще.

экономить на колодках и ставить хрень
Поэтому люди и спрашивают, что бы не поставить хрень.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250