Всё о тормозах! Диски и колодки

foxtrot

В Лесу
6 Фев 2014
442
66
0
37
Стоит брать такой вариант?
Диски: Otto Zimmermann 530.2457.52
Колодки: Ate 13.0460-5787.2
Поделюсь впечатлениями.
Поставил, где-то 500км назад, очень доволен!
Ничего не скрепит, тормозят отлично.

После установки 3 часа ехал в пробке до дома, привыкал к новому усилию, клювал носом часто.
Перед лежачими полицейскими теперь гораздо позже торможу с 60км/час (где-то посередине между 2-мя знаками), и нет ощущения, что шипы вгрызаются в асфальт. Перед заменой я заранее сбрасывал скорость у 1-го знака и оттормаживался, при этом отчетливо слышал шелест шипов по асфальту, теперь этут звук вгрызания пропал.
Также уменьшил дистанцию до авто впереди меня, до этого довольно далеко держался позади.

Возможно старые диски были совсем не очень по пробегу, поэтому у меня такая эйфория.
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
Многие хвалят эти колодки (13.0460-5787.2), говорят, что их на конвейере ставят на бмв, мерсы и многие другие марки.
foxtrot, Ate с пластинами идут или нет ? Сколько ходят ? Перегреть удавалось ? Цепкие ? Лучше чем оригинал ? Диск "кушают" ?
 

BugrovR

На тропе
2 Июл 2012
148
42
28
МО, Раменское
ATE хорошие колодки для овощных машин, также как и TRW, лично ATE не пробывал, не доводилось, но TRW выкинул сразу, после 2-го торможения плывут.
Товарищ ATE юзает сейчас на WV Corrado по моим ощущениям тормоза стали лучше. т.к. периодически езжу пассажиром на ней. До этого на той машине стояло TRW.
Я уже наверное писал в этой теме, у меня сейчас стоят NiBK колодки пока ими доволен, так же как и ценой вопроса.
Не пылят не скрипят.
IMAG0415.jpg

IMAG0416.jpg
 
Последнее редактирование:

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
TRW выкинул сразу, после 2-го торможения плывут.
Не знаю, у меня сейчас стоят TRW, нравятся тормозят хорошо (город), вот только диск точат уж очень быстро. С 100-0 тормозят, не плывут, если еще раз может, не пробовал.

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
Может китайские попались если в конце номера стоит буква "S", то это подделка.
 

foxtrot

В Лесу
6 Фев 2014
442
66
0
37
foxtrot, Ate с пластинами идут или нет ? Сколько ходят ? Перегреть удавалось ? Цепкие ? Лучше чем оригинал ? Диск "кушают" ?
Если пластина, это штука, которая обволакивает колодку, то с ними.
У меня пока очень маленький пробег около 500км, поэтому сложно ответить про сколько ходят, кушают ли диск и перегрев. Я особо в пол не торможу, чтобы резину не стирать и шипы не потерять.
До этого диск был оригинальный, а колодки не смотрел какие, мне их не отдали после замены.
Если на награждение сегодня поедешь, можем затестить колодки.
 

BugrovR

На тропе
2 Июл 2012
148
42
28
МО, Раменское
Не знаю, у меня сейчас стоят TRW, нравятся тормозят хорошо (город), вот только диск точат уж очень быстро. С 100-0 тормозят, не плывут, если еще раз может, не пробовал.

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
Может китайские попались если в конце номера стоит буква "S", то это подделка.
нет, не китайские точно и буквы S в конце не было. TRW пылят еще сильно, диска пачкают. Если сравнивать именно ATE и TRW по поим ощущениям первые лучше, и те и те на конвейер идут на немецкие бренды, вагеноводы TRW любят т.к. они им на конвейер идут.
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
Если пластина, это штука, которая обволакивает колодку
Да, она)))
Если на награждение сегодня поедешь, можем затестить колодки.
Не, не смогу.
Вот еще колодки нашел, пишут, хорошие, цепкие, но вот только скрепят жуть как, 50 на 50, кто говорит вообще не скрипят... Может противоскрипные пластины не ставят, вот и скрипят.
RoadHouse (2951.02).
Фото не мое.
f4a2338s-480.jpg

19a2338s-480.jpg
 

foxtrot

В Лесу
6 Фев 2014
442
66
0
37
Turbo3BEPb, про АТЕ на БМВшном форуме некоторые пишут про скрип, но у меня не скрипят.
Первые минут 30 после сервиса, был грубый звук больше похожий на трение и было ощущение, что вибрация от этого трения отдаёт во всю машину, ехал очень аккуратно, это видимо притиралось там все, сейчас все норм.
Вот на этом участке http://maps.yandex.ru/-/CVfDvVZi я оттормаживаюсь со 170 до 0, падения производительности не ощущается.
 

GoFrenDiy

В Лесу
6 Дек 2013
412
25
0
42
При переходе с 294мм на 315 мм суппорта от 294 остаются и только скобы 315мм используются? Просто экзист говорит о совпадении номеров суппортов на легаси 315мм и форика 294мм...
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
При переходе с 294мм на 315 мм суппорта от 294 остаются и только скобы 315мм используются? Просто экзист говорит о совпадении номеров суппортов на легаси 315мм и форика 294мм...
Я тоже хотел так сделать, по сути да, только скобу, но суппорт от 3.0 легаси и форестеровский отличаются внешне...

Добавлено через 53 секунды
Поэтому хз подойдут или нет...
 

VALTRON

Главный Лесник
16 Фев 2012
3,155
340
83
58
Котельники, Белая Дача
Гарик,хочу спросить - как более опытного товарища,почему у меня на задней оси стоковых тормозов колодки ENDLEESS SSY рассыпались(послетали тормозные накладки) за 15 тыс. км. при износе 75% и в то же самое время передние колодки ENDLEESS SSY в идеальном состоянии при износе 20%. При замене колодок заклинивания тормозных цилиндров не обнаружено. Гружённым по самые не балуйся не езжу(обычно сзади двое детей), на ручнике не разворачиваюсь, режим движения и торможения степенно-продуманный???:popcorn:
 

Tatochka

В Лесу
23 Апр 2012
382
12
0
Москва,Крылатское
Здравствуйте! Вопрос будет такой: почему родные колодки при износе 75% покушали диски и теперь они свистят? как я раньше думала сначала кушаются сами колодки а потом уже диск...

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
 

itil

Старший Лесник
31 Май 2012
1,843
258
83
Ногинск М.О.
Tatochka,
разные по материалу диски и колодки
если жестче колодки, то первее стачивается диск (ну или одновременно с колодками может закончится)
если колодки мягкие то диск может пережить 2-3 смены колодок

пысы мои передние штатные колодки съели штатные же диски на пробеге до 30 тыш
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Гарик,хочу спросить - как более опытного товарища,почему у меня на задней оси стоковых тормозов колодки ENDLEESS SSY рассыпались(послетали тормозные накладки) за 15 тыс. км. при износе 75% и в то же самое время передние колодки ENDLEESS SSY в идеальном состоянии при износе 20%. При замене колодок заклинивания тормозных цилиндров не обнаружено. Гружённым по самые не балуйся не езжу(обычно сзади двое детей), на ручнике не разворачиваюсь, режим движения и торможения степенно-продуманный???:popcorn:
вот первая мысль-левак какой-то, а не колодки. как пример спокойной езды, сш 2.5 автомат моей супруги-первая замена тормозных колодок на 35т км, зад в ноль, перед процентов 30 осталось. и при этом биение передних дисков! все оригинал
 

VALTRON

Главный Лесник
16 Фев 2012
3,155
340
83
58
Котельники, Белая Дача
вот первая мысль-левак какой-то, а не колодки.

Колодки куплены по рекомендациям клубней у конторы, которая вверху при загрузке сайта???... За очень немаленькие деньги...
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
а поч зад быстрее стирается?
а тормозишь ты аккуратно, усилие тормозное одинаковое, а колодки меньше

Добавлено через 3 минуты 6 секунд
Колодки куплены по рекомендациям клубней у конторы, которая вверху при загрузке сайта???... За очень немаленькие деньги...
это мысль такая, не претендую на истину. на моей почти два комплекта перед на один зад. просто стерся, ничего не раскрошилось
 

GoFrenDiy

В Лесу
6 Дек 2013
412
25
0
42
Turbo3BEPb, сходство я провёл по суппорту 26292-SA001. На легаси S.30R.LH он ставился на диск 26300-AG001...
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250