Вопросы по SJ

SMI

На тропе
22 Окт 2020
178
17
18
Всем спасибо! Слетело только время и стеклоподъемники. На других авто еще магнитола сбивалась, тут все норм! Но на всякий случай 3 раза зажигание включал и газ нажимал перед тем как заводить.
 

SSSG

Старший Лесник
6 Июл 2016
1,214
165
63
С бубном осторожнее пляши.))
И там адаптация простая, на самом деле, нет никаких 30 сек.
Три раза включаешь-выключаешь зажигание не заводя автомобиль, выключаешь секунд через 5 после включения. И дальше никаких проблем. Все с полоборота. Иначе первый раз очень долго и муторно заводится.)))
И адаптировать подъемник легко, на новых где все 4 автомата, нужно адаптировать на каждой двери иначе основной блок не видит их.)
Коробка адаптируется в движении.

А три раза это не бубен? По мне так 146% :). Ну паузу при включении я еще могу понять (что бы все успело отработать). Но зачем после этого выключать, да еще и трижды????


...заводится муторно и ХХ маленький (глохнет) - это заслонка грязная. Помыть и все будет прекрасно заводится с первого раза и с ХХ все будет замечательно.


...а вообще полезно читать инструкцию. Вот что пишет субару о действиях после замены АКБ:

• После установки аккумуляторной батареи выполняется начальная диагностика системы электронной дроссельной заслонки. После перевода выключателя зажигания в положение ON подождите не менее 10 секунд, после чего запустите двигатель.


...и всего то :).
 
Последнее редактирование:

Dobryitravmatolog

Входит в лес
5 Сен 2021
2
0
1
Всем привет, принимайте новичка, приобрёл в Японии форестер Х-брек, 16г. Есть много вопросов. Форестер пришёл без карты памяти, поэтому штатная магнитола панасон к страда, крутить только диски (, что ДЕЛАТЬ? шить или карту искать
В бортовом компе не могу настроить часы, выбираю войти в настройки, нажимаю энтер не чего не происходит(
Есть ли каталоги зч на авто
 

KABAN020586

Лесник
22 Окт 2015
621
101
0

Arkadius

В Лесу
20 Ноя 2017
275
43
28
Друзья, вопрос: появился стук при автозакрывании двери багажника. Люфтит крепление привода к двери. Как-то его можно подтянуть, не разбирая обшивки двери багажника?
 

Северянин

Старший Лесник
29 Янв 2008
2,958
792
113
54
Королев
Берёшь отвёртку, поднимаешь пружину и снимаешь шток. Потом берешь ключик и затягиваешь болт. И защёлкиваешь шток обратно.
 
  • Like
Реакции: Arkadius

Norg

На тропе
23 Апр 2018
36
0
6
Добрый день, Уважаемые Форумчане. В общем сразу извинюсь если не сюда написал т.к. тема про SJ да ещё и дизайн сайта изменился, то я честно говоря потерялся в нём. В общем у меня Форестер 18 г.в. покупал новым мотор 2,5 Элеганс комплектации. С машиной почти за 5 лет проблем не было только один непонятный момент вчера и появился. При повороте руля вправо на стоячем, заведенной машине на руле ощущается щелчок, похожий на небольшой стук. Покрутил руль влево проблем нет. Вправо когда я стоял на улице и крутил руль из под машины был слышан этот щелчок и также рулём ощущался. Положения коробки перепробовал все с тормозом и без, с ручником и без. Но если машина движется хоть 1 км/ч вперед или назад, то щелчка нет. На руле он не ощущается, открыл окна и не слышал. Поездил передом и задом на стоянке с открытыми окнами ничего нет. В чем может быть проблема? Искал информацию в интернете всё указывает что под замену идёт рулевая рейка, она ходит всего 50 тыщ и по надёжности хуже чем гидрорейка от прошлых поколений, у меня пробег почти за 5 лет ок 48 тыщ. В интернете написано что симптомы рейки это: течь рейки, люфты, удары, вибрации. Но у меня этого ничего нет. Может было ли что-то у кого-нибудь похожее? И второй вопрос могу ли я ездить с таким дефектом т.к. я только на следующую субботу на диагностику записался.
 

Diagnoz

На тропе
18 Авг 2021
28
0
1
43
Сыктывкар
Всем доброго дня.
На днях заменил втулку правую рулевой рейки от втулка.про, всё вроде не плохо, но после часа езды, она начинает скрипеть при повороте руля влево вправо. Вот ни как не могу понять, что не так механики сделали, кто может подсказать, что происходит?
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Всем доброго дня.
На днях заменил втулку правую рулевой рейки от втулка.про, всё вроде не плохо, но после часа езды, она начинает скрипеть при повороте руля влево вправо. Вот ни как не могу понять, что не так механики сделали, кто может подсказать, что происходит?
подсказать не могу. езжу так уже года полтора. но интересно тоже
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250