Весна скоро однако!!! Хочу 215/55/17. Какую???

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
subaroed написал(а):
Сергей, подскажи пожалуйста, где такие шоколадные цены найти. Я дешевле 7.300 за Мишлен в этом размере нигде не видел
Если подождете буквально еще пару дней, то возможно сможем Вам помочь. Начнем торговать летней резиной буквально на днях. Будут типоразмеры на Форестер: 215/55-17, 215/60-16, 215/65-16. Планируется продукция от Michelin, Nokian, Bridgestone и Yokohama.
 

Sergey B.

На тропе
16 Окт 2007
44
0
0
Москва
subaroed написал(а):
Сергей, подскажи пожалуйста, где такие шоколадные цены найти. Я дешевле 7.300 за Мишлен в этом размере нигде не видел
Я брал у знакомых по оптовой цене, если нужно узнаю можно ли огласить его телефон. В инете цена уже от 7500, в Южке от 8000.
 

subaroed

В Лесу
27 Дек 2007
300
0
0
48
Мск, Перово
tc_pleyada написал(а):
subaroed написал(а):
Плеяда, как по Вашему, боковины крепче у Нокиан Зет или Мишлен Пилот.
Т.е. какая из этих двух резин более устойчива к появлению грыж?
У Nokian Z. Это почти что копия японского Bridgestone. Она же более устойчива.

Речь идет о резине Z, а не Hakka Z ??

Хосспади, зачем такая путаница в названиях, что им букв мало? :D
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
subaroed написал(а):
tc_pleyada написал(а):
subaroed написал(а):
Плеяда, как по Вашему, боковины крепче у Нокиан Зет или Мишлен Пилот.
Т.е. какая из этих двух резин более устойчива к появлению грыж?
У Nokian Z. Это почти что копия японского Bridgestone. Она же более устойчива.

Речь идет о резине Z, а не Hakka Z ??

Хосспади, зачем такая путаница в названиях, что им букв мало? :D
Речь идет, в первую очередь о Z. Шина проектировалась и выпускалась на заводе и с применением технологий Bridgestone.
Хака Z/V - это уже немного другая резина, хотя и там японцы тоже приложили свою руку.
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
subaroed написал(а):
ЗЕТ-ка еще не появилась в 215\55\17? В прайсе нет её :(
Пока в налчии в этом размере только Michelin Pilot Exalto PE2
Z-ку ждем. Пока по срокам сложно что либо сказать. Надеемся на этой неделе. Звоните или смотрите в прайсе (он регулярно обновляется по продукции).
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
Братцы, а со мной произошла жуткая история. Я, столько времени готовился к покупке резины, сам запостил тему, путем долгих раздумий и переписок пришел к выводу брать Мишлен и ...
Поехал в субботу на Южку, так, без задних мыслей, потолкаться, посмотреть, попиз...ть. Хожу с важным видом, продавцы наперебой предлагают резину, я непреклонный такой, Мишлен и ничего другого не надо мне.... И тут... захожу в один загончик, а там лежит стопка Falken Azenis ST 115. Я эту резину знаю, бываю по делам во Владике, там ее много, она в основном для внутреннего рынка Японии. Так она меня приколола, а когда узнал цену, ваще присел. Вобщем скурвился, взял. Думаю Мишлен был, знаю, решил попробовать. Вчера обулся. Боковина крепкая, почти как на Бридже GR 80, обод защищен, направленная. Качество смеси, по ощущениям, супер. Буду тестить.
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
subaroed написал(а):
А в каком размере то взял? И чего за цена такая что "аж присел" :)

215/55/17 в родном, а присел потому, что цена 4200 за штуку, сравни с Мишленом... На самом деле это резина крутая, в Япии ее на тюнинговые тачки ставят. Единственно, она шоссейка, правда и в дождь должна быть ничего. На Дальнем Востоке ее хорошо знают. Присматриваю цепи на случай беды.
Вот тебе ссылочка, погляди и обрати внимание на размер о котором он пишет:
http://www.euroshina.com.ua/reviews...=0&reviewsortby=adate&lng=ru#reviewpagination
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
subaroed написал(а):
Кинь наводочку на магазин что ли, тоже планирую Южку на выхи посетить - колесы пощупать
Юрий Новгородцкий - это хозяин, я попал на него, каким то образом. Вот его телефон: 8 905 527 24 47, вот мыло: misttire@umail.ru Он дал мне визитку. Магаз его, на второй линии от стекляшки (основоного магазина старого, большого). Если стоишь к магазину жопой, видишь первую линию лариков, а тебе нужна вторая. Там, почти, в центре ряда, его загон. Спросишь, там его знают. Набери ему, он более толково объяснит.
 

AlexPolo

Старший Лесник
23 Янв 2008
1,662
277
83
Москва
544 turbo написал(а):
subaroed написал(а):
А в каком размере то взял? И чего за цена такая что "аж присел" :)

215/55/17 в родном, а присел потому, что цена 4200 за штуку, сравни с Мишленом... На самом деле это резина крутая, в Япии ее на тюнинговые тачки ставят. Единственно, она шоссейка, правда и в дождь должна быть ничего. На Дальнем Востоке ее хорошо знают. Присматриваю цепи на случай беды.
Вот тебе ссылочка, погляди и обрати внимание на размер о котором он пишет:
http://www.euroshina.com.ua/reviews...=0&reviewsortby=adate&lng=ru#reviewpagination

Выглядит очень симпотно, но с дороги я бы на ней съезжать поостерегся....
 

Sergey B.

На тропе
16 Окт 2007
44
0
0
Москва
544 turbo написал(а):
subaroed написал(а):
А в каком размере то взял? И чего за цена такая что "аж присел" :)

215/55/17 в родном, а присел потому, что цена 4200 за штуку, сравни с Мишленом... На самом деле это резина крутая, в Япии ее на тюнинговые тачки ставят. Единственно, она шоссейка, правда и в дождь должна быть ничего. На Дальнем Востоке ее хорошо знают. Присматриваю цепи на случай беды.
Вот тебе ссылочка, погляди и обрати внимание на размер о котором он пишет:
http://www.euroshina.com.ua/reviews...=0&reviewsortby=adate&lng=ru#reviewpagination
В этом ценовом диапозоне лучше Barum брать.
 

subaroed

В Лесу
27 Дек 2007
300
0
0
48
Мск, Перово
544 turbo написал(а):
Юрий Новгородцкий - это хозяин, я попал на него, каким то образом. Вот его телефон: 8 905 527 24 47, вот мыло: misttire@umail.ru Он дал мне визитку. Магаз его, на второй линии от стекляшки (основоного магазина старого, большого). Если стоишь к магазину жопой, видишь первую линию лариков, а тебе нужна вторая. Там, почти, в центре ряда, его загон. Спросишь, там его знают. Набери ему, он более толково объяснит.

Так и не смог вырваться на Южку в выходные :(

Ну а как там резина поживает, поездил уже на ней?
Сложилось уже какое нибудь мнение или из-за низкой температуры пока сложно говорить о чем то?


ЗЫ - у меня на работе коллега себе на Мазду Трибьют взял http://www.s-shina.ru/tyre/michelin/latitude-tour-hp/item/51164/
Говорит, после зимнего Данлопа этот Мишлен более шумный :-?
Может, конечно, не прикаталась еще резина, может еще холодновато...
 

илья2003

На тропе
4 Фев 2008
111
2
0
Москва
Звонил Юрию, правда колеса моего размера(размер 215/60/16) Falken ZE 512 модель за 3200р. предлагает. Ценник хороший, и колеса офигенные. У меня батя на таких 3 сезона откатал на A6(3.0 quattro).
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
subaroed написал(а):
Ну а как там резина поживает, поездил уже на ней?
Сложилось уже какое нибудь мнение или из-за низкой температуры пока сложно говорить о чем то?

Слухайте. Тестанул резину в экстремальных условиях. Ездил в выходные в Смоленск. Туда по сухой дороге, температура в районе нуля и чуть выше. ОЧЕНЬ тихая, при этом, что несколько странно, при прохождении "лосиного теста", только не с лосем, а с уродами на Тазах, держит машину как влитая, не разу не пискнула, при том, что мягкая. На прямой стоит идеально, в колеях не рыскает, если сильные не больше других. Скорость в среднем 110-140.
Обратно выпал снег, температура в районе 0 и ниже. На трассе переметы снежные, сыро, мокро, снег, дождь. Воскресенье, машин мало, пер 120-130, ни одного замечания.
Итог: я очень доволен, на сухом не уступит ни одной брендовой резине. На мокром, не хуже любой специальной дождевой, у меня были и "грипы ультра" и другие разные. Даже, в нережимной для нее температуре, работает на отлично. Думаю летом будет еще лучше.
Реально очень тихая и комфортная. Тише резины у меня не было.
Минусы: есть подозрения, что износ будет большой, хотя...это узнаем к концу сезона. Просто по опыту моих япошек, максимум два сезона, к концу второго - слики. Если два отходит, будет супер.
И говна??? Но здесь, она точно не хуже, чем Мишлен или Контик. Цепи надо прикуприть и кинуть в багажник. Кстати, кто их использовал, поделитесь. Надо взять хоть на передок.
ДОВОЛЕН.
Прилетел вчера из Владика, там спецом смотрел на резину. Очень много заряженых тачек и Субар, в том числе и Фориков, на Фалькенах.
Вот такие первые впечатления.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250