Весна скоро однако!!! Хочу 215/55/17. Какую???

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
subaroed написал(а):
Туранзу ГР-80 кстати хвалят. Даже на английском есть отзывы положительные.

Меня отпугивает ее колхозность внешняя, а так, может ты прав, это и есть та самая "золотая середина". Конечно она на трассе сольет многим, но на говнах, по идее, она ничего должна быть. У нее очень толстые боковины, она вообще крепкая резина. А что про нее пишут?
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
544 turbo написал(а):
subaroed написал(а):
Туранзу ГР-80 кстати хвалят. Даже на английском есть отзывы положительные.

Меня отпугивает ее колхозность внешняя, а так, может ты прав, это и есть та самая "золотая середина". Конечно она на трассе сольет многим, но на говнах, по идее, она ничего должна быть. У нее очень толстые боковины, она вообще крепкая резина. А что про нее пишут?
Туранза GR80 прекрасно ведет себя на асфальте. Как на сухом, так и на мокром. А вот в грязи она не очень. Еще из ее плюсов - жесткая боковина.
По поводу летних Хакк - достаточно сбалансировнная по свойствам и прогнозируемая резина. Своих денег стоит абсолютно точно.
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
tc_pleyada написал(а):
544 turbo написал(а):
subaroed написал(а):
Туранзу ГР-80 кстати хвалят. Даже на английском есть отзывы положительные.

Меня отпугивает ее колхозность внешняя, а так, может ты прав, это и есть та самая "золотая середина". Конечно она на трассе сольет многим, но на говнах, по идее, она ничего должна быть. У нее очень толстые боковины, она вообще крепкая резина. А что про нее пишут?
Туранза GR80 прекрасно ведет себя на асфальте. Как на сухом, так и на мокром. А вот в грязи она не очень. Еще из ее плюсов - жесткая боковина.
По поводу летних Хакк - достаточно сбалансировнная по свойствам и прогнозируемая резина. Своих денег стоит абсолютно точно.

Плеяда, Ваши советы на лето в турбовом размере?
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
544 turbo написал(а):
tc_pleyada написал(а):
544 turbo написал(а):
subaroed написал(а):
Туранзу ГР-80 кстати хвалят. Даже на английском есть отзывы положительные.

Меня отпугивает ее колхозность внешняя, а так, может ты прав, это и есть та самая "золотая середина". Конечно она на трассе сольет многим, но на говнах, по идее, она ничего должна быть. У нее очень толстые боковины, она вообще крепкая резина. А что про нее пишут?
Туранза GR80 прекрасно ведет себя на асфальте. Как на сухом, так и на мокром. А вот в грязи она не очень. Еще из ее плюсов - жесткая боковина.
По поводу летних Хакк - достаточно сбалансировнная по свойствам и прогнозируемая резина. Своих денег стоит абсолютно точно.

Плеяда, Ваши советы на лето в турбовом размере?
215/55-17?
Если хотите скоростные асфальтовые шины, то что то типа Nokian Z (или V) или Michelin Pilot Exalto PE2 или Bridgestone RE050A
Если чуть более универсальные то Bridgestone GR80 будет хорош!
Советы по выбору "асфальт-бездорожье" мы уже давали раньше.
 

subaroed

В Лесу
27 Дек 2007
300
0
0
48
Мск, Перово
Туранзу сняли с производства, поэтому если где она и есть, то это уже прошлогодние остатки :(
Ну что ж за непруха...придется видимо на Мишлен раскошеливаться.
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
subaroed написал(а):
Туранзу сняли с производства, поэтому если где она и есть, то это уже прошлогодние остатки :(
Ну что ж за непруха...придется видимо на Мишлен раскошеливаться.
Да, похоже это так. Мы подтвердилсь на эту тему только что.
Кстати вот еще полезная для Вас информация по летним Nokian: Nokian Z производится на заводах в Японии и является продуктом совместного творчества финских и японских (Bridgestone) инженеров.
 

Serhi@

На тропе
28 Май 2007
40
0
0
Киев
dsc06803zd7.jpg


шины 215/55 R17
Goodyear Assurance TripleTred

Вот еще шинка -взесезонка
 

subaroed

В Лесу
27 Дек 2007
300
0
0
48
Мск, Перово
tc_pleyada написал(а):
Кстати вот еще полезная для Вас информация по летним Nokian: Nokian Z производится на заводах в Японии и является продуктом совместного творчества финских и японских (Bridgestone) инженеров.

Плеяда, как по Вашему, боковины крепче у Нокиан Зет или Мишлен Пилот.
Т.е. какая из этих двух резин более устойчива к появлению грыж?
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
subaroed написал(а):
Туранзу сняли с производства, поэтому если где она и есть, то это уже прошлогодние остатки :(
Ну что ж за непруха...придется видимо на Мишлен раскошеливаться.

Да вот засада. Ну, что ж значит Мишлен, Фульда или Хакка Z. Больше у меня нет вариантов. На Мишлен, точно, раскошелиться придеться по полной. :-o
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
subaroed написал(а):
tc_pleyada написал(а):
Кстати вот еще полезная для Вас информация по летним Nokian: Nokian Z производится на заводах в Японии и является продуктом совместного творчества финских и японских (Bridgestone) инженеров.

Плеяда, как по Вашему, боковины крепче у Нокиан Зет или Мишлен Пилот.
Т.е. какая из этих двух резин более устойчива к появлению грыж?
У Noikian Z. Это почти что копия японского Bridgestone. Она же более устойчива.
 

Serhi@

На тропе
28 Май 2007
40
0
0
Киев
Ура, нашел себе шину, кажется. Yokohama AVID H4s/V4s S315 .

У нас продается.

51590605ll2.jpg


Отзывы о ней хорошие, да и в говны можно заехать, если без фанатизма.


Лучше, конечно, Goodyear Assurance tripletred взять, по нему вообще отзывы супер, но его к нам не завозят :?
 

Serhi@

На тропе
28 Май 2007
40
0
0
Киев
Сегодня взял Yokohama AVID V4s S315 215/55-17
Завтра поставлю на машину и буду тестить.
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
Ездил в выходные на Южку, смотрел что есть на рынке живьем. Выводы: Мишлен Пилот - классная резина, склоняюсь к ней. Ценник на рынке в разных местах от 7 до 8 тысяч. Еще, правда не на рынке, видел Good Year Assimmetrico, она только только появилась и размеры еще не известны, будет ли наш??? Но мне понравилась по рисунку. Единственное был у меня GY, когда то, плохо балансировался. А Мишка козырный, сразу видно резина достойная. У нее, что мне понравилось, бортик защитный для диска имеется. Мощный такой. Производство Германия. Осталось глянуть Фульду, но на рынке ее нет и не будет. Только в интернет магазах. Но скорее всего - Мишлен.
 

Azatot

Лесник
15 Янв 2007
891
19
0
Москва
Serhi@ написал(а):
Сегодня взял Yokohama AVID V4s S315 215/55-17
Завтра поставлю на машину и буду тестить.


Ну как тест?

У меня диски тоже с полкой 7,5 R17.

Думаю какой ширины брать резину 215 или 225.

Мне кажется 215 маловато будет...
 

Serhi@

На тропе
28 Май 2007
40
0
0
Киев
Тест отложился. В выходные услышал гул в районе заднего моста, поэтому пока колеса не перебрасывал.
Касательно 215 шины на 7,5 полку - выглядит нормально, диски не выпирают. завтра постараюсь фото выложить.
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
544 turbo написал(а):
Good Year Assimmetrico, она только только появилась и размеры еще не известны, будет ли наш??? Но мне понравилась по рисунку. Единственное был у меня GY, когда то, плохо балансировался. А Мишка козырный, сразу видно резина достойная.

Снимаю с повестки дня Good Year Assimmetric, не будет в нашем размере.
 

Serhi@

На тропе
28 Май 2007
40
0
0
Киев
Поставил новые колеса (Rota GroupA)+ новую резину Yokohama V4S.

Пока проехал первые несколько километров от мастерской до офиса.

Резина шумнее, чем моя зимняя Nokian WR G2, но , кажется, мягче.

Тормозит хорошо, без писка. Пока все.

image155br8.jpg

image154wn9.jpg


Резина прикаталась и шум стал меньше. На руле появился четкий ноль. Скоростные повороты проходит на ура.
 

Sergey B.

На тропе
16 Окт 2007
44
0
0
Москва
Сегодня прикупил Michelin Pilot Exalto 2 215/55 R17 за 6 500 р. Смотрится супер, альтернатива в этом классе только Conti Premium Contact 2, но его пока в Москве мало и цена почти такая же как у Michelin. Хотя шина классом ниже будет.
 

subaroed

В Лесу
27 Дек 2007
300
0
0
48
Мск, Перово
Сергей, подскажи пожалуйста, где такие шоколадные цены найти. Я дешевле 7.300 за Мишлен в этом размере нигде не видел
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250