Вариатор - это недоразумение...? Его сравнение с другими трансмиссиями. Отзывы.

Hioktane

На тропе
15 Дек 2014
122
3
0
57
Минск
ну я так и подумал. все соки из авто выжимали. я ещё смогу найти участок, чтоб 160 валить по автомагистрали в течении часа, но не более.

мне сказали что в апрельском номере за 15-год они написали что вариатор субару склонен к перегреву. я думал это опечатка:)
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
7,011
479
83
Москва
Hioktane, Я 200 шёл по окружной киевской, несколько километров. Ничего не перегрелось. Машина по полной была загружена.
 

Hioktane

На тропе
15 Дек 2014
122
3
0
57
Минск
Hioktane, Я 200 шёл по окружной киевской, несколько километров. Ничего не перегрелось. Машина по полной была загружена.

ну несколько км не в счёт. вот если 40 км и в режиме 170 - 190 - 170 ... уже другое дело. это уже нагрузка.

Добавлено через 2 минуты 8 секунд
есть у кого возможнось глянуть что там в журнале zr.ru (апрель 15-го года) за тест был?
 

Messir

Лесник
5 Май 2013
885
248
43
43
МО, Долгопрудный
Может не совсем в тему, но летом при 35+ по Цельсию ездил в Крым, и на всех платных участках шел в районе 150 км/ч - немного масла подожрала по дороге туда, но никаких warning'ов не было и близко...
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
7,011
479
83
Москва
Messir, На высоких оборотах и при постоянном напряге масло немного уходит из двигла. Это есть, но вот перегрева нет, точно.
 

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,387
349
83
Может не совсем в тему, но летом при 35+ по Цельсию ездил в Крым, и на всех платных участках шел в районе 150 км/ч - немного масла подожрала по дороге туда, но никаких warning'ов не было и близко...

И не будет - т.к. 150 км/ч - не та скорость ,при которой обороты двигателя близки к максимальным.

ЗаРулем гоняли Форестер на Дмитровском полигоне по кольцевой трассе, где можно было "выжать" максимальную скорость, и вот на этой самой максимальной скорости они получили перегрев жидкости CVT после 50 км езды.

В реалии, на дорогах общего пользования ЦФО РФ, я не нашел ни одного участка без камер и т.п. препятствий, где можно было бы безбоязненно и без последствий ехать 200 км/ч на расстоянии 50 км.
 

АниМашев

Старший Лесник
23 Апр 2014
1,287
143
63
Москва
Это какая комплектация, XT-шка?
Отличное видео. Не совсем информативно, но параллельные комменты внушают))
Алексей Витальевич, сие видео в тему внедорожные способности Форестера надо воткнуть
 

Messir

Лесник
5 Май 2013
885
248
43
43
МО, Долгопрудный
И не будет - т.к. 150 км/ч - не та скорость ,при которой обороты двигателя близки к максимальным.

ЗаРулем гоняли Форестер на Дмитровском полигоне по кольцевой трассе, где можно было "выжать" максимальную скорость, и вот на этой самой максимальной скорости они получили перегрев жидкости CVT после 50 км езды.

В реалии, на дорогах общего пользования ЦФО РФ, я не нашел ни одного участка без камер и т.п. препятствий, где можно было бы безбоязненно и без последствий ехать 200 км/ч на расстоянии 50 км.

Логично. Тот же Outlander 3 в первой инкарнации (с отрезанным радиатором CVT) перегревается за милую душу на довольно гражданских режимах эксплуатации, как я слышал. Приятно, что нам это не грозит.

А вот на Дмитровский полигон надо бы выбраться, а то я свою лягушку выше 180км/ч пока даже и не раскочегаривал... :(

Сорри, что влез в тему со своей статистикой :)
 

Star02

На тропе
17 Окт 2013
171
20
0
Да я понял, что по теме. Братва, сидящяя на внедорожности, тоже кайфанёт:)

Тут аут новый уже объявился, и варик "обновлённый". Вдруг не греется.
http://www.drive.ru/news/mitsubishi/551e4a7695a65668510000ff.html
Все таки на субару форуме под понятием АУТ привычнее видеть АУТБЭК. Вероятно для Аутлэндера стоит писать полное название (для однозначного понимания)
 
  • Like
Реакции: AlexLamp

Забаненный

Старший Лесник
30 Мар 2015
2,000
412
83
Уж сколько я таких тем перечитал по другим форумам, не думал встретить на субаровском! )) Оставьте колхоз с допрадиаторами! Меняйте жижу вовремя, по фактическому цвету или не реже чем в 60000 км, и мойте радиаторы двигателя раз в год хотя бы. И ходить он будет долго и счастливо.
А то понеслась паника, а-ля "Главная дорога"....


ПС Есличо то я сам езжу на варике шестой год, только не цепном а клиноременном. Более комфортной трансмиссии не видел.
 
  • Like
Реакции: dima-kos

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,387
349
83
Тут аут новый уже объявился, и варик "обновлённый". Вдруг не греется.

как ни обновляй конструкцию клиноременного вариатора, а к эффективности и к акустическому комфорту цепного вариатора он не приблизится в силу, опять же, своих конструктивных особенностей.
 
  • Like
Реакции: Vohutla

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250