Вариатор - это недоразумение...? Его сравнение с другими трансмиссиями. Отзывы.

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,387
349
83
Re: Forester XT 2014 проблема с CVT

Гибридной, является не трансмиссия, а силовая установка.

Ваша безапелляционность поражает ! :mrgreen:

Речь шла именно о гибридной трансмиссии Тойота, которую FHI уже применяют на Subaru XV Crosstrek .

А для общего развития, почитайте пожалуйста ну хотя бы вот это:

http://www.katem.ru/russia/information25.htm

Всевозможные маркетинговые бла-бла сути происходящего не меняют - ЗРИТЕ В КОРЕНЬ !
Пожалуйста, не надо собственные измышления (неверные, кстати) постоянно транслировать на этом форуме как единственно верные.

Добавлено через 3 минуты 3 секунды
Печально. Откуда информация?

читал год назад интервью с президентом FHI в американском журнале Motor.

Вот я и наделся, что высвободившиеся деньги пойдут на разработку новых типов трансмиссий.
Поживем-увидим. FHI засматривались на трансмиссии с двойным сцеплением. Думаю (это пока моё впечатление), что тема "похоронена" не будет.

Добавлено через 21 минуту 41 секунду
А это хорошая позиция)) Здравую критику не воспринимаем в прнципе, и о субе как о покойнике- Либо хорошо, либо ничего. А толпа подхватит. Проще всего с пафосом сказать- "Не нравится, идите к другим" ...

не хотел в принципе отвечать на ваши графоманские речизмы, но тем не менее проясню свою позицию для всех остальных: ваши огульные охаивания, не подкрепленные никакими фактами, а лишь собственными измышлениями, "высосанными из пальца", не имеют ничего общего с конструктивной критикой, к которой, кстати, в FHI прислушиваются.

Именно поэтому ваша позиция "пустопорожнего трёпа на форуме" лично меня вообще не трогает. А измышления насчет моих отношений с FHI выглядят просто забавными.

Засим откланиваюсь :idea:
 
  • Like
Реакции: ПУПС и LUK

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
Re: Forester XT 2014 проблема с CVT

не хотел в принципе отвечать на ваши графоманские речизмы, но тем не менее проясню свою позицию для всех остальных: ваши огульные охаивания, не подкрепленные никакими фактами, а лишь собственными измышлениями, "высосанными из пальца", не имеют ничего общего с конструктивной критикой, к которой, кстати, в FHI прислушиваются.

Именно поэтому ваша позиция "пустопорожнего трёпа на форуме" лично меня вообще не трогает. А измышления насчет моих отношений с FHI выглядят просто забавными.
Ну вот, я же говорю. Сплошь оценочные суждения и переход на личности. Что кстати запрещено правилами данного форума. Помоему вас уже банили за это?)) Я кстати много раз разбивал ваш треп в пух и впрах, после чего вы переходили на личности и варианты ответа- "Типа ищи сам". С тем же рефлекторным ксеноном который поставили специально чтобы не утомлять глаза водителя, ибо все таки внедорожник, пересечнка и т.д. и т.п)) Форсунками ДИТ мотора "Омывающими друг друга" и многое другое. Наверно с одного горшка в другой моют))Не было такого? И да, я думал вам лет 25-30 судя по юношескому "максимализму" вашей писанины, но позже узнал что годов то вам "50-60" (с) Источник. После чего старался не вступать с вами в переписки, как бы учили старшим не перечить)) Но не всегда получается. Тут каюсь:) Давайте оставим как есть, и спорить не будем. Разойдемся так сказать сторонами:) Просто поймите Алексей, усеровские плакаты и "Авторитетные издания" это одно, а реальная жизнь это немного другое. За пол века то можно уже было понять..
Можете не отвечать на этот пост:)
 
  • Like
Реакции: Сергей 70 и Star02

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,878
4,404
113
48
Re: Forester XT 2014 проблема с CVT

Вот я и наделся, что высвободившиеся деньги пойдут на разработку новых типов трансмиссий.
Ну вы обрисуйте-то, чем плоха текущая кпп. Баги-то у всех наблюдаются. В частности, та же ситуация с бордюром, как выяснилось, не зависит от типа коробки)))

Тем более меня очень веселит, когда начинают строить какие-то гипотезы, почему производитель применил тот или иной тип трансмиссии. PSA всю жизнь ставила гидроавтоматы, потом сменила их на роботизированные трансмиссии. Последние дороже в разработке и производстве. У ВАГ та же тема. Зачем же они это сделали? Чтобы повысить ценники, что ли?)))

ФХИ рассматривала вопрос применения роботов, но слава богу отказалась от этого гамна. Ибо дорого и ненадежно как правило.

У гидроавтомата (классического) есть достаточно минусов. Это расход топлива, потери в трансмиссии выше всех остальных, время смены передач самое низкое (субаровский цвт на выре в спортрежиме "переключается" быстрее робота сст, например).

У нас как ведь строится аргументация форумная? Что "армяне лучше, чем грузины". Хреновая трансмиссия, и все тут. И непременно сломается, когда-нибудь, и где-нибудь. Даже уже предположения строят, когда, где, и за сколько. Эксперты)))))))

PS Вспомнил тут. Мы с одноклубником Андреем aka shuttle ездили помнится на треке тушинском на полуторалитровой хонде джаз с тем самым вариатором. Времена на ледовом кольце у машины были как у эво/сти))))) Так что плохому танцору всегда эээ...коробка мешает.;-)
Форсунками ДИТ мотора "Омывающими друг друга" и многое другое.
Господи, где ж ты такого начитался? Не комбинированный впрыск на FA20 случайно в виду имелся?
 
Последнее редактирование:

Star02

На тропе
17 Окт 2013
171
20
0
Re: Forester XT 2014 проблема с CVT

не хотел в принципе отвечать на ваши графоманские речизмы, но тем не менее проясню свою позицию для всех остальных: ваши огульные охаивания, не подкрепленные никакими фактами, а лишь собственными измышлениями, "высосанными из пальца", не имеют ничего общего с конструктивной критикой, к которой, кстати, в FHI прислушиваются.

Именно поэтому ваша позиция "пустопорожнего трёпа на форуме" лично меня вообще не трогает. А измышления насчет моих отношений с FHI выглядят просто забавными.

Засим откланиваюсь :idea:
По крайней мере в данной теме говорилось о двух случаях проблем с вариатором за последний месяц. А вот у Вас кстати отсыл к литературе, статьям и интервью... А реальные случаи и проблемы вы видеть не хотите. Ведь по заявлению инженеров все должно быть ОК...

При этом совершенно все равно какие моменты он переваривает и сколько топлива экономит, если он может умереть от обычной эксплуатации на атмо моторе.
Мы все с нетерпением ждем заключения оф. сервиса по данным двум случаям. Что это будет закономерность? Или случайный брак?

Если производитель телевизоров скажет, что его телевизор противоударный водонепроницаемый и переваривает скачки напряжения до двух тысяч вольт, но к сожалению если его смотреть не переключая на протяжении часа он может умереть, то мне нафик не нужен такой телевизор.
 
  • Like
Реакции: Rus-tam

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
Re: Forester XT 2014 проблема с CVT

Господи, где ж ты такого начитался? Не комбинированный впрыск на FA20 случайно в виду имелся?
Где начитался? Не поверишь))) Аве рекламировал новый ДИТ в самом начале его карьеры)))))))) А когда я спросил как это может быть? Человек понял что сморозил глупость и всячески сливался пол года уходя от вопроса и переходя на личности. Обидчивый и мстительный тип. Форум поломать после бана, личку мистера, покопаться в грязном белье как здрасьте. И потом кичиться этим. Правильное поведение 50ти летнего человека, че уж там.
 
Последнее редактирование:

GarriGold

Лесник
12 Янв 2011
957
180
43
58
Тюмень
Re: Forester XT 2014 проблема с CVT

Еле осилил за последние пол суток. :sarcastic: Открываешь ветку и две ассоциации. Первая - самопереварачивающиеся песочные часы. Одно и тоже туда-сюда......
Вторая - у могилы покойного отравившимся котлетами с использованием нового фарша собрались человеки и часть их рьяно и активно рекламирует эти самые котлеты. :stol: Жуть!

Добавлено через 40 секунд
А я давно предлагал: "Рустам против Субару!")
И меня тоже запишите, пожалуйста......
 

Алексей Витальевич

Главный Лесник
25 Май 2012
3,430
230
63
57
Тверь
Re: Forester XT 2014 проблема с CVT

Где начитался? Не поверишь))) Аве рекламировал новый ДИТ в самом начале его карьеры)))))))) А когда я спросил как это может быть? Человек понял что сморозил глупость и всячески сливался пол года уходя от вопроса и переходя на личности. Обидчивый и мстительный тип. Форум поломатьпосле бана, личку мистера, как здрасьте. И потом кичиться этим. Правильное поведение 50ти летнего человека, че уж там.

Вообще-то ему нет 50-ти, а чуть больше сорока.)))

Добавлено через 2 минуты 10 секунд
тогда надо добавить акромя S-ки и TS-ки))))
Нет, именно против всех.)
 

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
Re: Forester XT 2014 проблема с CVT

Вообще-то ему нет 50-ти, а чуть больше сорока.)))
Значит меня "криво" проинформировали, или выглядит на 50-60)) Нервы, курение усеровских плакатов бессоными ночами, до добра не доводят))
Нет, именно против всех.)
Да мне пох если честно. Веришь?)) Это вы любой аргумент против воспринимаете как личное оскорбление:)
 
  • Like
Реакции: партизан

Алексей Витальевич

Главный Лесник
25 Май 2012
3,430
230
63
57
Тверь
Re: Forester XT 2014 проблема с CVT

Да мне пох если честно. Веришь?)) Это вы любой аргумент против воспринимаете как личное оскорбление
Да мне тоже пох.) А аргументы просто веселят бывает и всё)
 

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
Re: Forester XT 2014 проблема с CVT

Да мне тоже пох.) А аргументы просто веселят бывает и всё)
Это точно))

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
у могилы покойного отравившимся котлетами с использованием нового фарша собрались человеки и часть их рьяно и активно рекламирует эти самые котлеты. Жуть!
:sarcastic: В точку)))
Следующему поломавшемуся, отправьте кипу усеровских плакатов, и рекламных проспектов на тему- "Для лучших в мире мест" Человеку должно стать легче))
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,878
4,404
113
48
Re: Forester XT 2014 проблема с CVT

у могилы покойного отравившимся котлетами с использованием нового фарша собрались человеки и часть их рьяно и активно рекламирует эти самые котлеты.
Не, по-другому.

Человек подхватил насморк, причем это периодически у всех бывает, а часть собравшихся пытается его убедить, что это двусторонняя пневмония и он непременно умрет. А если не умрет, то на лекарства потратит тучу денег.

В пример причем приводят статистику двух заболевших из пяти тысяч, правда эти двое вылечились. А кто-то говорит, что заболеют эти пять тысяч тоже непременно, потому что по его измышлениям они это обязаны сделать.
 

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
Re: Forester XT 2014 проблема с CVT

Человек подхватил насморк, причем это периодически у всех бывает, а часть собравшихся пытается его убедить, что это двусторонняя пневмония и он непременно умрет. А если не умрет, то на лекарства потратит тучу денег.
А при насморке разве нос пересаживают?
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,878
4,404
113
48
Re: Forester XT 2014 проблема с CVT

А при насморке разве нос пересаживают?
Пока действует страховой полис, меняют на новый. Технология-то позволяет.

Раньше у других печень отказывала, а у некоторых позвоночник. Точно так же поступали.

PS Ром, принято.:idea:
 

root.hohol

В Лесу
9 Авг 2010
338
16
18
г. Чита
Re: Forester XT 2014 проблема с CVT

Ну вы обрисуйте-то, чем плоха текущая кпп.
Я не говорю, что она плоха. Я вообще не берусь критиковать, пока сам не попробую.
Просто было бы не плохо, если бы были варианты с АКПП и понижайка на 6-ст МКПП. И это предлагалось бы для всех объёмов моторов.
 

Алексей Витальевич

Главный Лесник
25 Май 2012
3,430
230
63
57
Тверь
Re: Forester XT 2014 проблема с CVT

Будешь втягивать во флуд при исполнении окажешься тоже в списке
:forester_forever::forester_forever:;-)

Добавлено через 4 минуты 4 секунды
Я не говорю, что она плоха. Я вообще не берусь критиковать, пока сам не попробую.
Просто было бы не плохо, если бы были варианты с АКПП и понижайка на 6-ст МКПП. И это предлагалось бы для всех объёмов моторов.
А у тебя сейчас-то какой объем мотора?
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
Re: Forester XT 2014 проблема с CVT

незная конструктивных матчасти и физики процессов сложно судить что в данных условиях будет прочнее. допустим цепь имеет свойство растягиваться а зубчатые колеса с трудом переносят ударные нагрузки.
 

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
Re: Forester XT 2014 проблема с CVT

Речь шла именно о гибридной трансмиссии Тойота, которую FHI уже применяют на Subaru XV Crosstrek
Как же в Вас въелись маркетинговые фенички :appl: От того, что генератор интегрировали в блок КПП, трансмиссия не стала гибридной ! Это всего лишь компоновочное решение, а момент как поступал на колёса через КПП, так и продолжает это делать.
Пожалуйста, не надо собственные измышления (неверные, кстати) постоянно транслировать на этом форуме
Я их не транслирую, а излогаю. Если других способов их опровергнуть кроме голословных утверждений, у Вас нет, то можете не читать.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250