Вариатор - это недоразумение...? Его сравнение с другими трансмиссиями. Отзывы.

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,878
4,404
113
48
Re: Forester XT 2014 проблема с CVT

Опять ты ошибаешься
Это статистика Тойоты.

Что касается ликвидности, повторюсь- дураков покупать пятилетний автомобиль по цене нового или почти по цене нового не найдется, если новый стоит столько же. Значит, есть или дисконт в цене, или еще какие-то плюшки. Хоть это будет тойота, хоть бмв, хоть запорожец. При этом существует разная ликвидность на вторичке, с этим как бы никто не спорит.

А вообще Герман прав. Такие разговоры нужно вести в другой теме.
Хотя он был приведен как пример машины которая стоит каждого рубля
Правда что ли?) А почему она вдруг не должна стоить новая два миллиона? Или те самые 1,8? Металла много? Три или четыре за кусок железа (даже хороший) это более чем до фига.
У кого права есть, сделайте опрос про вариатор, ломался или нет, прикинем процент по местным.
Можно сделать, без проблем.

UPD Прикрепил.
 
Последнее редактирование:

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
Re: Forester XT 2014 проблема с CVT

А чего не так с ксеноном у субы?
Пожлобились на линзу. Хотя бы просто линзу, пусть уж без наворотов. Но линза и рефлектор это две разные вещи. Светят соответственно по разному. Не зря же люди курочат стоковые фары и переделывает свет на линзованый. Посмотри отчеты, это земля и небо. Тут просто откровенная экономия на спичках. До абсурда. Новая вроде машина.. Современная.

И че пристали к вариатору, хорошая трансмиссия
Хорошая. Не всем по нраву, но норм. Ну и ценник пугает в случае чего. Только и всего. Спор нагнетают те кто хочет доказать что он не нагнется, и не потянет конских расходов. И т.д.
У кого права есть, сделайте опрос про вариатор, ломался или нет, прикинем процент по местным.
Машины свежие, че ее делать.
 

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
Re: Forester XT 2014 проблема с CVT

Что касается ликвидности, повторюсь- дураков покупать пятилетний автомобиль по цене нового или почти по цене нового не найдется, если новый стоит столько же. Значит, есть или дисконт в цене, или еще какие-то плюшки. Хоть это будет тойота, хоть бмв, хоть запорожец. При этом существует разная ликвидность на вторичке, с этим как бы никто не спорит.
Ну ты опять читаешь через предложение. Проследи что и с чем я привел по цене, и по годам тоже. 100-105 уже не выпускается, но они по сей день отлетают по цене новых, а то и дороже.

Добавлено через 37 секунд
Разговоры не о чем, ну и не по теме.
А поговорить?))))
а по сути ничего.
А по сути, твоя машина попала под гарантийный ремонт благодаря этому форуму, и людям с этого форума.
 
Последнее редактирование:

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,878
4,404
113
48
Re: Forester XT 2014 проблема с CVT

100-105 уже не выпускается, но они по сей день отлетают по цене новых, а то и дороже.
Так я и понимаю, почему. Высокий спрос, а машин нормальных чуть больше чем ничего. Почему и не крутнуть ценник-то?

МТ-ЛБ с хранения тоже дорого продают.

PS И да, разговор кажется не только за 105е машины шел, а вообще за крузер.
 
Последнее редактирование:

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
Re: Forester XT 2014 проблема с CVT

в том-то и дело, что в ЭТОЙ теме от ТЕБЯ никаких новостей и не жду, но почему-то получаю
Ну так досвиданья:)
Так я и понимаю, почему. Высокий спрос, а машин нормальных чуть больше чем ничего. Почему и не крутнуть ценник-то?
Ну наконец то.. Только вот хороших фориков тоже мало на вторичке, но падают они быстрее чем едут. С чего бы? Может потому что мало кому нужны? А с введением всякого геморроя в виде вариков, масложрущих новых ФБ, да прямых впрысков, не станут ли они еще менее востребованы на вторичке в возрасте 5-7лет? Об этом тысячу раз спрашивали, и не я один. Но обычно в ответ лекция об инновациях, низком расходе, чудесных свойствах вариатора и прочего маркетинга, мы богатые, остаточная нас не интересует (поэтому ездим на форях (богачи блин) и т.д. и т.п.
Может все таки люди ценят то что попроще, понадежнее и тупо ездит не ломаясь? У нас на северах по крайней мере именно так. Я сам не люблю тойоту, честно. Но тут большинство ездят на них)) И не без оснований.. Особенно если это дремучее б\у. И продаются лучше всех именно они. В сегодняшний кризис кстати посметали все камрюхи, рафы, прадики. Потом уже переключились на остальное по остаточному принципу. И вторичку тоже смели в первую очередь тойоты)) Им не упал маркетинг и развод, им надо ездить, а не бегать в штаты за цепями к варикам. Утрировано конечно, но примерно так.
PS И да, разговор кажется не только за 105е машины шел, а вообще за крузер.
Угу.. 100-105 это ж не крузер, это иж-комби-паджеро..
 
Последнее редактирование:

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,878
4,404
113
48
Re: Forester XT 2014 проблема с CVT

Ну наконец то.. Только вот хороших фориков тоже мало на вторичке, но падают они быстрее чем едут.
Давно падать-то начали? А то я что-то пропустил) Ну посмотри как стифори это делают, в хорошем состоянии. Это по сути то же, что крузер обычный и 80/105.

"Двухсотки" тоже падают быстро. Почти пол-стоимости как здрасте.
 

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
Re: Forester XT 2014 проблема с CVT

Давно падать-то начали? А то я что-то пропустил) Ну посмотри как стифори это делают, в хорошем состоянии. Это по сути то же, что крузер обычный и 80/105.
Слушай, мне надоело))
Подитожим?
1) Новые веяния маркетологов от фхи- Круть неимоверная.
2) Новый ХТ- Вышак автомобилестроения, верх надежности, простоты конструкции и ресурса.
3) Новый ХТ стоит каждого запрошеного рубля, и через 10лет уйдет со свистом по цене покупки ибо ИКОНА)))
4) Добавить по вкусу..
5) Чуть не забыл! Валит как ошпареный)) Тюнится на ура когда надоест сток, и все будет держать))
Ах да, тойота щмо, и мудаки))))) Вайфай зло, сервис зло, Суба-кулер с водой и пластиковыми стаканчиками рулят. Философия ибо..
 
Последнее редактирование:

Bone

В Лесу
7 Июл 2009
283
28
0
Re: Forester XT 2014 проблема с CVT

У меня суба со штатным линзованным ксеноном. Правда у меня аут :)
И трансмиссия не новая, с 2009 года идет, 6 лет уже, так что можно и пособирать статистику.
 

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
Re: Forester XT 2014 проблема с CVT

У меня суба со штатным линзованным ксеноном. Правда у меня аут
Должен быть хороший свет. Но мы за ХТ говорили.
И трансмиссия не новая, с 2009 года идет, 6 лет уже, так что можно и пособирать статистику.
За хт говорили.. Там другие момент и мощность. Вот в чем суть.
 

Bone

В Лесу
7 Июл 2009
283
28
0
Re: Forester XT 2014 проблема с CVT

И по ценнику тоже всем понятно, все всегда на вторичку ставят ценниу ориентируясь на новый такой же авто. Если новая машина выросла в цене за 3 года на 30%, то почему бы и не продать по деньгам за которые покупал. Я так думаю, что возможно через пол года я свой 3-х летний аут тоже смогу толкнуть за цену по которой брал.
 

root.hohol

В Лесу
9 Авг 2010
338
16
18
г. Чита
Re: Forester XT 2014 проблема с CVT

Вот вы уже надоели спорить. Честно. Самое страшное, что вы оба правы не на 100% и не понимаете этого.
Противникам вариаторов посвящается. Не приходило ли в ваши светлые головы мысль, что вариатор будет использоваться в субах как временное решение, что бы удержаться на плаву, пока будут разрабатываться и внедряться новые АКПП и МКПП? А потом раз! Комплектации с вариком, АКПП и МКПП. :)


Рустам, ты же понимаешь, что кофе а вафля есть далеко не во всех салонах, а не только в субару. У меня городе 4 дилера и ни в одному такой роскоши нету))) Ни форд, ни вв, ни митсуба, ни ваз. Товота тоже не в каждой деревне обслуживается. Ближайший ко мне дилер находится на расстоянии 1200 км. Вопрос очень спорный.
Да и задумался у меня батя как-то поменять форика на товоту. Тапи же все говорят, что товота супермегапупер. Поехал, прокатился, приехал и сказал: "Н......а эти Равы вообще делают? Какой д..........б из вообще покупает?" Но и форика с вариатором тоже брать не стал. "Пока не пойму как его ремонтить, н.......й он не нужен". Боится)))

Добавлено через 31 минуту 47 секунд
Да забыл про машины, которые стоят или не стоят своих денег.
Таможенную пошлину уберите и посмотрите сколько и какая машина будет стоить.
 
Последнее редактирование:

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,387
349
83
Re: Forester XT 2014 проблема с CVT

...вариатор будет использоваться в субах как временное решение, что бы удержаться на плаву, пока будут разрабатываться и внедряться новые АКПП и МКПП? А потом раз! Комплектации с вариком, АКПП и МКПП. :)

Этого не будет. Вариаторы - не "каприз" FHI, а долгосрочный тренд развития автомобилей Субару, в том числе с учетом внедрения гибридных трансмиссий.

Впрочем, те, кого это не устраивает, вполне могут перейти на другие марки автомобилей и в дальнейшем с упоением "обливать грязью" свои Тойоты/ВАГи/Рено/ и т.п. ... на других профильных форумах.
 
  • Like
Реакции: LUK

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
Re: Forester XT 2014 проблема с CVT

Вариаторы - не "каприз" FHI, а долгосрочный тренд развития автомобилей Субару, в том числе с учетом внедрения гибридных трансмиссий.
Гибридной, является не трансмиссия, а силовая установка. Гибриды могут использоваться с любыми типами трансмиссий, вплоть до механики (вспомните F-1 с её KERS). А повальный переход продукции SM на CVT ничем, кроме снижения себестоимости не обоснуешь. Всевозможные маркетинговые бла-бла сути происходящего не меняют - ЗРИТЕ В КОРЕНЬ !
 
  • Like
Реакции: Rus-tam

Алексей Витальевич

Главный Лесник
25 Май 2012
3,430
230
63
57
Тверь
Re: Forester XT 2014 проблема с CVT

Топ гир про вариатор Субару:

Забудьте о вариаторных “зависаниях” мотора. В бесступенчатом режиме трансмиссия работает, только когда педаль газа нажата менее чем на треть. При более интенсивном разгоне Lineartronic имитирует шести- (режим I или S) или восьмиступенчатую (режим S#) коробку. Причем виртуальные передачи коробка меняет незаметно и со скоростью лучших спортивных автоматов!
И если почитать различные авторитетные издания, то все они в один голос хвалят разработку субару!, в отличии от здешних писателей, которые даже не ездили на новом ХТ, не говоря уже про Вырь.;-) Но зато, с упорством маньяков, прославляют свои древние (из прошлого века, ага) ватоматы.:)
 
  • Like
Реакции: w68, djuravel и ave123

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
Re: Forester XT 2014 проблема с CVT

Может Вы их не правильно поняли ? Может они проявляют не косность мышления с древними автоматами, а требуют оставить им право выбора на чём ездить ? Я вот, к примеру, не знаю ни одной автоматической трансмиссии, кроме DSG с сухой сцепой, имеющую КПД хотя бы приближающийся к механике, но там с надёжностью большие вопросы. А уж про такую элементарщину, как раскачать машину и говорить нечего !
 
  • Like
Реакции: Rus-tam

Алексей Витальевич

Главный Лесник
25 Май 2012
3,430
230
63
57
Тверь
Re: Forester XT 2014 проблема с CVT

Я вот, к примеру не знаю ни одной автоматической трансмиссии, кроме DSG с сухой сцепой, имеющую КПД хотя бы приближающуюся к механике, но там с надёжностью большие вопросы. А уж про такую элементарщину, как раскачать машину и говорить нечего !
Механику когда-нибудь вернут и в старшие версии. Но будут ли их брать...))
 

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
Re: Forester XT 2014 проблема с CVT

Но будут ли их брать...
На Западе, с их причёсанной природой может и не будут, но на Российском рынке, с его необъятными просторами и асфальтом 0,000 ... %, имеется устойчивая группа покупателей и игнорировать их, ИМХО, не правильно.
 
  • Like
Реакции: vicodessit

root.hohol

В Лесу
9 Авг 2010
338
16
18
г. Чита
Re: Forester XT 2014 проблема с CVT

Этого не будет. Вариаторы - не "каприз" FHI, а долгосрочный тренд развития автомобилей Субару, в том числе с учетом внедрения гибридных трансмиссий.
Печально. Откуда информация?

Добавлено через 1 минуту 28 секунд
А повальный переход продукции SM на CVT ничем, кроме снижения себестоимости не обоснуешь.

Вот я и наделся, что высвободившиеся деньги пойдут на разработку новых типов трансмиссий.
 

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
Re: Forester XT 2014 проблема с CVT

Рустам, ты же понимаешь, что кофе а вафля есть далеко не во всех салонах, а не только в субару. У меня городе 4 дилера и ни в одному такой роскоши нету))) Ни форд, ни вв, ни митсуба, ни ваз.
Ну это же тупость. Сдай несчастный метр площади в аренду под кофе-автомат хотя бы. Это че так сложно? И кризис тут ни при чем. Купить хотя бы маленький телек за 10тыщ сложно? В конце концов выставь арендатору условие получения аренды- Плазма 50 в шоурум. Да с радостью купят и принесут и сами все поставят. Это че за быдло-сервис? Тут в гараж сервис приедешь, чай\май\потанцуем, всегда предложат. Идиотизм же.

Товота тоже не в каждой деревне обслуживается. Ближайший ко мне дилер находится на расстоянии 1200 км. Вопрос очень спорный.
Но их сеть развита несравнимо лучше? Не так ли?

Впрочем, те, кого это не устраивает, вполне могут перейти на другие марки автомобилей и в дальнейшем с упоением "обливать грязью" свои Тойоты/ВАГи/Рено/ и т.п. ... на других профильных форумах.
А это хорошая позиция)) Здравую критику не воспринимаем в прнципе, и о субе как о покойнике- Либо хорошо, либо ничего. А толпа подхватит. Проще всего с пафосом сказать- "Не нравится, идите к другим" Как будто ты покупаешь не весть что, тебе делают великое снисхождение продавая субару и ты теперь должен молча схавать и чувствовать себя по жизни обязаным, и петь дифирамбы данной фирме, как бы они не стебались над покупателем. Я это заметил)) Молодец, на таких суба и держится:) И не дай бог кому нибудь привести пример хорошего сервиса, или просто хорошей машины от другой фирмы.. То всё! Ты вражина, ты тойотофил и т.д. Полный бред)) Смешно. Вот буду я сына ругать за тройки например.. Поставлю ему в пример одноклассника Петрова, а он мне скажет- Пап! Не нравится? Усынови Петрова, оставь меня)) Это нормально? Это же не значит что я не люблю своего ребенка. Но почему в отношении ребенка это будет бредово, а слышать такое от взрослого 50ти летнего мужика огорченного тем что, кто как то покритиковал марку его машины.. Помоему полный оленизм и тут играет лишь уязвленное самолюбие некоторых форумчан. Мне нравится моя суба, но я не могу как многие тут льстить и лицемерить. Че есть, че вижу, то и говорю. И пофиг мне что кого то это коробит. Измените свое отношение к вещам, смотрите трезво, и не берите все на личный счет как многие тут делают. В конце концов мы машины обсуждаем, а не личности оппонента.



А повальный переход продукции SM на CVT ничем, кроме снижения себестоимости не обоснуешь.
Я сразу это сказал когда варики пошли. Но тут же сразу начался холивар- "Да как ты смеешь, варик огонь, он лучше автоматов, дсг и всего и вся на планете и не только" Типа того))

Всевозможные маркетинговые бла-бла сути происходящего не меняют - ЗРИТЕ В КОРЕНЬ !
Какой нафиг корень?)) Поведение толпы. Один пришел, пару лозунгов закинул, болшинство подхватило- "Урра!! Новая суба вышла, надо срочно схавать")))) И пусть два мульта хотят, хер с ним, за то какая машина, ммм.. Вах вах))) "Авторитетные издания" мамой клянутся что это лучший тачан))
Зомбированый народ блин.

Добавлено через 1 минуту 47 секунд
Печально. Откуда информация?
Ему руководство ФХИ отзванивается каждый вечер перед сном. Отчитываются по % срыгнувших агрегатов за сегодня, и согласовывают дальнейший вектор движения компании:sarcastic:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lamantin и Сергей 70

root.hohol

В Лесу
9 Авг 2010
338
16
18
г. Чита
Re: Forester XT 2014 проблема с CVT

Ну это же тупость. Сдай несчастный метр площади в аренду под кофе-автомат хотя бы. Это че так сложно? И кризис тут ни при чем. Купить хотя бы маленький телек за 10тыщ сложно? В конце концов выставь арендатору условие получения аренды- Плазма 50 в шоурум. Да с радостью купят и принесут и сами все поставят. Это че за быдло-сервис? Тут в гараж сервис приедешь, чай\май\потанцуем, всегда предложат. Идиотизм же.


Но их сеть развита несравнимо лучше? Не так ли?
Согласен. Но чем дальше от Москвы, тем хуже и хуже.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250