Вариатор - это недоразумение...? Его сравнение с другими трансмиссиями. Отзывы.

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,878
4,404
113
48
Re: Forester XT 2014 проблема с CVT

Пятиступ, который даже в стоке ломают? Я еще понимаю, когда после повышения мощности он сдается.
Еще как ломают.

А какое такое "повышение мощности"? 90 процентов тюненых субар не выходят за порог фактических 300-350 сил край. Чаще меньше.
 

uldap

Старший Лесник
Re: Forester XT 2014 проблема с CVT

Еще как ломают.

А какое такое "повышение мощности"? 90 процентов тюненых субар не выходят за порог фактических 300-350 сил край. Чаще меньше.
Выше просто движок не держит)
 

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,387
349
83
Re: Forester XT 2014 проблема с CVT

Че-то я уже не понимаю, вроде совсем недавно тут писали что старые коробки 4 и 5 АТ вечные и неубиваемые никакими говнами. И на тебе!! ...

А это "странный дуализм" у некоторых личностей проявляется: видят только то, что соответствует их понятиям. :stol:

Добавлено через 10 минут 28 секунд
но ведь Ауди отказалась от конструктивно аналогичного Мультитроникак именно по ненадёжности

не надо писАть непроверенные вещи. Специально интересовался сутью вопроса: Мультитроник уже подустарел, речь шла о разработке и установке на конвейер Мультитроника следующего поколения, "переваривающего" те же самые моменты, что и субаровский Lineartronic. Тем не менее, VAG посчитал, что тянуть производство и вкладываться в разработку параллельно вариаторов и DSG смысла нет. Тем более, что надо было разрабатывать полноприводную версию Мультитроника. Посчитали, что это экономически нецелесообразно, тем более сколько денег было вложено в пиар-компанию DSG.

Повторюсь, LuK разрабатывает для VAG'а и Мультитроник и DSG ...
А вопросы надежности проистекали как раз из-за ошибок VAG при компоновке - неправильное расположение блока управления вариатором (и в результате его перегрев со всеми вытекающими) + то самое злополучное сцепление вместо гидротрансформатора.

вот как ты можешь это утверждать?
Легко могу утверждать, т.к. на американском форуме Legacy GT муссировался тот же самый вопрос по поводу надежности субаровских Hi-Torque вариаторов. В результате все были удовлетворены ответами SoA.
 

GarriGold

Лесник
12 Янв 2011
957
180
43
58
Тюмень
Re: Forester XT 2014 проблема с CVT

У меня дядя живёт в Швейцарии: там горы и дороги в них не ахти какие, особенно зимой- осенью.
Дядя сто пудов плохого не посоветует, только терзают смутные сомнения, что он подразумевал именно SJ. По снегу на вариаторе? Ну-ну....
Господа с центральной части РФ! Всё то, что у вас называется коллапсом, тут обыденность. Всё, что у вас бездорожьем зовётся, тут дороги регионального масштаба. И большинству абсолютно фиолетово, какое могучие усилие вариатор может передавать (или не передавать) на колёса. Тут бы надёжность. Как-то мало радует до Тюмени (1200 км.) эвакуатором тащить авто. И-н-н-а...
Rus-tam, Безумству храбрых поём мы славу! Но что проку пытаться против ветра..... Народ искренне верит в эпоху вариатора (...мы пойдём другим путём...). Ну что ж, поЖУЁм - увидим. Или мы признаем своё заблуждение, или они. Но пока: крокодил - крокодю и буду крокодить (гнобил - гноблю и буду гнобить)
 
  • Like
Реакции: Rus-tam

load51

На тропе
11 Ноя 2013
58
16
0
Re: Forester XT 2014 проблема с CVT

. Ну что ж, поЖУЁм - увидим. Или мы признаем своё заблуждение, или они.

Думаю долго ждать не придётся...по городу ездит уже не мало sj...в основном правда атмосферные...до Тюмени нам ещё дальше...Тем более, про то что всё хорошо, напишут единицы и кое где, а про проблемы напишут все и везде:)...жаль правда мы не узнаем правдивый подробностей про коробку ТС.
 

GarriGold

Лесник
12 Янв 2011
957
180
43
58
Тюмень
Re: Forester XT 2014 проблема с CVT

а про проблемы напишут все и везде
Не всегда. Очень часто пока катают машину так её расхваливают, ну просто милочка. Лапочка. А после продажи - срань господня.
Вопрос не в том, что варик херня. Сцепились по большей степени из-за другого. Обе стороны достаточно аргументированы. Но сторонники более сплочённые. :roll:

Добавлено через 2 минуты 22 секунды
Фобик, Машина стоит в автосалоне, как доложился автор темы. Вариатор снимут и отправят на диагностику и ремонт на..... историческую родину. Вот вам и знаменатель. Хи-хи.
 
  • Like
Реакции: Фобик

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,878
4,404
113
48
Re: Forester XT 2014 проблема с CVT

Всё, что у вас бездорожьем зовётся, тут дороги регионального масштаба. И большинству абсолютно фиолетово, какое могучие усилие вариатор может передавать (или не передавать) на колёса. Тут бы надёжность. Как-то мало радует до Тюмени (1200 км.) эвакуатором тащить авто. И-н-н-а...
Так а зачем покупать-то при таких исходных? Можно и Порше 911 купить и по грейдерам рассекать, с еще большим расстоянием до сервиса. Опять производитель будет виноват?

Засунуть машину в сугроб по стекла, покататься по тяжелым дорожным условиям, логично убить ее, а потом ржать на форумах "посмотрите какое субару гамно", в высшей степени поступок непонятный.

Впрочем, ладно.
 

load51

На тропе
11 Ноя 2013
58
16
0
Re: Forester XT 2014 проблема с CVT

Так а зачем покупать-то при таких исходных? Можно и Порше 911 купить и по грейдерам рассекать, с еще большим расстоянием до сервиса. Опять производитель будет виноват?

Впрочем, ладно.

Думаю вина производится будет тоже. Авто официально поставляется в РФ. Производитель считает что его автомобиль может эксплуатироваться в РФ...В рекламе дует про "для лучших в мире мест"... рассказывает про межсервисный интервал в 15К. А по факту дилерская сеть развита слабо, не все дилеры знают что при суровых условиях эксплуатации межсервисный интервал сокращается...а лучшие в мире места заканчиваются Краснодаром. Так ещё и с педалями аккуратно...это не честно:)
 

Angler

Лесник
12 Авг 2012
765
75
0
59
Москва
www.drive2.ru
Re: Forester XT 2014 проблема с CVT

Думаю вина производится будет тоже. Авто официально поставляется в РФ. Производитель считает что его автомобиль может эксплуатироваться в РФ...В рекламе дует про "для лучших в мире мест"... рассказывает про межсервисный интервал в 15К. А по факту дилерская сеть развита слабо, не все дилеры знают что при суровых условиях эксплуатации межсервисный интервал сокращается...а лучшие в мире места заканчиваются Краснодаром. Так ещё и с педалями аккуратно...это не честно

Ты знаешь, мозги еще никто не отменял:) А то можно много приключений на свою жо придумать, а потом орать, что все кругом му...и.
 

GarriGold

Лесник
12 Янв 2011
957
180
43
58
Тюмень
Re: Forester XT 2014 проблема с CVT

потом ржать на форумах "посмотрите какое субару гамно"
Это Ваша фантазия. Форь - отличная машина за свои деньги. Засунуть...., убить.... Зачем? Десяток высокоумных статей сразу уходят мойе кошке под хвост, когда своими глазами (очами, зеньками и т. д.) видел, как вариатор не желает даже сдвинуть машину из плотного снега, наметённого ночью. Не факт, что автомат вылез бы, но он хоть пытается...., а этот...
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
Re: Forester XT 2014 проблема с CVT

очевидно прогресс в разработке новых ДВС , трансмиссий и т.д. не имеет предела, варик доведут, ещё изобретут что-то новое, пересядем на теслы, потом по воздуху будут передвигаться, но заметим МТ живёт с момента появления первых авто и по сей день и слава богу ума у субы хватило оставить вариант с МТ на SJ...:roll:
 

GarriGold

Лесник
12 Янв 2011
957
180
43
58
Тюмень
Re: Forester XT 2014 проблема с CVT

Angler, Как сказала одна киногероиня: ...если к вам не прижимаются в метро, это не значит, что в Париже его нет.
 

load51

На тропе
11 Ноя 2013
58
16
0
Re: Forester XT 2014 проблема с CVT

Ты знаешь, мозги еще никто не отменял:) А то можно много приключений на свою жо придумать, а потом орать, что все кругом му...и.
Согласен, мозги отменять нельзя :) поэтому, когда ты платишь 1,8 млн за автомобиль в котором автоматический стеклоподъёмник только у водителя, да и подсветка кнопок только на водительской двери и то не всех.... Ты как бы веришь, что цена обоснована тем, что люди не занимались украшательством а занимались агрегатами.... А тенденция на рынке - что деньги заплатил, а дальше гребёшь сам..... И вот как-то не совсем я понял в какой из моментов продавец стал супер героем, а покупатели обезьяны, которые ломают эксклюзивные уникальные вещи с которыми просто не умеют обращаться.... Это уже какая то программа лояльности покупателей к продавцам, ..за свои же деньги..... Думаю рано мозг отключили :)
По вопросу ТС, конечно приятно слышать, что не оставили человека с его проблемой, даже с учётом политических и геополитических конвульсий....манёвров для соскока было выше крыши,... оставляет надежду и не убивает веру в добро :)

и слава богу ума у субы хватило оставить вариант с МТ на SJ...:roll:

Совсем не на всех двигателях....а вернее на самом слабом, если я ничего не путаю :(
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,878
4,404
113
48
Re: Forester XT 2014 проблема с CVT

видел, как вариатор не желает даже сдвинуть машину из плотного снега, наметённого ночью. Не факт, что автомат вылез бы, но он хоть пытается...., а этот...
Вооот. В этом и фишка. Производитель не может сымитировать всех ситуаций, которые могут возникнуть. Был бы может чуть снег более рыхлый, или поменьше сугробчик, он может быть и проехал. Ну вот как с приснопамятным бордюром было, будь он Бен Ладен:)

И потом, цвт тоже пытается, крутящий момент-то никуда не пропадает.

Это вопрос доводки конструкции. Это не означает, что тип трансмиссии в целом непригоден к чему-то там или хуже. Да даже вспомнить диагоналку, которую сг на мехе с лсд не брал. Самоблок предусмотрен, но есть условия, в которых он не работает. А SJ на цвт и имитацией блоки ее может и пройдет. Тут тонко все и преждевременных выводов делать нет необходимости)
 

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
Re: Forester XT 2014 проблема с CVT

Rus-tam, Безумству храбрых поём мы славу! Но что проку пытаться против ветра..... Народ искренне верит в эпоху вариатора
Да, надоело уже. Пусть верят:)

Но сторонники более сплочённые.
Вот этот "Ура-субаризм" меня и удивляет. В недалеком будущем ФХИ сделают педальный привод, и его схавают. Причем за любые деньги. А главное будут утверждать что это лучший тип трансмиссии)) Аскетизм же отличительная фишка компании. Пофиг все, пофиг на бомжовый салон, на ксенон из 19го века, на харман с шарабаном.. главное что "Для лучших в мире мест" (с) Только что то в этих местах не очень то по нраву ему ездить)) Кстати ощущал сегодня политику аскетизма, проходя очередное ТО. Блин, в салоне нет даже кофе.. Ладно знакомый менеджер по свойски угостил, спасибо ему. Для клиентов онли кулер с водой и пластиковые стаканчики. С ума сойти какая щедрость. И люди несут туда по два мульта кровных денег..

Добавлено через 5 минут 54 секунды
Вооот. В этом и фишка.
Тоже интересная позиция. Секите "фишку" пасаны))) Не косяк, не баг.. А именно фишку)) Типа прикольная такая особенность:) Тряска мотора на хх? Да это фишка такая.. Задом не едет? Это тоже фишка. Аскетичный салон? Так это фишка, ты че не знал?:sarcastic:
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,878
4,404
113
48
Re: Forester XT 2014 проблема с CVT

Тоже интересная позиция.
Не хуже других)

Если тебе так нравится называть косяком, ну называй. Только это есть у всех производителей и на всех машинах, а не избранных. Фишки с интегрированным в гбц коллектором я уже приводил. Не, нуачо, тоже фишка, до первой поломанной шпильки =)
 

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
Re: Forester XT 2014 проблема с CVT

Не хуже других)
Да я уже понял))

Если тебе так нравится называть косяком, ну называй. Только это есть у всех производителей и на всех машинах, а не избранных. Фишки с интегрированным в головку коллектором я уже приводил. Не, нуачо, тоже фишка =)
Ну раз за конструктив говорим, то для начала я тебе напомню что ты сам утверждал (образно, лень цитату искать) что никого не бомбет что там будет с машиной у второго третьего хозяина. И сам же говорил что практически любую б\у тачку дорого содержать после гарантии. Было же? Так какая разница, что там под капотом у того вф который ты сейчас привел в пример?)) Есть гарантия производителя, есть расширеная гарантия, потом куланц если не успеешь продать))
Эти "Фишки" как ты выразился, не омрачают жизнь владельца в гарантийный период. Так то..
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,878
4,404
113
48
Re: Forester XT 2014 проблема с CVT

Так какая разница, что там под капотом у того вф который ты сейчас привел в пример?
Ну я считаю например, что шпильку на коллекторе сломать несколько проще, чем вариатор. Кому что нравится, впрочем) кофе там, в автосалоне)))))
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
Re: Forester XT 2014 проблема с CVT

Блин, в салоне нет даже кофе.
костлявая рука кризиса...:sarcastic:
В недалеком будущем ФХИ сделают педальный привод,
идея реализована, велорикши :) Знаю тех, кто с вариком счастлив, соглашусь и с тем, что он в городе удобен, но для нормального универсала типа форика пока не катит по тем местам где он может пройти с МТ, если доведут до ума - куплю.
 

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
Re: Forester XT 2014 проблема с CVT

Ну я считаю например, что шпильку на коллекторе сломать несколько проще, чем вариатор.
Да?? При каких условиях? Не при подьеме на Ай-Петри часом, не?)))))))))

Кому что нравится, впрочем) кофе там, в автосалоне)))))
Ну это да, аскетизм, философия, я помню))

идея реализована, велорикши
Точно))
Знаю тех, кто с вариком счастлив, соглашусь и с тем, что он в городе удобен
Ну да. ХВ например вполне вменяемо ездит по городу с пробками. Там нет разницы автомат у тебя или варик. Скорости десткие- 30-60км\ч, ускорения до этих скоростей вполне хватает. С учетом понимания того что это просто довозилка из А в Б.

Добавлено через 7 минут 22 секунды
костлявая рука кризиса...
В 13м году тоже кризис был?)) Один раз правда девочки на ресепшене чаем угощали. Но ни кафешки, нифига.. Люди едут со всего региона. И такой попадос. Дядька как то с Ноябрьска приперся, с термосом, бутерами.. Сидел там тупил пока мега мастера осблужат этот мега тарантас)) Мне его аж жалко стало. Накой он тебе всрался этот овощь без ничего? Купи раф, обслуживайся в Тойоте в каждой деревне, с кафе, камерами в ремзоне, вайфаем и т.д. Нет, же.. Форумов начитался наверно)) Форь рулит))
 
Последнее редактирование:

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250