Вариатор - это недоразумение...? Его сравнение с другими трансмиссиями. Отзывы.

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
Re: Forester XT 2014 проблема с CVT

А кто там что строит на пицот сил, поверь мне, производителя не особо интересует.
Ну так все закономерно. Им пофиг на нас, нам пофиг на них с ихними заплетами. На субе мир клином не сошелся.:idea:
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
Re: Forester XT 2014 проблема с CVT

ну вы блин даёте ... так и не понял, варики скоро и на танки поставят, или откажутся от них как от технического абсурда ? :roll:
 

VALTRON

Главный Лесник
16 Фев 2012
3,155
340
83
58
Котельники, Белая Дача
Re: Forester XT 2014 проблема с CVT

ну вы блин даёте ... так и не понял, варики скоро и на танки поставят, или откажутся от них как от технического абсурда ? :roll:
Поставят на танки, идущие на экспорт...
 
  • Like
Реакции: vicodessit

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
Re: Forester XT 2014 проблема с CVT

Рустам, зафлудил ты тему, мама не горюй. любитель тойот, блин
Я высказал свое мнение, которое не совпадает с мнением совета клуба и некоторых овощных гонщиков гоняющих на усеровских плакатах с избражением вариатора в разрезе по ночам:sarcastic:
ПС Любителем тойот никогда не был и вообще фанатизмом к какой либо марке не страдаю:)

Добавлено через 2 минуты 27 секунд
Пока замену Субару вижу только в Ауди.
Тут очень не любят ВАГ)))) Запинают))
 

root.hohol

В Лесу
9 Авг 2010
338
16
18
г. Чита
Re: Forester XT 2014 проблема с CVT

Выше уже вроде писали, что каждый для себя сам решает на чём и как ездить.
Хочет вариатор, пускай будет вариатор. Хочет автомат, пускай автомат. Спор бессмысленный.
У каждого агрегата каждой фирмы есть вероятность рассыпаться.
Я сомневаюсь, что кто-то разбирал и ремонтировал АКПП своими собственными руками, не говоря уже про вариатор.
Так что думаю пора прекратить спорить и пререкаться, а спокойно ожидать результатов вскрытия варика madkata.
 

Vlopatin

Старший Лесник
21 Фев 2007
1,814
139
0
48
Москва
Re: Forester XT 2014 проблема с CVT

Тут кстати только только у одного коллеги по цеху на с-ке автомат 5ЕАТ умер (пошлифовал трохи на 1-2,передаче на льду..)

Sent from my Lumia 930
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
Re: Forester XT 2014 проблема с CVT

опасная ветка... хоть у меня и МТ, срочно отсюда драть когти :pardon:
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
Re: Forester XT 2014 проблема с CVT

Тут кстати только только у одного коллеги по цеху на с-ке автомат 5ЕАТ умер (пошлифовал трохи на 1-2,передаче на льду..)

Sent from my Lumia 930

вроде как есть риск когда при такой шлифовке одно колесо вдруг попадает на асфальт к примеру. так то по льду тут каждый первый дубасил.
 

Bone

В Лесу
7 Июл 2009
283
28
0
Re: Forester XT 2014 проблема с CVT

Че-то я уже не понимаю, вроде совсем недавно тут писали что старые коробки 4 и 5 АТ вечные и неубиваемые никакими говнами. И на тебе!!
Сдуру, конечно, можно много чего сломать, но чтоб каким-то шлифованием ...
 
  • Like
Реакции: LUK

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
Re: Forester XT 2014 проблема с CVT

Че-то я уже не понимаю, вроде совсем недавно тут писали что старые коробки 4 и 5 АТ вечные и неубиваемые никакими говнами. И на тебе!!
Сдуру, конечно, можно много чего сломать, но чтоб каким-то шлифованием ...

ну если на второй скорости на спортрежиме дойти до 80 км в час стоя на месте шлифуя а потом колесо вдруг доберется до асфальта то боюсь тут уже не спасет никакой дубовый автомат.
 

Angler

Лесник
12 Авг 2012
765
75
0
59
Москва
www.drive2.ru
Re: Forester XT 2014 проблема с CVT

Многие проблемы отпадают сами собой, как только приходит понимание, что не стОит с выпученными от счастья глазами рассекать по заснеженному полю:)
 

Vlopatin

Старший Лесник
21 Фев 2007
1,814
139
0
48
Москва
Re: Forester XT 2014 проблема с CVT

хоть у меня и МТ, срочно отсюда драть когти
5-ступ?) Ну-ну))) (Тьфу-тьфу через левое плечо и тук-тук по деревяшке))

Добавлено через 2 минуты 0 секунд
Че-то я уже не понимаю, вроде совсем недавно тут писали что старые коробки 4 и 5 АТ вечные и неубиваемые никакими говнами.
Ну никто же не пишет сколько кобыл в том форе))) Сильно не сток короче)
 

-Евгенич-

Старший Лесник
7 Апр 2010
1,988
101
0
Волгоград
Re: Forester XT 2014 проблема с CVT

проблемность вариатора как трансмиссии тоже является домыслами
но ведь Ауди отказалась от конструктивно аналогичного Мультитроникак именно по ненадёжности
по Японии ездят вариаторные Легаси GT с двигателями 300 л.с. и моментом 400 Н.м. Отказов по вариаторам не зафиксировано
вот как ты можешь это утверждать?
 
Последнее редактирование:

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,878
4,404
113
48
Re: Forester XT 2014 проблема с CVT

но ведь Ауди отказалась от конструктивно аналогичного Мультитроникак именно по ненадёжности
Тут нужно уточнить- ненадежности электроники. Но не механической части)
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,878
4,404
113
48
Re: Forester XT 2014 проблема с CVT

Вы еще шестиступ с вариком по надежности сравните)))
Зачем?)))) Каждая трансмиссия нужна там, где она нужна, в плане той нагрузки, на которую она рассчитана.

Это дает обоснованность применения тех или иных технических решений. Поэтому на гдб врх и турбофоре ставился обычный, как любят писать гонщеги, "пластилиновый" 5-ступ. Замечу, что в определенных режимах эта коробка тоже выходила из строя. Но и производитель не проектировал эту коробку на жесткие условия эксплуатации. В нормальных режимах эта коробка отходит свой заложенный ресурс.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250