Вариатор - это недоразумение...? Его сравнение с другими трансмиссиями. Отзывы.

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
Re: Forester XT 2014 проблема с CVT

Мне его аж жалко стало.
мне тоже недавно стало жалко начальника хоть он и гад порядочный ... купил в салоне первое в жизни авто на автомате, боялся ехать, мы ему пригнали в гараж (6 метров, что оказалось роковым), показали что и как, дома пару дней изучал инструкцию, пришёл, сначала завести не мог, позвонил, говорит аккум накрылся, объяснили, что нужно нажать на тормоз, потом когда завелась так обрадовался что въехал от души в бетонный торец, пробег 14 км ...:-(
 

Фобик

Старший Лесник
15 Июн 2013
2,830
283
83
Владимир
Re: Forester XT 2014 проблема с CVT

Кстати очередная замена ваговской ДСГ на тиге р-лайн:


http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=22519
Форевод захотел комфорта и купил Суперба


http://reviews.drom.ru/skoda/superb/76812/82674/

У меня вообще уже давно сложилось мнение, что новые вазы действительно стоят своих денег, в отличии от новых иномарок
 

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
Re: Forester XT 2014 проблема с CVT

У меня вообще уже давно сложилось мнение, что новые вазы действительно стоят своих денег, в отличии от новых иномарок
Плюсану. И наверно бюджетные реношки, логаны, дастеры еще.. Поцреот в кучу, если бездор интересен.
ПС Тот же дастер 12й год за 650 вполне альтернатива какому нибудь ушатаному СГ 06-07гв в те же деньги.. Шнива как вариант.. Нульц..
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,878
4,404
113
48
Re: Forester XT 2014 проблема с CVT

Купи раф, обслуживайся в Тойоте в каждой деревне, с кафе, камерами в ремзоне, вайфаем и т.д. Нет, же..
Все уже поняли и не по одной теме, что тойота нечеловечески рулит, не надо тут повторяться))))

Купите рав4 с автоматом, которая разве что танковый полигон не одолеет, а если все же периодически катаешь через него- для этих целей есть совсем-совсем беспроблемный и недорогой вариант, который никогда не ломается, и это ТЛК))))

Куда там Субару до таких великолепных и совершенных машин. А уж сервис у тойоты, что там говорить, и вайфай есть и стоит сущие копейки))))

А уж вариатор, ну это такой провал. Правда, непонятно, почему, и отказов вроде как массово не больше чем у автоматических трансмиссий (достаточно вспомнить например AL4)... Но интуитивно все чувствуют подвох, и это самое главное! Нас, экспертов по ресурсу, не проведешь))))
машин - солярис 1.6 с полным фаршем за 870 тыр.
А про случай с американкой, проехавшей на первой передаче на МТ несколько десятков км, рассказать часом не надо?

новые вазы действительно стоят своих денег, в отличии от новых иномарок
Немного не понимаю этого выражения.

Каков критерий отбора, стоит машина своих денег, или не стоит? А феррари стоит? А лэндкрузер? А если не стоят, сколько должна стоить машина, которая не стоит своих денег?

И кстати, есть датсун он-до, есть лада гранта. Какая из этих машин стоит своих денег? Одна из них иномарка. Вторая- новый ВАЗ.

Давайте еще посмотрим на машину с точки зрения, например, безопасности водителя и пассажира. Стоит, с этой точки зрения, своих денег новый ВАЗ, или не стоит?
 
Последнее редактирование:

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
Re: Forester XT 2014 проблема с CVT

Все уже поняли и не по одной теме, что тойота нечеловечески рулит, не надо тут повторяться))))

Купите рав4 с автоматом, которая разве что танковый полигон не одолеет, а если все же периодически катаешь через него- для этих целей есть совсем-совсем беспроблемный и недорогой вариант, который никогда не ломается, и это ТЛК))))

Куда там Субару до таких великолепных и совершенных машин. А уж сервис у тойоты, что там говорить, и вайфай есть и стоит сущие копейки))))
Ну вот зачем кривить душой, отвергая очевидное? Что бы потерял бедный дядька преклонного возраста (практически дед) купи он вместо стремного пустого форика, тот же раф? Как минимум бы обслуживался по месту жительства. Ради чего терпеть эти неудобства покупая 2.0АТ "типа легенду"? Хороший и комфортный сервис по месту, это большое благо. А ехать на ТО или по гарантии за 300км и с тоской взирать на кулер с водой вместо телевизора как то ненормально. Не находишь?)))

Добавлено через 3 минуты 4 секунды
Как правило через лет 5 продается по цене покупки.. Народ голосует рублем, наверно все таки стоит? У пятилетней субы как там с продажей?)) И по чем:) В частности за сколько уйдет пятилетний СЖ турбо в "фарше" ФААРРРШШ сска))) Шарман, вариатор, ксенон все дела.. Хорошая вроде машина?:)
 

Vlopatin

Старший Лесник
21 Фев 2007
1,814
139
0
48
Москва
Re: Forester XT 2014 проблема с CVT

Rus-tam, я одного не понимаю, ну мы то дураки, но ты то зачем это г..но почти за 2 ляма купил?))
 

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
Re: Forester XT 2014 проблема с CVT

Rus-tam, я одного не понимаю, ну мы то дураки, но ты то зачем это г..но почти за 2 ляма купил?))

Какое г-но? Ыдишен не считаю гавном)) В нем что то есть хорошее, железное, настоящее:) И да, я его купил существенно дешевле:)
 

Vlopatin

Старший Лесник
21 Фев 2007
1,814
139
0
48
Москва
Re: Forester XT 2014 проблема с CVT

Какое г-но? Ыдишен не считаю гавном)) В нем что то есть хорошее, железное, настоящее:) И да, я его купил существенно дешевле:)



То есть про тряску на хх, салон и задом не едет это не про тебя?) ну как скажешь))
 

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
Re: Forester XT 2014 проблема с CVT

То есть про тряску на хх, салон и задом не едет это не про тебя?) ну как скажешь))
Нет. Моего не трясет на хх это раз, салон ему можно простить по совокупности качеств и цены это два. А задом он ездит после чипа более чем. С песочка\снега выбирается, и для моих условий эксплуатации этого достаточно. Хотя и тяжеловато.. Но это не значит что этого нет. Явные косяки конечно.. Салон, задом и т.д.
А че, твоего трясет? Надо в сервис ехать..
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,878
4,404
113
48
Re: Forester XT 2014 проблема с CVT

Что бы потерял бедный дядька преклонного возраста (практически дед) купи он вместо стремного пустого форика, тот же раф?
Так проблем нет, кто ему мешал? Тем более на сто процентов уверен, что он и не почувствует разницы.

Начальный рафик не упакованнее форя (это что касается стремного пустого). Плюс щекотливый вопрос цены. Недопривод двухлитровый на ткани пустой стоил 1 млн. Я в нем лазил, ни черта там внутри нет. Недопривод в коже в ноябре- 1,25. Это была цена двухлитрового форя, только с полным приводом комплектации VF, есичо.

Зато вайфай и камеры в сервисе, ага. В который раза два за год заедешь.
Как правило через лет 5 продается по цене покупки.
Это ж кто соображает пятилетнюю машину по цене новой покупать?

Машины (двухсотки) 10 года торгуют за 2,5. Скока там новый-то? 4+, не?))))
 

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
Re: Forester XT 2014 проблема с CVT

Так проблем нет, кто ему мешал? Тем более на сто процентов уверен, что он и не почувствует разницы.
О чем и речь.

Зато вайфай и камеры в сервисе, ага. В который раза два за год заедешь.
Говорю же сибариты, ну)) Кулер с водой и все, жизнь прекрасна)))

Это ж кто соображает пятилетнюю машину по цене новой покупать?
Люди соображают, прикинь? И хорошие варианты расходятся на ура. Примеры привести?
ТЛК 105 продавались в 2003году новыми по 1.25-1.3 Сейчас какой год на дворе? 15й вроде, так вот хороший 105 так и стоит 1.2-1.3. Вот парадокс да?
Сотка комфорт с бомж салоном от 105 и турбодизелем на ручке в 2006году стоила 1.46 новой. Сегодня хороший экземпляр стоит столько же, плюс минус.
ТЛК200 в 2007году стоил 2.1-2.2 потом прыгнули, еще раз прыгнули и допрыгались до трех. Совсем недавно (год, два назад) в продаже были те двухсотки по цене под два мульта. А ранее продавались по цене новых. Не висели, а именно продавались.
А крузак 80 за мульт или около того? В хорошем разумеется состоянии.. Я знаю случаи продажи идеальных 80 гораздо выше мульта.
Сам продавал 90й прадик за 525тыр в 2007году. Сегодня такая же машина в хор состоянии стоит дороже))) Прикол да?
И да, сотки в фарше купленые новыми за 1.8, после выхода двухсотого за 2.1-2.2, продавались на вторичке по цене новых долгие годы. ПРОДАВАЛИСЬ, а не висели. Особенно если это дизель на автомате. Кстати таких версий и сейчас маловато на рынке, в основном бензин и дизеля на ручке которые стоили 1.46.
Так что там с нашими баранами новыми хт с шарманом и шарабаном?))
 
Последнее редактирование:

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,878
4,404
113
48
Re: Forester XT 2014 проблема с CVT

ТЛК 105 продавались в 2003году новыми по 1.25-1.3 Сейчас какой год на дворе? 15й вроде, так хороший 105 так и стоит 1.2-1.3. Вот парадокс да?
Так деньги другие, не? Тогда напомнить, сколько СГ дорестайл турбо торговали? А почем сейчас продают?

Что касается 105, так и новый 70й тоже денег стоит. Чего только фанаты внедорожной езды не купят, и их достаточно много, отсюда и спрос. А машин откровенно мало. Берут-то за проходимость, а не потому что он ах ты ж какой офигенный. Специфичный это сегмент. Как Дефендер, чуть поинтереснее.

Обычный потребитель таких подарков судьбы почему-то не оценивает. И сотки, и двухсотки падают не хуже других машин. В начале чуть медленнее.
И да, сотки в фарше купленые новыми за 1.8
Это когда же они столько стоили (в фарше, и не иначе 4,7 наверное), если у меня товарищ за 120 Прадо в салоне новый отдавал 1,75 (мы вместе забирать его ездили)? Очень интересно послушать))))

"Двухсотки" за 2,2- это даже не пять, а десять))))) у меня клиент присматривал себе авто два года назад (бывший владелец моей турбы кста), и взял гранд по акции чуть дороже, торгуясь до победного. К Крузаку 200 в эти деньги вообще нельзя было подойти.
 
Последнее редактирование:

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
Re: Forester XT 2014 проблема с CVT

Так деньги другие, не?
Они не падали вообще? Рассказать тебе за сколько продали сотку купленую за 1.46? Накатали 80тыщ за полтора года и продали за 1.45мульта. Деньги были те же. Кризисов не было.
Тогда напомнить, сколько СГ дорестайл турбо торговали?
СГ Рестайл 1.2 вроде с чем то. Сейчас по 550-600. Пойдет пример?

Что касается 105, так и новый 70й тоже денег стоит. Чего только фанаты внедорожной езды не купят, и их достаточно много, отсюда и спрос. А машин откровенно мало. Берут-то за проходимость, а не потому что он ах ты ж какой офигенный. Специфичный это сегмент. Как Дефендер, чуть поинтереснее.
Ну машина специфичная, согласен. Но факт есть факт. Ты просил пример? Я тебе привел. Это ФАКТ.
А сотки берут не за проходимость. А за простоту конструкции, надежность, ресурс, качество машины и качество езды. И пофигу этим людям лишний литр бензина, какие то вариаторы и прочая мудотень "для лучших в мире мест". Они прекрасно понимают за что платят.

Обычный потребитель таких подарков судьбы почему-то не оценивает. И сотки, и двухсотки падают не хуже других машин. В начале чуть медленнее.
Оценивает и еще как. Рублем, своим кровно заработаным. Сотки до сих пор в цене. Буквально в этом месяце просили продать ыдишен. Начал курить вторичку по соткам.. 07й год, 1HD-FTE, ручка, бомж салон, два владелца в оригинальном ПТС, 150тыщ подтвержденного пробега. Цена? 1.45мио. Ни рублем ниже. Отказался, памятуя о том за сколько мы покупали такую машину новой 9лет назад. Форя отдать отказался. Кстати та машина уже ушла. Видимо "Покупатель оценил":)

Теперь в третий раз спрашиваю- Почем уйдет пятилетний турбо СЖ в максималке?))

Добавлено через 7 минут 37 секунд
Машины (двухсотки) 10 года торгуют за 2,5. Скока там новый-то? 4+, не?))))
ПС. Прозевал. В 10м году если я не ошибаюсь он стоил около трешки. Это сейчас на них космическая цена. Напомните кто в теме, сколько стоил 200 в 10м году?))
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,878
4,404
113
48
Re: Forester XT 2014 проблема с CVT

СГ Рестайл 1.2 вроде с чем то. Сейчас по 550-600. Пойдет пример?
Ушатанный в дрова, не вопрос. Такой же ушатанный 105 сколько стоить будет? А СГ дорестайл турбовый в 2003 торговался за 900, есичо.
Почем уйдет пятилетний турбо СЖ в максималке?)
Пройдет пять лет, вот и поглядим. Я же не Ванга)
Начал курить вторичку по соткам.. 07й год, 1HD-FTE, ручка, бомж салон, два владелца в оригинальном ПТС, 150тыщ подтвержденного пробега. Цена? 1.45мио.
Сотку на ручке официальную пойди еще найди, они автоматные 99%. Тебя же не смущает, что стифори прульные торгуют по 700. У том годе помню гц купе в объявах торчала, за 500 штук. Легенда, ептить. Ралликар! Сколько она там новая была?

Вон есть больные люди, и за треху сотки выставляют.
http://auto.ru/cars/used/sale/1006803629-c86271/
Не иначе в сопровождении катался.
 

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
Re: Forester XT 2014 проблема с CVT

Это когда же они столько стоили (в фарше, и не иначе 4,7 наверное)
Когда выпускались.
если у меня товарищ за 120 Прадо в салоне новый отдавал 1,75 (мы вместе забирать его ездили)? Очень интересно послушать))))
А мы брали прадо за 1.67 в 06году. Лично присутствовал, машина в семью бралась. И что дальше? Платежку найти прикажешь? Комплектация- максималка, запаска под пузом, пневма и т.д.

"Двухсотки" за 2,2- это даже не пять, а десять)))))
Хоть двадцать. Если ты этого не видел, не значит что этого не было. Двухсотки сначала прыгнули с 2.1 на 2.5. Новые. В этот момент, те что покупались новыми по 2.1, продавались по цене покупки. У тебя товарисчи покупают, а мы сами покупали, продавали, видели. Что ты мне хочешь доказать? За слово подцепить что ли?)) Смешно:) И ты опять уводишь тему в сторону, я тебе привел более чем достаточно примеров когда крузер продавался по цене покупки даже спустя не 5, а 10лет! Неужели не достаточно? Ты же опять пытаешься что то выкружить)) Но от моего вопроса категорически уходишь:) Нехорошо. Ты уже давно все понял на счет ликвидности, и сам все прекрасно знаешь. Это называется включить дуру. Только зачем?))

Сотку на ручке официальную пойди еще найди, они автоматные 99%.
Опять ты ошибаешься. Дизелей на ручке явно больше в продаже. У нас по крайней мере. Их навезли по дешевой цене, люди нахапали. Я не мониторю Москву на предмет покупки машины. Мне это неинтересно.

Добавлено через 42 секунды
Ушатанный в дрова, не вопрос.
Я тебе написал цену продажи. Желаемая цена может быть и мульт и 1.3 даже на авто ру висит))

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
ggermann, Имена пишутся с большой буквы. Какие тебе новости надо? Загнали машину, сделают позвонят, автор отпишется. Может быть)) Ты здесь хочешь отчет по вскрытию и ремонту увидеть? Не увидишь. И никто ничего не воспевает. Это ваша больная реакция из разряда- "О субе либо хорошо, либо ничего"
 
Последнее редактирование:

Bone

В Лесу
7 Июл 2009
283
28
0
Re: Forester XT 2014 проблема с CVT

Пробег у него маловат для сопровождения, или скрутили сильно.

А чего не так с ксеноном у субы? По мне так наманый ксенон, с линзой, на МЛ-е лучше конечно светит, но там и машина в 3 раза дороже.

И че пристали к вариатору, хорошая трансмиссия, никто особо не жалуется, своё дело делает. Не нужно из форя делать внедорожник, на ютубе полно роликов как он по какашка ездит и не жалуется.

У кого права есть, сделайте опрос про вариатор, ломался или нет, прикинем процент по местным.
 

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
Re: Forester XT 2014 проблема с CVT

LUK, и ушли от темы. Человек сказал что тазики стоят своих денег. Я с ним согласен. Но тебя почему то зацепил именно крузер)) Хотя он был приведен как пример машины которая стоит каждого рубля:) Почему не тазики? Обсираем то что не можем себе позволить?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250