Установил Multitronics!

xaos

Старший Лесник
21 Мар 2011
1,692
856
113
47
Бутово
Появился у меня МТ VC731,
но при подключении к разъему OBD столкнулся с проблеммой, так как фишка от этого прибора туда не пролазит по габаритам! Кто сталкивался? как решали вопрос?
 

xaos

Старший Лесник
21 Мар 2011
1,692
856
113
47
Бутово
так что, никто не сталкивался с этим????
придеться болгарку брать!
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
так что, никто не сталкивался с этим????
придеться болгарку брать!

)) Фишка прибора чуть подпиливается и свободно входит, отличия всегда во внешнем кожухе, не всегда качественные разъемы делают.
 

xaos

Старший Лесник
21 Мар 2011
1,692
856
113
47
Бутово
Так я и думал, Спасибо! Еще вопрос.
А как её потом от туда доставать при необходимости? есть спец устройство или расчитано на фантазию пользователей?
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Так я и думал, Спасибо! Еще вопрос.
А как её потом от туда доставать при необходимости? есть спец устройство или расчитано на фантазию пользователей?

Руками все всегда достается, причем спокойно и без напрягов.
Мож ты чегой то не так делашь?
В принципе, на мультитрониксах колодки разъемов всегда были хорошие. Чаще такой кося на дешевых кабелях ОБД, которые для диагностики.

Ща только сообразил - не надо ничего тебе резать, вынь просто разъем из фартука и все, у тебя не колодка плохая, а мешает окантовка ОБД разъема в фартуке, дело 3 минут, там сзади две защелки, нажимаешь и вынимаешь разъем целиком и за фартуком уже собираешь.
 

xaos

Старший Лесник
21 Мар 2011
1,692
856
113
47
Бутово
пока ниче не делаю)) примеряюсь
сегодня завтра попробую инсталировать
 

xaos

Старший Лесник
21 Мар 2011
1,692
856
113
47
Бутово
Попробовал, спилил края и нэлэзет!
Думаю сам разъем, который в этом углублении сидит вытащить из этой коробки, тока пока не нашел как. Коробку вытащил а разъем нет!:mad:
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Попробовал, спилил края и нэлэзет!
Думаю сам разъем, который в этом углублении сидит вытащить из этой коробки, тока пока не нашел как. Коробку вытащил а разъем нет!:mad:

посмотри повнимательнее, там надо защелку поддеть и он вылезет ) я снимал )
 

baev77

Старший Лесник
22 Окт 2012
2,159
241
63
Самара
Думаю сам разъем, который в этом углублении сидит вытащить из этой коробки, тока пока не нашел как. Коробку вытащил а разъем нет!
я тоже так инсталлировал МТ. Ничего не подпиливал, вытащил разъем из коробки, и подключил МТ к нему за торпедой, потом все это дело закрепил стяжкой-хомутом
 

Neonsti

На тропе
9 Июн 2013
171
3
18
Москва
а никто не сталкивался с ситуацией на 700-ке когда при калибровке бака после загорания лампочки напряжение 0,00В при калибровке бака, что может быть ? стоит авто-субару-обд2-дут (дут эбу - просто нет в списке)
 

Rescuer

Лесничий
9 Мар 2011
5,528
475
83
46
Балашиха
Провод на датчик уровня топлива кидай, он с мозгов не видит уровень горючки

Отправлено с моего C5503 через Tapatalk
 

Neonsti

На тропе
9 Июн 2013
171
3
18
Москва
ок спасибо, попробую на выходных...только есть вопрос, а как у других видит ? ((((
 

Neonsti

На тропе
9 Июн 2013
171
3
18
Москва
а никто не подскажет, какой там контакт на пине в приборке, чтобы не тянуться к баку ?
 

prostoAnton

В Лесу
2 Дек 2011
302
15
0
Москва
установил multitroniks rc-700

начитавшись про пользу компьютеров решил себе внедрить данный девайс!

как я понял что это последняя модель на данный момент у мультитроникса да и внешний вид устроил так что остановился на ней!
еще порадовало возможность подключения парктроников(ихних родных конечно!) т.к. от прошлого владельца стояли и у них как раз пару датчиков вышли из строя, а меня раздражает когда даже в принципе не особо нужная деталь, но все же не работает! я их собирался менять! правда купил и поставил пока только комп! а вдруг не попрет так сказать!

процесс установки не фоткал т.к. фоткать там нечего! подключается к разъему диагностики(единственное что придется сам разъем отсоединить от панели отогнув защелки с задней стороны фишки т.к. фишка компа не пролазит в стакан) ну и внедряется в панель! сразу хочу предупредить что я минут 20 пытался установить комп ниже юнита и больше наружу чтоб торчал, ни хрена не получиться!!! встает только так как на фото без рамок и глубоко, но в принципе вполне неплохо! ни какого колхоза, крепиться крепежом из комплекта!


ВАЖНО!!!
первый старт должен быть при ЗАВЕДЕННОМ ДВИГАТЕЛЕ! комп при включение в автоматическом режиме определяет протокол и если у Вас двигатель не заведен то протокол он не определит(даже при включенном зажигании)! а при заведенном моментом по CAN все определяет!

дополнительно можно подключить еще пучок проводов из комплекта, но это скорей всего для тех у кого комп не смог определить протокол и сконектится с авто! короче упрощенное подключение! на SG9 2007г. все по CAN подключилось!

с калибровкой и настройками еще не разобрался! так что инструкция в помощь!

а так дивайс приятный, глаз не мозолит,
ну и поиграться можно!
А он верней она еще разговаривать умеет!
 

ANCL

В Лесу
10 Окт 2011
225
8
0
41
Лучше в разъем возле передней стойки

Отправлено с моего C5503 через Tapatalk

Можно поподробнее? Где искать данный разъем и к какому проводу цепляться)

З.Ы
Заранее извиняюсь за тупость вопроса.


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

xaos

Старший Лесник
21 Мар 2011
1,692
856
113
47
Бутово
под рулевой колонкой ближе к педалям есть углубление. там и находится разъем. Разъем прибора подходит к нему
 

Neonsti

На тропе
9 Июн 2013
171
3
18
Москва
да вопрос не о диагностическом разъеме, а именно о разъеме на котором висит провод уровня топлива от бака !!!!
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250