Установил Multitronics!

manauto

В Лесу
1 Дек 2008
397
11
18
Москва СВАО
Установил себе недавно "Multitronics TC 50UPL " с оригинальным протоколом SUBARU. Тут где то уже обсуждали это тему. Но что я могу сказать, этот прибор реально работает. Расчёт остатка в баке до литра, более точный пробег не взирая какая резина и диски, расход бензина, под контролем вся бортовая электрика, прописывает все ошибки системы, и много-много чего ещё интересного.
http://www.youtube.com/watch?v=w6Fvv1FfnkI
http://www.youtube.com/watch?v=SIuTDrcgYdk&feature=player_embedded
 
Последнее редактирование:

Pelengas

Лесник
8 Ноя 2009
540
37
0
Троицк, МО
Установил себе недавно "Multitronics TC 50UPL " с оригинальным протоколом SUBARU.

А почему именно эту модель? Куда установил? Фотки будут?
Планирую в ближайшее время установить RIF-500 в 1DIN козырек, установленный вместо перчаточного ящика.

50UPL - пользовал 2 года на Ниве. Никаких нареканий, очень удобно.
 
Последнее редактирование:

madworm

В Лесу
30 Мар 2008
334
20
18
45
В гараже. Там установки на 15-30 мин. И пару дней колибровать.
 

tyzembobel

В Лесу
6 Ноя 2009
250
5
18
Москва-Центр
А ставит как обычно просто? :) типа найти Диагност Колодку и подсоедениться к ней? и на верно в упаковке еще и иструкция со схемой подключения Есть ! да :)
Всё верно так и есть:)
лично у меня проблема была только настроить остаток топлива в баке
 

Pelengas

Лесник
8 Ноя 2009
540
37
0
Троицк, МО
А ставит как обычно просто? :) типа найти Диагност Колодку и подсоедениться к ней? и на верно в упаковке еще и иструкция со схемой подключения Есть ! да :)

Если ставить RIF, то там только в колодку диагностики разъем тыркнуть; если ставить предыдущие модели, то один провод на разъем диагностики и плюс/минус на питание.
 

manauto

В Лесу
1 Дек 2008
397
11
18
Москва СВАО
Только вернулся с новогодних, фото сегодня сделаю. Но стоит так же как и на видео в моем первом сообщении. Выбрал эту модель из за простоты установки. С крепежом на стекло не захотел. Не люблю нагромождений. А вот на торпедо по середине стоит отлично. (Но самый удобный как мне кажется это компьютер который устанавливается как магнитола 1 DIN. Большой экран, лучше читаем). Как установил, обнаружил сразу 2 ошибки которые в сервисе подтвердили. Сразу настроил пробег с поправкой на нештатный размер колёс (Одометр в реале оказался не совем точным). Вот только откалибровать остаток топлива в баке не удается. Одна из ошибок показывает на неисправность датчика уровня топлива :). По поводу установки, поставил в сервисе за 1500 руб. И то из за того что датчик температуры выводил за передний бампер. Компьютер купил по штатному протоколу SUBARU и если не датчик температуры установка занимает 10 минут.
В общем советую всем. Цена за этот девайс не настолько велика как польза от него.
P.S. И подскажите заранее, как тут фото размещать?! Ни разу этого не делал.:jaza:
 
Последнее редактирование:

Pelengas

Лесник
8 Ноя 2009
540
37
0
Троицк, МО
P.S. И подскажите заранее, как тут фото размещать?! Ни разу этого не делал.
http://forester.club/faq.php?faq=vb_read_and_post#faq_vb3_attachments
Как прикрепить файл к сообщению?
Чтобы прикрепить файл к сообщению, вам придётся использовать страницу создания новой темы или расширенный редактор сообщений. Функция быстрого ответа для данного случая не подходит. Чтобы открыть расширенный редактор, вам следует нажать на кнопку "Ответить с цитированием" у нужного сообщения, либо нажать на кнопку "Расширенный режим" в "быстром ответе".
На этой странице вы сможете найти кнопку "Управление вложениями", которая будет находиться ниже формы для текста сообщения. Нажав на эту кнопку, появится всплывающее окно для загрузки вложений. Вы можете загрузить файл, как со своего компьютера, так и с другого сайта, используя соответствующие поля. Вы также можете открыть эту страницу, нажав на иконку "Вложения", находящуюся в панели инструментов расширенного редактора.
Чтобы загрузить файл со своего компьютера, нажмите на кнопку "Browse" ("Обзор") и выберите нужный файл. Чтобы загрузить файл с другого сайта, то введите полную ссылку на этот файл в поле ниже. Когда вы заполните хотя бы одно поле, нажмите кнопку "Загрузить".
Когда загрузка будет завершена, имя файла появится в этом окне ниже полей ввода. Вы можете загрузить ещё файл(ы), либо закрыть окно и возвратиться к странице расширенного редактора.
Какие типы файлов можно загружать на форум? Есть ли какие-то ограничения по размеру?
На странице управления вложениями вы можете найти список разрешённых типов файлов и максимально допустимые размеры для каждого из них. Файлы, имеющие размер больше допустимого, будут отклонены. Возможно, на этом форуме существует ограничение на суммарный размер загруженных вами вложений.
Как вставить загруженное изображение в сообщение?
Если вы загрузили изображение через управление вложениями, то вы можете нажать на стрелочку, рядом с иконкой "Вложения" в панели инструментов расширенного редактора, и выбрать нужное изображение из списка. Оно будет вставлено в сообщение, и вы сможете переместить его в подходящее место в тексте.
Чтобы вставить в текст сообщения изображение, не загруженное через управление вложениями, но при этом находящееся на другом сайте, вам следует скопировать полную ссылку на нужное изображение (не на страницу, где оно находится, а прямо на него). Затем либо нажать на иконку "Вставить изображение", либо вставить ссылку в текст и написать "
" - после ссылки, убедившись, что между ссылкой и этими BB кодами нет пробелов. Таким же способом вы можете вставить изображение из вашего альбома (?)
 

manauto

В Лесу
1 Дек 2008
397
11
18
Москва СВАО
А почему именно эту модель? Куда установил? Фотки будут?
Планирую в ближайшее время установить RIF-500 в 1DIN козырек, установленный вместо перчаточного ящика.

50UPL - пользовал 2 года на Ниве. Никаких нареканий, очень удобно.
Фото моего девайса
 

manauto

В Лесу
1 Дек 2008
397
11
18
Москва СВАО
Рацию я думаю оставлю в выносном варианте. Ставить когда нужна. А этот комп на самом деле очень хорошо вписывается в интерьер. Как родной! Да и пользы от него больше чем стоит.
 

GT`

В Лесу
13 Окт 2009
300
34
0
Москва
Тоже недавно установил подарок на НГ :). Модель multitronics vg1031gpl. Поставил вместо штатных часов. Подключил тока к колодке obd, протокол БК определил сам - Subaru. Датчик температуры забортного воздуха итак есть на форе (штатный в климат-контроле есть кнопка), поэтому решил пусть мне БК показывает температуру в салоне :) - провел к правой средней стойке. Штукенция работает, но не на все 100: ошибки считываются не сразу, нужно проехать какое то время, потом женский голос говорит о наличии ошибки 0100 (ДМРВ, хотя чек не горит) и 3554 (система стабилизации, но у меня ее нет есть неработающий traction control system :)), стабильно за поездку выскакивает. Температуру движка, напряжение, дроссель, расходы топлива показывает, но все еще калибрую полный/пустой бак, эталонный расход - очень мудреная система.
Вот а теперь непонятное - давление впускного коллектора не показывает (держится на уровне 99-100 кПа без изменений), датчик кислорода №1 - нули, расчетная нагрузка на ДВС - нули. Делал попытки сымитировать неисправность абс - пырик вынимал, загорается лампа абс, но бк молчит. Сегодня чистил клапан ХХ, дай думаю не буду одевать разъем, пусть мне бк скажет что не так. Завожу, загорается чек, двс работает неровно, но бк молчит. ХЗ что не так, буду воевать и разбираться :)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250