Установил Multitronics!

Neonsti

На тропе
9 Июн 2013
171
3
18
Москва
может кому поможет по подключению )))
0_6bb0b_9110b43d_L.png
 

An_Dvk

Лесник
2 Дек 2013
1,140
47
48
Москва
Народ так кто цеплял зеленый провод к ДУТ у приборки? поделитесь.ю. не могу на схеме найти (((
2004 SG5 атмо акпп
 

An_Dvk

Лесник
2 Дек 2013
1,140
47
48
Москва
Нашел инфо по доп подключению. ДУТ, габариты, замок.
Жгут находится под пластиковым порогом. Накладка. На праворульной с права под накладкой. У леворуля наверное слева (сам я пока на своей леворуль не установил) но в вых полезу.
ДУТ (зелен от компа) цепляем на коричн-бел в жгуте
Габарит (коричн от комп) цепляем на фиолет в жгуте
(желтый) замок цепляем на зеленый в жгуте
 

Mkole

Входит в лес
29 Авг 2014
4
0
0
36
Нашел инфо по доп подключению. ДУТ, габариты, замок.
Жгут находится под пластиковым порогом. Накладка. На праворульной с права под накладкой. У леворуля наверное слева (сам я пока на своей леворуль не установил) но в вых полезу.
ДУТ (зелен от компа) цепляем на коричн-бел в жгуте
Габарит (коричн от комп) цепляем на фиолет в жгуте
(желтый) замок цепляем на зеленый в жгуте

Удалось на вых залезть все подключить???, а то у меня vc731 не определился сразу,только напряжение видит и все придется доп косу вкорячить
 

An_Dvk

Лесник
2 Дек 2013
1,140
47
48
Москва
да удалось. у меня леворуль. жгут находится справа под пластмаской которая на пороге. там жгут толстенный. проводов куча. но все с разной маркировкой. теперь короче так.
1. габариты правильно прицепил - теперь не ругается на не вкл свет
2. на замок подключил но изменений не увидел )))
3. на ДУТ подключил, но сам комп как я понял нихрена не увидел. может не к тому проводу. но вроде долго искал провод..
пришлось как в инструкции заправить до упора и выставить бак 60 литров и калибровать по 2 точкам. Кстати после заправки он не сказал что залили. Скорее всего на дорестайлах сг нет ДУТ ЭБУ, а есть просто ДУТ.
Сейчас езжу и если смотреть на стрелку и показания ДУТ в компе то они разнятся. И иногда комп показывает то меньше то больше..
игрушка короче!
 

Mkole

Входит в лес
29 Авг 2014
4
0
0
36
У меня то Sg рестайл америкос, буду ковыряться сам на выходных в косе, что да к чему цеплять. А то меня как не утраивает показание только вольтажа. Как только не пробовал.... через шлейф подключал к диагностической колодке, протокол то в авто, то в ручном режиме - все равно ничего не показывает((((
Может у кого нибудь есть уже такой опыт подключения "Multiков" к америкосам, кто то что подскажет, буду благодарен!!))))
 

An_Dvk

Лесник
2 Дек 2013
1,140
47
48
Москва
да наверное на америкосов так.
у меня всё просто было. воткнул в розетку что под рулём. покопался, нечаянно определил протокол OBD2 и стало всё показывать. Теперь езжу и наслаждаюсь показаниями среднего расхода за поездку. 7,8 или 9,2 литра. Незнаю правда или нет )))
 

Mkole

Входит в лес
29 Авг 2014
4
0
0
36
Да я как бы сам в не понятках - все видит, протокол определяет (в ручном и в авто) - но показания один хрен не выдает....ладно будем ковырять, разбираться что да к чему, надеюсь его победить!!!
 

Rescuer

Лесничий
9 Мар 2011
5,528
475
83
46
Балашиха
Народ, для начала - обновите прибор с оффсайта.
Дут эбу на дорестайле нет.
Тарировка обязательна.
Протокол - Subaru

Отправлено с моего C5503 через Tapatalk
 

Mkole

Входит в лес
29 Авг 2014
4
0
0
36
У меня рестайл, и "Multi" я обновил сразу после покупки, по совету продавца
 

An_Dvk

Лесник
2 Дек 2013
1,140
47
48
Москва
продолжаем делиться наблюдениями. пробовал калибровать на мин остатке. Когда лампочка загорается кажется 8 или 10 литров?
Бак всё же для него живёт своей жизнью. Написано остаток - 14 литров. заправляюсь на 32 литра. после раздумий выдаёт остаток в баке 53 литра.....
как так интересно? Стрелка же при этом находится у предпоследнего деления. на 2 мм выше. Вроде как и 53литра)))) но значит остаток до заправки показал неверно.
как его настроить не понятно. Может надо по 7-ми точкам калибровать?
 

VVV

В Лесу
8 Май 2012
301
20
0
МОСКВА
Честно говоря зе..бся я с этим гаджетом, калибровка по инструкции не дает положительных результатов, остаток бака 15 литров ровно на полбака по стрелке !!! Как положительный момент отмечаю возможность диагностики ошибок ДВС по протокололу ОВД2
 
Последнее редактирование:

cheploid

Лесник
26 Авг 2012
915
80
28
Москва СЗАО
Парни, кто-нибудь обновлялся на последнюю прошивку?

У меня появился параметр после перепрошивки температура АКПП. Но что то "0" всегда, без изменений.
 

sax_007

Лесник
коллеги, помогите с вопросом!... стоит мультитроник уже как лет 5 , работал как часы..тут решил в приборке поменять подцветку. (тк штатные стали перегорать), все сделал, но заметил, что мультитроник не включается вместе с машиной, точней через раз..., если снять-поставить панельку сначала включается в тестовом режиме, без данный авто, если повторить процедуру еще пару раз, то приветствует, и работает в штатном режиме..в чем может быть проблема? заранее спасибо
 

Turboеж

Старший Лесник
7 Фев 2014
2,190
200
0
40
Мск
sax_007, лучше полистай инструкцию к нему.Случалось такое пару раз,лучше обнулять настройки и подключать заново(с авто или ручным поиском протокола).Бывает,что виртуальный замок шалит,нужно пробовать ставить от одного до 3.Кстати один раз у меня небыло времени возиться с компом,он отключался и включался когда хотел- на следующий день он сам пришёл в себя.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250