У-Сервис отвечает на вопросы и претензии участников форума

ВераНика

На тропе
25 Фев 2011
158
1
0
Добрый день! А в субару форестере 2008 года есть предпусковой обогрев двигателя, который надо просто настроить?(знаю, что у вольво xc60 такое есть)....или надо доп. оборудование устанавливать?
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Нет. Есичо, его нигде нет. Либо дорогущая опция, либо допоборудование.
 

Сухаревская Татьяна

Входит в лес
5 Июн 2012
3
0
0
А сколько стоит доп. оборудование?

Добрый день, Уважаемая ВераНика. На автомобиль Subaru Forester с атмосферным двигателем данная услуга будет стоить 85500 рублей. Более подробную информацию Вы можете уточнить у менеджера дополнительного оборудования по тел. +7(495)258-99-99.
 

ВераНика

На тропе
25 Фев 2011
158
1
0
Добрый день, Уважаемая ВераНика. На автомобиль Subaru Forester с атмосферным двигателем данная услуга будет стоить 85500 рублей. Более подробную информацию Вы можете уточнить у менеджера дополнительного оборудования по тел. +7(495)258-99-99.

Татьяна, спасибо за информацию. )
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Добрый день, Уважаемая ВераНика. На автомобиль Subaru Forester с атмосферным двигателем данная услуга будет стоить 85500 рублей. Более подробную информацию Вы можете уточнить у менеджера дополнительного оборудования по тел. +7(495)258-99-99.
Лучше бы выставили 89999. Как телефон.:mrgreen:
 

phpasha

добрый доктор
17 Июн 2008
2,850
664
0
56
Мосфильм
(вопрос в пространство) а на фига на атмосфернике с бензиновым мотором в Москве предпусковой обогрев?
Замена масла раз в полгода и аккумулятора раз в 3 года выйдет дешевле в разы. При том, что и масло, и батарейку все равно менять, относительная экономия достигает бесконечной величины.:D
 

БББ

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,517
127
0
Москва, м. Юго-западная
(вопрос в пространство) а на фига на атмосфернике с бензиновым мотором в Москве предпусковой обогрев?
Замена масла раз в полгода и аккумулятора раз в 3 года выйдет дешевле в разы. При том, что и масло, и батарейку все равно менять, относительная экономия достигает бесконечной величины.:D

Да вообще то они и просто так зимой заводятся...:)
 

Сухов

На тропе
21 Янв 2013
36
3
0
Татьяна, спасибо за информацию. )

предпусковой подогреватель webasto стоит в районе 45 тысяч рублей вместе с установкой...с учётом того, что ставил у оф.дилера. уже 3 зимы на Севере и всё отлично http://webasto.ru/products/lot01/ включается всё с сигналки
а за 85 касиков я даже хз что предлогают. Приходилось заводиться и -45, в общем отопитель своё отрабатывает.

Жидкостные предпусковые подогреватели-отопители для легковых автомобилей

Модель Орган управления Мощность макс., кВт Цена, руб.
Thermo Top E Опцион* 4,0 29 750
Thermo Top Evo 5 5,0 39 500

4 Квт Вам хватит,по крайней мере мне на SH5 хватает, если интересует, ищите ближайшего оф.дилера webasto и смело ставьте
 
Последнее редактирование:

Сухов

На тропе
21 Янв 2013
36
3
0
Вполне возможно, что Татьяна ошиблась в цифре?) вместо 85500 45500?

А вот по поводу смысла её в Москве - знаете, я ею пользуюсь начиная с -10С разогревая ОЖ до +15С (при данной температуре включается обогрев моей машины), вебасто ест совсем не много, да и зачем машине холодные запуски. В общем это уже совсем другая тема, кому интересно погуглит

А что за подогреватель предлагает УС за 85 касиков уже и самому интересно стало
 

mike-ltd

Лесник
19 Сен 2006
638
22
18
FullDriveTeam
Намедни восстанавливал проводку после вмешательств Уса при установке громкой связи паррот, все на скрутках и на изоленте, вместо того чтоб подцепить еще фишку в которую внедрить проводку паррота Ус разорвал все до фишки. Резюме такое, ничего из допов в Усе не делать, за те деньги что они просят за установку все должно быть сделано профессионально и на уровне оф дилера, на деле гараж дяди Васи!
 

БББ

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,517
127
0
Москва, м. Юго-западная
Намедни восстанавливал проводку после вмешательств Уса при установке громкой связи паррот, все на скрутках и на изоленте, вместо того чтоб подцепить еще фишку в которую внедрить проводку паррота Ус разорвал все до фишки. Резюме такое, ничего из допов в Усе не делать, за те деньги что они просят за установку все должно быть сделано профессионально и на уровне оф дилера, на деле гараж дяди Васи!

В каком именно салоне делали? Автозавод, башиловка?
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Сухаревская Татьяна, Здравствуйте, Татьяна. В вашем сервисе выполнялся гарантийный ремонт моего автомобиля, заказ-наряд №378177/1, производилась замена блока цилиндров. По окончании ремонта мне не было выдано никаких официальных документов о произведенных работах, связанных с заменой номерных агрегатов. Без таких документов внесение изменений в ПТС невозможно. на официальном сайте ГИБДД есть список необходимых по закону документов для внесения изменений в птс, связанных с заменой номерных агрегатов. для уточнения этого вопроса, позвонил в ГИБДД, ответ в принципе тот-же "никакой срочности нет, внести изменения можно при совершении любых регистационных действий, привозите документы ,откуда двигатель и кто менял...". Инженер по гарантии не смог мне объяснить, почему мне не выдаются документы, ссылались на какую-то внутреннюю инструкцию. хотелось бы внести ясность в этот вопрос и получить документы, подтверждающие факт замены с номером нового блока.
И попутн второй вопрос-обкатка нового блока 1600 или 5000 км?
 
Последнее редактирование:

Dima199

Главный Лесник
1 Янв 2010
3,247
208
63
53
В каком именно салоне делали? Автозавод, башиловка?

Крыло, делали в 2008

Крыло и есть - гараж дяди Васи!
В Крыло с электрикой нельзя, никак нельзя. Ихнее тюнинг-подразделение машину запорет. В лучшем случае работать небудет, что установили.
 

Сухаревская Татьяна

Входит в лес
5 Июн 2012
3
0
0
Сухаревская Татьяна, Здравствуйте, Татьяна. В вашем сервисе выполнялся гарантийный ремонт моего автомобиля, заказ-наряд №378177/1, производилась замена блока цилиндров. По окончании ремонта мне не было выдано никаких официальных документов о произведенных работах, связанных с заменой номерных агрегатов. Без таких документов внесение изменений в ПТС невозможно. на официальном сайте ГИБДД есть список необходимых по закону документов для внесения изменений в птс, связанных с заменой номерных агрегатов. для уточнения этого вопроса, позвонил в ГИБДД, ответ в принципе тот-же "никакой срочности нет, внести изменения можно при совершении любых регистационных действий, привозите документы ,откуда двигатель и кто менял...". Инженер по гарантии не смог мне объяснить, почему мне не выдаются документы, ссылались на какую-то внутреннюю инструкцию. хотелось бы внести ясность в этот вопрос и получить документы, подтверждающие факт замены с номером нового блока.
И попутн второй вопрос-обкатка нового блока 1600 или 5000 км?

Уважаемый ggermann, доброе утро.
http://www.gibdd.ru/gosuslugi/reg/reg/ - официальный сайт ГИБДД, на котором указан перечень документов, необходимых для изменения регистрационных данных (замена номерных агрегатов). В указанном перечне отсутствуют документы, о которых Вы говорите. Вы также можете ссылаться на изменение законодательства в беседе с сотрудниками ГИБДД. Номер двигателя сейчас не требуется для совершения действий с транспортным средством.
Что касается второго вопроса, то: в случае, если установлен цепной двигатель, то обкатка составляет 5000 км. В случае, если установлен ременной двигатель, то обкатка 1600 км.
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Сухаревская Татьяна, "Документы, удостоверяющие право собственности на автомототранспортное средство и(или) прицеп либо на номерной агрегат"-видимо разночтение этого пункта и вызывает требование привезти документы.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250