У-Сервис отвечает на вопросы и претензии участников форума

Гребник

На тропе
8 Фев 2010
128
3
0
. .конкретный пример №1: провалы(залипание) от 2-3 на тахометре(случалось такое пару раз при пробеге 65т и 110т),лечилось первый раз в усере бесплатно по гарантии переобучением КПП,второй раз таким же образом только в другом месте. В третий раз этот косяк вспых при пробеге в 160т. Приехал все в тот же УСЕР(переобучение КПП оказалось дешевле всего там),объяснил ситуацию,забрали машину,через час отдают. Проблема не исчезла. Спрашиваю приёмщика как быть на что 10 раз слышу ответ: "У вас ведь машина шитая,надо ехать туда где шились. ." Я на дурака говорю что нет больше того сервиса,как быть в данный момент,расставаться с машиной что ли? В ответ пожимая плечами мне говорят НИЧЕМ помочь не можем! Задаю встречный вопрос: "Лаги смотрели?" - Да, всё в порядке! Обламавшись, покидаю УСЕР!

Итог, в правильном сервисе при скане видят 4 ошибки(некоректоное положение дросельной заслонки). Далее снимают кулер и видят что турба успешно гонит масло,нужно её менять.

Пример №2: В т/о 100т(делалось в УСЕРе) по регламенту завода изготовителя идёт замена топливного фильтра. Его не меняют,ссылаясь на то, что на турбо авто он находится в баке(погружной),и якобы расчитан на весь срок эксплуатации. Это конкретно уже бесит! В итоге с директором УСЕРа(Крылатское) подходим к тому же гению приёмщику,начинается разбирательство. В итоге в таблице рекомендованного УСЕРом графика т/о замена топливного фильтра проводится при каждых 45т пробега! ОПЯТЬ КОСЯЧАТ!

Пример №3: В УСЕРе(РЕЧНИКАХ) по страховке красят три детали с одной стороны(две двери и заднее крыло). Итог: препутали номер краски и покрасили в цвет последних форестеров(последний кузов). Цвет конечно тоже синий,но любой уважающий себя коларист скажет что цвет не совпадает. Есессно это не могло прохарить в очередной раз!

:japrotiv: У СЕРВИС +
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,873
4,404
113
48
... Его не меняют,ссылаясь на то, что на турбо авто он находится в баке(погружной),и якобы расчитан на весь срок эксплуатации. Это конкретно уже бесит! В итоге с директором УСЕРа(Крылатское) подходим к тому же гению приёмщику,начинается разбирательство. В итоге в таблице рекомендованного УСЕРом графика т/о замена топливного фильтра проводится при каждых 45т пробега! ОПЯТЬ КОСЯЧАТ!
...

Так на турбо вроде бы так и есть- сетка заборника на бензонасосе отдельно не меняется, только если промыть.:pardon:
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,873
4,404
113
48
Просьба не путать НАСОС с ФИЛЬТРОМ!

Я и не путаю. У меня, к примеру, на турбо 06 мг фильтра нет. Сетка заборника интегрирована в насос. Отдельной запасной частью ни разу ее не видел.



Полистал каталоги, на 07 мг и моложе тоже нет. У Вас эксклюзив какой-то, с выносным топливным фильтром?

PS капсить не обязательно, мне отлично все видно.
 

kuva77

Старший Лесник
22 Окт 2010
1,389
66
48
г.Москва
Действительно отошли от темы. Но вопрос актуальный. По крайней мере для меня. На днях ТО-45000.
Так есть он или нет?
Менять или не менять?
С уважением,
Василий
 

БББ

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,517
127
0
Москва, м. Юго-западная
А ты присутствуй в ремзоне на протяжении всего ТО, и увидишь правильный ответ на свой вопрос...:) А еще лучше загляни в неотъемлемую часть договора - СК. Что там написано?

P.S. Мне никаких топливных фильтров не меняли на ТО-45 000. Так же ни разу не поддался на уговоры поменять свечи "из-за тяжелых российских условий" - положено по СК на ТО-105 - вот на этом ТО пусть и меняют. Перед зимой был пробег 80 тыков, сейчас 85 - полет нормальный, заводился всегда (свечи с рождения не меняны, заправляюсь только на ТНК, раньше 95, сейчас Пульсар).

P.P.S. Про свечи не просто так упомянул: наверняка предложат "освежить" :) (если на ТО-30 уже не предлагали) - ну любят они их менять!
 

kuva77

Старший Лесник
22 Окт 2010
1,389
66
48
г.Москва
А ты присутствуй в ремзоне на протяжении всего ТО, и увидишь правильный ответ на свой вопрос...:) А еще лучше загляни в неотъемлемую часть договора - СК. Что там написано?

P.S. Мне никаких топливных фильтров не меняли на ТО-45 000. Так же ни разу не поддался на уговоры поменять свечи "из-за тяжелых российских условий" - положено по СК на ТО-105 - вот на этом ТО пусть и меняют. Перед зимой был пробег 80 тыков, сейчас 85 - полет нормальный, заводился всегда (свечи с рождения не меняны, заправляюсь только на ТНК, раньше 95, сейчас Пульсар).

P.P.S. Про свечи не просто так упомянул: наверняка предложат "освежить" :) (если на ТО-30 уже не предлагали) - ну любят они их менять!
Спасибо.
Но к сожалению мое присутствие не будет поводом для проведения всех необходимых работ на этом пробеге. Тем более что в книжке по эксплуат. одно, а они все делают по своему.
Но со свечами в "Химках" отнеслись лояльно - выкрутили, посмотрели, вернули обратно. ТО-30000 км.
 

Vladimir442

На тропе
23 Дек 2010
31
1
0
москва
1. Знакомый заказл форестер(белый салон,синий кузов),внёс деньги,подождал 3-4 месяца,приехал за машиной,а ему втюхивают серебрянный с чёрныйм салоном(единственное что не напутали это кожанный салон). .в результате ещё столько же ожидания!
Это так работают манагеры У Сервис -
2. Мастера-приёмщики на ремонт - ДЕБИЛЫ, ни одного вразумительного ответа! Только догадки, предположения!
3. Ребята в Речниках(всем известно что по страховым случаям обращаются только туда) вообще КОНЧЕННЫЕ, других слов просто нет.

Жаль что за новым субарём только к ним. .

Уважаемый Гребник! Для более детального изучения Вашей ситуации, прошу Вас сбросить в личную почту номер договора либо VIN автомобиля. С Уважением! Владимир Аскеров.Руководитель отдела продаж "Субару Центр Автозаводская"
 

Гребник

На тропе
8 Фев 2010
128
3
0
Уважаемый Гребник! Для более детального изучения Вашей ситуации, прошу Вас сбросить в личную почту номер договора либо VIN автомобиля. С Уважением! Владимир Аскеров.Руководитель отдела продаж "Субару Центр Автозаводская"

Более детально изучать ситуацию нужно было в тот момент когда возникали проблемы,а теперь это только слова! Так что f*** off!
 

Boba

Входит в лес
15 Июл 2010
14
0
0
Здравствуйте! У меня вопрос по поводу ГТО - будет ли у У-Сервиса когда-нибудь такая услуга? Будет ли она платная для постоянно обслуживаемых авто? Сейчас же вроде бы разрешили официальным дилерам на своих СТО проводить такие осмотры и выдавать талоны (или диагностические карты). И когда это будет или где это уже есть? нужно срочно - или придется обращаться в какую-нибудь частную аккредитованную конторку, просто отдать денег.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Это разрешили кому угодно. Достаточно получить аккредитацию в РСА. Официальность дилера здесь не канает.
 

Владимир_US

Входит в лес
4 Мар 2010
8
3
0
Здравствуйте!

Да, наша компания проходит процесс аккредитации. Ближе всего к результату в настоящий момент - Субару Центр Химки. Ориентир включения центра в программу - октябрь.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250