Треснуло лобовое стекло

MVDen

На тропе
5 Июн 2014
104
0
0
Москва
Надо уточнить, но как то дёшево...Вообще, за последние 3-4 месяца стоимость стёкол подлетела на 20-30% точно. Это подтвердил и сам установщик и прочитанные отзывы владельцев делавших замену.

У тебя SJ, у меня SH. Может на новые машины побольше дерут?
 

-=] OLEG [=-

На тропе
28 Дек 2014
144
29
28
Москва, ЗАО
Siberia,
а я устанавливал в Крылатском рядом с Усервис. Там контор много, но выбрал почему-то эту. Еще был вариант AGC, но за 15 тыс. Это XYG обошлось 9500р. Теперь вот не пойму ставить дороже или брать самое дешевое, т.к. автотрейд за 5700р обещает установить.
В AGC на другую машину ставил по направлению от страховой - остался доволен стекло было без подогрева и служило без проблем года 3-4.
 

Siberia

В Лесу
Siberia,
а я устанавливал в Крылатском рядом с Усервис. Там контор много, но выбрал почему-то эту. Еще был вариант AGC, но за 15 тыс. Это XYG обошлось 9500р. Теперь вот не пойму ставить дороже или брать самое дешевое, т.к. автотрейд за 5700р обещает установить.
В AGC на другую машину ставил по направлению от страховой - остался доволен стекло было без подогрева и служило без проблем года 3-4.
Да, видел там несколько сайтов с адресом рядом с у-сером, там тоже только китайца предлагали. Но 9500 чего то многовато. Знаю, что некоторые покупают стекло в автотрейде, так как дёшево, а устанавливают сами в проверенных местах.
Никто турецкое из олимпии не ставил стекло, вроде не плохое должно быть, но вот на SJ нету пока.
 

-=] OLEG [=-

На тропе
28 Дек 2014
144
29
28
Москва, ЗАО
Смотрю стекла с установкой - вариантов очень много и разброс цен такой же.

Цена за AGC в Крылатском около 15 тыс р, а за XYG в автотрейде 5700р. Я, как уже говорил, ставил XYG за 9500р.
Вот нашел Pilkington за 12 тыс + установка 2 тыс
Имеет ли смысл гнаться за ценой при таком разбросе? И насколько реально стекло agc или Pilkington будет лучше xyg? Или примерно все выпускают и ставят одно и то же, но цены указывают согласно своим убеждениям?

Добавлено через 30 минут 9 секунд
Да, видел там несколько сайтов с адресом рядом с у-сером, там тоже только китайца предлагали. Но 9500 чего то многовато. Знаю, что некоторые покупают стекло в автотрейде, так как дёшево, а устанавливают сами в проверенных местах.
Никто турецкое из олимпии не ставил стекло, вроде не плохое должно быть, но вот на SJ нету пока.

я в поиске этих стекольных фирм даже SJ не вижу, все на 2012 заканчивается..

А примерный рейтинг стекол есть? На SH вроде все производители есть, проблема только в цене.
 

Siberia

В Лесу
Смотрю стекла с установкой - вариантов очень много и разброс цен такой же.
А примерный рейтинг стекол есть? На SH вроде все производители есть, проблема только в цене.
Ну на первом пилкингтон и agc точно. Securit реже попадается.
Средний Nord glass, польские помоему и olimpia.
Ну и китай XYG и FYG.
Попробуйте найти фуяо, на sh должно быть. В разных местах читал, его больше хвалят чем xyg, они больше специализируются на заводские поставки.
Думаю брать дорогой бренд не стоит, если ценник будет в 2 раза выше. Авто уже не новый, менять пока не думаете (тогда уж точно дешевое ставить).
На сашку хоть стёкол побольше и по вменяемой цене.
 
  • Like
Реакции: -=] OLEG [=-

-=] OLEG [=-

На тропе
28 Дек 2014
144
29
28
Москва, ЗАО
Siberia,
если я правильно понял, то это «FYG» FUYAO GLASS INDUSTRY GROUP

Лобовое стекло [Обогрев] [Vin-окно] SUBARU FORESTER
7934AGNBLHV
Зеленое. Голубая полоса
4 390р

оно в той же фирме еще дешевле чем xyg)
 

Чёрный

В Лесу
13 Янв 2011
409
38
0
Вернадского
Для общего обозрения. Sg стоит FYG езжу 3 года проблем нет. Немного уже подзатерлось, но не полосами а точками. Через первый год зимой появилась трещина от обогрева со стороны водителя и ушла вниз в середину. Через два года появилась вторая трещина уже у пассажира, также ушла вниз. Обзору не мешает. Езжу год с трещинами внизу, не мешает. Стеклом доволен. Думаю поставлю такое же.
 

Siberia

В Лесу
Siberia,
если я правильно понял, то это «FYG» FUYAO GLASS INDUSTRY GROUP
Лобовое стекло [Обогрев] [Vin-окно] SUBARU FORESTER
7934AGNBLHV
Зеленое. Голубая полоса
4 390р
оно в той же фирме еще дешевле чем xyg)
Совершенно верно, если сомневаетесь почитайте отзывы в интернете. Думаю в Вашем случае ставить стекло первого эшелона смысла нет. Очевидно люди, у которых стекло менялось более двух раз, относятся к этому как к расходнику, и ставить дорогое стекло не видят смысла. Это мы всё сомневаемся:)
 

Антон Т

Лесник
8 Апр 2013
769
53
0
Санкт-Петербург
Как у меня друг говорит-стекло это расходник, то камень прилетит, то за зиму песком отпескоструит.
На импрезу ставил пилкинктон, на форестер поставил xyg - разницы не заметил, разве, что xyg дешевле в 2раза.
 

gis

Старший Лесник
15 Июн 2011
2,451
148
63
сегодня лопнуло стекло по всей длине с низу. причина маленький скол снизу и горячий воздух на стекло+ омывайкой поливал чтоб быстрей оттаяло. глупо получилось. вопрос такой: есть ли стёкла с обогревом не снизу на дворниках, а по всему стеклу как на современных авто? сг9 машина.
 

itil

Старший Лесник
31 Май 2012
1,843
258
83
Ногинск М.О.
сегодня лопнуло стекло по всей длине с низу. причина маленький скол снизу и горячий воздух на стекло+ омывайкой поливал чтоб быстрей оттаяло. глупо получилось. вопрос такой: есть ли стёкла с обогревом не снизу на дворниках, а по всему стеклу как на современных авто? сг9 машина.


В электростали контора вроде как была, но не понятно по мощности, поищи тему лобовое с подогревом, там ссыль на дром, ставили на аутбеку. В контору надо звонить, каталог на сайте кривой. Отпишись потом в той теме по результатам
 
  • Like
Реакции: Чёрный и gis

maxyz

Лесник
23 Окт 2009
703
56
0
Красноярск
В электростали контора вроде как была, но не понятно по мощности, поищи тему лобовое с подогревом, там ссыль на дром, ставили на аутбеку. В контору надо звонить, каталог на сайте кривой. Отпишись потом в той теме по результатам
Заказал в этой конторе стекло с полным подогревом на SH, ждемс. Мощность - 240 Вт, собственно возник вопрос, как его подключить вместо штатного подогрева зоны дворников. Я хочу протянуть отдельный "плюс" с нормальным сечением (4 кв.мм) от аккумулятора, массу взять с кузова. Существующее подключение подогрева использовать, как управляющий сигнал для реле на 30А, которое поставлю где-нибудь рядом с разъемом обогрева, и подключу обогрев через это реле к новому "плюсу" и "массе". Есть сомнения насчет правильности этого решения, покритикуйте.
 
  • Like
Реакции: itil

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Заказал в этой конторе стекло с полным подогревом на SH, ждемс. Мощность - 240 Вт, собственно возник вопрос, как его подключить вместо штатного подогрева зоны дворников. Я хочу протянуть отдельный "плюс" с нормальным сечением (4 кв.мм) от аккумулятора, массу взять с кузова. Существующее подключение подогрева использовать, как управляющий сигнал для реле на 30А, которое поставлю где-нибудь рядом с разъемом обогрева, и подключу обогрев через это реле к новому "плюсу" и "массе". Есть сомнения насчет правильности этого решения, покритикуйте.

Все приемлемо, только плюс бы бы взял с зеленого провода, на котором он появляется после включения зажигания. И предохранитель на 25А впихнуть.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
А где этот зеленый провод? Потянет он еще 25 ампер?

Блок предохранителей в салоне, за ним толстый красный и зеленый провода (вернее они в него входят). От них и пляши, и конечно потянет. Тем более ты же все равно будешь управлять кнопкой обогрева зоны дворников, а там таймер. Идеально было бы сделать отдельную кнопку.
 

maxyz

Лесник
23 Окт 2009
703
56
0
Красноярск
Блок предохранителей в салоне, за ним толстый красный и зеленый провода (вернее они в него входят). От них и пляши, и конечно потянет. Тем более ты же все равно будешь управлять кнопкой обогрева зоны дворников, а там таймер. Идеально было бы сделать отдельную кнопку.
Кнопку, может, и сделаю в перспективе, но пока не смог придумать место для нее. И еще - у реле сопротивление, вероятно, отличается от сопротивления подогрева дворников, тут не может быть проблем?
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Кнопку, может, и сделаю в перспективе, но пока не смог придумать место для нее. И еще - у реле сопротивление, вероятно, отличается от сопротивления подогрева дворников, тут не может быть проблем?

Тебе нужно только управляющее питание, причем здесь сопротивление?
Можно вообще на транзисторе все спаять вместо релюшки ))
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250