Треснуло лобовое стекло

maxyz

Лесник
23 Окт 2009
703
56
0
Красноярск
Тебе нужно только управляющее питание, причем здесь сопротивление?
Я же хочу управляющее питание реле брать прямо с разъема обогрева возле стекла, чтобы лишние провода не тянуть, поэтому и задаю этот, возможно дурацкий, вопрос про сопротивление.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Я же хочу управляющее питание реле брать прямо с разъема обогрева возле стекла, чтобы лишние провода не тянуть, поэтому и задаю этот, возможно дурацкий, вопрос про сопротивление.

Тебе главное, чтобы на входе управляющего контакта в реле было 12В, все.
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
а у штатного подогрева какая мощность, есть данные? или предохранитель какой стоит ?
 

maxyz

Лесник
23 Окт 2009
703
56
0
Красноярск
Блок предохранителей в салоне, за ним толстый красный и зеленый провода (вернее они в него входят).
Посоветуйте, как лучше запитаться с этих проводов? Ток немаленький,надо как-то обеспечить надежный контакт. И вообще, если я буду по ходу соединять многожильные провода с сечением 2.5 мм2, как их лучше срастить?
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Посоветуйте, как лучше запитаться с этих проводов? Ток немаленький,надо как-то обеспечить надежный контакт. И вообще, если я буду по ходу соединять многожильные провода с сечением 2.5 мм2, как их лучше срастить?

Ты примерно схемку нарисуй, как что будешь соединять и станет понятно, как это делать.
А как присоединяться в первой точке, да как обычно, оголяешь участок провода, разъединяешь в середине, потом просовываешь туда свой, обматываешь, потом залуживаешь и можно еще сверху клеммой зажать. Все заматываешь изолентой и намертво будет. ))
Если от постоянного плюса, то лучше от аккума напрямую взять.
 

maxyz

Лесник
23 Окт 2009
703
56
0
Красноярск
Ты примерно схемку нарисуй, как что будешь соединять и станет понятно, как это делать.
Да я что-то сам уже засомневался, как лучше сделать - на штатную кнопку, или отдельную кнопку сделать с реле времени.
 

maxyz

Лесник
23 Окт 2009
703
56
0
Красноярск
Да я что-то сам уже засомневался, как лучше сделать - на штатную кнопку, или отдельную кнопку сделать с реле времени.
Оказывается, инженеры ВАЗа в очередной раз опередили Subaru.
http://www.drive2.ru/l/370054/
Существует специальный блок управления обогревом лобового с некоторым интеллектом (там стоит микропроцессор Atmel), в том числе есть последовательное включение двух зон обогрева, раздельное включение с задним стеклом, таймер, анализ напряжения в бортовой сети. Вот только там надо еще контакт "обороты двигателя (генератор сигнал D+, некая клемма W на ВАЗ)", где его взять на форике?
 

Konovalov_AA

Входит в лес
11 Фев 2015
3
0
0
46
Москва
Друзья, подскажите, такой вопрос:
Более года назад менял стекло по КАСКО у официалов. Несколько раз влетали камни держало..
Этой зимой вначале треснуло в зоне обогрева (трещина практически от края до края). Потом поползли трещины (уже 2) от краев лобового стекла к центру у левой стойки посередине и слева от крыши. Короче стекло трескается само собой. В чем может быть причина?
По КАСКО я его конечно поменяю, но хотелось, бы избежать подобных косяков в будущем.
 

itil

Старший Лесник
31 Май 2012
1,843
258
83
Ногинск М.О.
Либо на непрогретое стекло включил подогрев, либо на холодное стекло теплый воздух из дефлекторов, либо один из поилетевших предметов создал напряжение, которое в кучу к первым факторам могло дать трещину.

У самого так было, прилетел песчаный камень от сыпалки, скола нет, то что низя на холодное горячее тож знал, тем не менее трещина появилась
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Друзья, подскажите, такой вопрос:
Более года назад менял стекло по КАСКО у официалов. Несколько раз влетали камни держало..
Этой зимой вначале треснуло в зоне обогрева (трещина практически от края до края). Потом поползли трещины (уже 2) от краев лобового стекла к центру у левой стойки посередине и слева от крыши. Короче стекло трескается само собой. В чем может быть причина?
По КАСКО я его конечно поменяю, но хотелось, бы избежать подобных косяков в будущем.

Это невозможно ) сейчас все стекла очень слабые )) Я за год по два-три всегда меняю )
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
Я за год по два-три всегда меняю
Не, ну это совсем уже перебор ))

Помню я какие стекла у меня на Вольво стояли...
Броня )))
И горячий воздух на стекла и камни влетали, сколов даже не было )) Вот это я понимаю )
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Не, ну это совсем уже перебор ))

Помню я какие стекла у меня на Вольво стояли...
Броня )))
И горячий воздух на стекла и камни влетали, сколов даже не было )) Вот это я понимаю )

))) Ну эт когда было. Раньше чтобы стекло затереть годы были нужны, а сейчас пара месяцев.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Ну на Вольвах 2005 годов еще были такие стекла )) Как щас не знаю, но сколько вижу новые, еще не замечал трещины на стеклах.. )

Так им китайцы свои ставят )) по нашим технологиям ))
 

MySochi

Входит в лес
17 Авг 2010
24
1
0
Москва-Сочи
www.r93.ru
Посоветуйте хорошее (не китай), прочное стёклышко на форик 2007г., поймал "кирпич", ездил 2 месяца без проблем, помылся на выходных, на утро поехал на работу, поползли трещины. Есть ли смысл бронировать плёнкой? Посоветуйте добросовестный сервис в МСК, МО.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Посоветуйте хорошее (не китай), прочное стёклышко на форик 2007г., поймал "кирпич", ездил 2 месяца без проблем, помылся на выходных, на утро поехал на работу, поползли трещины. Есть ли смысл бронировать плёнкой? Посоветуйте добросовестный сервис в МСК, МО.

А чем китай не устраивает? Точно такое же лобовое, только дешевле. Можешь бор поставить.
Если хочется изгальнуться, обратись в МВО, они там тебе поставят какое нить европейское стекло тысяч за 12 с работой ))
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
Посоветуйте хорошее (не китай), прочное стёклышко на форик 2007г., поймал "кирпич", ездил 2 месяца без проблем, помылся на выходных, на утро поехал на работу, поползли трещины. Есть ли смысл бронировать плёнкой? Посоветуйте добросовестный сервис в МСК, МО.
Pilkington 7928AGNGNH

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
С зеленой полоской, с обогревом, стоит в районе 10 тысяч.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250