Треснуло лобовое стекло

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Pilkington 7928AGNGNH

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
С зеленой полоской, с обогревом, стоит в районе 10 тысяч.

Это чтобы он потом пошел китайца купил? ))
Я пилкингтон меняю по два за год ))) разлетаются от маленьких камушков ))
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
Это чтобы он потом пошел китайца купил? ))
Я пилкингтон меняю по два за год ))) разлетаются от маленьких камушков ))
Человек может принципиально не хочет китай, я и дал ему номер некитая )

Добавлено через 1 минуту 46 секунд
Я пилкингтон меняю по два за год )))
А что тогда китай не поставишь?
 

MySochi

Входит в лес
17 Авг 2010
24
1
0
Москва-Сочи
www.r93.ru
Поставил бы и Китай, но уверенности в их надёжности нет, поскольку не владею информацией, безусловно, китай китаю рознь, наверняка есть и хорошие образцы, трудолюбию китайских трудящихся можно только позавидовать, они идут по тому же пути, как и когда то Корея, перенимают опыт, но пока у них мало качественных "продуктов", поправьте, если ошибаюсь.
 

itil

Старший Лесник
31 Май 2012
1,843
258
83
Ногинск М.О.
MySochi,
пилкингтон - споймал скол и трещину через неделю после установки
китаец (FYG - кажется) - уже год катается, есть скол в районе обогрева - трещиной в зиму не пошел.

рубль голосует за восточных партнеров :)
 

Sergey83

Старший Лесник
29 Янв 2014
1,215
137
63
41
Москва
У меня бенсон с сентября.... пескоструй не щалит никакие стёкла... но на камни прочен! Ловил уже не раз...
 

Фобик

Старший Лесник
15 Июн 2013
2,830
283
83
Владимир
Плюсую за китайские Benson, или FYG - Фуяо. Боровские тоже хорошие.

Не, ну если деньги лишние есть - можно и евро производителя выбрать.
 

MySochi

Входит в лес
17 Авг 2010
24
1
0
Москва-Сочи
www.r93.ru
После долгих поисков, где поставить и мучительного выбора, что поставить, китайское, евро или турецкое, решил не экспериментировать, поехал в родную Плеяду, поставил Пилкингтон. :forester_forever:
 

MySochi

Входит в лес
17 Авг 2010
24
1
0
Москва-Сочи
www.r93.ru
Само стекло 13 тыр с копейками, вечером поставили, оставили машинку на ночь в теплом боксе, чтобы отстоялась и стекло хорошенько село, на сл. день вечером забрал.
 
  • Like
Реакции: Turbo3BEPb

itil

Старший Лесник
31 Май 2012
1,843
258
83
Ногинск М.О.
Блин пятая точка какая-то. коммунальщики вчера косили траву зафигачили камнем в заднее стекло. Полмосквы обыскал уже с утра, китай нашел только в одном месте за 8 килорублей + 2500 установка. Это я что-то не понимаю, мы с китаем поругались или задние не возят в принципе?
Посмотреть вложение 69761
 

neosss

Входит в лес
20 Апр 2015
8
0
0
нужно лобовое на forester sj 2014 с подогревом зоны дворников. посоветуйте плиз что-то качественное плиз
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
Оригинал или Пилкингтон тоже оригинал но без логотипа Субару. Цена конечно же ниже чем оригинал.


Отправлено с помощью Tapatalk
 

itil

Старший Лесник
31 Май 2012
1,843
258
83
Ногинск М.О.
нужно лобовое на forester sj 2014 с подогревом зоны дворников. посоветуйте плиз что-то качественное плиз
мне бы каталожные номера.....

Учитывая что это расходник,
и неоригинал затирается так же как и оригинал. Порядок действий следующий: Подбираешь контору по установке автостекол по возможности ближе к себе, звонишь называешь марку автомобиля и получаешь качественный китай а-ля XYG или FYG - ездишь от года до 3-ех иногда кто-то и больше и повторяешь процедуру

ценник на стекло с установкой по идее в пределах 7-10К рублей, хотя сейчас может что-то и поменялось

Удачи и поменьше камней в лоб
 

Siberia

В Лесу
Учитывая что это расходник,
и неоригинал затирается так же как и оригинал. Порядок действий следующий: Подбираешь контору по установке автостекол по возможности ближе к себе, звонишь называешь марку автомобиля и получаешь качественный китай а-ля XYG или FYG - ездишь от года до 3-ех иногда кто-то и больше и повторяешь процедуру
ценник на стекло с установкой по идее в пределах 7-10К рублей, хотя сейчас может что-то и поменялось
Удачи и поменьше камней в лоб
Абсолютно согласен! Поставил XYG, прошел год, всё отлично, 3 раза тьфу.
Видимо городским жителям, кто чаще толкается в пробках, чем гоняет по трассе, нужно победить стереотип, это действительно расходник...Если за свои кровные, однозначно, если по страховке, тогда либо оригинал, либо пилкингтон (то же, но без надписи субару).
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Абсолютно согласен! Поставил XYG, прошел год, всё отлично, 3 раза тьфу.
Видимо городским жителям, кто чаще толкается в пробках, чем гоняет по трассе, нужно победить стереотип, это действительно расходник...Если за свои кровные, однозначно, если по страховке, тогда либо оригинал, либо пилкингтон (то же, но без надписи субару).

На родных стеклах нет надписи субару. Это Ламекс, если память не изменяет на японцах, у меня на американке карлекс.
Пилкингтон же, делает стекла для всего Г редкостное.
 

Siberia

В Лесу

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250