Треснуло лобовое стекло

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
посмотреть в договоре каско, где проводится ремонт. бывает, про стекла отдельно прописывают, что не оригинал, или что установка на не официальном сервисе
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
Если даже не официалов (как у меня много раз было) все равно стоит попросить, мне всегда уступали


Отправлено с помощью Tapatalk
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Если даже не официалов (как у меня много раз было) все равно стоит попросить, мне всегда уступали


Отправлено с помощью Tapatalk
это смотря что уступали. 60т.р. ориг у офф против 10т.р. у не офф не ориг. слишком большая разница
 

Dima199

Главный Лесник
1 Янв 2010
3,247
208
63
53
Раз машина на гарантии, то и стекло ставить будут официалы. Неважно по гарантии или каско.
 

dxf

На тропе
2 Авг 2016
94
6
0
45
Стекло все же поставил по Каско, оригинал, не у официалов (т.к. не хотелось ехать в Мск).
Самый смех что я просил неоригинал, а страховая настаивала сама на оригинале, я не понял почему (сумма замены -70 против 20) но это их дело..
Проблема в другом, вклеили вроде норм, хотя содной стороны больше на 3-4 мм зазор с внешней стороны у стекла.. что-то заскрипело..
Что именно - понять не могу, толи панель (но там поролон у стекла) - толи пластик прикрывающий стекло снаружи.. Скрепит постоянно особенно на дороге с мелким щебнем... Так нравился субарик своей крепостью, а теперь как телега... Что посмотреть, что предьявить установщикам (бумажки по приемке я подписал)..
 

АниМашев

Старший Лесник
23 Апр 2014
1,287
143
63
Москва
Очередной камень поймал, очередной рубль)) Камень-(вовремя)-рубль.
Уже два раза. Родное стекло.
Судя по здесь отписавшимся камни все у меня были не той системы))
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,366
642
113
57
Москва
А вот вопрос. Где-то обсуждалось, но не могу найти... Подойдёт ли лобовое с пруля СГ-5 на левый руль? Без колхоза встанет? Просто подвернулось не дорого, вот и размышляю...
 

IgorKKK

Лесник
27 Окт 2015
1,013
59
48
М.О., Зеленоград, СЗАО
А вот вопрос. Где-то обсуждалось, но не могу найти... Подойдёт ли лобовое с пруля СГ-5 на левый руль? Без колхоза встанет? Просто подвернулось не дорого, вот и размышляю...
Подойдет, только обогрев зоны дворников будет на другой стороне и фишка тоже.
 

KAI

В Лесу
19 Окт 2009
343
26
0
Москва
На выходных ездил менять в автотрейд стекло.
Поставил XYG. За свои деньги стекло нормальное.
Если сидеть и приглядываться, то можно обнаружить на углах места с искажением.
В целом не мешает. Оставлю как есть до следующей замены.

Что касается установщиков.
Записался на час дня. Ждал очередь еще полтора.
Загвоздка была в том, что на СХ-7 меняли боковое стекло и собрать обратно никак не могли. Оказалось сломали крепеж стекла. Ору и криков было море.

Есть как и квалифицированные сотрудники, так и рукожопы.
Пришлось настаивать на проведение работ определенным мастером и что бы второй к машине вообще не приближался.

Цена вопроса 5000.
 
Последнее редактирование:

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
На выходных ездил менять в автотрейд стекло.

Поставил HYG. За свои деньги стекло нормальное.

Если сидеть и приглядываться, то можно обнаружить на углах места с искажением.

В целом не мешает. Оставлю как есть до следующей замены.



Что касается установщиков.

Записался на час дня. Ждал очередь еще полтора.

Загвоздка была в том, что на СХ-7 меняли боковое стекло и собрать обратно никак не могли. Оказалось сломали крепеж стекла. Ору и криков было море.



Есть как и квалифицированные сотрудники, так и рукожопы.

Пришлось настаивать на проведение работ определенным мастером и что бы второй к машине вообще не приближался.



Цена вопроса 5000.



Вот чем не нравятся конторы all models так тем что если накосячат (сломают деталь какую, пистоны, крепления) этого у них ничего нет?

Ps оказывается есть контора (забыл как называется) на Зорге там где Плеяда, на той же территории находятся, вот там менять куда выгоднее как мне кажется. Если что то и сломают, можно сбегать деталь новую купить, а не потом самому менять.


Отправлено с помощью Tapatalk
 

KAI

В Лесу
19 Окт 2009
343
26
0
Москва
Полностью согласен.
Для себя решил, что в следующий раз в усер со своим стеклом поеду.
До этого у них менял, нареканий нет. Да и знают как и что снимать.
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,366
642
113
57
Москва
По поводу Автотрейда. Сложился сильный негатив. Прошлым летом на трех СГ менял стекла, xyg, так вот видимо, бракованная партия. Все три стекла пошли трещинами из-за малюсеньких камней. У меня три трещины, у других больше. В Автотрейд больше зарекся ехать.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250