Треснуло лобовое стекло

foxxus

На тропе
22 Фев 2013
54
3
0
Москва
Только обогрев щеток. А сеточкой, вроде, для форя и не делают. Надо подаваемую на стекло мощность увеличивать.
У меня раньше был Фокус 2 Рестайл - там было стекло с сеткой. Но оно много энергии жрало и через 5 мин обогрев сам отключался, а фары начинали гореть гораздо ярче.
Надо отметить, весьма удобная вещь такой обогрев - при любом морозе и обледенении стекло очищалось очень быстро.
 

Atrofim

Входит в лес
27 Мар 2014
24
0
0
На прошлого форя менял стекло у них. Делают хорошо и оперативно. Если под резинкой стекла обнаружится ржавчина, то за доп. копейку зачистят и обработают. Вообщем впечатление положительные !

Добавлено через 2 минуты 29 секунд
Боровское стекло было с обогревом и полосой наверху. Встало ровно, искажений не заметил.

Спасибо за ответ!
А зеркало там же приклеевают?
 

harefly

Старший Лесник
26 Окт 2013
1,648
317
0
Тверь
Поменяв 10000 км назад лобовое стекло, вот что понял:
-Субаровское - дорого, в коробке Пилкингтон с надписью Субару;
-Пилкингтон - оптимально, хотя в сервисах часто идет параллельно с AGC, и тебя могут отговорить от AGC;
- AGC - типа хорошее, но в углу маааааленькая надпись БОР;
- русское - отстой.

Взял AGC, проехал 9500: Тверь-Мурманск-Киркенес-Осло-Тверь. Дороги не в РФ в идеале. В итоге состояние "Почти как до замены", чуть лучше. А до замены стоял кЕтай. "Пескоструй" + первый раз за 4 автомобиля появились царапины на стекле, маленькие такие.

Берите Пилкингтон.
 

Алексей М

Лесник
23 Май 2013
596
33
0
34
Кострома
Поменяв 10000 км назад лобовое стекло, вот что понял:
-Субаровское - дорого, в коробке Пилкингтон с надписью Субару;
-Пилкингтон - оптимально, хотя в сервисах часто идет параллельно с AGC, и тебя могут отговорить от AGC;
- AGC - типа хорошее, но в углу маааааленькая надпись БОР;
- русское - отстой.

Взял AGC, проехал 9500: Тверь-Мурманск-Киркенес-Осло-Тверь. Дороги не в РФ в идеале. В итоге состояние "Почти как до замены", чуть лучше. А до замены стоял кЕтай. "Пескоструй" + первый раз за 4 автомобиля появились царапины на стекле, маленькие такие.

Берите Пилкингтон.
Посмотрите маркировку на стекле,(E22-сделано в россии). на самом деле это российского производства agc не очень, а не российского хорошее,но дорогое и по цене как пилкингтон или даже дороже!Пилкингтон кстати китайского производства тоже может быть! Так что дешего хорошо не бывает!
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Берите Пилкингтон.
берем, поскольку страховка. через 3 дня осле замены, первый приличный камень- снова скол -звезда. чел, купивший мой СГ в 2009 китайское стекло до сих пор не менял и претензий не высказывал. в чем разница?
 

Ur1ch

На тропе
30 Мар 2013
112
22
0
Москва
берем, поскольку страховка. через 3 дня осле замены, первый приличный камень- снова скол -звезда. чел, купивший мой СГ в 2009 китайское стекло до сих пор не менял и претензий не высказывал. в чем разница?

Аналогичная ситуация :) Знакомый на WRX поставил Китай года три назад, камни прилетали, сколы оставляли, но трещин нет. Как пояснили ему при установке стекла: "Выбирай, какое стекло ставить, если жесткое, то вероятность трещин высокая, но при ДТП стекло не сможет тебе навредить; или же поставь "мягкое" стекло (Китай обычный) и забудь про трещины, но при ДТП такое стекло может сильно навредить"
Вот примерно так объяснили. Выбран был второй вариант. 3 года назад стекло + работа обошлось в 4000 руб. За три горда трещин нет, сколы небольшие есть, ДТП небыло
 

Mailz

Старший Лесник
19 Янв 2010
1,726
130
0
35
Мск
А я бы не думая выбрал первый вариант. Сэкономить денег и лишиться глаз или пальцев - убогая перспектива.
 

Антон Т

Лесник
8 Апр 2013
769
53
0
Санкт-Петербург
Тоже ставил пилкинктон у оф. дилеров на Шкапина, правда на импрезу сти 2 раза, первый все ок, а второй раз два стекла переклеивали и только третье попалось без искажений, т.е. оставляю, прихожу , забираю машину выезжаю а там линза, я им куда смотрели? только третье попали. С пилкинктон тоже аккуратно надо, бывает брак.
Сейчас на форе китай KYG стоит, уже год, все ок за исключением что вдоль дворников от обогрева лопнул сцуко)
 
  • Like
Реакции: Чёрный

Siberia

В Лесу
Всех с НГ. Случилась неприятность, по трассе словил камень. Был очень громкий хлопок, как будто лопнули боольшой хорошо надутый шар, потом заметили снежинку не малых размеров со стороны пассажира внизу.
Есть каско, но с франшизой 15 тыс, полис заканчивается через 2 мес. Встал вопрос, что делать, как и где заменить. До 15 тыс. думаю можно поставить неплохое стекло и гораздо оперативнее чем по гарантии, плюс сохраню безубыточность при продлении каско и сделаю без франшизы.
Что посоветуете товарищи, какое стекло оптимально и где можно установить в районе ЗАО. В Усере объявили ценник в районе 62 типа за родное.
 

Dima199

Главный Лесник
1 Янв 2010
3,247
208
63
53
Самостоятельная установка как раз и будет твоя франшиза. Ещё и кофе попьёшь. Где и чё ставить - тему всю почитай.
 

-=] OLEG [=-

На тропе
28 Дек 2014
144
29
28
Москва, ЗАО
У меня тоже возникла проблема с лобовым стеклом. Заводское треснуло, так машина проездила около года, решил в декабре заменить на новое. Поставили XYG. Прокатался две недели - стекло треснуло по линии обогрева щеток. Опять надо менять. Я все мог ожидать и кривую установку, и камень, царапины, но не продержаться и месяц и треснуть от обогрева. Тут просто нет слов.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
У меня тоже возникла проблема с лобовым стеклом. Заводское треснуло, так машина проездила около года, решил в декабре заменить на новое. Поставили XYG. Прокатался две недели - стекло треснуло по линии обогрева щеток. Опять надо менять. Я все мог ожидать и кривую установку, и камень, царапины, но не продержаться и месяц и треснуть от обогрева. Тут просто нет слов.

Эт тебе просто так повезло ) Много таких стекол катается без всяческих проблем.
 

z-men

Главный Лесник
21 Май 2012
3,834
470
83
МО Мытищи
я себе худ поставил весной, в первую же неделю прилетел скол от встречной машины, обидно было ппц, в итоге перед новым годом в районе одного скола трезина разошлась видимо от температуры по нижней части
 

-=] OLEG [=-

На тропе
28 Дек 2014
144
29
28
Москва, ЗАО
Эт тебе просто так повезло ) Много таких стекол катается без всяческих проблем.

И я о том же. Но теперь еще десять раз подумаю, какое стекло ставить. Это конечно не оригинал за 40 тыс, но и 10 тыс и два-три часа времени как-то не лишние.

Добавлено через 25 минут 51 секунду
я себе худ поставил весной, в первую же неделю прилетел скол от встречной машины, обидно было ппц, в итоге перед новым годом в районе одного скола трезина разошлась видимо от температуры по нижней части

Но мне ничего не прилетало, сколов в месте трещины я не заметил. Стекло просто треснуло, видимо, от обогревателя. Причем морозов сильных не было.
-20С это не сильный мороз или не такой мороз, от которого стекло могло бы треснуть. Тут часто в пример ставилось заднее - оно же тоже греется и тоже бывает покрыто льдом, но за почти 6 лет с ним проблем на машине не было.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
И я о том же. Но теперь еще десять раз подумаю, какое стекло ставить. Это конечно не оригинал за 40 тыс, но и 10 тыс и два-три часа времени как-то не лишние.

Добавлено через 25 минут 51 секунду


Но мне ничего не прилетало, сколов в месте трещины я не заметил. Стекло просто треснуло, видимо, от обогревателя. Причем морозов сильных не было.
-20С это не сильный мороз или не такой мороз, от которого стекло могло бы треснуть. Тут часто в пример ставилось заднее - оно же тоже греется и тоже бывает покрыто льдом, но за почти 6 лет с ним проблем на машине не было.


в -20 включил обогрев на стекле ? )) Ну тут ты конечно переборщил.
И никогда не сравнивай заднее стекло и переднее, стекла разные, по разному проектируются.
На фордах с лобовым обогревом при таком морозе стекло лопается частенько.
Поэтому при морозе, сначала прогревается салон и только потом включаются обогревы лобового стекла, какие бы то ни было, хоть из салона воздухом, хоть зоны стеклоочистителей.
А ХУГ не самый плохой вариант, уж точно не уступает пилкингтону, который ставится взамен штатного ламилекса. Да и наши боровские стекла вполне приличные.
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Поэтому при морозе, сначала прогревается салон и только потом включаются обогревы лобового стекла
и вот тут-то оно и треснет. проверено мною и не только. никогда так не делайте! обдув начинайте холодным воздухом, сразу после заводки машины и пусть постепенно прогревается
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
и вот тут-то оно и треснет. проверено мною и не только. никогда так не делайте! обдув начинайте холодным воздухом, сразу после заводки машины и пусть постепенно прогревается

Ты наверное не правильно прочитал или может я не так выразился, салон не может прогреться, если ты не включил климат. А при включении его на автомат, на лобовое почти ничего не дует и салон и стеклошко постепенно прогреваются. А вот целеноправленный прогрев лобового, лучше включать именно потом, когда салон прогреется и ничего тогда не лопается.
Электрический обогрев зоны стеклоочистителей вообще ерундистика, которой и пользоваться то смысла нет, только льда на щетках добавляет. Нужно понимать, что все это делалось не для нашего мороза. Максимум -10.
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
самое главное, из-за подогрева щеток ни одно стекло у меня не треснуло. за 11 лет.
 

-=] OLEG [=-

На тропе
28 Дек 2014
144
29
28
Москва, ЗАО
в -20 включил обогрев на стекле ? )) Ну тут ты конечно переборщил.
И никогда не сравнивай заднее стекло и переднее, стекла разные, по разному проектируются.
На фордах с лобовым обогревом при таком морозе стекло лопается частенько.
Поэтому при морозе, сначала прогревается салон и только потом включаются обогревы лобового стекла, какие бы то ни было, хоть из салона воздухом, хоть зоны стеклоочистителей.
А ХУГ не самый плохой вариант, уж точно не уступает пилкингтону, который ставится взамен штатного ламилекса. Да и наши боровские стекла вполне приличные.

я точно не могу назвать температуру при которой треснуло, но в МСК на праздники было до -20С, а я заметил уже потом. Но заводское использовалось без всяких прогревов салона и т.п. и за 5-6 лет не треснуло в зоне обогрева. А треснуло только от камня.

Тут может есть разные варианты обогрева у разных производителей? Или кто-то что-то на эту тему колхозил? Я про старое не помню, но это воду выпаривает как плита керамическая - в зоне обогрева все испаряется
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250