Треснуло лобовое стекло

anton_z

На тропе
12 Июл 2011
53
6
0
43
Месяц назад менял лобовое - 4000 стекло+установка
 

Димонoff

Старший Лесник
12 Окт 2011
1,204
87
0
36
москва
Спасибо. Сколов вроде не видно. Трещина и все.

Отправлено с моего Lenovo K900_ROW через Tapatalk
 

Mailz

Старший Лесник
19 Янв 2010
1,726
130
0
35
Мск
Поменяли по гарантии на Автозаводе. Полторы недели ожидания и пол дня на работы + ночь на высыхание.
Поставили Пилкингтон с надписью Субару, с полосой. Фориков в ремзоне с меняными стёклами видел мноого.
У меня изначально трещина пошла по обогреву водительской щётки по дуге, потом повилась вертикальная вверх в низ зоны обзора, оттуда в стороны почти от уха до уха, а потом (пока уже ждал стекло), то ли на кочках, то ли ещё почему, пошла мелочь ветвиться в разные стороны, день ото дня увеличиваясь.
 

Димонoff

Старший Лесник
12 Окт 2011
1,204
87
0
36
москва
Поменяли по гарантии на Автозаводе. Полторы недели ожидания и пол дня на работы + ночь на высыхание.
Поставили Пилкингтон с надписью Субару, с полосой. Фориков в ремзоне с меняными стёклами видел мноого.
У меня изначально трещина пошла по обогреву водительской щётки по дуге, потом повилась вертикальная вверх в низ зоны обзора, оттуда в стороны почти от уха до уха, а потом (пока уже ждал стекло), то ли на кочках, то ли ещё почему, пошла мелочь ветвиться в разные стороны, день ото дня увеличиваясь.

История один в один! Как будто о одной машине речь. Только менять еду завтра! :)


Отправлено с моего Lenovo K900_ROW через Tapatalk
 

Димонoff

Старший Лесник
12 Окт 2011
1,204
87
0
36
москва
Дима, а чьи стекла нынче ставят? скоро и мне туда же
Пилкингтон.
Только вот не помню, по моему на родном у меня небыло тонированного козырька. А на этом есть:) синяя тонировочка в верху стекла.



Отправлено с моего Lenovo K900_ROW через Tapatalk
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
пилкингтон не нравится, надеялся на бор перешли

Только вот не помню, по моему на родном у меня небыло тонированного козырька. А на этом есть синяя тонировочка в верху стекла.
точно, на родном (2012г.в.) не было
 

itil

Старший Лесник
31 Май 2012
1,843
258
83
Ногинск М.О.
наелось у меня лобовое, по самое не могу :)
такое ощущение, что расстреливали прицельно этой весной,
поделитесь кто пользовал что лучше из вменяемого ценового диапазона
- КМК-гласс, г.Бор
- FYG
- XYG
 

Алексей М

Лесник
23 Май 2013
596
33
0
34
Кострома
наелось у меня лобовое, по самое не могу :)
такое ощущение, что расстреливали прицельно этой весной,
поделитесь кто пользовал что лучше из вменяемого ценового диапазона
- КМК-гласс, г.Бор
- FYG
- XYG

Если выбирать из предложенных,однозначно FYG лучше! Ставит на конвейер китайцев, шевроле круз и на приорах с 13-го года! Прочнее чем XYG!(Брат директор установочного центра авттостекол,так что знаю о чем говорю!).
 
  • Like
Реакции: itil

itil

Старший Лесник
31 Май 2012
1,843
258
83
Ногинск М.О.
Если выбирать из предложенных,однозначно FYG лучше! Ставит на конвейер китайцев, шевроле круз и на приорах с 13-го года! Прочнее чем XYG!(Брат директор установочного центра авттостекол,так что знаю о чем говорю!).

А далеко у брата центр? :)
а то мало ли клиента ему подгонишь ;)
 

Atrofim

Входит в лес
27 Мар 2014
24
0
0
Доброго всем!
Подскажите плз, кто имел дего с лавкой "Мосглас" в Москве? И ктонь себе устанавливал стекло "Бор" с подогревом на Форик?
Интересует качество установки и качество стекла?
Больно ценник у них занимательный!..
Спасибо!
 

S.K.

Лесник
Доброго всем!
Подскажите плз, кто имел дего с лавкой "Мосглас" в Москве? И ктонь себе устанавливал стекло "Бор" с подогревом на Форик?
Интересует качество установки и качество стекла?
Больно ценник у них занимательный!..
Спасибо!

На прошлого форя менял стекло у них. Делают хорошо и оперативно. Если под резинкой стекла обнаружится ржавчина, то за доп. копейку зачистят и обработают. Вообщем впечатление положительные !

Добавлено через 2 минуты 29 секунд
Боровское стекло было с обогревом и полосой наверху. Встало ровно, искажений не заметил.
 

foxxus

На тропе
22 Фев 2013
54
3
0
Москва
В начале года словил маленький камушек в левый верхний угол стекла (около 10 см от угла по биссектрисе). Трещина сразу ушла на край к стойке, а потом начала расти в противоположную сторону. Засверлил и заклеил на 1500 руб. - безполезно, рост трещины продолжился, а от точки удара вырос еще один лучик. Решил по теплу поменять стекло. За прошедшее время изучил рынок, производителей и др. нюансы. Пока ездил трещина выросла практически до нижней кромки и расположилась перед лицом. В общем три дня назад решился и поставил в стекло от XYG (SUB-SH5-L-VCPH LFW/H/X) - вышло 3600 руб. с установкой, молдинг оставили родной. Кроме цены, причиной установки в этой конторе было расположение их центра совсем рядом. Сегодня отлепил скотч, снял на всякий случай пластмаски с передних стоек изнутри и посмотрел на герметик под стеклом - внешне лег и застыл хорошо, в меру упруг. В целом стекло нормальное, вроде без оптических искажений и ровное (новые дворники пропусков не оставляют). Поездим, посмотрим. Оригинальное около 40000 руб. с установкой будет. А китайца можно регулярно менять. Вот как-то так...
 

Димонoff

Старший Лесник
12 Окт 2011
1,204
87
0
36
москва
В начале года словил маленький камушек в левый верхний угол стекла (около 10 см от угла по биссектрисе). Трещина сразу ушла на край к стойке, а потом начала расти в противоположную сторону. Засверлил и заклеил на 1500 руб. - безполезно, рост трещины продолжился, а от точки удара вырос еще один лучик. Решил по теплу поменять стекло. За прошедшее время изучил рынок, производителей и др. нюансы. Пока ездил трещина выросла практически до нижней кромки и расположилась перед лицом. В общем три дня назад решился и поставил в стекло от XYG (SUB-SH5-L-VCPH LFW/H/X) - вышло 3600 руб. с установкой, молдинг оставили родной. Кроме цены, причиной установки в этой конторе было расположение их центра совсем рядом. Сегодня отлепил скотч, снял на всякий случай пластмаски с передних стоек изнутри и посмотрел на герметик под стеклом - внешне лег и застыл хорошо, в меру упруг. В целом стекло нормальное, вроде без оптических искажений и ровное (новые дворники пропусков не оставляют). Поездим, посмотрим. Оригинальное около 40000 руб. с установкой будет. А китайца можно регулярно менять. Вот как-то так...

А подогрев на нем есть?

Отправлено с моего Lenovo K900_ROW через Tapatalk
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250