Треснуло лобовое стекло

Vjick

Лесник
21 Июл 2011
1,106
100
63
Потом позвонил инженер по гарантии с Автозавода и говорит: приезжайте на замену,. Поменяли на пинлигтон(оно крепче родного, по любому)
Странно почему по гарантии поменяли на неоригинал... Я сегодня специально уточнил - будет стоять Субаровское стекло? Мне сказали - да. Если завтра окажется Пинлингтон - будут переделывать...
 

parusnics

На тропе
15 Июл 2012
102
6
0
40
Рязань
parusnics,
офигеть, простите мой французкий.
за эти деньги пожизненно машине можно лоб менять раз в год как расходник.
просто не слов от ценника

Согласен, но в связи с условиями моего полиса КАСКО решил, если платит страховая то по полной и ставят только оригинал, на следующий год пойду в другую страховую

Добавлено через 2 минуты 24 секунды
Vjick,
потому как низя греть дворники на холодном стекле по условиям гарантии :)

Кстати в условиях гарантии нигде это не прописано, инженер по гарантии ничего показать в сервисной книжке не смог , сказал разбирайся, а в инструкции написано , что обогревом лобового стекла надо пользоваться в холодное время года без ограничений
 

Vjick

Лесник
21 Июл 2011
1,106
100
63
Согласен, но в связи с условиями моего полиса КАСКО решил, если платит страховая то по полной и ставят только оригинал, на следующий год пойду в другую страховую
К сожалению, хороших страховых с вменяемыми тарифами на форик не так много чтобы каждый год их менять... К тому же на кузове в процессе эксплуатации образуются небольшие сколы, вмятинки - при смене страховой придется либо полностью перекрашивать детали перед уходом, либо новая страховая снимет эти детали со страховки. А машина в родной краске на вторичном рынке ценится выше, т.к. не нужно объяснять дотошным покупашкам что ты красил бок не потому что тебе его пропахали, а потому что там было два скольчика и одна вмятинка размером с 10 коп. монетку...
 

VALTRON

Главный Лесник
16 Фев 2012
3,155
340
83
58
Котельники, Белая Дача
Странно почему по гарантии поменяли на неоригинал... Я сегодня специально уточнил - будет стоять Субаровское стекло? Мне сказали - да. Если завтра окажется Пинлингтон - будут переделывать...

На стекле написано Субару и Пинлингтон.
Это новое стекло гораздо лучше первого(оригинального). Оригинал в течение полугода стал весь щербатым, а по этому чего только не прилетало
за два года - один маленький скол.
 

Dima199

Главный Лесник
1 Янв 2010
3,247
208
63
53
На стекле написано Субару и Пинлингтон.
Это новое стекло гораздо лучше первого(оригинального). Оригинал в течение полугода стал весь щербатым, а по этому чего только не прилетало
за два года - один маленький скол.
За полгода трещина от скола. От стойки до стойки.
 

zamok

Старший Лесник
31 Авг 2011
1,404
69
0
Друзья, неужели вы не знаете, что во время сделанный/заделанный скол (не каждый конечно, только критичный) обезопасит вас от трещины, на приличный срок (а возможно трещины вообще не будет). Стоит это мероприятие сущие копейки.
 

Vjick

Лесник
21 Июл 2011
1,106
100
63
На стекле написано Субару и Пинлингтон.
Это новое стекло гораздо лучше первого(оригинального). Оригинал в течение полугода стал весь щербатым, а по этому чего только не прилетало
за два года - один маленький скол.
Мда... на стекле тоже написано Субару и Пинлингтон... Переделывать отказались ссылаясь на логотип Субару...
Интересно какое стекло поставили parusnics за 42000р.
 

VALTRON

Главный Лесник
16 Фев 2012
3,155
340
83
58
Котельники, Белая Дача
За полгода трещина от скола. От стойки до стойки.
У меня с лета скол и никуда не лезет.Ремонтировать не буду, весной поменяю по КАСКО.

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
Мда... на стекле тоже написано Субару и Пинлингтон... Переделывать отказались ссылаясь на логотип Субару...
Интересно какое стекло поставили parusnics за 42000р.
А чем тебе не понравился пинлингтон, оно лучше оригинала на много.
 

Dima199

Главный Лесник
1 Янв 2010
3,247
208
63
53
оригинал и есть пиклингтон.
Вообще с покупки другое стояло. Не помню фирму.

Добавлено через 1 минуту 44 секунды
У меня с лета скол и никуда не лезет.
В момент расползлось.Я до этого даже скол не замечал.
 

Vjick

Лесник
21 Июл 2011
1,106
100
63
А чем тебе не понравился пинлингтон, оно лучше оригинала на много.
В общем погуглил сегодня, посмотрел что на новых фориках стоит.
Итак, изначально ставят стекло Lamilex от Central Glass CO (http://www.cgco.co.jp )
На замену по гарантии смотрю почти всем ставят Pilkington с логотипом Subaru (по крайней мере в России, в Украине).
Чем хорош или плох Pilkington на своем опыте пока сказать не могу, но из прочитанного: быстро затирается, т.к. мягкое но в то же время лучше справляется с камнями; голубая полоса вверху кого-то раздражает, т.к. закрывает, например, светофоры... пока сам не понял, но зимнее солнышко хорошо убирает, не нужно козырек двигать...
Есть небольшое подозрение, что при страховом случае страховая начнет уверять, что у меня стоит неоригинальное стекло и соответственно выплаты будут меньше...
Ну и дотошные покупашки могут прицепиться...
Вот пока аргументы почему я с подозрением отношусь к Pilkington.

Добавлено через 2 минуты 23 секунды
оригинал и есть пиклингтон. субару само стекол не выпускает

С завода идет Lamilex JQA Central по крайней мере на SH и XV.
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
В общем погуглил сегодня, посмотрел что на новых фориках стоит.
Итак, изначально ставят стекло Lamilex от Central Glass CO (http://www.cgco.co.jp )
На замену по гарантии смотрю почти всем ставят Pilkington с логотипом Subaru (по крайней мере в России, в Украине).
Чем хорош или плох Pilkington на своем опыте пока сказать не могу, но из прочитанного: быстро затирается, т.к. мягкое но в то же время лучше справляется с камнями; голубая полоса вверху кого-то раздражает, т.к. закрывает, например, светофоры... пока сам не понял, но зимнее солнышко хорошо убирает, не нужно козырек двигать...
Есть небольшое подозрение, что при страховом случае страховая начнет уверять, что у меня стоит неоригинальное стекло и соответственно выплаты будут меньше...
Ну и дотошные покупашки могут прицепиться...
Вот пока аргументы почему я с подозрением отношусь к Pilkington.

Добавлено через 2 минуты 23 секунды


С завода идет Lamilex JQA Central по крайней мере на SH и XV.

Отличное стекло. Забей. А покупашки должны быть готовы, что на Форике лобовое расходник. Как, впрочем, на всех машинах, где оно стоит стоит под таким углом. Главное, что бы грамотно вклеили.
 

Юсуф

На тропе
24 Окт 2010
129
3
0
50
Салтыкофка
Первое стекло через 2 месяца после покупки машины по гарантии поменяли (трещина в районе зоны обогрева). поставили пилингтон. Проездил меньше года - по каске поменял. Правда трещин не было, сколы. просто делал царапину на крыле по каске, заодно и стекло поменял. На третьем проездил уже почти полтора года (тож пилингтон). Было несколько солов к зиме, с наступлением морозов пару сколов соединились образовав улыбку от уха до уха. Езжу так всю зиму, менять весной буду. Каски уже нет, так что тоже проблема выбора стоит. Слышал что китайские фору родным дадут...
 

Igg63

Входит в лес
17 Янв 2013
7
0
0
Всем привет
Я читал на форумах о слабости стекол на фориках, но не думал, что все на столько плохо. Машине месяц (SH 2012 мг), сегодня образовалась трещина 60 см примерно над зоной обогрева щеток, думал камень прилетел, т.к. был слышен щелчок, но посмотрел и скола не обнаружил, правда было темно. Обогрев зоны щеток не включал. Попробую поменять по гарантии, если нет, то к концу года по КАСКО. Я тут прочитал, что ставят пилкингтоны и они покрепче. Подскажите, а нет ли какой наружной пленки или какой-то обработки для укрепления стекла? Кузовные детали "бронируют" же от сколов, может для стекла тоже что- то есть? Очень не хочется каждый месяц попадать на замену стекла, а по моей КАСКО только раз в год меняют. Или не все так критично, и слабое на трещины только стекло с завода? Я 18 лет за рулем катался на разных машинах и камушки прилетали, но стекло ни разу не трескалось.
 
Последнее редактирование:

VALTRON

Главный Лесник
16 Фев 2012
3,155
340
83
58
Котельники, Белая Дача
Если сколов не обнаружат, поменяют по гарантии на Pilkington. Это стекло не надо бронировать, оно крепкое(за два года метеоритных атак один маленький скол:sad:)
 

Igg63

Входит в лес
17 Янв 2013
7
0
0
Позвонил ОД, сказали, что по гарантии они меняют на оригинальное, само стекло стоит 29000, а пилкингтон у них идет как неоригинальное и стоит 14000.
Проверил стекло еще раз, уже по светлому: есть малюсенький скол около 1мм в диаметре, так что пролетаю мимо гарантии...
Дождусь, пока страховка к концу будет подходить и заменю, если до этого стекло совсем не рассыпется
 
Последнее редактирование:

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
Вчера оплатил в усервисе 42000 за новое стекло, тк страховая отказывается платить , по условиям полиса оплата либо на основе доков от дилера, либо по направлению, деньги не платят в принципе

я бы забил болт вообще поехал поменял бы лобовик за 6 тыщ потому что за два таки стекла можно мотор перебрать!
 

zamok

Старший Лесник
31 Авг 2011
1,404
69
0
Позвонил ОД, сказали, что по гарантии они меняют на оригинальное, само стекло стоит 29000, а пилкингтон у них идет как неоригинальное и стоит 14000.
Проверил стекло еще раз, уже по светлому: есть малюсенький скол около 1мм в диаметре, так что пролетаю мимо гарантии...
Дождусь, пока страховка к концу будет подходить и заменю, если до этого стекло совсем не рассыпется

Пока трещина свежая и грязи в ней нет, съезди засверли и заклей трещину.
Стоит данная процедура не дорого, а результат того стоит.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250