Треснуло лобовое стекло

Igg63

Входит в лес
17 Янв 2013
7
0
0
Обзвонил несколько компаний. Ремонт обойдется, примерно, в 3000 р. (трещина около 60 см). Так что буду ездить пока так, как есть - обзору не мешает, да и в глаза не бросается.
Кстати, в одной из компаний мне сказали, что трещины в зоне обогрева лобового стекла ( там, куда дует теплый воздух) довольно частое явление, характерное для автомобилей, независимо от марки. Я немного успокоился: не только для фориков такая беда характерна
 

zamok

Старший Лесник
31 Авг 2011
1,404
69
0
Обзвонил несколько компаний. Ремонт обойдется, примерно, в 3000 р. (трещина около 60 см). Так что буду ездить пока так, как есть - обзору не мешает, да и в глаза не бросается.
Кстати, в одной из компаний мне сказали, что трещины в зоне обогрева лобового стекла ( там, куда дует теплый воздух) довольно частое явление, характерное для автомобилей, независимо от марки. Я немного успокоился: не только для фориков такая беда характерна
Ну и цены у вас! Хоть засверли по краям трещину, дабы дальше не ползла. Это вообще (у нас) копейки стоит (200 рублей). Хотя нужно уточнить - на КАСКО у вас это ни как не повлияет.
 
Последнее редактирование:

Кабан

Ветеран Клуба
11 Май 2007
3,975
390
0
52
Москва, Речной
Кстати, в одной из компаний мне сказали, что трещины в зоне обогрева лобового стекла ( там, куда дует теплый воздух) довольно частое явление, характерное для автомобилей, независимо от марки.
Характерное. Появляется на тех автомобилях где зимой на холодное стекло подаётся горячий воздух из печки, а летом на горячее стекло холодный из кондиционера.
 

parusnics

На тропе
15 Июл 2012
102
6
0
40
Рязань
Всем привет, заменили стекла, поставили Subaru polling ton с полосой сверху, к стеклу претензий нет, мне кажется прозрачность как на старом стекле, говорят, что в Россию не завозят стекла того производителя, который установлен с завода
 

shishka

Лесник
16 Ноя 2010
571
31
0
42
Кстати, в одной из компаний мне сказали, что трещины в зоне обогрева лобового стекла ( там, куда дует теплый воздух) довольно частое явление, характерное для автомобилей, независимо от марки. Я немного успокоился: не только для фориков такая беда характерна
Вообще странно, я с этим ни когда не сталкивался, не разу в жизни ни на одной машине не было такого. что бы стекло от обогрева лопнуло, ремонт трещины за 3000 это круто, по мне так лучше китай поставить не на много дороже будет. На китае откатал 3 года проблем не было, весной опять буду китай ставить.
 

itil

Старший Лесник
31 Май 2012
1,843
258
83
Ногинск М.О.
Vjick,
отдельное явное спасибо :)
гарантийный случай подтвердили, обещали стеклышко поменять...

не ожидал если честно, морально готовился к замене за свой счет
 

30 RUS

Лесник
15 Ноя 2011
531
17
18
Астрахань
Ставил на SG5 стекло AGC, хорошее качество ,зеленое с полосой ,но нет подогрева дворников ,ценнег в районе 4-5 т.р
 

3yc

Входит в лес
22 Фев 2010
8
1
0
Добавлю свои 5 копеек. Форь SH09.
В прошлом году, весной обнаружил в районе стоянки пассажирского дворника (да, да, там где подогорев) прямо под местом его крепления к тяге раскосую "паутинку" трещин. Решил по началу что камень прилетел. Затем, приглядевшись понял, что под таким углом камень прилететь не может в принципе, так как эта зона стекла заглублена в подкапотное пространство. К тому же, детальный осмотр показал, что трещины образовались на внутренней стороне стекла (стекло же слойка). Осенью произведена замена по КАСКО на оригинал от Пилкингтона. Пару месяцев назад, снова, на том же месте обнаружена аналогичная трещина, лишь узор отличается. На дисциплинированность пользователей нареканий нет. Имеется богатый опыт эксплуатации ФФ2 с эл.обогревом всего лобового стекла, без подобных эксцессов. На Форе обогревом практически не пользуюсь ввиду его бесполезности. Однако, есть подозрение, что трещины могут образоваться при легком обстукивании дворников от наледи. Возможно, в данном месте имеется статическое напряжение, которое в период смены температур может приводить к вышеописанным результатам. Есть еще версии ?
з.ы. Скоро лето, КАСКО и новое лобовое.
 

Dima199

Главный Лесник
1 Янв 2010
3,247
208
63
53
Видел на SG. Хозяин доволен. Найду на СШ буду его покупать.
 

mozaic

Входит в лес
31 Июл 2013
1
0
0
54
Всем привет!подскажите юному форестоводу, где, находясь в Татарстане, прикупить новое, недорогое лобовое стекло, на Субару Форестер 2010 г?
 

georrg

В Лесу
30 Ноя 2010
418
38
0
трещины отлично ползут от сколов в жаркую погоду, когда на горячее лобовое стекло попадает холодная водичка))
 

Mailz

Старший Лесник
19 Янв 2010
1,726
130
0
35
Мск
Та же беда.
Съезжу к гарантийщикам, может чего путного скажут. Скола в этом месте нет, трещины пошли от середины водительского дворника (на 1см выше него, на шелкографии) вправо-вверх и влево-вверх, в зону обзора, и одна вертикально вниз. При том где-то в слоях стекла, так как ни снаружи, ни внутри не ощущаются. Впервые у меня стекло лопнуло...
 

z-men

Главный Лесник
21 Май 2012
3,834
470
83
МО Мытищи
У меня стекло уже настолько отпескоструенно что на солнце через него ничег оне видно. Сколо куча, при чем очень приличных, я крупных только насчитал штук 7. А вот никак не треснет стекло, что я делаю не так?))
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250