Tesla (или почему оппозитник больше не храм)

iColumbo

На тропе
9 Сен 2012
114
4
0
Ой-ой-ой, начинается...протупил... Там с нуля момент на максимуме
После 150 вся динамика уже теряется, так что автомобиль на традиционном топливе вполне неплохо догоняет и перегоняет. Но то, что за электрокарами будущее уже глупо отрицать)
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
53
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Re: Subaru EyeSight™ или Автомобиль Без Водителя

Хм... В статье как раз звучат мысли которые я излагал, по поводу конкуренции со стороны классических автопроизводителей.
Илон Маск подтвердил, что патенты бесплатны для всех

Добавлено через 4 минуты 46 секунд
И вот ещё: Электромобиль от компании Apple может появиться к 2020 году

Добавлено через 7 минут 36 секунд
iColumbo, Будешь брать iCar? :p
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
53
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Похоже Тесле наступают на пятки. Заявленные пробеги на одной зарядке уже вполне приемлимые. Можно вполне спокойно поехать в деревню без страха обсохнуть в дороге.
Да... И не только Тесле. А в большей степени традиционному автопрому. А сейчас когда Tesla выставила свои патенты в Open Source, то всё сейчас покатится как под гору.
 

samkostik

Лесник
20 Июл 2012
1,158
118
0
Москва
Ну до той поры пока чистые электрички будут стоить под 10 лямов, традиционный автопром может не бояться. Не думаю, что это изменится в ближайшие 5-10 лет. Вроде прорыва в производстве супер дешевых батареек с огромной емкостью и почти мгновенной зарядкой нет? Хотя, что-то читал про использование графена в этой области. Да, там расчетные характеристики поражали, но когда это еще будет и будет вообще? Боюсь, что затюнить электрического форя мне не доведется, не успеют его сделать.
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
53
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Ну до той поры пока чистые электрички будут стоить под 10 лямов,
Сейчас на таможенном калькуляторе прикинул сколько будет стоит ввезти б/у Теслу. Получилось 3,6 ляма всё вместе с машиной, таможней и привозом.
Боюсь, что затюнить электрического форя мне не доведется, не успеют его сделать.
Думаю что успеешь:
91889133e7b7.jpg

Это из документа cтратегия развития Subaru: http://www.fhi.co.jp/english/ir/corporate/pdf/vision_fhi_2014_e.pdf
Что мы видим?
Develop new generation of electric technology-based vehicles - начиная с 2020 года.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250