Свап от Alex Wayne.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ольчик

На тропе
7 Июл 2011
128
22
18
Москва ЮЗАО
Юля... поменять замок и снять замок- это разница. Я говорил, что СНИМАЛ замок, и именно по этому есть следы на болтах. Слово МЕНЯЛ я не употреблял применительно к замку зажигания.

Лех вот не надо тут ля ла гнать насчёт изготавления ключа под замок я лично 15 числа вытащила ключь с замка зажигания и втыкала в двери он не открыл и не закрыл. Это было приюленом муже, так же был Володя который может это все подтвердить.

Добавлено через 3 минуты 16 секунд
Что бы понять , что АКПП не корректно работает ? Да... конечно... Но чтоб отловить вс е косяки надо не день.

Речь не окоректной работе а отечи тех жидкостей как скпп так и с мотора.
 

Clark666

На тропе
29 Янв 2013
38
5
8
37
Москва
Ну это точно Вы умеете за сутки с 1.5 на WRX импрезы штамповать. Так ? Даже сыну было смешно.[/QUOTE]
У тебя сын супер супер механик что ему смешно было?
Он делал свап?
У тебя задача была вынуть один мотор и вставить другой, подключить косу и остальную приблуду. Вы хотите сказать это занимает 4 месяца???

Вы закупали запчасти, хотите сказать вам ни одного чека не предоставили? По мне так это бред
 

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
49
Рязань
Как объяснить завышение финальной цены - я не знаю. только наглость и понимание,
Еще раз перечитал тему. Завышение - это по мнениюТС. Суммы были озвучены ( вернее написаны в ватсап, переписка сохранилась) Общая сумма была на 30 больше, чем та , которой в итоге расплатилась ТС . Плюсом бонус в виде сигналки с запуском . Да и вообще расплачиваться не хотели... Я бы реально открутил сливную пробку ДВС и завел с с брелка.
 

Jack92

Старший Лесник
22 Мар 2016
1,797
167
63
54
Москва,ЮВАО
Ну это точно Вы умеете за сутки с 1.5 на WRX импрезы штамповать. Так ? Даже сыну было смешно.
У тебя сын супер супер механик что ему смешно было?
[/QUOTE]
Андрюха руками умеет побольше многих диванных теоретиков делать,так же как и соображать в технической части Субару!
 

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
49
Рязань
тебя сын супер супер механик что ему смешно было?
ну даже он понимает, что за сутки сделать это почти не реально. И дело не в механике, а основное дело - в электрике, и это, надеюсь понятно.

Добавлено через 43 секунды
Сын один моторы снимает , может , даже быстрее Вас.
 

Subanutaya

На тропе
21 Июн 2017
71
16
0
Москва
И так.... список запов на это авто... Квитанции, которые требует ТС , конечно не предоставлю. Но люди, те , кто в теме . Прикинте сумму и скажите кто кого ободрал .
1 двс + акпп + вся-вся проводка со всеми блоками и проводами. Впуск, выпуск , радиатор с вентиляторами и патрубками . Надо учесть, что тут важно наличие все-всего, вплоть до каждой мелочи. Много можно пречислять, но в ТК это вышло 340 или 370 кг . не помню... накладная у ТС, как и доки на ДВС .
2 кардан
3 задняя балка WRX c алюминевыми рычагами и стабом
4 Т образная балка под редуктор
5 сам редуктор с приводами
5 трасса STI GDB ( середина и банка)
6 комплект тормозов WRX в круг с задними кулаками, шлангами
7 стойки задние. Как оказалось на 2WD и 4WD они разные. Если честно - сам не знал до этого случая.

Добавлено через 8 минут 33 секунды
дополнительно покупались еще abs, мозги АКПП ( черезвычайно редкий) , датчик ускорения для АКПП. Ну и сигналка..... Новый ключ не в счет.... Считайте, господа субанутые.... А я пойду ГРМ на 255 ставить.

Алексей , а ты бы список поподробней написал бы !!! Зачем людей в заблуждение вводишь !!! Пиши правду как есть , что ты три кардана покупал , несколько мозгов , и что трасса обычная стоковая сти и т.д. !!!

Вот поэтому у меня и возникает резонный вопрос про цену и чеки , не особо хочется оплачивать чужие ошибки !!!
 

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
49
Рязань
Правильнее сказать " И он тоже" . Да.... так. Железо ставили вдвоем.

Добавлено через 2 минуты 57 секунд
Пиши правду как есть , что ты три кардана покупал , несколько мозгов , и что трасса обычная стоковая сти и т.д. !!!
Да ... именно так. Первый пришел гнутый, а второй по ошибке от МКПП . До сих пор лежит. Надо фото ? Или лучше увидеть лично ? Велкам.... Третий Ольга привозила с МСК . И да... несколько мозгов... Я указал предельный минимум. Для всеобщего обозрения. Теоретики пусть смотрят по площадкам, считают... и квитанции собирают.
 

Clark666

На тропе
29 Янв 2013
38
5
8
37
Москва
Правильнее сказать " И он тоже" . Да.... так. Железо ставили вдвоем.

Добавлено через 2 минуты 57 секунд

Да ... именно так. Первый пришел гнутый, а второй по ошибке от МКПП . До сих пор лежит. Надо фото ? Или лучше увидеть лично ? Велкам.... Третий Ольга привозила с МСК . И да... несколько мозгов... Я указал предельный минимум. Для всеобщего обозрения. Теоретики пусть смотрят по площадкам, считают... и квитанции собирают.
Это ВЫ должны предоставить чеки и квитанции по запчастям.
 

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
49
Рязань
Вот поэтому у меня и возникает резонный вопрос про цену и чеки , не особо
Еще раз.... вопрос по чекам изначально не обговаривался... Обговаривались лишь доки ДВС. Я их отдал, если так можно сказать.... И обговаривалась сумма. Откуда и где и как я взял железки - а может нашел ???? . И еще раз - список выше.... ищите и считайте..... . Вам уже ответили, что это копейки.... таких ответов будет , уверен, не мало. А утверждать, что меня обманули - это просто слова. Найдите мне комплект тормозов с выря за 13тр , как вы все тут хором кричали, Юля ? Я куплю сразу кучу таких комплектов. Я обманул только со сроками.

Добавлено через 2 минуты 47 секунд
Это ВЫ должны предоставить чеки и квитанции по запчастям.
Еще раз.... договора по чекам не было..... Доки отдал. Да и где чеки то брать ? много продаванов с Дальнего востока комплектую свои железки финансовыми документами ? И ни разу.... повторю - НИ РАЗУ ни кто не спрашивал каких-либо чеков.
 

Ольчик

На тропе
7 Июл 2011
128
22
18
Москва ЮЗАО
Правильнее сказать " И он тоже" . Да.... так. Железо ставили вдвоем.

Добавлено через 2 минуты 57 секунд

Да ... именно так. Первый пришел гнутый, а второй по ошибке от МКПП . До сих пор лежит. Надо фото ? Или лучше увидеть лично ? Велкам.... Третий Ольга привозила с МСК . И да... несколько мозгов... Я указал предельный минимум. Для всеобщего обозрения. Теоретики пусть смотрят по площадкам, считают... и квитанции собирают.

И почему ты выборочно отвечаешь.
Мотор со всей электриков в шёл в 59т.
Каробка в 10 край
вполный свап с электриков балкой кардан и балкой в 90р. Со всем для полной переделки без радика. Доставка 20.

Добавлено через 52 секунды
Так что как минимум 3 сведетеля о том что поставил новую лечинку на зажигание.
 

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
49
Рязань
Вот поэтому у меня и возникает резонный вопрос про цену и чеки
А вот если бы были чеки на все три кардана и на всю кучу мозгов, то компенсировала бы ? Уверен, что нет. И это резонно. Зачем тебе три кардана????
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,876
4,404
113
48
Народ, ну во-первых, заканчиваем оффтоп. С вербой- это в Бар, если здесь других тем для разговора не находится.

Во-вторых, ничего не хочу сказать по ценнику, но как бы мотор с 19 летнего ланка думаю реально обойдется в копейки. Эти машины целиком ввозятся баксов по 1000 на вес. Они не стоят- реально- ни хрена. Хоть трехлитровые хоть какие. Гц можно найти атмосферки баксов по 500 как два пальца об асфальт.

Поэтому скажем по цене сравнивать со свап китом например с импрезы даже с 205 мотором года например 06-08- ну такое)

Вопрос выбора донора тоже оставлю за скобками, но думаю это не в последнюю очередь продиктовано бюджетом. Ибо при цене работ в 50 на бюджет на остальное реально маловат.

К вопросу о "а что вы хотели от гаражного сервиса"- это офигенно удобная позиция, которая позволяет списать кучу недоделок по мелочи. Этим грешат почти все мелкие и средние сервисы (за исключением очень дорогих клубного формата, например, поршевских, где цены выше чем у ОД. Я знаю такой один субаровский, к слову).

И поверьте мне, разница с УС+ не такая огромная, как многие думают. Зачастую гаражный сервис дороже раза в полтора. Поэтому я все некрупные ремонты предпочитаю делать у официалов. Тупо дешевле и часто существенно. Но это мой выбор.

Имхо, отличились обе стороны. С одной стороны- минимум факт про**а по срокам и мелких недоделок, с другой- попытка построить космолёт в мизерном бюджете со всеми вытекающими (в буквальном смысле) последствиями.

Другой вопрос, что на этот бюджет не стоило бы и настраивать, и по крайней мере должно было быть понимание, из чего весь этот бутерброд будет лепиться и что в оконцовке это надёжным не будет.

Может, и этой темы бы не было
 

Subanutaya

На тропе
21 Июн 2017
71
16
0
Москва
Правильнее сказать " И он тоже" . Да.... так. Железо ставили вдвоем.

Добавлено через 2 минуты 57 секунд

Да ... именно так. Первый пришел гнутый, а второй по ошибке от МКПП . До сих пор лежит. Надо фото ? Или лучше увидеть лично ? Велкам.... Третий Ольга привозила с МСК . И да... несколько мозгов... Я указал предельный минимум. Для всеобщего обозрения. Теоретики пусть смотрят по площадкам, считают... и квитанции собирают.

Вот я и говорю , что после всего произошедшего на слово вам доверия нет !!! Кто знает , может за ваши просчеты я расплачиваюсь !!! Поэтому и возникает вопрос , что сколько стоит ???
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,366
642
113
57
Москва
Лёх, честно, я в шоке, как ты тут пытаешься оправдаться перед группой поддержки, которые "видели последствия свапа". Ты ведёшь монолог, подчёркиваю, МОНОЛОГ, с Юлей, не отвлекайся ты на всякие взвизги(я не Ольгу имею ввиду есличо)
 
  • Like
Реакции: Jack92

Jack92

Старший Лесник
22 Мар 2016
1,797
167
63
54
Москва,ЮВАО
К вопросу о "а что вы хотели от гаражного сервиса"- это офигенно удобная позиция, которая позволяет списать кучу недоделок по мелочи. Этим грешат почти все мелкие и средние сервисы (за исключением очень дорогих клубного формата, например, поршевских, где цены выше чем у ОД. Я знаю такой один субаровский, к слову).
Именно "удобная"! Кому то нужно дешевле,но без гарантии и чеков! Кто то ради своего спокойствия едет в УС+,платит гораздо большие деньги ,но при этом хоть как то юридически себя защищает(ЗОП,ГК и пр).
Я же не описываю ситуацию,когда Лёху кинули с моторм! Он тоже юридически не защищён!

Каждому-своё!
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,876
4,404
113
48
Лёх, честно, я в шоке, как ты тут пытаешься оправдаться перед группой поддержки, которые "видели последствия свапа". Ты ведёшь монолог, подчёркиваю, МОНОЛОГ, с Юлей, не отвлекайся ты на всякие взвизги(я не Ольгу имею ввиду есличо)
Если честно, то вообще-то есть за что.
 
  • Like
Реакции: vadim k

Jack92

Старший Лесник
22 Мар 2016
1,797
167
63
54
Москва,ЮВАО
Лёх, честно, я в шоке, как ты тут пытаешься оправдаться перед группой поддержки, которые "видели последствия свапа". Ты ведёшь монолог, подчёркиваю, МОНОЛОГ, с Юлей, не отвлекайся ты на всякие взвизги(я не Ольгу имею ввиду есличо)
Абсолютно в точку!
 

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
49
Рязань
но как бы мотор с 19 летнего ланка думаю реально обойдется в копейки
мотор - да. рублей в 40 можно влезть. А вот полный комплект свапа все со всем до каждой мелочи - велкам на фарпост , или другие площадки. Просто посмотрите..... Я на SG недавно ставил треху - там да, мотор за 32 взял хозяин, только спросите - а сколько еще встало ему выхлоп, радиатор, впуск, каждый шланчик и хомутик ??? А еще столько же почти..... Просто посмотрите по площадкам - сколько стоит выхлоп от 3.0 ланка? Вы реально удивитесь....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250