Свап от Alex Wayne.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,876
4,404
113
48
Именно "удобная"! Кому то нужно дешевле,но без гарантии и чеков! Кто то ради своего спокойствия едет в УС+,платит гораздо большие деньги ,но при этом хоть как то юридически себя защищает(ЗОП,ГК и пр).
Я же не описываю ситуацию,когда Лёху кинули с моторм! Он тоже юридически не защищён!

Каждому-своё!
Именно удобная. Другого термина у меня нет.
 

FlameGT

На тропе
13 Июн 2017
28
6
0
39
Москва, м.Орехово
Я насмотрелся на многих сваперов, не только субариных, но и ваще любых. Штука психологическая больше.


Я попробую обрисовать как мне это видится и почему.


Есть некий мастер, который знает хорошо свое дело. Много умеет, побеждал разные интересные проблемы. Люди о нем говорят положительные вещи. Это все заставляет этого мастера чуть расслабиться или просто поднимать ценник на свои работы. Если мастер хороший, то ему рано или поздно просто насточертеет делать однообразную работу и он задерет ценник. Если мастер так себе, то в большинстве случаев он подрасслабится и станет делать работу чуть более наотстань.


это примено 2 таких основных модели поведения. Не ко всем применимо, но судя по наблюдениям гдет так и есть.


В нашей ситуации, на мой взгляд, мастер взгузил на себя большой проект который не затащил. Имхо он столкнулся с костылями адаптации, на которые не рассчитывал, и его эта машина начала очень напрягать. Дело шло к полшестому. Но и отдавать машину в таком состоянии нельзя, есть же бренд! марка! нельзя посрамить! Отсюда пошли сроки. Игнор пошел от того, что нечего сказать. Нифига не делается, машина заброшена. лень, отвращение. А еще эта хозяйка названивает каждый день. Бесит! Все бесит! а еще спина эта! Имейте уважение, потерпите, когда мастер придет в себя, настроится и хоть как-то добьет эту ненавистную машину!


Как объяснить завышение финальной цены - я не знаю. только наглость и понимание, что машина почти в минусе и ниче не заработал.
Зная такие свапы, чую под торпедой будет смачный такой винегрет из изоленты и скруток)


как выходить из этой ситуации? да никак. искать ответственного мастера и опять вливать денег.



а нынешний мастер просто перегорел к этой машине, ибо оказалась проблемная. уверен, он не скоро возьмет такой глобальный проект, так как гораздо выгодней ТОшки проводить по замене масла/колодок. быстро, выгодно.


ВСЕ СКАЗАННОЕ СУГУБО ЛИЧНОЕ ИМХО! Мои наблюдения, мои умозаключения. все персонажи выдуманные, все совпадения случайны, блаблабла.
Да все просто Мастер просто нарукожопил по полной и не хочет отвечать за свои косяки, таких чудо мастеров надо на неустоку ставить и что бы бесплатно исправляли свои косяки!
 
  • Like
Реакции: Shmitz

Clark666

На тропе
29 Янв 2013
38
5
8
37
Москва
Еще раз.... вопрос по чекам изначально не обговаривался... Обговаривались лишь доки ДВС. Я их отдал, если так можно сказать.... И обговаривалась сумма. Откуда и где и как я взял железки - а может нашел ???? . И еще раз - список выше.... ищите и считайте..... . Вам уже ответили, что это копейки.... таких ответов будет , уверен, не мало. А утверждать, что меня обманули - это просто слова. Найдите мне комплект тормозов с выря за 13тр , как вы все тут хором кричали, Юля ? Я куплю сразу кучу таких комплектов. Я обманул только со сроками.

Добавлено через 2 минуты 47 секунд

Еще раз.... договора по чекам не было..... Доки отдал. Да и где чеки то брать ? много продаванов с Дальнего востока комплектую свои железки финансовыми документами ? И ни разу.... повторю - НИ РАЗУ ни кто не спрашивал каких-либо чеков.
Да плевать, была договорённость по чекам или нет. Чеки это ваша подстраховка и ваша отчётность по затраченным стредствам КЛИЕНТА. Деньги были не ваши!!! Откуда человек может знать за что он отдал деньги? Может вы говно купили которое отрыгнёт через 1000км
Это всё равно что я приеду к ОД отдам машину, они мне её сделают, я приеду забирать, они мне назовут сумму, а когда я попрошу чеки они скажут" а мы об этом не договаривались"
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,876
4,404
113
48
мотор - да. рублей в 40 можно влезть. А вот полный комплект свапа все со всем до каждой мелочи - велкам на фарпост , или другие площадки. Просто посмотрите..... Я на SG недавно ставил треху - там да, мотор за 32 взял хозяин, только спросите - а сколько еще встало ему выхлоп, радиатор, впуск, каждый шланчик и хомутик ??? А еще столько же почти..... Просто посмотрите по площадкам - сколько стоит выхлоп от 3.0 ланка? Вы реально удивитесь....
ну вот правда, даром сейчас ланк никому не сдался) легаси вообще малоликвидны.

Я не буду сейчас вдаваться в подробности, но уверен, что продавану из Владика эта сделка была выгодна. Он продает больше полмашины, которую замумукаешься продавать в разбор, почти куском и сразу))
 

Jack92

Старший Лесник
22 Мар 2016
1,797
167
63
54
Москва,ЮВАО
Именно удобная. Другого термина у меня нет.
Я и не иронизирую! Всё-как есть! Я тоже был стеснён в финансах и ехал в никуда! Любой гаражный сервис-лотерея! И я в неё выиграл и приобрёл в лице Лёхи "семейного механика"! О чём ни грамма не жалею!
 
  • Like
Реакции: Blind

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,366
642
113
57
Москва
Кстати-да! Когда кума приехала к Лехе делать 205 мотор, то последний заказал мотор и пришел стучащий! И попал он тогда на бабки, но дело свое все равно сделал! Хоть и остался в убытке в итоге.
 

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
49
Рязань
Да все просто Мастер просто нарукожопил по полной и не хочет отвечать за свои косяки
Вы лично видели авто, чтоб делать какие-либо выводы и их озвучивать ? Вы внимательно читали тему ? Еще раз - авто забрали ЧЕРЕЗ 2 ЧАСА после первых хороших ходовых испытаний по визги и крики. Я не мог предусмотреть возможные течи. Я умолял оставить хоть на 2-3 дня машину.

Добавлено через 1 минуту 34 секунды
Я не буду сейчас вдаваться в подробности, но уверен, что продавану из Владика эта сделка была выгодна.
Возможно. Но полный комплект свапа Вы не найдете меньше, чем за 80.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,876
4,404
113
48
Я и не иронизирую! Всё-как есть! Я тоже был стеснён в финансах и ехал в никуда! Любой гаражный сервис-лотерея! И я в неё выиграл и приобрёл в лице Лёхи "семейного механика"! О чём ни грамма не жалею!
Свой мастер это всегда плюс.

Я про распространенное заблуждение, что если ехать к ОД- переплатишь. Это далеко не так.

Когда третий по счету заказ-наряд на рядовые операции у меня выходит дешевле или в сопоставимые деньги, чем минимум в двух известных неофициальных сервисах- это тенденция.
 

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
49
Рязань
Когда кума приехала к Лехе делать 205 мотор, то последний заказал мотор и пришел стучащий!
Да , именно так. Мотор крякнул в ходе ходовых испытаний. Причина - х.з.
мотор был 251 . Она довольна ? Норм все ???
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,876
4,404
113
48
Возможно. Но полный комплект свапа Вы не найдете меньше, чем за 80.
Я понимаю те рамки бюджета, которые были заданы. Именно поэтому я не говорю фраз типа "да за эти бабки можно тут было ух сколько!")
 

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
49
Рязань
Да плевать, была договорённость по чекам или нет. Чеки это ваша подстраховка и ваша отчётность по затраченным стредствам КЛИЕНТА.
А если бы я чеки на 250тр предоставил ? Тогда что ? А ?????
 

FlameGT

На тропе
13 Июн 2017
28
6
0
39
Москва, м.Орехово
Не сомневался в наличии интересных нюансов данного мероприятия)))
Леша, а есть подтверждения обсуждения цен и подтверждение в предоставлении подменного авто? Выложи скриншоты переписок.
Если таковы есть или иные подтверждения, то предлагаю просто снести тему, забанить топикстартера и всезнающуюподначивающуювсеумеющую Олю, ибо нех п**еть (пардоньте за мой французский).

Сжигать надо чудо мастеров с руками ниже плечь, чтобы они не мучали народ.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250