Свап от Alex Wayne.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ZnopSml67

В Лесу
21 Июн 2017
273
26
0
41
Смоленск
Простите а какой до этого мотор стоял?

Старый EJ251, американский, с мех. дросселем, перешли на EJ203, 2008 года, электродроссель, электропедаль и там дальше по списку.

Нет разницы особой на что переходить, берешь схемы и вперед.

3.0 безфазный по электропроводке еще проще, механическую часть воткнуть чуть проблематичнее.
 

Ольчик

На тропе
7 Июл 2011
128
22
18
Москва ЮЗАО
Старый EJ251, американский, с мех. дросселем

мда.
а что не на 253.
прежде чем чего то делать можно банально утачнить и узнать какой мотор будет взаимозаменяемый. без гемороя. И не надо будет сидеть ковырять в носу и на 2,5 ставить 2 л. целесообразности не вижу.
160 л.с менять на 130.
 

ZnopSml67

В Лесу
21 Июн 2017
273
26
0
41
Смоленск
мда.
а что не на 253.
прежде чем чего то делать можно банально утачнить и узнать какой мотор будет взаимозаменяемый. без гемороя. И не надо будет сидеть ковырять в носу и на 2,5 ставить 2 л. целесообразности не вижу.
160 л.с менять на 130.

Ольчик, гемморой у Вас с подругой, что аж весь сайт слюнями забрызгали.

А мы поставили свежий мотор с пробегом 64 ткм. (и не занимались херней с заменой сальников и патрубков, которые у вас все потекли. хотя вру, нижний взорвался, пришлось менять). Машинка бегает - огонь. И в этом двигателе 180 лошадок, хлопушки на впуске.Или вы надеялись что двигатель 2000 года у Вас будет как новый?

Учить матчасть и учитесь разбираться в Субару. И вообще это не женское дело...:p

И русский язык не мешает Вам подтянуть. У меня от Ваших ошибок глаза режет)))
 

Ольчик

На тропе
7 Июл 2011
128
22
18
Москва ЮЗАО
Ольчик, гемморой у Вас с подругой, что аж весь сайт слюнями забрызгали.

Вот не надо тут . не кто не брызжит. С данной Леди я знакома по разным клубом , но столкнулись у одного чудо мастера. и нам не повезло мне в меньшей форме это раз.
Учить матчасть и учитесь разбираться в Субару. И вообще это не женское дело...:p

а это у же не ваша забота что должна делать делать женщина. я матчасть по субару знаю не плохо иначе не собрала бы себе авто с нуля.

И русский язык не мешает Вам подтянуть. У меня от Ваших ошибок глаза режет)))

Выколи их что бы не мучатся.

Добавлено через 7 минут 56 секунд
У меня то же свап стоит с EJ20E на EJ20D без переделок. мне не составило труда изучить что и как. Мотор стоит на штат проводке и на штат мозгах ездит и не давится, а 10 % из субаристов знают что это за мотор . а все говорят что нет 4 вала атмо без фаз. Вот и не надо лечить что и как.
Учить матчасть...:p

и меня незапаривает помогать другим А строит тут гуру из себя не надо. Видала я всяких за 7 лет владения. и сама в состоянии настроить хол Ход у себя на машине без всяких приблуд.
 
Последнее редактирование:

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,843
4,393
113
48
Модель [B12] LEGACY
Дата выпуска 10/2000
ДВИГАТЕЛЬ [EZ30D] 3.0L EMPI DOHC NA
КОМПЛЕКТАЦИЯ [LAN] LANCASTER
КУЗОВ [W] ワゴン
ПОДВЕСКА [N/S] ノーマルサスペンシヨン
ПРИВОД [F4WD] フルタイム4リンクドウ
ТРАНСМИССИЯ [AT] オートマチツク トランスミツシヨン
Цвет 9G9
Код отделки 040
Регион Япония
Я надеялся на более оптимистичный вариант. 19 летний двигатель для свапа, это имхо как-то многовато.

Даже с учётом того, что Япония страна маленькая, 3500 км пробега в год- это случай из разряда увидеть разноцветного единорога в зоопарке.

И вот что, ребят, предлагаю прекратить дискуссии по части данной ситуации до публикации мнения второй стороны.

Историю со стойками якобы в мусорном бачке в Плеяде я ещё хорошо помню.
 
  • Like
Реакции: Jack92

Ольчик

На тропе
7 Июл 2011
128
22
18
Москва ЮЗАО
Я надеялся на более оптимистичный вариант. 19 летний двигатель для свапа, это имхо как-то многовато.

Даже с учётом того, что Япония страна маленькая, 3500 км пробега в год- это из разряда увидеть разноцветного единорога в зоопарке.

И вот что, ребят, предлагаю прекратить дискуссии по части данной ситуации до публикации мнения второй стороны.

Историю со стойками якобы в мусорном бачке в Плеяде я ещё хорошо помню.

ну блин и что у меня мотор пришел 96 года. клиент рад до соплей не сыт и не течет.
 

ZnopSml67

В Лесу
21 Июн 2017
273
26
0
41
Смоленск
Выколи их что бы не мучатся.

Себе выколи зенки дурные, я на личности и части тела не переходил.
И ты мне не указывай какой мне ставить двигатель, гуру свапов. Сменила она 2.0 на 2.0 без замены проводки. Это и слепой в гараже сделает.:daisy:
 

Ольчик

На тропе
7 Июл 2011
128
22
18
Москва ЮЗАО
Себе выколи зенки дурные, я на личности и части тела не переходил.
И ты мне не указывай какой мне ставить двигатель, гуру свапов. Сменила она 2.0 на 2.0 без замены проводки. Это и слепой в гараже сделает.:daisy:

на 251 , и 203 одинаковые датчики поставить впуск с 251 завести и поехать есть и такие катают и за 3 дня а не 3 месяца и 253 ставили то же вот там поинтереснее, ну а если с мех дросселя на электронный ставить для меня это верх идиотизма.
И я не переходила на личности.
 

mega

В Лесу
3 Сен 2008
424
26
28
46
Москва
Всегда было интересно, как разруливать такую ситуацию с частниками. Получается, что если законными методами, то никак. Поэтому, имхо, обращаться имеет смысл только в том случае, если с озвученной суммой ты готов безболезненно попрощаться. Для кого-то это 5 ,для кого-то 10 тыс., для некоторых и лям не страшно.
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,360
641
113
56
Москва
Ольчик, гемморой у Вас с подругой, что аж весь сайт слюнями забрызгали.

А мы поставили свежий мотор с пробегом 64 ткм. (и не занимались херней с заменой сальников и патрубков, которые у вас все потекли. хотя вру, нижний взорвался, пришлось менять). Машинка бегает - огонь. И в этом двигателе 180 лошадок, хлопушки на впуске.Или вы надеялись что двигатель 2000 года у Вас будет как новый?

Учить матчасть и учитесь разбираться в Субару. И вообще это не женское дело...:p

И русский язык не мешает Вам подтянуть. У меня от Ваших ошибок глаза режет)))
Браво Олег!:jaza:
 
  • Like
Реакции: ZnopSml67

Subanutaya

На тропе
21 Июн 2017
71
16
0
Москва
Ольчик, гемморой у Вас с подругой, что аж весь сайт слюнями забрызгали.


Это не слюни, это негодование. По моему мнению, если человек делает работу и берет за это деньги, то работа должна быть выполнена качественно и в срок. А если возникают какие-то проблемы, форс-мажор и т.п., то всегда можно взять трубку телефона и позвонить предупредить!!!

Добавлено через 4 минуты 44 секунды
Я надеялся на более оптимистичный вариант. 19 летний двигатель для свапа, это имхо как-то многовато.

Даже с учётом того, что Япония страна маленькая, 3500 км пробега в год- это случай из разряда увидеть разноцветного единорога в зоопарке.

И вот что, ребят, предлагаю прекратить дискуссии по части данной ситуации до публикации мнения второй стороны.

Историю со стойками якобы в мусорном бачке в Плеяде я ещё хорошо помню.

Подбором и покупкой двигателя занималась не я. В этом вопросе я полностью положилась и доверилась мастеру.
 
  • Like
Реакции: Shmitz

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,843
4,393
113
48
ну блин и что у меня мотор пришел 96 года. клиент рад до соплей не сыт и не течет.
Повезло.

Рассчитывать, что мотор выпуска 20 летней давности будет себя хорошо чувствовать, ну как бы по меньшей мере наивно. Безотносительно пробега.

Добавлено через 5 минут 0 секунд
Всегда было интересно, как разруливать такую ситуацию с частниками. Получается, что если законными методами, то никак. Поэтому, имхо, обращаться имеет смысл только в том случае, если с озвученной суммой ты готов безболезненно попрощаться. Для кого-то это 5 ,для кого-то 10 тыс., для некоторых и лям не страшно.
Простым письменным договором и распиской в получении денег.

Но говорить о гарантиях на бу агрегаты, понятное дело, в любом случае бессмысленно. Только на работы.
 

Ольчик

На тропе
7 Июл 2011
128
22
18
Москва ЮЗАО
Повезло.

Рассчитывать, что мотор выпуска 20 летней давности будет себя хорошо чувствовать, ну как бы по меньшей мере наивно. Безотносительно пробега.

то что делалось тогда и сейчас огромная разница.
Сказу так надежнее намного чем то что делают сейчас.
Переборка мотора то же лотерея похлеще чем контракт. Потери больше а гарантии равны 0
я свой то отдала на перебор по тому что блок живой. и потратила больше чем контрактный. А мой мотор стоит от 48 и выше.
 

micha43.vjatka

Лесник
8 Янв 2013
867
106
0
37
Москва
Я надеялся на более оптимистичный вариант. 19 летний двигатель для свапа, это имхо как-то многовато.

Даже с учётом того, что Япония страна маленькая, 3500 км пробега в год- это случай из разряда увидеть разноцветного единорога в зоопарке.

И вот что, ребят, предлагаю прекратить дискуссии по части данной ситуации до публикации мнения второй стороны.

Историю со стойками якобы в мусорном бачке в Плеяде я ещё хорошо помню.
:) вывернулись эти с... тогда хорошо)
Ждём Лёшу.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,843
4,393
113
48
то что делалось тогда и сейчас огромная разница.
Сказу так надежнее намного чем то что делают сейчас.
Переборка мотора то же лотерея похлеще чем контракт. Потери больше а гарантии равны 0
я свой то отдала на перебор по тому что блок живой. и потратила больше чем контрактный. А мой мотор стоит от 48 и выше.
Да нет никакой разницы, все это сказки. Тогдашний 207 гц блок это обычный 205 блок середины нулевых. Ну были эти закрытые блоки типа 20GN с маслофорсами, так они погнили все уже давно, нет этих моторов уже почти. Плюс головняки с третьим упорным и некрозапчастями, которые уже дороже.

А собрать на 300 сил движок мне обошлось 150 вкруг. И ездит он уже себе года 2 и не жужжит.

На переборку не идут по простой причине- дорого и ждать. 205 мотор например можно найти за полтинник. Понятное дело, что за треть бюджета его можно и поставить, даже если он стуканет через полгода или год. Купил следующий и езди.
 
  • Like
Реакции: Sergey83

Sega-maga

В Лесу
22 Фев 2011
317
44
28
Москва
P.S в дополнении первого поста. Алексеем был утерян единственный ключ от автомобиля, о чем ему было сказано лично при передачи ключа из рук в руки.Про утерю ключа он скрывал до последнего. В один из приездов мне просто вручили ключ STI как подарок, а оказалось что это взамен утраченного. Был поменян замок зажигания, о чем мне тоже ничего не говорилось.
Это претензия???? Скажу Вам что Алексей не менял замок, он просто изготовил другой ключ. Новый, вместо старого затертого.
 

Sega-maga

В Лесу
22 Фев 2011
317
44
28
Москва
Скажу проще там даже не стали заморачиватся с установкой системы очистки масла в АКПП со словами а нафиг...
Там идет выносной фильтор и ставится он на левом лонжероне перед тем как масло уходит в радиатор ни чего сложного. в итоге этого нет. а заводом это предусмотренно.

Да он там нах. не нужен, Субару даже на поздних модификациях просто от него отказались, а на ранних было написано что фильтр на весь срок службы акпп.
 

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
48
Рязань
как он кинул меня со сроками , а в конце заломил ценник !!!
Юля, цена заранне была обговорена, я скинул еще 10 с общей суммы, подарил и поставил сигналку и ты, когда машину забирала еще 20 выторговала. Со сроками... да... со сроками я не успел, но я НЕОДНОКРАТНО предлагал другую машину на норм ходу со страховкой , полным баком и доставкой в МСК.

Добавлено через 3 минуты 25 секунд
Помимо текущего антифриза с нижнего патрубка . Там вся морда в масле и антифризе начиная от радиатора и заканчивая хвостовиком АКПП !!! На подрамнике висят гроздья капель свежего масла и антифриза . Также на выпускной коллектор попадает текущее масло , где оно очень хорошо сгорает и стоит стойкий запах гари под капотом и в салоне !!! Течет между стыком мотора и АКПП , также выдавливает масло через сальник привода на коробке !!! Та же история с клапанными крышками !!! Ну это я думаю ещё не все , что нам удалось увидеть . Так как машину поднимали домкратом , а не на подъемник .
Вы машину от меня забрали через пару часов после испытаний. Я , естественно, не могу предвидеть все течи . Да, возможно надо подтянуть где-то хомут.

Добавлено через 2 минуты 0 секунд
отказал тахометр (победой над которым он так гордился) и теперь он живёт своей жизнью , стрелка то на нуле стоит то прыгает как сумасшедшая то что то показывает (корректно или нет хз)
Норм работал, опять же не удалось его до конца испытать.

Добавлено через 10 минут 21 секунду
Я же правильно понимаю, что мотор ставили контрактный, не вскрывая?
да, конечно
уговор был на 170 под ключ
уговор был 100 морда, 30 зад. 50 работа и + тормоза WRX комплект в круг . Реально это 210. Сумма в 170 не фигурировала ни где и никогда.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250