Свап от Alex Wayne.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jack92

Старший Лесник
22 Мар 2016
1,797
167
63
53
Москва,ЮВАО
И слава о нем Там не айс.
То есть он специально нанимал людей на Субару,которые при мне приезжали пачками и отвлекали его от работы по моей машине? Повторяюсь-у меня сроки "горели" по поллной.Я приехал в пятницу вечером,а в воскресенье утром я должен был попасть на работу! Я реально мог попасть на 80 руб денег по контракту! Он всё сделал и сделал на высоте!
 

Ольчик

На тропе
7 Июл 2011
128
22
18
Москва ЮЗАО
То есть он специально нанимал людей на Субару,которые при мне приезжали пачками и отвлекали его от работы по моей машине? Повторяюсь-у меня сроки "горели" по поллной.Я приехал в пятницу вечером,а в воскресенье утром я должен был попасть на работу! Я реально мог попасть на 80 руб денег по контракту! Он всё сделал и сделал на высоте!

и много там рязанских было то в тот момент? или все московские приезжали.
И скакими вопросами они его отвлекали.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,836
4,392
113
48
По срокам проект по свапу начался с ноября месяца, а я привезла мотор в январе
Я же правильно понимаю, что мотор ставили контрактный, не вскрывая?

Если да- какие тогда могут быть претензии по части взорванных голов к сервису/мастеру? Да и вообще по работоспособности мотора как такового?
 

Jack92

Старший Лесник
22 Мар 2016
1,797
167
63
53
Москва,ЮВАО
и много там рязанских было то в тот момент? или все московские приезжали.
И скакими вопросами они его отвлекали.
В основном по АКПП.Московский SH стоял в ожидании з\ч.
Вы зря иронизируете! У него пол-форума ремонтировалось и плохих отзывов я пока не слышал.По крайней мере критических!
При одном из визитов услышали,что у меня повизгивает насос ГУРа.Тут же был установлен контрактный с Легаси за 2 рубля с учётом снять\поставить! Поэтому алчности я в нём точно не замечал!
 

Ольчик

На тропе
7 Июл 2011
128
22
18
Москва ЮЗАО
Я же правильно понимаю, что мотор ставили контрактный, не вскрывая?

Если да- какие тогда могут быть претензии по части взорванных голов к сервису/мастеру? Да и вообще по работоспособности мотора как такового?

Так точно.
Мотор 3 л. ей заказывал сам Алексей да впрочем как и все остальное. Даже я знаю что приходит мотор в нем как минимум нужно менять задний сальник и посмотреть проверить. Мотор пришел с коробкой вместе.
Порывшись выявили где и как т.е в какой канторе и на какую сумму был куплен мотор.
А более компетентно будет спрашивать пот все это у Создателя данной темы мне Алексей менял клапана которые загнуло при ДТП на моторе с пробегом 50-55 т. На первый запуск мотора он сам испугался поскольку стоял такой грохот что я в шоке была. мне было сказано что хороший стук всегда выйдет на ружу.
Да твою же мать тебе привезли мотор на ремонт привезлои все запчасти все и после того как ты его сделал он гремит, да какого лешего то..... это что касается моего вопроса, а по свапу я вообще молчу . девочка попала сейчас как минимум на 50.
 

z-men

Главный Лесник
21 Май 2012
3,834
470
83
МО Мытищи
Так точно.
Мотор 3 л. ей заказывал сам Алексей да впрочем как и все остальное. Даже я знаю что приходит мотор в нем как минимум нужно менять задний сальник и посмотреть проверить. Мотор пришел с коробкой вместе.
Порывшись выявили где и как т.е в какой канторе и на какую сумму был куплен мотор.
А более компетентно будет спрашивать пот все это у Создателя данной темы мне Алексей менял клапана которые загнуло при ДТП на моторе с пробегом 50-55 т. На первый запуск мотора он сам испугался поскольку стоял такой грохот что я в шоке была. мне было сказано что хороший стук всегда выйдет на ружу.
Да твою же мать тебе привезли мотор на ремонт привезлои все запчасти все и после того как ты его сделал он гремит, да какого лешего то..... это что касается моего вопроса, а по свапу я вообще молчу . девочка попала сейчас как минимум на 50.

в смысле на 50? уговор был на 170 под ключ так еще и в срок, в итоге отдала 180, просрочено на 3 месяца так еще и под ключ не получилось))
 

Ольчик

На тропе
7 Июл 2011
128
22
18
Москва ЮЗАО
В основном по АКПП.Московский SH стоял в ожидании з\ч.
Вы зря иронизируете! У него пол-форума ремонтировалось и плохих отзывов я пока не слышал.По крайней мере критических!
При одном из визитов услышали,что у меня повизгивает насос ГУРа.Тут же был установлен контрактный с Легаси за 2 рубля с учётом снять\поставить! Поэтому алчности я в нём точно не замечал!

Ну я не знаю как это было раньше . Но как там говорится Спекся.Начал работать не на качество , а количество, а это всегда приводит к печали. у меня в ремонте не было ни чего сложного, самый вопрос стоял в направляйках клапана, мне сказали что все живо, а заменить клапана и по человечески их отрегулировать я думаю морока да но для спеца как он себя пазицианирует проблем нет.
Я знаю человека который в нем вроде как души не чаял и он ему при ремонте мотора подносрал.
Если он захочет он сам отпишется на свою тему что да как. Я не вправе это делать.

Добавлено через 4 минуты 42 секунды
в смысле на 50? уговор был на 170 под ключ так еще и в срок, в итоге отдала 180, просрочено на 3 месяца так еще и под ключ не получилось))

девочка попала сейчас на полтанос что бы убрать все течи, там было заявленно 170 , даже меньше. ну в виду непредвиденных косяков цена выросла. скажу больше там с WRX в круг стойки стоять должны были но его кинули , а цену я так понимаю снял за них поскольку он то оплатил с задатка.. да там муть вообще какая то, покупались 3 кардана, мозги двс поскольку он спалил те что с мотором пришли, не те мозгти с капп оказались заказывал другие. но все это уже не проблемы клиента, а сложности мастера. и цена за это не должна была вырасти, но она росла.
 

Deni7ka

В Лесу
15 Апр 2014
468
28
28
Раменское, МО
www.drive2.ru
Я тоже делал у Алексея свой форь. Было это примерно 4-5 лет назад. Ставил сигнализацию старлайн с автозапуском. На тот момент меня все устроило на все 100%!
С течением времени, я начал больш в каких-то моментах разбираться, у меня в ателье появился мастер по сигнализациям. И я понял, что хочу переустановить сигналку в своем авто. НО!!!!!!! Это вопрос не к Алексею, а ко мне!
Все познается в сравнении!
и еще одно НО!!!!!
Я свою тачку стал обслуживать в АЛЛСубару, и многие, узнав это, крутят пальцем у виска - дорого же жутко!!!! Да! Дорого! Зато я уверен в качестве зч и в качестве выполняемых работ, готов за это переплатить. И знаю, что в случае проблем - никто не сольется. Именно за это и плачу.
Смешно, но 4-5 лет назад, я считал иначе. Ни в коем случае не хочу никого обидеть. Повторюсь, у Алексея делал свою тачку, СПАСИБО ему за выполненную работу.
 

Ольчик

На тропе
7 Июл 2011
128
22
18
Москва ЮЗАО
Я тоже делал у Алексея свой форь. Было это примерно 4-5 лет назад. Ставил сигнализацию старлайн с автозапуском. На тот момент меня все устроило на все 100%!
С течением времени, я начал больш в каких-то моментах разбираться, у меня в ателье появился мастер по сигнализациям. И я понял, что хочу переустановить сигналку в своем авто. НО!!!!!!! Это вопрос не к Алексею, а ко мне!
Все познается в сравнении!
и еще одно НО!!!!!
Я свою тачку стал обслуживать в АЛЛСубару, и многие, узнав это, крутят пальцем у виска - дорого же жутко!!!! Да! Дорого! Зато я уверен в качестве зч и в качестве выполняемых работ, готов за это переплатить. И знаю, что в случае проблем - никто не сольется. Именно за это и плачу.
Смешно, но 4-5 лет назад, я считал иначе. Ни в коем случае не хочу никого обидеть. Повторюсь, у Алексея делал свою тачку, СПАСИБО ему за выполненную работу.
В Алсубе ребята молодци . Да один минус цена.
Я предпочитаю делать сама что могну.
 

Subanutaya

На тропе
21 Июн 2017
71
16
0
Москва
Уважаемый, ты вообще понимаешь о чем ты и о ком ты?? Я знаю десятки людей, в том числе и я, которым Лёха делал и двигатели и АКПП, и ездят эти люди долго и счастливо. Так что не надо тут кидаться призывами,не зная вообще о чём речь.
Да, я имею право рассуждать об этой ситуации, ибо этот "проект" уже три месяца тормозит мой приезд к нему. И Лёха сказал- есть переписка- пока не закончу- и не думай. В январе Лёха слег со спиной. Это, кстати, тоже отодвинуло сроки.

Добавлено через 3 минуты 13 секунд
И жижу он всегда льет из своей НОВОЙ бочки, так что не надо ля-ля про отработку.

А причем здесь январь, работа должна была быть закончена в конце декабря, а не в январе,феврале и тем более почти в конце марта!!!!!!!

По жижам. Не знаю как он делает всегда, но в моем случае после того как я забрала машину я проехала всего лишь 700км. Когда решили проверить уровень по щупу, масло на щупах чернее черного, горелый отвратительный запах.
 
  • Like
Реакции: Ольчик

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,836
4,392
113
48
горелый отвратительный запах.
У вас поставлен контрактный не вскрывавшийся мотор с неизвестным никому (уверен) пробегом, из которого у вас теперь давит антифриз с маслом.

Масло свежее моет мотор достаточно неплохо, какие там внутри отложения, неизвестно. Я еще понимаю, если бы мотор Вам собрали с голого блока.
 
Последнее редактирование:

Ольчик

На тропе
7 Июл 2011
128
22
18
Москва ЮЗАО
У вас поставлен контрактный не вскрывавшийся мотор с неизвестным никому (уверен) пробегом, из которого у вас теперь давит антифриз с маслом.

Масло свежее моет мотор достаточно неплохо, какие там внутри отложения, неизвестно.

антефриз давит по трубкам , а не с мотора, масло давит с прокладок. В коробке и редукторах масло не менялось хотя должно было бы быть сделано в первую очередь. Работа по моему мнению сделана на отвали.
Я сама таскаю моторы людям со владика и не у одного претензий не было и всегда говорю что и как нужно сделать при замене.
В данном случае меня смутило все.
 

Deni7ka

В Лесу
15 Апр 2014
468
28
28
Раменское, МО
www.drive2.ru
Исходя из последних сообщений в теме, у меня появляются смутные сомнения)))))) Думаю, что в комментариях самого Леши всплывет много интересных нюансов))))))
 

Ольчик

На тропе
7 Июл 2011
128
22
18
Москва ЮЗАО
Масло свежее моет мотор достаточно неплохо, какие там внутри отложения, неизвестно. Я еще понимаю, если бы мотор Вам собрали с голого блока.
в моторе то оно свежее но не где более.


У вас поставлен контрактный не вскрывавшийся мотор с неизвестным никому (уверен) пробегом, из которого у вас теперь давит антифриз с маслом.
.
Ни кто не отрицает что контракт это то еще кот в мешке, но не она же все это сама заказывала, а покупалось,искалось все это самим Алексеем и по моему как компентентный человек он должен был проверить все.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,836
4,392
113
48
антефриз давит по трубкам , а не с мотора, масло давит с прокладок.
Судя по описанию, мотор под капремонт. А с Владика могут притащить совершенно что угодно и даже самые проверенные люди.

Потому что никаких гарантий техсостояния никто в здравом уме на контрактный мотор не в состоянии дать. Можно только предполагать, что он пройдет какое-то время. 30е моторы не выпускаются уже 10 (!) лет. По самым скромным подсчетам, пробеги там все близко к 100-150 ккм.

В данном случае, к сожалению, не повезло.
по моему как компентентный человек он должен был проверить все.
Проверить все- это разобрать мотор и обратно собрать. Только так и никак больше. Все остальное лежит в плоскости угадывания.
в моторе то оно свежее но не где более.
Ставить наполненную маслом коробку- я особо не представляю, как это, честно. Она сухая-то одним человеком не воткнется.

Слить АТФ и обратно его залить, ну это как-то сомнительно даже при гаражном ремонте.
 

Subanutaya

На тропе
21 Июн 2017
71
16
0
Москва
На поставленный мой вопрос "Какие будет предложения?" c воскресенья мне до сих пор не ответили!!!

Добавлено через 1 минуту 46 секунд
Судя по описанию, мотор под капремонт. А с Владика могут притащить совершенно что угодно и даже самые проверенные люди.

Потому что никаких гарантий техсостояния никто в здравом уме на контрактный мотор не в состоянии дать. Можно только предполагать, что он пройдет какое-то время. 30е моторы не выпускаются уже 10 (!) лет. По самым скромным подсчетам, пробеги там все близко к 100-150 ккм.

В данном случае, к сожалению, не повезло.
Проверить все- это разобрать мотор и обратно собрать. Только так и никак больше. Все остальное лежит в плоскости угадывания.

По словам Алексея заявленный пробег мотора не более 70тыс.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,836
4,392
113
48
По словам Алексея заявленный пробег мотора не более 70тыс.
Так то заявленный))

Мотор с пробегом 70 не будет плеваться антифризом и маслом по прокладкам. Какой бы мастер его ни делал.

Я лично видел пришедший оттуда 207 мотор с пробегом 200+. Не зная этой инфы, я бы больше 50 ткм пробега по внешнему осмотру не дал.
 
  • Like
Реакции: ваня

Ольчик

На тропе
7 Июл 2011
128
22
18
Москва ЮЗАО
Так то заявленный))

Мотор с пробегом 70 не будет плеваться антифризом и маслом по прокладкам. Какой бы мастер его ни делал.
Читаем ВНИМАТЕЛЬНЕЕ. написано что антифриз льет по патрубкам.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,836
4,392
113
48
Читаем ВНИМАТЕЛЬНЕЕ. написано что антифриз льет по патрубкам.
По всем патрубкам антифриз просто так не попрёт, имхо его давит оттуда повышенным давлением Плюс сочится масло из под прокладок голов.

Честно- в плохо накинутые хомуты верится слабо. Ну одно соединение. Ну два. Но когда их больше... Патрубки радиатора при открытом термостате прожимаются руками?

В любом случае, подождем версию второй стороны.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250