Субару или немцы

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
Так вы бы со своими "мудрыми" советами и комментариями моих слов не вылезали, я бы и не продолжал.

А по делу скажу - самое дурацкое что можно поставить в ПП трансмиссию, это вискомуфта.
Толком не блокируется, склонна к перегреву, скорость срабатывания низкая.
 
21 Сен 2014
1,150
125
63
Москва
Летом планирую сменить авто(будет моя 3ья машина), пока понял одну вещь - есть привычка к марке. Это когда садишься во что-то друго и не понимаешь «what the fuck».
Поэтому покупать походу буду С-класс, на а там дальше видно будет.
 

St.Mike

Лесник
29 Июн 2012
1,169
64
0
AlexLamp, мы готовы (с) мы это высокие договаривающиеся стороны?))
По делу я открыл видео случайным образом и наткнулся на ересь. Вы можете подтвердить приведённые мною слова блогира? Или согласны что он чушь лепит в этом моменте?
Я даже уже не буду затрагивать тот факт, что на основании этого глупого видео вы выводите тот факт, что "Субару лучше немцев" Чем лучше, каких немцев и тд мне даже неинтересно, лучше и лучше. Факт в том, что призывая к осмысленному общению вы предлагаете какую то претенциозную фигню, не имеющую за собой никакого смысла. И что тут обсуждать?
з.ы. Да, и чтобы не было обвинений в однобокости: я считаю чучелами абсолютно ВСЕХ блогиров: хвалящих Субару, ругающих Субару, хвалящих немцев, корейцев, китайцев, ругающих их же. Абсолютно всех. Тупые бездельники, которые за бабки работают говорящей головой.
 
Последнее редактирование:
21 Сен 2014
1,150
125
63
Москва
Так при чем тут С-класс? Он у любых марок есть.

Имел ввиду с180/с200

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
AlexLamp, мы готовы (с) мы это высокие договаривающиеся стороны?))
По делу я открыл видео случайным образом и наткнулся на ересь. Вы можете подтвердить приведённые мною слова блогира? Или согласны что он чушь лепит в этом моменте?
Я даже уже не буду затрагивать тот факт, что на основании этого глупого видео вы выводите тот факт, что "Субару лучше немцев" Чем лучше, каких немцев и тд мне даже неинтересно, лучше и лучше. Факт в том, что призывая к осмысленному общению вы предлагаете какую то претенциозную фигню, не имеющую за собой никакого смысла. И что тут обсуждать?

Тема вообще не меняется ;-)
И участники тоже:)
 

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
я считаю чучелами абсолютно ВСЕХ блогиров: хвалящих Субару, ругающих Субару, хвалящих немцев, корейцев, китайцев, ругающих их же. Абсолютно всех. Тупые бездельники, которые за бабки работают говорящей головой
Прекрасно!
 

MrWoolf

Входит в лес
8 Апр 2007
18
0
1
Moscow CityCenter
AlexLamp, мы готовы (с) мы это высокие договаривающиеся стороны?))
По делу я открыл видео случайным образом и наткнулся на ересь. Вы можете подтвердить приведённые мною слова блогира? Или согласны что он чушь лепит в этом моменте?
Я даже уже не буду затрагивать тот факт, что на основании этого глупого видео вы выводите тот факт, что "Субару лучше немцев" Чем лучше, каких немцев и тд мне даже неинтересно, лучше и лучше. Факт в том, что призывая к осмысленному общению вы предлагаете какую то претенциозную фигню, не имеющую за собой никакого смысла. И что тут обсуждать?
з.ы. Да, и чтобы не было обвинений в однобокости: я считаю чучелами абсолютно ВСЕХ блогиров: хвалящих Субару, ругающих Субару, хвалящих немцев, корейцев, китайцев, ругающих их же. Абсолютно всех. Тупые бездельники, которые за бабки работают говорящей головой.
Может и не такие уж и тупые раз за бабки:p Хотя в целом абсолютно согласен
 

semigor

В Лесу
25 Апр 2008
246
15
18
Читаю в самом верху любой страницы форума:
Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля!
То есть здесь по идее собрались люди, которые считают Форестер именно лучшим автомобилем. А кто так не считает - тот не друг, (по крайней мере точно не лучший друг) :forester_forever:
 
  • Like
Реакции: Bezobrazoff и AlexLamp

Vlad4203

В Лесу
30 Окт 2010
467
128
43
Казахстан, Актау
Читаю в самом верху любой страницы форума:
Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля!
То есть здесь по идее собрались люди, которые считают Форестер именно лучшим автомобилем. А кто так не считает - тот не друг, (по крайней мере точно не лучший друг) :forester_forever:

Это уже секта будет, а не клуб
 

St.Mike

Лесник
29 Июн 2012
1,169
64
0

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
Смех смехом... к вопросу о том, на чем предпочитают ездить субаристы.:)
Вот только за последние пару дней пересекся на дороге с двумя членами форестер-клуба.
И все почему-то рассекают на черных ауди, кто на А8, кто на А4...:sarcastic: Да и ваш покорный слуга на черной А6...:sarcastic:

Я понимаю, у некоторых сейчас начнется баттхёрт:sarcastic:, но факт никуда не денешь, факты самая упрямая на свете вещь.:p
 

baev77

Старший Лесник
22 Окт 2012
2,159
241
63
Самара
Смех смехом... к вопросу о том, на чем предпочитают ездить субаристы.:)
Вот только за последние пару дней пересекся на дороге с двумя членами форестер-клуба.
И все почему-то рассекают на черных ауди, кто на А8, кто на А4...:sarcastic: Да и ваш покорный слуга на черной А6...:sarcastic:
Ну хоть на кваттрах гоняете?
А то точно субартсты не поймут)))
 
21 Сен 2014
1,150
125
63
Москва
ездил на тест а4 2.0 дизель кватры...честно - ожидал большего - в плане динамики. Только в каком-то там "спорт" режиме стало повеселее.
так же ездил на тест 320хдрайв - внутри хендай соляриззз... поэтому а4 в данном сравнении выиграло.
третий претендент к тесту мерс с200) на след выхи поеду глазеть.
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
ездил на тест а4 2.0 дизель кватры...честно - ожидал большего - в плане динамики. Только в каком-то там "спорт" режиме стало повеселее.
так же ездил на тест 320хдрайв - внутри хендай соляриззз... поэтому а4 в данном сравнении выиграло.
третий претендент к тесту мерс с200) на след выхи поеду глазеть.
так нахваливают здесь большеобъемных немцев, а не 2-х литровые пакетики сока:p
 

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
а4 2.0 дизель кватры...честно - ожидал большего - в плане динамики
Откуда возьмется динамика у 2-литрового дизельного пакета сока?? Ладно бы еще бензинка была...
2.5 дизельные то не особо едут. 3.0 уже гораздо лучше, тяга отличная.
А вообще, давно сделал вывод - хоть обвешайся турбинами, но объем есть объем!
 
Последнее редактирование:

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
А чего тут хлопать? Вывод то очевидный. Поэтому мне смешно читать, когда тут кое-кто пишет, что лучше 2-литровый ЁЖ нежели 2.5.
Предел совершенства и мечтаний - литра 4 + битурбо. Тут тебе и момент, и турбо! )) Но это, опять же, немец - RS6, например. )) А субару такие моторы даже близко не делают. И это тоже упрямый факт. )
 
Последнее редактирование:

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,878
4,404
113
48
А чего тут хлопать? Вывод то очевидный. Поэтому мне смешно читать, когда тут кое-кто пишет, что лучше 2-литровый ЁЖ нежели 2.5.
Предел совершенства и мечтаний - литра 4 + битурбо. Тут тебе и момент, и турбо! )) Но это, опять же, немец - RS6, например. )) А субару такие моторы даже близко не делают. И это тоже упрямый факт. )
Так у Субару и нет машин массой две и более тонны.

Всегда работало не мощность по отдельности и не рабочий объем по отдельности, а соотношение масса на мощность. Зачем при массе 1400-1500 V8? Перед перетяжелить и сделать нерулящийся утюг? Или переднюю подвеску сделать расходником,, как на Е34 540 и W124 E500?

Чероки SRT клёвый, спору нет, только в повороте это максимум 90 км/ч, быстрее машина повороты проходит только "на ушах". Но 700 сил, все дела, момента вагон (аж бедняга до 3 передачи в буксе едет, только успевай потом коробку охлаждать и чек гасить).

А как быть с Порше воздушниками, которые в 70х были дай бог 2,5 литра ? Это сейчас там все начинается с 3,4-3,6, потому как по весу с теми машинами сможет соперничать ну разве что гт3рс.

PS когда что нибудь двухтонное о 4 литрах сможет всерьез погоняться на извилистой дороге за 800 кг лотус элизе с мотором 1,6 или 350 кг Остин мини с 1,3, можно будет говорить о том, что рабочий объем решает))
 
Последнее редактирование:

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250