Субару или немцы

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,878
4,404
113
48
В многообразии названий толку нет. Это всего лишь названия, видимость многообразия.
Тогда то же самое можно сказать и про ваг, и про бмв, и про мерседес.

Там, бывает, на некоторые модели по три дохломотора предлагается. Абсолютно бесполезная штука, но многообразия хоть отбавляй.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: AlexLamp

svd_net

Лесник
11 Сен 2014
659
50
0
Кто и что может сказать про бензиновый двигатель 249 сил на новом табуреге? Масло жрет? Умирает быстро? Брать машину с таким двигателем стоит?
 

St.Mike

Лесник
29 Июн 2012
1,169
64
0
Кто и что может сказать про бензиновый двигатель 249 сил на новом табуреге? Масло жрет? Умирает быстро? Брать машину с таким двигателем стоит?

Зачем? Там отличный дизель, который прет и не жрет, на одном баке до 1000км проезжает. Против бензинового атмосферника с 15-18 литрами 95го на сотню, который ещё и не едет.
3.0 тди, причём 245, а не 224.
 

VALTRON

Главный Лесник
16 Фев 2012
3,155
340
83
58
Котельники, Белая Дача
Кто и что может сказать про бензиновый двигатель 249 сил на новом табуреге? Масло жрет? Умирает быстро? Брать машину с таким двигателем стоит?

На форуме Суперба все его хвалят. Масло не жрёт.
Не знаю, его ли ставят на Туарег, у Супа он 260 сил.
 

St.Mike

Лесник
29 Июн 2012
1,169
64
0
Я на истину не претендую, но внедорожный(ну или условно внедорожный в последней версии) тяжёлый автомобиль на бензине- это точно неэкономично и не очень правильно в ситуации когда нужна тяга на низких оборотах.
Так что V8 4.2 (лучше 5.7) бензин или дизель)
 

VALTRON

Главный Лесник
16 Фев 2012
3,155
340
83
58
Котельники, Белая Дача
Я на истину не претендую, но внедорожный(ну или условно внедорожный в последней версии) тяжёлый автомобиль на бензине- это точно неэкономично и не очень правильно в ситуации когда нужна тяга на низких оборотах.
Так что V8 4.2 (лучше 5.7) бензин или дизель)

Я думаю, что на бенз 3,6(из наличия) сейчас очень выгодные условия ВАГ даёт, поэтому человек и интересуется...
 

St.Mike

Лесник
29 Июн 2012
1,169
64
0
Я думаю, что на бенз 3,6(из наличия) сейчас очень выгодные условия ВАГ даёт, поэтому человек и интересуется...

Скорее всего. Но и 4 литра топлива на сотню разница, на большом пробеге скажется в деньгах. Кроме того, он ещё и ещё и ехать не будет, особенно после ХТ.
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
7,011
479
83
Москва
ggermann, То есть-это он сделал машину не управляемой? К нему, конечно тоже есть вопросы, но они другого характера.
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
причем тут он? когда у меня на СШ сдохла электрорейка, дилер просто заменил мне ее. а не так, как у него - дефект есть и очевиден, а человека просто посылают. вот и не пришлось мне снимать такие ролики, а просто забылось уже и все.
 

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
А при чем тут Тигуан и "субару и немцы"?
Сюжет про .лядского дилера.

А машина просто яму поймала, углы чуть ушли - с любой машиной возможно. И прямая езда происходит не при прямом положении руля. Если он руль отпустит, то наверняка у него машина прямо пойдет.
Нужен банально хороший сход-развальщик, а не рас..дяй дилерский которому все пох. Цена вопроса 2-2.5 рубля, а они тут сопли по всему интернету размазали про свою "аварийную" машину, которая вовсе не аварийна.
 

svd_net

Лесник
11 Сен 2014
659
50
0
А давайте поговорим о новом туареге, а? Кто как думает, его новая пневма открытого типа долго будет жить?
Сильно ли пострадает проходимость от отсутствия блокировок? Станет ли она хуже форя SJ(SK)?
Намного ли там больше салон, по сравнению с форем SJ?
 

svd_net

Лесник
11 Сен 2014
659
50
0
Что имеешь в виду под открытым типом? Просто резиновый пневмобаллон без стального кожуха?

Не знаю точно, как это работает, но в обзорах сказали, что воздух для подкачки подвески забирается из атмосферы через фильтры. Я так понимаю, что баллонов больше нет. Но это не точно :)
 

St.Mike

Лесник
29 Июн 2012
1,169
64
0
Не знаю точно, как это работает, но в обзорах сказали, что воздух для подкачки подвески забирается из атмосферы через фильтры. Я так понимаю, что баллонов больше нет. Но это не точно :)

Воздух всегда забирается из атмосферы, проходит через осушитель и компрессором подаётся в баллоны)
Нет баллонов- нечего накачивать)
Пневма на ВАГе это ВООБЩЕ не тот узел, который должен беспокоить, если речь не идёт об условиях Крайнего Севера и постоянных температурах в -30.
На 150 тысяч или 6-7 лет точно хватит, а потом полно афтермаркета недорогого, даже лучше оригинала.

Добавлено через 4 минуты 42 секунды
Проходимость будет всяко лучше за счёт бОльшего крутящего момента внизу, гидротрансформатора и бОльшего дорожного просвета.
 

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
воздух для подкачки подвески забирается из атмосферы через фильтры
Он всегда так и забирается. А откуда еще его взять то? Фильтруется фильтром, сжимается компрессором, накапливается ресивером.

Я так понимаю, что баллонов больше нет.
А как ты представляешь себе конструкцию пневмы без баллонов???
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Я не в курсе за Туареги.
На ауди родные баллоны, открытые всем ветрам, служат до 200тык передние, и до 300тык задние. Восстановленные "кустарно" или заводского производства, но не оригинальные ходят не сильно меньше. Все бюджетно и давно решаемо.
В чем проблема то?
 

svd_net

Лесник
11 Сен 2014
659
50
0
А как ты представляешь себе конструкцию пневмы без баллонов???

Если честно - вообще ни как, поэтому и спросил. Знаю, что раньше система была "закрытой", теперь она "открытая", вот и спросил про подводные камни.
С пневмой старого табурега все понятно: там детских болезней не осталось, она не вызывает сомнений
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250