Субару или немцы

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
раньше система была "закрытой"
На Туареге может и закрытая (не в курсе, не интересовался). На ауди изначально открытые баллоны.
Точно так же они открытые на грузовиках, которые на пневме. И ничего, ездят все каким-то чудом. ))
Все зависит от резины. Если хорошая, то ты пяток комплектов колес сотрешь в пыль пока у тебя пневмобаллоны замены потребуют. )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: svd_net

St.Mike

Лесник
29 Июн 2012
1,169
64
0
А давайте поговорим о новом туареге, а? Кто как думает, его новая пневма открытого типа долго будет жить?
Сильно ли пострадает проходимость от отсутствия блокировок? Станет ли она хуже форя SJ(SK)?
Намного ли там больше салон, по сравнению с форем SJ?

Кстати, сейчас есть отличный шанс взять Табурег 2го поколения (NF) в чёткой комплектации и за четкий прайс.
Вот допустим
https://cars.volkswagen.ru/touareg/touareg-wolfsburg-edition/i06821-2017/
Кожа, рожа, адаптивный круиз, самоблок, и ещё от цены скидку дадут хорошую, как и все немцы на старую модель.
Да, ликвидность на вторичке будет меньше, но и точка входа ниже.
 

svd_net

Лесник
11 Сен 2014
659
50
0
Кстати, сейчас есть отличный шанс взять Табурег 2го поколения (NF) в чёткой комплектации и за четкий прайс.
Вот допустим
https://cars.volkswagen.ru/touareg/touareg-wolfsburg-edition/i06821-2017/
Кожа, рожа, адаптивный круиз, самоблок, и ещё от цены скидку дадут хорошую, как и все немцы на старую модель.
Да, ликвидность на вторичке будет меньше, но и точка входа ниже.

Я видел, спасибо. Но мне больше интересно новое поколение. Тем более, что ща 3,7 млн там уже есть почти все, что мне нужно. Ну и перед покупкой хотелось бы получить нормальный тест-драйв. Что касается самоблоков, которые есть в комплектации, то они мне не очень нужны, ибо рубится в говнах я все равно не планировал. Нужно, чтобы была нормальная коробка и нормальное распределение момента между колесами, при движении в обе стороны.
 

St.Mike

Лесник
29 Июн 2012
1,169
64
0
Ближе к началу продаж новой модели, этот и за 3 могут отдать.
Там ZF 8-ступка стоит. У неё все в порядке точно с распределением момента при движении задним ходом. А вот с полным приводом, сейчас посмотрел, там уже западло. Убрали торсен, поставили многодисковую муфту как на Кайене(((
 

svd_net

Лесник
11 Сен 2014
659
50
0
Ближе к началу продаж новой модели, этот и за 3 могут отдать.
Там ZF 8-ступка стоит. У неё все в порядке точно с распределением момента при движении задним ходом. А вот с полным приводом, сейчас посмотрел, там уже западло. Убрали торсен, поставили многодисковую муфту как на Кайене(((

Обидно. Насколько я понял, на новом стоит торсен и тот же автомат(для дизеля).
Но главное - я бы хотел прокатится, а потом решать. Гарантии на форь у меня до конца года, так что время еще есть.
 

svd_net

Лесник
11 Сен 2014
659
50
0
Кстати, а кто в курсе, какие, кроме мажора, нормальные дилеры ВАГа в москве и области есть?
 

St.Mike

Лесник
29 Июн 2012
1,169
64
0
Обидно. Насколько я понял, на новом стоит торсен и тот же автомат(для дизеля).
Но главное - я бы хотел прокатится, а потом решать. Гарантии на форь у меня до конца года, так что время еще есть.

Может и торсен на дизеле, это у дилера лучше уточнить когда уже живые машины будут, потому что сейчас информация только из журналистских обзоров, а там неточности встречаются.
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Кстати, а кто в курсе, какие, кроме мажора, нормальные дилеры ВАГа в москве и области есть?
знакомый, в прошлом месяце купивший туарег, ездил за ним в калугу. в его случае разница в цене была пара сотен тыс, имело смысл.

Добавлено через 1 минуту 58 секунд
Кстати, сейчас есть отличный шанс взять Табурег 2го поколения (NF) в чёткой комплектации и за четкий прайс.
Вот допустим
https://cars.volkswagen.ru/touareg/touareg-wolfsburg-edition/i06821-2017/
Кожа, рожа, адаптивный круиз, самоблок, и ещё от цены скидку дадут хорошую, как и все немцы на старую модель.
Да, ликвидность на вторичке будет меньше, но и точка входа ниже.
как только начинаешь смотреть машины,
реклама предлагает ягуар F PACE за те же деньги:p
 
  • Like
Реакции: svd_net

St.Mike

Лесник
29 Июн 2012
1,169
64
0
То есть на рыбалку больше не ездим?:lol:
Кстати, помните про налог на роскошь от трёх лямов?

Лишние 8.5 тысяч первые 2 года это, конечно, сильно ударит по карману при покупке автомобиля за почти 4 миллиона)
Кстати, Аутбэка 3.6 при цене в 3.3 миллиона в списке автомобилей подпадающих под этот налог нет. Но это и понятно- на него смотришь и сразу ясно- вообще ни разу не роскошь гггг
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
7,011
479
83
Москва
Кстати, Аутбэка 3.6 при цене в 3.3 миллиона в списке автомобилей подпадающих под этот налог нет. Но это и понятно- на него смотришь и сразу ясно- вообще ни разу не роскошь
Я рад. А кто сказал, что Субару это роскошь?
А за 4 ляма ОГРОМНЫЙ выбор.
8,5-это ПЛЮС к налогу на транспорт. В итоге много набегает.
 

svd_net

Лесник
11 Сен 2014
659
50
0
знакомый, в прошлом месяце купивший туарег, ездил за ним в калугу. в его случае разница в цене была пара сотен тыс, имело смысл.

Большое спасибо за информацию.
А он заказывал машину или просто покупал из наличия? Оплачивал чемоданом денег, привезенным с собой или появились цивилизованные способы? Сколько по времени заняла покупка(можно ли приехать утром и вечером уехать а машине)?
 

St.Mike

Лесник
29 Июн 2012
1,169
64
0
Я рад. А кто сказал, что Субару это роскошь?
А за 4 ляма ОГРОМНЫЙ выбор.
8,5-это ПЛЮС к налогу на транспорт. В итоге много набегает.

Чего много набегает?
Первый год 1.5 коэффициент, второй 1.3, третий 1.1, дальше все.
Это много на фоне общей стоимости автомобиля, ТО, резины на него?
 

St.Mike

Лесник
29 Июн 2012
1,169
64
0
Большое спасибо за информацию.
А он заказывал машину или просто покупал из наличия? Оплачивал чемоданом денег, привезенным с собой или появились цивилизованные способы? Сколько по времени заняла покупка(можно ли приехать утром и вечером уехать а машине)?

Кстати, ВАГ очень хорошо торгуется на новые машины. Зачастую, на 10-15% люди роняют. Особенно когда план горит в конце квартала. Но это, только если из наличия брать.

Добавлено через 8 минут 15 секунд
Сколько лошадей у Табурега? Сколько с них налог идёт?

245 лошадей. 18375 налог в Москве.
Первый год доплата 9187, второй год 5512, третий год 1837.
Итого за 3 года переплата 16536 составит. Как раз как одна хорошая шина на этот автомобиль)))
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Большое спасибо за информацию.
А он заказывал машину или просто покупал из наличия? Оплачивал чемоданом денег, привезенным с собой или появились цивилизованные способы? Сколько по времени заняла покупка(можно ли приехать утром и вечером уехать а машине)?
как раз именно из-за наличия и поехал. как платил, не в курсе. вернулся в тот же день на ней. значит, машина с готовым ПТС-ом была. но, поскольку он калужской сборки, может они все сразу с ПТС-ами. таможни ж тут нет, как у субару.
дизель на пневме куплен, больше не помню, что в комрлектации

Добавлено через 3 минуты 53 секунды
245 лошадей. 18375 налог в Москве.
Первый год доплата 9187, второй год 5512, третий год 1837.
а что это за цифры, падающие каждый год? налог вроде ж от года не зависит
 
  • Like
Реакции: svd_net

St.Mike

Лесник
29 Июн 2012
1,169
64
0
как раз именно из-за наличия и поехал. как платил, не в курсе. вернулся в тот же день на ней. значит, машина с готовым ПТС-ом была. но, поскольку он калужской сборки, может они все сразу с ПТС-ами. таможни ж тут нет, как у субару.
дизель на пневме куплен, больше не помню, что в комрлектации

Добавлено через 3 минуты 53 секунды

а что это за цифры, падающие каждый год? налог вроде ж от года не зависит

Первые 3 года на новый автомобиль из списка идёт уменьшающийся добавочный коэффициент

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
18 375+8 500=26 875
18 375+9187=27 562
А что более верно? Первый или второй вариант?

Верен второй вариант, первый я приблизительно брал, не помню сколько точно, помню что от 17 до 18, оказалось больше.
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
в понедельник приобрел новую пузотерочку
ну каждому - свое, как говорится. но все равно, поздравляю.
вообще в теме "...или немцы" как -то мерседесы вообще отсутствуют. видимо, их владельцы настолько удовлетворены владением ими, что первая часть названия темы "субару.." их вообще не интересует. и доказывать постоянно что-то им не надо от слова вообще:p
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250