Субару или немцы

St.Mike

Лесник
29 Июн 2012
1,169
64
0
Сравнивать не я начал:)

Добавлено через 2 минуты 38 секунд
https://youtu.be/-Adz6v8hyAA
Тестдрайв: Skoda Kodiaq, 2.0TDI + DQ500
Машина ни туда ни сюда. Создали монстра из того что было.
Для города-плохо!
Для бездора ещё хуже!
Отстой!!!!:D
Вы опять немытых небратьев в эксперты рядите?)))
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
7,011
479
83
Москва
St.Mike,
Для вас нет нормальных экспертов, если они вашу точку зрения не поддерживают.
Этот человек реально понимает в машинах. Его точку зрения я уважаю.:p
 

St.Mike

Лесник
29 Июн 2012
1,169
64
0
St.Mike,
Для вас нет нормальных экспертов, если они вашу точку зрения не поддерживают.
Этот человек реально понимает в машинах. Его точку зрения я уважаю.:p

Повторюсь, в очередной раз: эксперты, к чьему мнению я прислушиваюсь и кто реально понимает в автомобилях- на видео не отсвечивают, к ним запись за неделю.
А вот эти, которые за бабки по телевизору кривляются- не эксперты, а петрушки. И те кто ругают кодиаки, и те кто хвалит кодиаки и далее по списку.
 

GarriGold

Лесник
12 Янв 2011
957
180
43
58
Тюмень
Ну-у-у. не такой уж она и "потрёпанный". Даже если макияж смыть.....
Ну и не то, чтобы особо хвалит. Однако.
 

St.Mike

Лесник
29 Июн 2012
1,169
64
0
Ну-у-у. не такой уж она и "потрёпанный". Даже если макияж смыть.....
Ну и не то, чтобы особо хвалит. Однако.

Ну, я ее не мыл, спорить не буду, но то, что эксперт из неё откровенно хреновый, ввиду слабых познаний в предмете и ангажированности сомневаться не приходится.
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Миша, вроде и туарег у тебя есть, и мужик взрослый - чо субару-то покоя не дает? :p
а с мерсом S-класса не хочешь туарег сравнить? а, так мерс же подороже будет! так и туарег вроде дороже субары? а, так можно б/у купить! так речь вроде о новых!!!
эта песнь будет вечна!
 

miag67

Заблокирован
20 Ноя 2011
1,064
42
0
Москва.ЗАО
Цена от 3500т.Разница с аксцентом например хотя бы в линейке доступных двс,электронике,пневмопдвески.Или аксцент будет намного дешевле?Для сравнения с Аксцентом есть теромонт,от 2900т.
 

miag67

Заблокирован
20 Ноя 2011
1,064
42
0
Москва.ЗАО
в том, что не субару.:D остальное вторично

Ты не прав. 12 лет ездил на Субарах,и эта марка была в моем понимание, более нишевая,с определенными фишками,которых не было у других марок,формой кузова,имеджем.Сейчас из всего этого остался только опозитный двс.Я гордился этой маркой.Сейчас гордится нечем.А VW гордится глупо-это народный авто(немецкий ВАЗ).Но цена-качество и потребительские свойства лучше чем у Субару.Субару по имеджу надо с Порше сравнивать.:drug:
 
  • Like
Реакции: mvp78

ejik_perm

Входит в лес
8 Дек 2015
3
0
0
37
Ты не прав. 12 лет ездил на Субарах,и эта марка была в моем понимание, более нишевая,с определенными фишками,которых не было у других марок,формой кузова,имеджем.Сейчас из всего этого остался только опозитный двс.Я гордился этой маркой.Сейчас гордится нечем.А VW гордится глупо-это народный авто(немецкий ВАЗ).Но цена-качество и потребительские свойства лучше чем у Субару.Субару по имеджу надо с Порше сравнивать.:drug:

Рынок диктует правила.
Субару делает то, что нужно рынку.
Форь среди кроссоверов вполне себе норм, есть версия XT
Аут остается УПП, довольно хорошо сбалансирован, в этой лиге вольво теперь уже V90CC и Allroad, они технологичнее и дороже.
WRX остается нишевым автомобилем с DCCD и перевернутыми стойками(?)
 

Feiji

На тропе
1 Июн 2017
153
20
18
49
Москва
потребительские свойства лучше
На все видимо вкус и цвет. В VW я ценю в первую очередь отсутствие необходимости привыкать к машине. При загранкомандировках мне частенько приходится брать в аэропорту машину напрокат, и по этой причине чаще беру VW. Но на мой субъективный взгляд как пользователя: у VW неудачное сочетание коробки и двигателя, по крайней мере на Полах и Гольфах. Впервые это заметил еще в 2002 г. на лупоглазом Поло, и до сегодняшнего дня ничего не изменилось.
 

St.Mike

Лесник
29 Июн 2012
1,169
64
0
Здесь чётко объясняется. Почему Субару, лучше немцев.

https://youtu.be/WqQ8cS-usWY

Про дизайн последних поколений не согласен.
Мне лично оочень нравятся.

Открыл видео, случайным образом тыкнул, попал в 9ю минуту, там нам говорят:
"А если попробовать так же покрутить бублики, то у большинства конкурентов скоро перегреется полный привод! Здесь же стоит симметричный полный привод, который ого-го и тд"
Вы опять чучело принесли очередное?))))
У каких таких конкурентов перегревается полный привод?))) что перегревается быстрее многодисковой муфты?))))
У меня тоже обзор есть) но не про машины, а про блогеров, весьма показательный:
https://www.google.ru/amp/s/m.lenta.ru/news/2018/03/28/drift/amp/
 

St.Mike

Лесник
29 Июн 2012
1,169
64
0
Ага. ))
Угарное видео. Классический пример субародрочерства. ))

Да пусть др..ит как хочет, но нельзя же так!
"Почему врыкс лучший СПОРТКАР!!" И поехал не на MRW, не на пруд, где показал как чётко машина рулится в поворотах, а в поле! И давай там пятаки крутить))))
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,878
4,404
113
48
Ага. ))
Угарное видео. Классический пример субародрочерства. ))
Ну скажем так, у меня товарищ владеет сти 2016, до кучи в гараже а45амг с маканом и ещё пара приятных глазу машин. Ни разу не фанат Субару при этом и никогда им не был, взял просто для коллекции)

Так вот, по его мнению, работа 4вд с дццд на субаре поинтереснее чем у амг с фирматиком и бмв с иксдрайвом, и чуток похуже 4вд поршаков.

Так что в целом, реально трансмиссия таки неплохая. Подача в ролике- вопрос второй. :icon_sorrys:

Добавлено через 2 минуты 10 секунд
Открыл видео, случайным образом тыкнул, попал в 9ю минуту, там нам говорят:
"А если попробовать так же покрутить бублики, то у большинства конкурентов скоро перегреется полный привод! Здесь же стоит симметричный полный привод, который ого-го и тд"
Вы опять чучело принесли очередное?))))
У каких таких конкурентов перегревается полный привод?))) что перегревается быстрее многодисковой муфты?))))
У меня тоже обзор есть) но не про машины, а про блогеров, весьма показательный:
https://www.google.ru/amp/s/m.lenta.ru/news/2018/03/28/drift/amp/
Какая еще такая многодисковая муфта, если это врх?:mrgreen: Симметричный дифф с вискомуфтой на МТ и несимметричный дифф 45:55 на вариаторе.

Так что в целом, как это ни кажется странным, он прав. Например, положить допустим раздатку на хдрайве будет чуток попроще. Другой момент, что это произойдет не от перегрева.
 
Последнее редактирование:

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250