Субару или немцы

St.Mike

Лесник
29 Июн 2012
1,169
64
0
Звонок-это не личное общение с манагером. Я стараюсь общаться вообще с руководством. И скидки и спец условия дают.:p

Вам вообще-то можно в представительстве скидки требовать и бесплатную Субару за все труды по защите их чести и достоинства))
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,878
4,404
113
48
LUK, Я вообще не понимаю кроссоверы на моно приводе!
Я немного не о том) большинству ездящих на компактных кроссоверах реально на каждый день достаточно торк он деманд, т.е подключалки. Условно- средней домохозяйке)

XV конечно конструктивно лучше, и 4wd там честный, но вопрос, насколько это надо массам и готовы ли люди за это неплохо переплачивать.

Такой привод, как у креты, существенно дешевле и в конструировании, и в производстве, плюс там ещё плюшки типа госпрограмм итд. Поэтому та же крета и продается)
 

St.Mike

Лесник
29 Июн 2012
1,169
64
0
Ну это очень редко бывает. В принципе при хорошей резине передний привод справляется (юзал в снегопад и то и то)

Последнюю неделю, когда снег укатали неубранный, полный привод, конечно, нужен. Очень многие в горку шлифуют. А вообще в городе можно и без него. С ним проще и только.

Добавлено через 1 час 0 минут 45 секунд
Нынешняя зима, показала, что стоит.
Ужасная проза жизни состоит в том, что Люк прав и постоянный полный это не больше чем игрушка, без которой легко можно обойтись. Неоднократно писал, на зимней поездке Форестер-клуба к шару под Дубной одним из лучших был кашкай с простенькой виской и эмуляцией блокировок. Ходом шёл на ура.
Да и клиренс в городе больше 15 нафиг не нужен. Последние 2 недели катаюсь на 13см, паркуюсь и проезжаю где хочу, при том, что Подмосковье и расчищено плохо. Машину поднимал 2 раза- один раз было лениво чистить, второй на мойке)
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
при этом складывается следующая ситуация:
1. есть люди, которым полный привод, как они говорят, не нужен
2. есть люди, которые считают, что им полный привод нужен. они имеют возможность его оплатить и пользуются. на данном форуме их большинство.
но при этом, люди из пункта один активно пытаются убедить людей из пункта два, что это именно им не нужен полный привод, что они зря его купили и зря потратили деньги на него.
а люди из пункта два, лениво "огрызаясь", ездят в свое удовольствие куда хотят и как хотят:grin:
 
  • Like
Реакции: mishganz

St.Mike

Лесник
29 Июн 2012
1,169
64
0
ggermann, чёт я тут не видел никого, кто бы признался что ему полный привод не нужен))
 

VALTRON

Главный Лесник
16 Фев 2012
3,155
340
83
58
Котельники, Белая Дача

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
7,011
479
83
Москва
VALTRON, Крета диагоналку не взяла.:)
А Мерен вообще еле-еле вылезал. На месте долго буксовал.
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
7,011
479
83
Москва
VALTRON,
Зачем же бежать впереди паровоза.
Там написанно; "Понятно, что ценник на машины пока не раскрывается, но, скорее всего, стоимость новинки составит около 2 500 000 рублей."
Скорее всего-это ОТ...
Реально в аналогичной с Фориком комплектации он будет стоить ЗА три ляма и выше.
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
6 часов назад, Новости
Большой Volkswagen дешевле «Туарега» - надо читать так:

Большой Volkswagen дешевле «Туарега» в максимальной комплектации. так это и нормально. почему? а моторчики-то с 2-х турболитров начинается, как-нибудь эту 5-ти метровую и нелегкую машину уж потянет. для тех, кому понты, а не ехать, пойдет
 

St.Mike

Лесник
29 Июн 2012
1,169
64
0
VALTRON,
Зачем же бежать впереди паровоза.
Реально в аналогичной с Фориком комплектации он будет стоить ЗА три ляма и выше.

В аналогичной с фориком комплектации это когда датчик дождя и датчик света есть?)))
Зачем цены-то сравнивать если это большая машина с тремя рядами сидений? Это, скорее, этому, новому, не знаю как правильно читается название конкурент.

Добавлено через 5 минут 5 секунд
6 часов назад, Новости
Большой Volkswagen дешевле «Туарега» - надо читать так:

Большой Volkswagen дешевле «Туарега» в максимальной комплектации. так это и нормально. почему? а моторчики-то с 2-х турболитров начинается, как-нибудь эту 5-ти метровую и нелегкую машину уж потянет. для тех, кому понты, а не ехать, пойдет

Ставят 2 турбины и эта дура как то едет. Так с Амароком делали, на Ку7 новый 2.0 бензинку ставят. Ехать будет, но небыстро и недолго.
Машина с американского рынка, вот и набор моторов американский. Как и у Субару, когда на ауте 2.5 который не едет и 3.6 который едет хоть как-то, но бензин жрет как бегемот веники. По уму дизеля 3.0 поставить на этот террамонт, но дизельгейт..
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
7,011
479
83
Москва
Зачем цены-то сравнивать если
Сравнивать не я начал:)

Добавлено через 2 минуты 38 секунд
https://youtu.be/-Adz6v8hyAA
Тестдрайв: Skoda Kodiaq, 2.0TDI + DQ500
Машина ни туда ни сюда. Создали монстра из того что было.
Для города-плохо!
Для бездора ещё хуже!
Отстой!!!!:D
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250