Subaru Forester 2017, выбор и комплектации

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,155
1,119
113
начальные комплектации 2,0
в мае.... своего 2.0 на ручке с камерой, литыми дисками и зимней резиной в подарок оплатил и взял на след. день 30 дек. 2012 за 1020 тыр., а пишут скидки ещё с того года 350 тыр. и на складе десятки шт. разных комплектаций.
1 минуту назад запросил минималку на 2.0 - ответ 1.75, не знаю с глонасом или жпэсом
 
Последнее редактирование:

Pablo68

В Лесу
25 Мар 2014
217
42
28
Казань
Сейчас непонятки с долбаным Глонасом,машин на таможне полно,а ПТС не выдают.
То ли еще будет...
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Сейчас непонятки с долбаным Глонасом,машин на таможне полно,а ПТС не выдают.
То ли еще будет...
интересно, писали же , что имеющие ОТС могут ввозить без глонасса, пока действие ОТС не кончится. а так, да, все новые модели, получающие ОТС должны быть с глонассом
 

Voxadi

Входит в лес
17 Фев 2017
15
3
0
Вот с представительства субару ответили про айсайт и прочие брейк ассисты - идут испытания для российского движения (типа водят у нас как дятлы, в нормальном режиме эти штуки будут только мешать), окончание испытаний неизвестно когда.
 

savkin

Входит в лес
10 Дек 2016
19
1
0
Привет всем, хочу и я вставить свои пять копеек. Купил ровно год назад Форестер комплектация Актив Эдишен. Пред история такова, до этого все время катал седаны, последний был Тойота Авесис 1.8 АКПП стало ей 9 лет, пробег 190, ну думаю пора менять. Стал искать седаны ни чего себе не подыскал из класса D (бизнес не рассматривал). Начал мониторить кроссоверы и б/у и новые. Тестил почти все…Туксон??? Все замечательно, ну вот пластиковый салон…от РАВ оттолкнуло две вещи: угоняемость, ну это второстепенный фактор, а вот дизайн интерьера и качество сборки и материалов меня удивили и оставили негативное впечатление. Форестер у дилеров тестил два раза, причем в простой комплектации авто меня не впечатлил, но когда мне показали Актив Эдишн купил…На что я соблазнился. Большие плюсы: качество сборки, подвеска, сравнительно большая, много места особенно на втором ряду сидений. Какие минусы в процессе: 1. Я считаю не корректная работа климата, причем засунули раздельный, с одним бы разобрались…холодно…Зимой в морозы постоянно вентилятор работает на 3-й скорости, в смысле третий столбик пиктограммы, ниже не опускается…что довольно шумно, в Авике было не так..2.Бесит , что сделали одну!!! кнопку обогрева всех стекол, ну почему не две перед, зад. 3.В процессе выяснилось что во всех моделях стоят блоки круиз-контроля, а вот кнопочки на руле зажали жадные…при такой цене авто деталька копеечная…4. Нет датчика света и дождя, то же пожадничали, в 2.5 есть, а 2.0 нет, дискриминация… свет при наличии ДХО можно и не рассматривать, а вот автодождь, ну привык я в Авике, очень полезно-комфортная вещь. Буду на Али заказывать и колхозить.5. Приборка примитивная могли бы оптитрон поставить ночью все красное цифры сливаются и плохо читаются, буду делать пересвет или менять от другой модели, оптитронную. 6.Наличие камеры заднего вида, вещь бесполезная, грязниться быстро. Толку ни какого. Установка парктроников перед-зад решает проблемы, установил сам…У дилера ни чего не покупал, по опыту покупке Кашкая еще год назад допы у них плохие, да и цены завышены..Сам купил коврики в салон два комплекта, коврик в багажник у китайцев брызговики. Штатную летнюю резину продал, ну не нравиться мне Екогама, купил другую трассовую. Динамики по городу хватает с лихвой, на дачу по трассе то же. На форумах авенсиса то же многие писали что 1.8 АКПП овощ, ну а мне замечательно. Понятно что 2.0 турбо пуляет, но при цене на 2.0 турбо можно и замечательный седан трассовый купить будет комфортней…
 

pavl77

На тропе
14 Фев 2016
43
3
8
46
Комплектации BT(2.0) и CS(2.5) отличаются отсутствием навигации у 2.5 и наличием датчика дождя. Разница в 200 рублей. Если есть возможность доплатить - берите 2.5, поверьте движок лучше той навигации, которая там стоит и которую вы задолбаетесь обновлять.

Ещё в Cs есть безключевой доступ, кнопка вместо ключа и электропривод двери багажника.
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
6,947
475
83
Москва
Да пусть уж тема живет с сорентами и солярисами, все равно я вчера уже заказал максимальную комплектацию для 2.0 атмо.
Про парктроник и вывод его видео на какой-нибудь штатный экран не ответил никто, правда. Есть парктроники с видеовыводом, но можно ли их подключать к субаровским экранам не нашел информации.

Правильное решение.
 

Voxadi

Входит в лес
17 Фев 2017
15
3
0
В ожидании конца апреля неспешно почитываю форум, тема про лопнувшие лобовухи как-то немного пугает, а на модели 17 года ставят более толстые лобовые стекла. Как это скажется на лопабельность от включения обогрева дворников в мороз, интересно?
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Как это скажется на лопабельность от включения обогрева дворников в мороз, интересно?
а это только субары такие стекла (с трещинами поперечными в зоне обдува) имеют? как не пройду по стоянке, дофига разных марок с такими трещинами вижу. начинать прогрев стекла надо сразу после завода машины, а не переключать горячий воздух на холодное стекло. и проблем не будет.
 

Voxadi

Входит в лес
17 Фев 2017
15
3
0
а это только субары такие стекла (с трещинами поперечными в зоне обдува) имеют? как не пройду по стоянке, дофига разных марок с такими трещинами вижу. начинать прогрев стекла надо сразу после завода машины, а не переключать горячий воздух на холодное стекло. и проблем не будет.

Сам вижу такие трещины иногда. Вопрос в том, как обстоит дело с новыми стеклами.
 

VALTRON

Главный Лесник
16 Фев 2012
3,155
340
83
58
Котельники, Белая Дача
начинать прогрев стекла надо сразу после завода машины, а не переключать горячий воздух на холодное стекло. и проблем не будет.

На Форике всегда обдув стекло+ноги включен, но стекло лопнуло...
... поменяли по гарантии.
 

m0p3e

На тропе
7 Май 2013
132
14
18
Москва
На Форике всегда обдув стекло+ноги включен, но стекло лопнуло...
... поменяли по гарантии.
В режиме "ноги+стекло" дуть начинает после прогрева двигателя. В результате получаем уже горячий воздух на холодное стекло.
Зимой всегда держу "только стекло". Дует сразу и постепенно прогревающимся воздухом отогревает стекло. 4 года -полет нормальный, несмотря на то, что имеется отремонтированная звездочка от камня в 5 см от низа.
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
На Форике всегда обдув стекло+ноги включен, но стекло лопнуло...
... поменяли по гарантии.
значит сколов от камней не заметили. или предпочли не заметить:p

Добавлено через 1 минуту 56 секунд
Дует сразу и постепенно прогревающимся воздухом отогревает стекло. 4 года -полет нормальный, несмотря на то, что имеется отремонтированная звездочка от камня в 5 см от низа.
главное- постепенно прогревающимся воздухом.
 

VALTRON

Главный Лесник
16 Фев 2012
3,155
340
83
58
Котельники, Белая Дача
В режиме "ноги+стекло" дуть начинает после прогрева двигателя. В результате получаем уже горячий воздух на холодное стекло.

Дует сразу холодным воздухом, режим вентилятора постоянно на четверти...

Добавлено через 2 минуты 3 секунды
значит сколов от камней не заметили. или предпочли не заметить

Я специально пошёл вместе с машиной, чтобы сервисмены "случайно" керном метку не поставили. Сколов не нашли после обследования и заменили по гарантии.
 

Denisik13

На тропе
16 Ноя 2014
55
2
0
Солнцево
Езжу на SJ уже третий год, машина просто отличная. Слышал машина 2017 года стала намного лучше так как улучшили все подвеску, вариатор, мотор. Добавили люк, обогрев руля и подогрев задних сидений. Я бы с удовольствием поменял свой на 2017 год, но ценик очень кусается а 2,6 млн(
 
  • Like
Реакции: domus

Denisik13

На тропе
16 Ноя 2014
55
2
0
Солнцево
Насколько я знаю SJ это именно турбовая версия, но могу ошибаться. Да у меня турбо. Скидку видел до 300 тыс руб но это только на 2016 год. Все равно дорого, до подорожания турбо стоил 1,8 млн
 

ForesterMSK

На тропе
18 Авг 2013
127
32
28
48
МСК
Насколько я знаю SJ это именно турбовая версия, но могу ошибаться. Да у меня турбо. Скидку видел до 300 тыс руб но это только на 2016 год. Все равно дорого, до подорожания турбо стоил 1,8 млн

1,8 просили за 2,5 в полном фарше, 2,0 ХТ отдавали за 2+ ляма, но их не было в наличии :icon_popa:
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250