Subaru Forester 2017, выбор и комплектации

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Повидали мы с отцом много субарей,кстати он ездит так же как и вы-тошнит по плохим дорогам и никогда не был избалован нашпигованностью,ибо в Субару такого не было. Пришло время пересаживаться с sh на другую машину и у него,после этой модели пропало желание ездить на Субару,хотя он фанат этой марки,как и я,но старой марки,а не нынешней. И купил он киа Сорренто... и доволен,как удав,а что самое странное,что и мне нравится эта машина больше,чем субари новые,и даже я готов в будущем пересесть на сорентик,больше машин я никак взамен субарю ещё не нашёл. Комфорта в киа немерено,дорожный просвет больше,нашпигован как немец,обслуга дешевле,чем безкомфортный форь,управляемость на высоте. Для меня Субару закончилась в 07,поэтому и я с sh пересел на sg... но это сугубо мое мнение,мои впечатления и наблюдения

Странно все это. Есть у меня знакомый, на рыбалке пересекаемся. Владеет дизельным соренто. Там же и покатался на его. Дизель тянет, но СШ атмо уделает его легко. Машина только для асфальта, проселки, гравийка - не его. Жестко, ходы подвески маленькие. Жестко, это по сравнению с самыми жескими аммортами на СШ. Все это владелец честно признал. Напирал на то, что багажник больше, это действительно так. Купил он его, кстати, дороже, чем я СШ. Правда он на автомате, а у меня на мехе был. Но разница больше была, чем доплата за автомат на субаре
 

Ivlev

Старший Лесник
11 Май 2016
2,513
222
63
Москва
Ездил на кровных родственниках Kia: пять лет на Hyundai Tucson, три года на Hyundai Santa Fe MY 2011 (с еще нормальным дорожным просветом). С 2014 езжу на Forester SJ, поэтому о "вкусе устриц" могу говорить не понаслышке. По подвеске и управляемости далеко корейцам до Subaru, про просвет в 185 мм у нынешних корейцев против 220 мм у форика, вообще, без комментариев. И то, что SH "погиб" на пашне, а Киа вокруг 10 раз проехала, то есть ощущение, что чего-то не договариваете - засадить в подходящем месте можно любой автомобиль.


Обида какая-то на Субару есть?
У меня на сорентике 27 просвет ))
Есть обида,что качество хуже стало,а денег стали просить больше. Больше никаких)))
Зы когда вытаскивал субарь киашкой задержка задних колёс была секунду две и крутились все,ибо там есть блокировка,на Субаре же было наоборот,так я и не понял почему,но с радостью бы услышал ответ- секунду схватываете заднее колесо и все опять встаёт.... причём только на высоких оборотах.
Не считаю больше нужным делиться здесь каким то опытом,воспринимать чей-то опыт,отличающийся от других тут воспринимать адекватно не могут... я рассказал свою историю пользования и никого не заставляю покупать киа и не покупать Субару. Покупайте что вам нравится,это ваш выбор.

Добавлено через 2 минуты 43 секунды
Странно все это. Есть у меня знакомый, на рыбалке пересекаемся. Владеет дизельным соренто. Там же и покатался на его. Дизель тянет, но СШ атмо уделает его легко. Машина только для асфальта, проселки, гравийка - не его. Жестко, ходы подвески маленькие. Жестко, это по сравнению с самыми жескими аммортами на СШ. Все это владелец честно признал. Напирал на то, что багажник больше, это действительно так. Купил он его, кстати, дороже, чем я СШ. Правда он на автомате, а у меня на мехе был. Но разница больше была, чем доплата за автомат на субаре

Атмо сш объедет дизель ? Я на приоре с слегка корректированными мозгами объезжал sh уже на третьей... это вы явно переборщили мне кажется ...

Добавлено через 5 минут 58 секунд
Все не хочу больше читать посты про рассказы друзей знакомых и видюхах... Субару sj лучшая машина и лучше не было нет и не будет,странно почему это известно только на этом форуме...
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Атмо сш объедет дизель ? Я на приоре с слегка корректированными мозгами объезжал sh уже на третьей... это вы явно переборщили мне кажется ...
СШ на мехе - вполне шустрая машина. конечно, 6-ти литровый дизель ей не по зубам:p
а по поводу 9-ток, 10-ток. девятина с инжектором GM вполне легко клала стрелку (правда стремно это), мой друг на своей прошитой десятке стер за лето мишлен пилот новый. ну это, так, оффтоп
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Субару sj лучшая машина и лучше не было нет и не будет,странно почему это известно только на этом форуме...
СГ и СЖ это разные машины. я вот вполне допускаю мысль, что кому-то нравится СГ. но почему, блин, этот кто-то не допускает мысль, что мне, например, СЖ нравится.

японцы, сцуки, ну почему они название форестер оставили после СГ....:mad:
 

mikjet

Входит в лес
2 Мар 2016
1
0
0
Герман прав, есть доля истины, кому-то SH в радость кому SJ, но вот по мне была и та и та машина, но лучше почему все равно оказался SG
 
16 Июл 2009
365
26
0
Гммм..........

Напомните мне плиз как тема называется?
Что взять Форестер или Соренто?

Ваше мнение очень важно.... особенно в данной теме.
А еще очень важно, что:
Для меня Субару закончилась в 07,поэтому и я с sh пересел на sg... но это сугубо мое мнение,мои впечатления и наблюдения..... Вас кто спрашивал?

П.С. Особенно нравиться отношение к человеку - он про комплектации Форя спрашивает, а ему ответ про Соренто и кто из них лучше.
П.С.С. ЧСД чешиться?

П.С.С. Клуб лучших друзей........

 
Последнее редактирование:
16 Июл 2009
365
26
0
ну там же есть слово "выбор", ну вот и понеслось:p
:icon_sorrys::eek:fftopic:
Реально просто подгорело. В какую тему не войди - (плевать на название) - везде, немцы, корейцы и т.д. Плевать что изначально вопрос был о другом ну вообще!!!!!

Накручивают себе посты?
 
Последнее редактирование:

Voxadi

Входит в лес
17 Фев 2017
15
3
0
Да пусть уж тема живет с сорентами и солярисами, все равно я вчера уже заказал максимальную комплектацию для 2.0 атмо.
Про парктроник и вывод его видео на какой-нибудь штатный экран не ответил никто, правда. Есть парктроники с видеовыводом, но можно ли их подключать к субаровским экранам не нашел информации.
 

svd_net

Лесник
11 Сен 2014
659
50
0
Да пусть уж тема живет с сорентами и солярисами, все равно я вчера уже заказал максимальную комплектацию для 2.0 атмо.
Про парктроник и вывод его видео на какой-нибудь штатный экран не ответил никто, правда. Есть парктроники с видеовыводом, но можно ли их подключать к субаровским экранам не нашел информации.

Поздравляю! Когда заберете машину?
Если уж так нужно что-то выводить на ГУ, может стоит рассмотреть вопрос о ее замене на какую-нить китайскую? Возможно, там существует такая функциональность? Из китайских можно посмотреть redpower и flyaudio, их чаще всего ставят на замену штатной голове, да и навигация там лучше, чем штатная.
 

GarriGold

Лесник
12 Янв 2011
957
180
43
58
Тюмень
А парктронику дисплей серьёзный и не особенно нужен. Тут в прямом смысле слова, парковаться будете "на слух". Когда на бывшей мафынке была такая приблуда, то на дисплей косился только в первые месяцы. А так по "вяканью".
 

SSSG

Старший Лесник
6 Июл 2016
1,214
165
63
НА субаровском ГУ есть вход для камеры заднего хода. Если вы жить без парктроника не можете - подключайте туда...
 
16 Июл 2009
365
26
0
Да пусть уж тема живет с сорентами и солярисами, все равно я вчера уже заказал максимальную комплектацию для 2.0 атмо.
Про парктроник и вывод его видео на какой-нибудь штатный экран не ответил никто, правда. Есть парктроники с видеовыводом, но можно ли их подключать к субаровским экранам не нашел информации.
Поздравляю. Фотки в студию.
 

ForesterMSK

На тропе
18 Авг 2013
127
32
28
48
МСК
Subaru Forester в Усере:
2.5i-L CS CVT с кнопкой на коже и тд, отдают за 2 мио
за 2,4 мио сейчас можно взять двухлитровую турбу, типа скидки ))
для 2,0 атмо ценник 1,7-1,9 мио
пардон, а это что за комплектация такая за 2 мио и ждать до мая ?
 

Truck 63

В Лесу
28 Янв 2008
496
37
28
Тольятти
Наш оф.дилер (Тольятти) за 2,5 "CS" хочет 2.189.900 ; 1,7-1,9 млн. - начальные комплектации 2,0 ; комплектация 2,0 "BT" - 2.009.900.
Других продавцов нет,и скидок,соответственно,тоже нет.Разве что за прошлогодние.


Voxadi, с покупкой!
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250